Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Наш дом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.05.2013, 00:20   #11
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Я сегодня заходила в магазин и подивилась, сколько обоев производства Украины. Люм, именно таких, как ты показала первые два: фактурных, разных цветов, с преобладанием очень теплых приятных оттенков. Я там обмерла около персиковых, но написано было, что остался 1 рулон. Расхватали как горячие пирожки. Рядом висели такие же, но производства Германии, подороже, и более ярких цветов, "вырви глаз".
Неужели у вас нет, а у нас есть? Выбор был богатейший.
Насчет "ремонт - приятное дело" я с Наташей не соглашусь, скорее бы началось всё и закончилось, и кроме грохота, грязи и массы неудобств я от ремонта в процессе ничего не ожидаю. Вот взмахнуть волшебной палочкой, и сразу результат. Эхх...
Так что я не знаю, Свет, поздравлять тебя или желать тебе сил и терпения)))
Ну, может, по молодости всё по-другому воспринимается.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GRAFINYA (13.05.2013), Lumino4ka (13.05.2013), даночка (13.05.2013), Красная Орхидея (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 00:33   #12
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

скептик, спасибо, Марин! Нам повезло-в ремонте жить мы не будем. Ремонт в Херсоне, а живем мы в Днепре. Так что поздравлять можно и нужно!
Касательно обоев все довольно таки грустно. С украинских совсем ничего не приглянулось, а дамаск так вообще только германского. Объехали около десятка магазинов.
С плиткой так же, но об этом позже. То что нравится дорого, то что не нравится приемлемо по ценам. Ищем золотую середину, т.к. в ближайшее время помимо ремонта нам предстоят еще довольно таки существенные затраты. Да и жить там постоянно надеемся не придется.
__________________

Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.05.2013, 00:51   #13
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Ну тогда поздравляю!)
Свет, мне обои дамаск тоже нравятся, и вообще нравятся вспененные, их-то у нас прям навалом, на разный вкус и кошелек.
Я посмотрела сейчас, у нас предлагают дамаск американского производства, и ждать исполнения заказа 2 месяца.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lumino4ka (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 11:50   #14
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Насчет "ремонт - приятное дело" я с Наташей не соглашусь, скорее бы началось всё и закончилось, и кроме грохота, грязи и массы неудобств я от ремонта в процессе ничего не ожидаю. Вот взмахнуть волшебной палочкой, и сразу результат. Эхх...
Конечно, Марина, оно так, когда живешь в ремонте. Нам, как и Свете с мужем, повезло - мы в ремонте не жили. Так что я тебя понимаю, потому что жить в ремонте я бы просто не смогла, вот честно! Наверное, снимали бы квартиру подешевле, если б делали ремонт в новой, а этой бы не было. В первый ремонт мы тоже все вывозили из однушки и жили у мамы, хотя было очень тесно и беспокойно в двушке впятером с ребенком 3 лет, да еще с кучей наших вещей.

Lumino4ka, Света, ну так вроде по твоим описаниям - хорошие обои. Я про первые, которые с дамаском. Тем более, виниловые, объемного рисунка и даже немецкие. Думаю, вполне можно и нужно брать))))

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
Я посмотрела сейчас, у нас предлагают дамаск американского производства, и ждать исполнения заказа 2 месяца.
У нас тоже есть такое и в Таганроге, и в Ростове. Но цены - космос. Обычные тонкие бумажные а-ля времен СССР такие ретро по стилю - от 2,5 тыс. за рулон 12 м шириной в 50 см. И далее - до 15 тысяч за такой же рулон. Это если навороченная всякая текстура, дорогие и богатые вставки из страз, каких-то орнаментов пушистых и ты ды. Красиво и богато, для гламурного стиля - так и вообще супер вот это дорогое, но даже самые классические - дорого очень. Бюджетных амеровских обоев не видела вообще, Света ж вроде ищет не очень дорогие по цене))
Мы свои обои покупали в ростовском салоне "Мир обоев Элит", и брали не из последней коллекции, по более низким ценам. Очень выгодная вещь вот такие распродажи довольно больших партий остатков прошлых коллекций (от 10 до 50 рулонов где-то). Скидка может составлять от начальной цены до 50% на прекрасные, ничем не испорченные обои. Очень популярно это дело у людей. Иногда присматривают люди что-то заранее, а потом приезжают - а то, что было дорого им, подешевело и распродается.
Наши сиреневато-серые обои в спальню мы купили со скидкой 50%, оставалось всего 10 и 15 рулонов обоев по каждому виду из компаньонов. Остальные были со скидкой 30%, ну и нам еще сбросили по 20% на фирму как для торгующей организации по договору.
Красная Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lumino4ka (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 12:58   #15
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Прораб прислал сегодня свои эскизы комнаты. Склоняюсь все-таки остановится на эскизах мужа. Единственное заинтересовал двухуровневый потолок, как думаете делать или нет? И если делать то какой из трех вариантов?


Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Красная Орхидея Посмотреть сообщение
Света ж вроде ищет не очень дорогие по цене))
Ага, Света ищет подешевле.)) Но со Светиными хочу, это практически не реально.))
Вот эти обои, на которых решили остановиться, стоят 135,00 грн (где-то 520 руб) за 1 рулон (0.53x10.05 м), нам на комнату нужно 13.
Те что в полоску в два раза дешевле.))
__________________


Последний раз редактировалось Lumino4ka; 13.05.2013 в 13:05. Причина: Добавлено сообщение
Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.05.2013), GRAFINYA (13.05.2013), Llda (09.02.2014), svit (13.05.2013), даночка (13.05.2013), Красная Орхидея (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 13:14   #16
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я пока обои не смотрела, ничего не могу сказать)))). Сей вопрос я только буду изучать через месяц.Но то, что хорошего и качественного украинского товара у нас много, это да. Я и плитку смотрела, и мебель для ванной именно украинскую нашла совсем не дорогую, но симпатично- симпатишную))).
Я тоже за более теплый тон в маленькой квартире.
А потолок, первый вариант так набил оскомину в интерьерах богатых домов, что по мне уже дурной вкус.
Мне, что в середине нравится, хотя с айпада не пойму, чем второй и третий вариант различаются?

Последний раз редактировалось даночка; 13.05.2013 в 13:17.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lumino4ka (13.05.2013), Красная Орхидея (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 13:28   #17
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А пока есть время расскажу о кухне-прихожей.

1. Кухня в разрезе.
Вид со стороны окна, которое выходит на лестницу. Слева направо двухконтурный котел зашитый в короб, под окном барная стойка, она же обеденный стол, далее тумба с посудомоечной машинкой, варочная плита с духовым шкафом и вытяжкой над ними, рабочая зона с тумбой и шкафчиком над ней, сверху еще один узкий шкафчик (хотелось бы с выезжающим механизмом), тумба под мойку (с каруселью внутри) и шкафчиком-сушилкой, и еще один узкий шкафчик (с выезжающим механизмом), холодильник зашитый в короб, дверь в комнату. Пока так и не придумали где разместить микроволновку и мусорное ведро.))
Вид со стороны двери в комнату. Слева направо дверь в санузел, кусочек стены (подумываю поставить там тумбу-пуф), входная дверь, тумба-трельяж, угловой шкаф для верхней одежды с боковыми полочками на фасаде для мелочевки, и небольшая тумба для обуви. Под потолком, от двери в комнату до входной двери, четыре антресоли.
2. Вид сверху на все это безобразие. Красные линии низ, желтые тумбы верх.
Изображения
Тип файла: jpg Кухня_план.jpg (159.2 Кб, 17 просмотров)
Тип файла: jpg кухня.jpg (64.7 Кб, 18 просмотров)
__________________


Последний раз редактировалось Lumino4ka; 13.05.2013 в 20:58.
Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (09.02.2014), Красная Орхидея (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 13:30   #18
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Lumino4ka, Светуль, привет.

Мне тоже больше нравится ваш вариант. По двум основным причинам.

1. Ваш прораб в двух из трех кариантов пытается всунуть телевизор в "спальный" отсек. ИМХо бррр, терпеть не могу телевизор в спальне.

2. Ни в одном из вариантов прораба не предусмотрено рабочее место. Снова ИМХО рабочий стол с компьютером одна из самых важных функциональных зон комнаты. Вот смогла бы прожить без дивана и телевизора, а без рабочего места - врядли.

Единственное, в вашем варианте, если пропорции верны, я бы поменяла рабочий уголок с тумбой под телевизор местами, а то она у вас получилась где-то посередине между спальной зоной и зоной отдыха. А если развернуть рабочий уголок в угол к шкафу, это еще больше отделит спальню, что как по мне - плюс.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (13.05.2013), Lumino4ka (13.05.2013), Vadya (13.05.2013), Красная Орхидея (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 13:30   #19
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Мне, что в середине нравится, хотя с айпада не пойму, чем второй и третий вариант различаются?
На третьем как по мне более сложный рисунок, больше изгибов.

Добавлено через 3 минуты
svit, пропорции равны, муж же у меня инженер в прошлом. А рабочую зону разместили в правом верхнем углу из-за окна. Левее будет совсем темно и без электричества днем не обойтись.
__________________


Последний раз редактировалось Lumino4ka; 13.05.2013 в 13:35. Причина: Добавлено сообщение
Lumino4ka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Llda (09.02.2014), svit (13.05.2013), даночка (13.05.2013), Красная Орхидея (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 15:01   #20
Перезагрузка
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: Город ветра
Сообщений: 4,909
Сказал(а) спасибо: 12,342
Поблагодарили 13,211 раз(а) в 3,306 сообщениях
Репутация: 67292
Отправить сообщение для Сара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Lumino4ka, молодцы, что затеялись с ремонтом... Это всегда здорово... И утомительно...
Но можно вопрос? Предупреждаю, вопрос злой, потому что сама в последнее время постоянно с ним сталкиваюсь (то ремонт в доме, то в квартире, то офис, то парковку строим, то еще кака и пакость)...
Вы планируете сделать пристройку... А узаконивать будете? Кто проект делал для перепланировки? Вы сами или архитектор? Желаю, чтобы все получилось душевно.
Сара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Lumino4ka (13.05.2013)
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:30.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь