Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 17:41   #41
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

VredinaN,сама заметила. Но не не знаю, как исправить. Птица... не нравится мне звучание этого слова! А ворона по другому и не назовешь!
__________________
persefona вне форума  
Старый 20.08.2008, 18:00   #42
Узнаваемый
 
Аватар для VredinaN
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 44 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 54
По умолчанию

А если как-то так:
Ворон сидел на дереве и наблюдал, как глупые воробьи дрались из-за маленького зернышка. Ему было уже больше ста лет, и за эти годы он видел многое.

Вот и сейчас ворон взмахнул крыльями и черной тенью улетел в сторону леса. Там, сев на большой раскидистый дуб, он огляделся...

Я, признаюсь, сочинять умею, так что наверное и посоветовать что-то умное не смогу, но наверное надо попробовать как-то чередовать...
__________________
VredinaN вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (20.08.2008)
Старый 20.08.2008, 22:36   #43
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
наблюдал, как глупые воробьи дрались
наблюдал за тем, как глупые воробьи дрались
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Ворону было уже больше ста лет
было более ста лет
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
улетел в сторону леса.
полетел в сторону леса. так лучше
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Там, сев на большой раскидистый дуб, ворон огляделся.
"Там" - это лишнее
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
блики солнца, бликами играя в листве.
ну ты перемудрила тут конечно))) блики бликами играли в лситве....переделай
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
«Это не сон», - подумала птица.
в этом месте исправление на птицу неуместно
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
подумала птица. Ангел поднял голову, и его небесно-голубые глаза посмотрели на птицу.
!) про небесно-голубые глаза можно было не писать. просто "посмотрел"
2) "птица","птицу" - тавтология
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Я живу уже больше сотни лет.
более ста лет
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
ни разу не помог, ни одному из них.
запятая не нужна
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
и его глаза закрылись.
и закрыл глаза
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
не кололо чувство вины.
от чувства вины
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Аккуратно положив Ангела на каменный пол, птица улетела.
он улетел
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
и он знал, какая трава эту кровь может остановить.
местоимение "он" не нужно
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
ворон уснул, сидя на теле.
про то, что сидя на теле можно было и не писать
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
и смотрел на восход.
наблюдал за восходом солнца
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Ангел вздохнул и посмотрел на птицу, а потом произнес:
союз "и" не нужен
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Ворон немного смущенный (не каждый же день спасаешь Ангела) каркнул.
"немного смущенный" нужно выделить запятыми
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
И теперь он может сбросить свои черные перья, одеться в белый пух и спасать тех, кто когда-то желал ему смерти.
бессмысленная вставка повторения
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Но моя мама однажды сказала:
- Сильный не тот, кто сумел отомстить, а тот, кто сумел простить.
прямая речь в прямой речи не исполбзуется. Слова матери нужно было просто заключить в кавычки
Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Но тяжело было выбрать между привычной жизнью птицы и вечной жизнью Ангела. Но потом ворон вспомнил свои ощущения, когда увидел, что он спас умирающего.
Повторение союза "но". В первом предложении его можно было не использовать

Вот так вот... Печально, что пришлось исправлять столько моментов. Задумка и смысл хорошие, а вот стилистика очень даже хромает... :2:

VredinaN, права. Тавтология использования слова "ворон" наблюдается и часто.
Жду продолжение цикла сказок:3:
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Старый 20.08.2008, 22:41   #44
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Кислотная_язва, спасибо! Больше ночами не пишу! =) Да и сказка писалась без размышлений над стилистикой! Ошибки учла! Спасибо!
__________________
persefona вне форума  
Старый 22.08.2008, 14:21   #45
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
Smile Еще одна сказка!

Мы сами волшебники.


Жила-была девочка. Звали ее Юлия. Жила она с папой и мамой. Ходила в школу и со стороны казалась обычной девочкой. Но у нее была тайна. Помимо настоящего мира, окружавшего ее, Юля жила и в другом. В мире фантазий и грез. Там девочка могла быть, кем хотела. В настоящем мире у Юли не было друзей. Мама и папа практически не занимались дочерью, считая, что раз она одета, обута и накормлена, то все хорошо. Что еще надо ребенку? Но ведь каждое дитя нуждается в ласке и любви. Из-за того, что одноклассники смеялись над ней, считая «белой вороной» и «синим чулком», девочка все больше замыкалась в себе. Дома она часами смотрела в окно. Но видела не людей, бегущих по каким-то делам, не снующих туда-сюда воробьев, а замки из белого мрамора, драконов, единорогов и прекрасных принцев. В мире фантазий ее любили, обожали и боготворили. Но Юлии хотелось любви и в настоящем мире.
Однажды перед сном девочка загадала желание. Она пожелала любить и быть любимой. И во сне к ней прилетела фея. Фея посмотрела на девочку и сказала:
- Я исполню твое желание, но для этого ты должна выполнить несколько условий.
- Я согласна, - ответила Юля. – Какие условия?
- Завтра ты пойдешь и запишешься в школу танца и в кружок по рисованию.
- Но я не могу танцевать! – возразила девочка. – Я слишком неуклюжая. Да и рисовать не получится. Я прямую линию не могу провести.
- Если ты хочешь, чтобы твое желание исполнилось, то сделаешь все, что я сказала, - ответила фея и исчезла.
На следующий день Юля пошла записываться в школу танца и в кружок по рисованию. К удивлению девочки, никто не возражал против ее поступления. Получилось, что четыре дня в неделю она будет заниматься своими новыми занятиями.
Ночью опять появилась фея. Она поздравила девочку с первой победой над собой и назвала следующее условие.
- Ты должна подружиться с пятью ровесниками.
Юля испуганно закричала:
- Но это невозможно! Они не захотят со мной общаться!
- Это следующее условие! Иначе желание не исполнится! – сказала фея и улетела.
Утром Юля вышла во двор. Смущаясь и краснея, девочка знакомилась с ребятами. Вечером в ее списке друзей было десять ребят. Ночью фея порадовалась этому событию.
- Следующее условие: ты должна каждое утро здороваться с родителями, а вечером рассказывать им о прошедшем дне. И они должны тебя слушать.
С утра девочка поцеловала маму и папу, пожелала им удачного дня и ушла в школу. Там она общалась с друзьями, смеялась, шутила. Ну и, конечно, училась. К окончанию занятий круг ее друзей расширился, чему Юлия была очень рада. После обеда девочка пошла в школу танца. Преподаватель похвалил ее, сказав, что давно у него не было такой способной ученицы. А вечером Юля рассказывала родителям о своем дне. И они с радостью разговаривали с ней. Девочка заснула со счастливой улыбкой на лице.
Опять прилетела фея. Она снова порадовалась за девочку и сказала:
- Последнее условие: выучи любой иностранный язык. Это последняя ночь, когда я прилетела. Больше я не буду появляться. Выполняй условия и твое желание исполнится!
За завтраком Юля спросила у мамы, какой из иностранных языков лучше выучить. Мама удивилась и ответила, что лучше всего английский. И Юля согласилась. Она выполняла все условия, которые назвала ей фея. Учила английский язык, танцевала, рисовала, общалась с друзьями и родителями. Через год ее стали приглашать на соревнования. Еще через год картина Юлии получила приз на выставке. А по прошествии следующего года девушка уже выступала на международных конкурсах в Европе. Родители не могли нарадоваться на свою дочь, друзья в ней души не чаяли.
Однажды после выступления в Москве на сцену вышел юноша с огромным букетом роз. Он подарил этот букет девушке и улыбнулся. И в душе Юли что-то перевернулось. Она не смогла отвести глаз от этой улыбки и сама улыбалась в ответ. Юноша тоже стоял и улыбался ей. И весь мир перестал существовать для них. После концерта молодые люди бродили по городу. Они разговаривали, общались и были счастливы. А через три месяца была их свадьба. Девушка была счастлива. Ее желание исполнилось, она любила и ее любили. Юлия благодарила фею, исполнившую ее желание, так и не догадавшись, что этой феей была она сама.
__________________
persefona вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BabyDe (02.10.2008), Eka (04.09.2008), Анастасия М (23.08.2008), Кислотная_язва (22.08.2008), Нэсс (22.08.2008)
Старый 22.08.2008, 18:51   #46
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Всё в наших руках...

Опять слёзы... Как хочется, чтобы каждый, как и Юлия нашли своё счастье... Спасибо за чудесную сказку.
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (23.08.2008)
Старый 23.08.2008, 00:31   #47
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Последняя сказка очень хорошая. Поучительная. Ведь на самом деле - мы сами строим своё счастье и мы сами делаем его таким, какое оно есть. Рада, чтоу твоей героини Юли всё получилось и она стала счастливой и любимой. Жду следующей сказки:3:
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (23.08.2008)
Старый 23.08.2008, 23:30   #48
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
Red face

persefona, Огромнейшее Тебе спасибо!!! Сказать, что я в восторге это ничего не сказать!!!!!! Я такая заядлая сказочница!!! Прочитала твои сказки на одном дыхании... Умничка, замечательные сказки!!! Ты очень осчасливила такого челочка, как Я!!
Анастасия М вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (23.08.2008)
Старый 25.08.2008, 16:10   #49
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
Smile Еще одна сказка!

Юноша и девушка сидели на скамейке в саду. Они разговаривали о том, что нет никакой любви.
- Любви нет, - говорил юноша. – Это все сказки для наивных девушек и глупых юношей! Ты согласна, Дана? – обратился он к сидящей рядом девушке.
- Конечно, Руслан! – согласилась Дана.
А с облаков на них смотрела Богиня любви и качала головой. Ей не нравились эти слова, которые она услышала из уст молодых людей. Богиня решила спуститься к ним, дабы доказать, что они ошибаются.
Руслан и Дана очень удивились, когда с неба спустилась красивая женщина и строго на них посмотрела.
- Я услышала ваши слова, глупцы! И я докажу вам, что любовь есть! Вы будете любить друг друга. Но запомните! Если вы потеряете любовь, которую я вам подарю, то превратитесь в лед! – с этими словами Богиня исчезла. На ее месте остались две красивые бабочки. Они закружились в танце, а с их тонких крылышек сыпалась золотая пыль. Молодые люди дышали этой пылью, и в их сердцах зарождалась любовь. Руслан посмотрел на Дану и улыбнулся. Он понял, что нашел ту, с которой можно жить все жизнь! А Дана, посмотрев на молодого человека, поняла, что это ее судьба.
- Я люблю тебя! – сказал Руслан.
- Я люблю тебя! – ответила ему девушка.
С этого момента молодые люди не расставались. Они не могли насладиться обществом друг друга. Разлука даже на один час превращалась для них в пытку. Их радостный смех, счастливые улыбки и влюбленные глаза удивляли всех, кто знал этих циников. А девушка и юноша были счастливы.
Однажды, по прошествии пяти месяцев, Дана сидела у окна и ждала Руслана с работы. На улице мела метель, ветер гудел в трубе камина. Вдруг в дверь постучали. Открыв ее, девушка увидела на пороге старика.
- Я очень замерз! Пусти согреться, красавица! – попросил старик.
И девушка впустила в дом путника. Налив гостю горячего чая, Дана усадила его поближе к огню. Сама же снова села к окну, напряженно вглядываясь в заснеженную даль.
- Ты кого-то ждешь? – услышала она голос старика.
- Да. Любимого, - ответила девушка и улыбнулась.
- Любимого? – переспросил старик. – И как давно вы вместе?
- Уже почти полгода, – гордо ответила Дана. – Мы очень любим друг друга.
- А ты не думаешь, что это просто привычка? – спросил старик.
- Какая привычка? – удивилась девушка.
- Обычная, - сказал старик. – Ведь, наверняка, ты и твой любимый знакомы очень давно!
- Да, с детства, - подтвердила Дана.
- Ну, вот! Обычная привычка! – ответил старик, а потом встал и ушел, поблагодарив хозяйку за гостеприимство.
А в душе девушки поселилось сомнение. Ведь раньше Руслан и она не верили в любовь. Так почему теперь они признаются друг другу в том, во что не верят? Пришел Руслан, и Дана рассказала ему о своих сомнениях. И юноша тоже стал сомневаться. С каждым днем молодые люди отдалялись друг от друга, меньше признавались в любви, меньше смеялись. Они убеждали себя, что не любят, а просто привыкли. И вот однажды, прогуливаясь в парке, Руслан сказал Дане:
- А ведь я тебя действительно не люблю. Как я только мог спутать привычку с любовью?
- И я тебя не люблю, - ответила девушка.
В этот же миг, как только были произнесены эти слова, молодые люди почувствовали укол в сердце. А через минуту они превратились в лед. Прохожие часто останавливались около ледяных скульптур, поражаясь мастерству скульптора, сумевшего так точно передать черты лица и позы людей. А весной, когда солнце стало пригревать сильнее, ледяные статуи растаяли вместе со снегом. И никто о них больше не вспоминал.
Очень часто, обретя любовь, люди не ценят этого чувства. Они позволяют глупым и мелким сомнениям разрушить то, что имеют.
__________________
persefona вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BabyDe (02.10.2008), Eka (04.09.2008), VredinaN (25.08.2008), Анастасия М (31.08.2008), Кислотная_язва (27.08.2008), Нэсс (25.08.2008)
Старый 25.08.2008, 16:29   #50
Узнаваемый
 
Аватар для VredinaN
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 44 раз(а) в 40 сообщениях
Репутация: 54
По умолчанию

К сожалению, от сомнений очень трудно уйти. И порой очень тяжело сохранить чувства.
Но я бы это не назвала сказкой, скорее притча о том, как легко лишиться Любви.
__________________
VredinaN вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
persefona (25.08.2008), Нэсс (25.08.2008)
Закрытая тема

Метки
сказка

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь