Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.02.2008, 02:10   #21
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Терпкий вечер

Через два дня был большой концерт, посвященный юбилею одного из самых известных в городе хоров, управлял которым ОН (шеф Андрея). В концерте были задействованы все самые важные коллективы и отдельные музыканты города. Был приглашен и хор училища. Света и Светочка по совместительству еще были библиотекарями хора. То есть в их обязанность входило обеспечение певцов нотами. После концерта они обязаны были относить в училище папки с концертными нотами. Но все это торжество со множеством поздравительных речей закончилось намного позже закрытия училища. После концерта с папками не знали что делать – тащить домой тяжелые пакеты совсем не хотелось. На крыльце, когда они выходили, Светочку выловил Саша. Он извинился за свои грубые слова, взял их обратно, получил прощение и был доволен. Позже всем станет известно, что в этот день Саше на мобильник звонил Анин парень – Илья. И из разговора Саша понял, что им лучше избежать масштабной стрелки с этими ребятами. Поэтому он, как зачинщик инцидента, решил замять ситуацию мирно, без мордобоя.
А Свету в это время выловил Андрей. Он уговаривал ее поехать с ними вместе на банкет, посвященный юбилею. Она, как могла, отнекивалась. Как раз подошла Светочка, они обе сгрузили Андрею в руки тяжелые пакеты с папками. Решено было пока дойти до его офиса и там оставить папки на ночь – по стечению обстоятельств эта организация располагалась в 30 метрах от училища, где они учились. Все было очень близко. Пока они шли, их обогнал муж одной из хормейстеров хора училища, когда он сказал, что его жена поехала на банкет, так как зав. Отделением и руководитель хора училища Л.А. – попросила составить ей компанию, (ее пригласили на банкет), это развеяло все оставшиеся у Андрея надежды забрать Свету вместе с собой туда. Теперь она туда под угрозой смертной казни не поедет. Андрей решил не ехать на банкет, фактически предал шефа, так как был его правой рукой. (в делах, не касающихся хора). Но гораздо важнее для него было провести этот вечер в чудной компании двух Свет. Настроение было хорошим, к тому же уверенность в том, что шеф точно не вернется в офис была стопроцентная. Вечер действительно получился великолепным. Пили дорогой коньяк. А выпить было за что: за юбилей, за разрешение конфликта Сережи и Саши без крови, за примирение девчонок (они до этого немного повздорили). Андрей пил просто за встречу. Снова фотографировались, танцевали медляки и т.д. в общем расслаблялись. Домой ехали на такси: Света настояла на том, чтобы ее завезли первой, потому что знала, что если сделать наоборот, потом Андрей просто может отпустить машину и зависнуть на пару часов у Светы в подъезде, что уже вошло у него в моду. А тут его ждала в машине Светочка, и пришлось довольствоваться выхваченным у полупьяной девушки поцелуем и уехать. Только Света зашла в квартиру, как получила смс от Сережи: «по стс начался фильм «ну ты и придурок»!». Она ему ничего не ответила. Просто включила телик. Но почти засыпала от нервного утомления за день и выпитого под вечер коньяка.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 12.02.2008 в 01:31.
Nachtfalter вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Feelomena (03.05.2008), lisenok_185 (30.07.2008), Анархия (11.02.2008), Верящая в мечту (09.06.2008), Иннусяточко (15.04.2009), Иришка-малышка (25.02.2008), Кислотная_язва (17.04.2008), Кисюньчик (27.02.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (26.03.2016), Мышарик (11.01.2011), Незнакомец (01.12.2015)
Старый 10.02.2008, 20:47   #22
Х.О.Х.О.
 
Аватар для mmska
 
Регистрация: 03.03.2007
Адрес: Тольятти
Сообщений: 2,819
Сказал(а) спасибо: 7,513
Поблагодарили 7,578 раз(а) в 1,948 сообщениях
Репутация: 16260
Отправить сообщение для mmska с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ой, честно сказать, запуталсь во всем... В обоих Светах, кто из них с кем встречался, кто такие Сережа и Дима и с кем они встречались, и во всех другах именах... Только вот Андрея запомнила Эх, а начало не предвещало такой бурной развязки событий И не понимаю Андрея и его поведения... У него же вроде жена была?!?
__________________
Сумей полюбить так, чтобы, пройдя через тысячу лучших, ни разу не оглянуться...
[IMG]http://lines.********-forum.ru/162691.png[/IMG]
mmska вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (19.02.2011), Foysi (11.02.2008), Nachtfalter (11.02.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (26.03.2016)
Старый 11.02.2008, 14:38   #23
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну, раз читатели все еще путаются, то придется снова вставить отходящий от истории комментарий. Будем считать, что это - заметка на полях. Или лучше как перед драматическим произведением список действующих лиц.
Итак...
Света - героиня истории, то есть автор, но писать от третьего лица гораздо удобнее. Так это мало походит на нытье. В истории упоминается, как Света, Светлана, Она.
Светочка - ее подруга, однокурсница, одногруппница
Таня - подруга, одноклассница, однокурсница, одногруппница. Пару лет они дружили втроем (Света, Таня, Светочка) образуя забавную аббревиатуру СТС.
Ксюша - лучшая подруга, со школьной скамьи вместе со Светой, живет в соседнем доме, учится в институте на иностранном факультете.
Вика - однокурсница Ксюши в универе
Сережа - однокурсник Светы ( и Тани и Светочки и др.) , талантливый пианист.
Настя - однокурсница,одногруппница Сергея, первая (в стенах училища) девушка Сергея
Аня - однокурсница, одногруппница Сергея, влюблена в него с первого курса, но для него периодически или друг или враг.
Дима М.(Димочка-Лапочка) - бывший МЧ Светы, учится на год старше всех вышеперечисленных в том же училище.
Антон - однокурсник Димы, его друг с 1 класса школы, в последствии - друг Светы. Был влюблен в Таню. Потом в Светочку.
Саша - однокурсник Светы, одногруппник Димы и Антона, был влюблен в Настю, потом в Светочку
Илья Н. - бывший МЧ Светочки, учился на 2 года старше (по возрасту на 5 лет старше) ее. Какое-то время проводил в компании Димы М. и его друзей.
Илья ? (фамилия неизвестна) - МЧ Ани. вне училища.
Илья Р. или Ильф - друг Светы, композитор и поэт, основатель их совместного творческого коллектива.
Дима Щ. или Деп - старый знакомый Светы, позднее участник ее муз. проекта.
Дима С. - старый друг Светы, познакомил ее с Ильфом, идейный вдохновитель коллектива.
Дима П. - школьный друг Светы, учился вместе с ними на курсе, после 2 курса ушел учиться на архитектора, но остался преданным другом Светы.
Паша - МЧ Тани, друг Светы
Андрей Л. - молодой диакон в храме, где регентует Света.
ОН - шеф Андрея
Наталья - жена Андрея
Вова - т.н. друг Сергея, учится на курс младше Светы и т.д., был влюблен в Светочку
Л.А. - зав. отделением, на котором учатся Света, Таня, Светочка и пр.
Юра Ч. - друг Тани и Паши
Ксюша К. - дочь сослуживца Светиного отца
Л.Е. - мама Андрея
Ксюша Ш. - певчая в хоре у Светы, учится в училище на год младше, одногруппница
Катя С. - так же, как и Ксюша Ш., только еще на курс младше. Уже несколько лет знает Андрея, т.к. пела в том храме.
Генка П. - однокурсник Светы, певчий в ее хоре
Андрей К. - певчий в хоре Светы, учился в училище на год младше
Настя К. - учится на курс младше Светы, вместе с Ксюшей Ш. Еще одна пассия Андрея.
Олег С. - первая любовь Светы
Миша Р. - друг Олега, сосед Светы
Дима Т. - одноклассник Светы
Женя Г. - одноклассник Олега
Стас и Саша - одноклассники Олега
О.В. - мама Олега
о. Сергий - второй священник в приходе
Аня К. - однокурсница Светы
Надя - подруга Ани К, балерина
Сергей Б. - выпускник училища
Леша Ч. - одногрупник Светы, певчий* в ее хоре, парень Ксюши.

однокурсники - понятно, на одном курсе
одногруппники - для понимания - те, кто учатся на одном отделении.

по мере появления новых действующих лиц, буду дописывать этот список.
влюбленности и романы героев перечислены в списке только те, которые находятся в рамках истории или как-то существенны для нее.

добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от mmska Посмотреть сообщение
В обоих Светах, кто из них с кем встречался, кто такие Сережа и Дима и с кем они встречались, и во всех другах именах...
надеюсь, теперь стало более понятно?

Цитата:
Сообщение от mmska Посмотреть сообщение
И не понимаю Андрея и его поведения...
его поведение действительно - тайна, покрытая мраком...

добавлено через 50 секунд
mmska, спасибо, что читаешь, и что интересуешься, пытаешься разобраться... Это действительно очень важно для меня стало.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Кислотная_язва; 08.10.2008 в 16:12. Причина: по желанию автора
Nachtfalter вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foysi (11.02.2008), lisenok_185 (30.07.2008), mmska (11.02.2008), Анархия (11.02.2008), Иришка-малышка (25.02.2008), Кислотная_язва (17.04.2008), Мышарик (11.01.2011), Незнакомец (01.12.2015)
Старый 11.02.2008, 18:25   #24
Солнышко
 
Аватар для Анархия
 
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Прага
Сообщений: 544
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 2,126
Поблагодарили 2,022 раз(а) в 462 сообщениях
Репутация: 2108
Получено наград:
По умолчанию

Ну вот,зразу жа прочла 3 части, и тоже запуталась. Но теперь ты растолковала всё по полочкам, так что понятно. Нда-страсти то какие. Сергей, которого ты любишь, что, Саветочку предпочёл? Интересно, как же ты умудряешься общаться с ними. Я ещё вижу, что Сергей многим дорогу перешёл, раз решили аж "стрелку забить". Буду ждать продолжения!
__________________
Анархия вне форума  
Старый 12.02.2008, 00:33   #25
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Анархия, спасибо, что читаешь!

Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
Нда-страсти то какие.
как говорится, то ли еще будет ой-ой-ой!


Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
Сергей, что, Саветочку предпочёл?
получается что так, хотя спустя какоето время я стала понимать эту ситуацию совсем иначе. До меня вдруг дошло, что он с самого начала любил ее и просто не знал, как ее добиться. А меня решил использовать: я ведь как стала с ним встречаться, постоянно Свете рассказывала, какой он замечательный, как здорово ухаживает, она стала завидовать, поняла, что потеряла, сравнила со своим Ильей, который постоянно пил, выпрашивая у нее деньги, с ней только спал, бывало обещал приехать из города, где жил, к такому-то времени (а ездил он всегда на попутках), она сидела его ждала около моста , по несколько часов, а потом он приезжал или опоздав на 4-5 часов, или вообще звонил, что пошел гулять с друзьями и не приедет. ВОт она все это сравнила с Сережей и решила, что хочет быть с ним. Быстренько простилась с Ильей и взяла инициативу на себя. А Сережа видимо просто этого дожидался. Хотя сам придумывал самые немыслимые доводы, только бы не говорить вот этой самой правды.


Цитата:
Сообщение от Анархия Посмотреть сообщение
Сергей многим дорогу перешёл
да, это правда. Такой уж он человек, что ему везде надо сунуть свой нос, все прокомментировать, везде поучавствовать. И очень часто наживает себе врагов таким поведением. А еще у него есть некая двуличность, то есть с одними он один, а с другими - другой. И вот когда первые со вторыми встречаются и начинают обсуждать сказанное Сергеем, он попадает на всякие не очень хорошие вещи.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Анархия (12.02.2008), Иришка-малышка (25.02.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (26.03.2016), Мышарик (11.01.2011), Незнакомец (01.12.2015)
Старый 12.02.2008, 01:21   #26
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Меня не посещают чудеса, я привыкаю жить однообразно...

На следующий день Света немного приболела – так, легкая простуда. Но вместе с этой слабостью набросилось еще и жуткое ощущение одиночества… Это отвратительное чувство, когда никому не нужна.
Андрей продолжал слать смс:

А:
как много дней прошло в разлуке,
тебя все нет, ты где-то далеко.
Еще не скоро ласковые руки
Обнимут нежно и легко.
А за окном вечерняя прохлада
И фонари на улице зажглись.
Я жду, МНЕ НИЧЕГО НЕ НАДО,
ТЫ ТОЛЬКО ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЕРНИСЬ!
------------------------------------------------

Ты самая яркая из всех звезд, которые когда-либо светили на моем небосклоне! Ты сама являешься источником света, тепла и жизненной энергии… потому что ты – СОЛНЦЕ! По крайней мере для меня…
Знай, ты мне нужна! И еще солнце не может болеть, ты должна всегда быть в форме.

----------------------------------------------
На следующий день она пошла учиться. Пропускать уроки было нельзя, да еще вечером было какое-то выступление с хором на концерте. Приходилось ходить больной. Но ей нельзя болеть. Голос – это самое главное в ее профессии. Самое страшное – потерять голос. К вечеру у нее уже болело горло. Педагог по вокалу ей посоветовала маленький вокальный рецептик: нужно стакан красного вина нагреть до кипения и пить маленькими глотками, задерживая на корне языка – почти в горле. Она так и сделала. Дома было вино «Кингзмараули». Она его разогрела до кипения и стала пить маленькими глотками. Алкоголь быстро впитываясь в кровь такими малыми порциями уже действовал на ее мозги… она разозлилась на весь мир. Ей хотелось всех послать к чертям собачьим. Вдруг ее прорвало и она написала смс Андрею:

«Я не верю ни единому твоему слову. Таких, как я у тебя множество. Я не хочу быть одной из множества. И не спрашивай, что на меня нашло. Просто исчезни из моей жизни раз и навсегда…»
Почему-то именно на него она обозлилась больше всех. Может потому, что слишком часто видела его на той неделе… Или ей просто надоело слушать эту ложь. Он уверяет ее в каких-то высоких чувствах, а потом проскакивает фраза «я тебя хочу»… как это еще можно понимать? Ни о какой любви и речи нет. Или если и есть, то только речь… да и не может быть ее между ними. Она никому не нужна. А Андрей ее только травит своими словами, заставляя верить, что она кому-то нужна. как ей это все до смерти надоело!!!
На следующий день он стал отвечать на смс:

Света ты дура?! Мне в это не верится! Я понимаю, что мне сложно поверить, НО… я тебе хочу сказать, что читал стихи до тебя только своей жене, а то, что я делаю для тебя… такого я никогда не делал ни для одной девушки, которых, кстати, в моей жизни было не так уж и много!
---------------------------------------------------
Мне самому неприятна вся эта ситуация, но я ничего не могу с собой поделать! Я постоянно думаю о тебе, я хочу быть с тобой, потому что я люблю тебя, глупая моя девочка, слышишь, ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ, ЛЮБЛЮ!!!
Я знаю только одно Я ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ! И МНЕ НАПЛЕВАТЬ, СЛЫШИШЬ, НАПЛЕВАТЬ НА ВСЕ! ПУСТЬ ГОВОРЯТ И ДУМАЮТ, ЧТО ХОТЯТ! МНЕ НАПЛЕВАТЬ! А ты вспомни свои слова что тебе все равно, и что будь что будет, и что ты будешь бестией…
-------------------------------

Замолчи дура, чтобы я больше от тебя таких слов не слышал! Поняла? Ты мне нужна, глупенькая, НУЖНА МНЕ! И Я ТОЖЕ НЕ ХОЧУ ЖИТЬ… БЕЗ ТЕБЯ!

-----------------------------
Давай повторим историю Ромео и Джульетты! Слабо? Я готов хоть сейчас!

----------------------------------------
Не обижайся на меня СОЛНЦЕ МОЕ, ладно? Прости меня за грубость нрава
------------------------------------------------------------------

Из моих глаз текут горькие слезы. Я плачу от нестерпимой боли моего сердца, оно болит от того, что ты далека от меня, что тебе все равно или может быть ты просто боишься, боишься признаться себе… все равно я тебе не верю! Не топчи любовь! Не разбивай сердце, прошу!

--------------------------------------------------
Пойми, что эта страсть меня всего испепелила! Я больше так не могу постоянно думать о тебе, повторять твое имя в сладком бреду. Если не выпустить страсть, не освободить ее, не дать ей воли, не разделить ее на двоих, то я просто сгорю, от меня останется только кучка пепла! ТЫ ЭТОГО ХОЧЕШЬ?

-------------------------------------------------------------------
Когда-нибудь ты первая захочешь расстаться, потому что встретишь свою судьбу, а я не буду держать тебя, только молча сотру слезу…

-------------------------------------
Солнышко мое ты обо мне слишком плохого мнения! Во-первых, я еще никогда не изменял своей жене! А тебя я добиваюсь… сама все знаешь
--------------------------------

Заткнись пожалуйста, а! мне и так больно, а тут еще ты со своей моралью!!! Я тебе уже все сказал. Если ты до сих пор меня еще не поняла, то ты на самом деле… глупая! Я сейчас лежу на диване и плачу! И мне не стыдно говорить это, потому что тот, кто любит слез не прячет!

-----------------------------------
Прошу тебя, спаси меня от огненной стихии, давай разделим нашу страсть, нам будет хорошо вместе, я тебе обещаю
--------------------------------------

Мы любим тех, кто нас не любит и губим тех, кто в нас влюблен, но Боже, как жестоко убить взаимную любовь!
----------------------------------------------
На это она не выдержала и ответила ему:

А с чего ты взял, что она взаимная? Я тебя не люблю. И заметь, в конце стоит точка. Подари эту любовь своей жене и вы будете счастливы. В конце концов, ты же клялся перед алтарем! Возьми себя в руки и не пиши, что не можешь!

-------
Эта схватка с этим обезумевшим от любви Андреем настолько ее изматывала, что она и сама уже начинала сходить с ума. Андрей видимо что-то писал Сереже, они переписывались. В одной из смс Сережа ему написал: «она никогда не пойдет на какие-либо с тобой отношения, потому что ты женат! На тебя мне по барабану, а вот ее жалко…» и еще « врать – это грех! Ты говорил, что тебе нравится со Светой общаться, а сам пишешь, что ты ее хочешь!» (Света давала Сереже читать его смс в своем телефоне).
Потом вечером того же дня у Светы с Сережей состоялась такая переписка:
Сережа:
- твой Андрюшка поблагодарил меня за то, что я уговорил тебя регентовать!
Во многом именно из-за него мы тогда расстались. Он тебе нравится? Честно

Света:
- да. Но это не то, что он от меня требует. Я прошу тебя не называть его моим.

- тогда не мучай себя! Я ему сказал пару ласковых, думаю, на долго хватит…

- я себя не мучаю. Он меня мучает своей любовью. Ты наивный, если думаешь, что на него хоть что-нибудь подействует! Я ему это с самого начала пытаюсь объяснить и сказала ему не пару ласковых, поверь!

- я его морально опустил. Думаю это хоть на время подействует…

- помоги мне

- давно ли ты стала просить о помощи? Ты вроде сама «пыталась» разобраться

- я прошу тебя… тебя это бесит? В чем я «пыталась» разобраться?

- не бесит. Я ждал этого. Пыталась разобраться с Андрюшкой, ну как получилось?

- я совсем запуталась! Спаси меня! Умоляю! Я больше так не могу! Помоги мне…

- в чем ты запуталась? В том, что ты хочешь взять от жизни? Спасти от чего?

- во всем! Спаси от него! Просто убей меня!

- это не выход из ситуации. Я могу лишь указать дверь, войти ты должна сама.

- укажи! Умоляю!

- это не телефонный разговор. Спокойной ночи, Свет. Успокойся и отдохни.

Следующим вечером они долго(почти до 2 часов ночи) разговаривали с Андреем по телефону. Он просил ее быть с ним. Такого она еще никогда не слышала. Просил по-разному. Даже просил притвориться и играть в любовь. Она слышала его слова. Она слышала его голос и кажется чувствовала его состояние. Ей стало его очень жалко. Она ему сказала так: «если ты хочешь услышать положительный ответ, то ты его не получишь. Если не хочешь отрицательного, то давай заканчивать разговор.» это слова, которые Свете сказал Сережа, в ту памятную октябрьскую пятницу, когда они пришли к его дому.
На следующий день после службы вечером Андрей дал Свете пакет. В нем были ноты – отксерокопированная соната Ф. Листа. Целая книжка – почти 40 страниц. Света хотела подарить эти великолепные ноты Сереже на день рождения, хоть ему еще и рановато браться за это произведение, но Света решила, что будет не плохо, если оно будет у него в нотной библиотеке. А так как нот таких купить было негде, пришлось ксерокопировать. И она попросила Андрея на работе на казенном ксероксе напечатать. И вот он с радостью выполнил ее просьбу, даже слова не сказав о том, что много займет времени и т.д. Он рад был хоть что-то сделать для нее, выразить этим свою любовь и заботу о ней, увидеть ее благодарную улыбку. А еще в том пакете лежала большая (20х30) рамка с фотографией, где Света стоит рядом с его шефом и автографом ОН в углу. Эту рамку Света поставила дома на фортепиано, как гордость – фото с одним из самых значимых дирижеров их города.
Потом он написал:
- Светка ты конфетка и я тебя съем.
Света:

- у тебя сейчас был такой взгляд, что на какой-то миг мне стало страшно

- бойся!

На следующий день снова переписка:

- Света, у тебя все нормально?

- ты меня вчера уболтал! Я в 6:00 выключила будильник и дальше спать.

- отсыпайся, солнышко, до вечера

- я уже в училище. Спать хочу – ужас! А ты как вчера доехал?

- доехал нормально, поспал 3 часика и на службу… глаза открывал только в экстренных случаях

- бедняжка! Но ты сам виноват!

- солнце я ни о чем не жалею! Время, проведенное рядом с тобой самое лучшее из того, что сейчас есть у меня!
У меня сегодня с самого утра сердце изнывает от боли! К чему бы это?
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 25.02.2008 в 22:20.
Nachtfalter вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (23.04.2008), lisenok_185 (30.07.2008), Webmadchen (30.04.2008), Анархия (15.02.2008), Верящая в мечту (30.07.2008), Иришка-малышка (25.02.2008), Кислотная_язва (17.04.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (26.03.2016), Мышарик (11.01.2011), Незнакомец (01.12.2015)
Старый 12.02.2008, 01:24   #27
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Маски яркие кружатся, лицемерие тая. Жизнь полна инситуаций- в них вся сущность бытия

Спустя два дня у Светы было весьма игривое настроение, на хоре, когда сидели, было скучно, работал кто-то из дипломников, ей захотелось с кем-нибудь попереписываться… она написала смс Депу:

- привет! Чем занимаешься?

- а ты где?

- я в училе. На хоре. Маюсь тоской. Вот и решила тебе написать.
Чуть позже:
- че молчишь то? Ты че вчера к Илюхе не приехал? (на репетицию. По воскресеньям у них проходило нечто вроде репетиций, более похожее на запись вокала, перемежающуюся беготней с курением на балкон, распивание кофе/пива и т.д. – прим. Автора)

- у меня было тяжелейшее похмелье. Да никто и не приглашал… <…>
Давай я вечерком звякну тебе домой, поболтаем

- ага. Я буду ждать. Муррр…

- или лучше зайти?

- можно и зайти!!!

- тогда договорились. Во сколько?

- давай часиков в 9.

- ладушки, увидимся!

Вечером он пришел. Вечер прошел приятно и довольно романтично. Она даже не ожидала такого. Сначала они просто шутили, щекотались. Потом он делал ей массаж, выключили свет. Все было довольно пристойно. Так… легкий флирт… в 23.30 она отправила его домой. Уходя, он сказал
« моя юная королева! Ваш король отправляется на войну! Я Вас еще увижу?» она обещала «обязательно». Уходя он нежно поцеловал ее и сказал «созвонимся».
Это было весьма неожиданное продолжение вечера. Но ей было хорошо. Она получила удовольствие. Она была вольна поступать так, как ей захочется. Ей даже стало нравится жить так – свободно. Никому не отчитываться, проводить вечера с одним или с другим, ни к чему себя не обязывая. И ей было совершенно все равно, испытывают ли эти люди к ней что-то или нет. Она получала удовольствие и больше ее ничего не волновало. Ничего на свете.
Иногда правда на нее все же нападала тоска. Например, когда она слышала рассказы, что у какой-нибудь подружки парень удалил из телефона номер какого-нибудь друга, она вдруг ощущала, как ей сильно этого не хватало: сильного волевого решения, указа, означающего, что она принадлежит мужчине и он решает за нее все. Бывало, ей этого сильно хотелось – принадлежать, чувствовать себя защищенной кем-то.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352
Nachtfalter вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
atunA (12.02.2008), Fortune (23.04.2008), Foysi (12.02.2008), lisenok_185 (30.07.2008), Webmadchen (30.04.2008), Анархия (15.02.2008), Верящая в мечту (30.07.2008), Иришка-малышка (25.02.2008), Кислотная_язва (17.04.2008), Кисюньчик (27.02.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (26.03.2016), Мышарик (11.01.2011), Незнакомец (01.12.2015)
Старый 16.02.2008, 01:37   #28
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Между небом и землей...

Недели проходили одна за другой, мелькали лица, дела… Она привыкала быть одинокой и стремилась стать беззаботной. В один из вечеров они с Андреем ходили в кино на фильм «Между небом и землей». Это было то, о чем она мечтала, сидя в кино рядом с Димой и с Сережей. он ласкал ее руки, целовал и нежно покусывал. Даже Сережа не выдержит тут никакого сравнения! Какое-то время он лежал у нее на плече и она гладила его профиль и волосы непринужденно-нежными прикосновениями. Какое-то время она покоилась в его объятьях, головой лежа у него на плече. Все это было так замечательно, так сказочно, что плакать хотелось от того, что происходило на экране и в то же время ее неудержимо манило к этому человеку в те минуты. Из зала они выходили, крепко сцепившись за руки, словно боялись друг друга отпустить и потерять. И она хотела этого – этих рук, и этих губ, и этих запретных объятий и ласк. Но стоило ей выйти на улицу, как она сразу вспомнила и про дом, и про маму, и про его жену… Света уговорила ее не провожать и даже не гулять с ней до центра (2 остановки), запрыгнула в первую подъехавшую маршрутку, и уже уезжая, написала ему смс: « спасибо, Зайка! Все действительно было очень здорово! Но не жди продолжения и какого-либо развития. Я тебя очень прошу…»
Потом он снова писал ей смс:

- я сейчас сижу на работе, пью коньяк и думаю БОЖЕ КАК ХОРОШО!!!

- моя маленькая девочка, если бы ты только знала, чего ты просишь…

- иногда мне кажется, что ты мазохистка! Давай расслабимся и окунемся в бурлящую лаву самого прекрасного чувства на свете! Как ты там писала, помнишь ? – позабыть про печали и страх… улетать за мечтой в невесомую даль! Давай не будем перечить своему сердцу, ведь его не обманешь…

- конечно мне приятно, что ты думаешь обо мне, но позволь мне самому решать что для меня лучше! Да, ты права, у нас нет будущего, но у нас может быть настоящее! И оно может быть прекрасным!

- прошу об одном: СКАЖИ ДА!


Жизнь ее понеслась какой-то невообразимой чехардой, все смешивалось, сваливалось в кучу. Ей больше не хотелось себя сдерживать. Ей бывало становилось противно, когда она смотрела на себя со стороны. Но в следующий момент она плевала на это все и катилась все дальше. В моменты просветления она отдавала себе отчет, что она катится по тем рельсам, на которые толкнул ее Сережа своим предательством. Ведь раньше она была честной девушкой, ценила себя и других, уважала… но он убил в ней веру в искренность любви, веру в людскую доброту. Она стала просто прожигать жизнь, хотя ей казалось это немыслимым.
На следующий день она была уже совсем с другими людьми. Ее очень хорошего старого друга Димона С. провожали в армию. Все это действо происходило на квартире Илюхи (где в другие воскресенья проходили репетиции их коллектива). Были Иля, Деп, сам Димон, еще какие-то друзья и подруги, малознакомые Свете. Было много дешевого алкоголя и очень мало еды. И много музыки. По-началу все было очень даже прилично. Пили, ели, танцевали. За вечер Света танцевала с Илюхой, пару раз с ним целовалась, танцевала с Джоном, сидела на коленях у Депа. Они говорили о тех старых смс, о возможности повторить или продолжить тот вечер. Были какие-то полупьяные разговоры на серьезные темы. Кто-то ходил гулять, потом возвращался. Кто-то ходил покупать еще пойло. Закончилось все разумеется дракой с смыванием крови. Хуже всех было виновнику торжества – он очень расстроился, так как был одним из самых трезвых и все это производило очень неприятное впечатление. Кто-то облил Свету пивом, она одела Димкину футболку, а Деп зачем-то одел ее кофту… (тогда еще мало кто знал о его нетрадиционной ориентации или склонности к ней). В общем, какой-то бред. Димон С. (которого провожали) много раз порывался уйти, но его все время кто-то не пускал. Потом она с трудом собирала в голове отрывочные воспоминания этого ужасного вечера. И думала только: как хорошо, что у нее сейчас нет парня, которому надо хранить верность, отчитываться в своих действиях, смотреть в глаза и т.п. … кто только не таскал ее на руках в этот день! Разве только Ольга! (подруга Ильи). Были моменты, когда она сидела на руках у Депа, приходил Илюха, брал ее на руки, уносил в другую комнату, сажал себе на колени и целовал. Никогда еще в своей жизни она не вела себя так и не ощущала себя потом такой ш… но ей было на все наплевать. Домой они ехали с Димоном на такси, Депа так и не добудились, (они все трое живут в соседних домах), он остался ночевать где-то у Ильи на полу, между пустыми бутылками и рвотными массами (раскиданными по всей квартире Джоном, которому просто противопоказано пить).
Это был вечер воскресенья. Она сидела дома, усиленно пытаясь сосредоточить свои пьяные мозги на философии Канта или хотя бы музыкальной литературе. Впереди был страшный день – понедельник, и еще одна кошмарная неделька обещала начаться с минуты на минуту. Она почти спала за письменным столом.

Неделька пролетела. В один из вечеров ее снова посетил Деп, просидев в этот раз до часу ночи. Разогнал их ее папа. А потом посадил дочь в кресло рядом с собой, налил стопку Хеннесси, предложил закурить. Она курить отказалась, но коньяк пила. И они повели разговоры за жизнь, что случалось у них очень редко.
Потом ее понесло тратить деньги – она покупала себе золотые сережки и браслет, даже не задумываясь, нужно ли ей все это, и, если нужно, то зачем.
Андрей продолжал писать смс. Как из рога изобилия.

- я вот тут поспал пару часиков, проснулся, посмотрел на себя… я весь в крови, хотя боли нет. Завтра на перевязку. А почему печальный? Я вспоминаю тебя и мое сердце наполняется счастьем. Мне очень приятно думать о тебе, этому занятию я готов посвятить всю свою жизнь! Солнце мое!

-
ты создана из огня
Ты соткана из цветов
Ты создана для меня
Из самых лучших снов!

- этой ночью, как и всегда я буду думать о тебе, мое солнце!

- пусть меня заблокируют, но я все равно пожелаю спокойной ночи самой любимой и самой желанной девочке на свете! Сладких снов милая моя!

- этой ночью мне снилась ты, сладкая моя, и я не хотел просыпаться…

- это ты опять начинаешь! Тебе наверное нравится слушать то, как я сильно тебя люблю, то, что я с ума по тебе схожу, что жить без тебя не могу, что ты мне нужна, как воздух, то, что я готов кричать на весь мир, что ты самая желанная, и мне наплевать на то, что подумают и скажут окружающие! Радость ты моя! Солнышко ты мое, любимая моя и желанная! Я на все готов чтобы быть с тобой! Прошу тебя иди ко мне и нам будет хорошо вместе!
Она ответила ему:
- знаешь! Я тебе кое-что объясню! Мне не нравится, что ты все время форсируешь события. Мы же договорились: я ничего не обещаю, ты ничего не ждешь!

Он:

- я тебя понял, но ты на меня тоже пожалуйста не обижайся. Прошу, пойми, что все мои тормозные рычаги просто перегорают от перегрузок! Я постараюсь быть более сдержанным, хотя для меня это очень сложно!

Через несколько дней правда его совсем переклинило. Он стал присылать такие смс:
- я тут подумал. Да пошло все к черту! Забудь все, что я тебе писал и говорил.

- ты не дура, сама поймешь

- не говори о том, чего не понимаешь! Ты так и не смогла понять меня… жаль

- я пытался, поверь, теперь уже не хочу (речь о том, что он пытался все объяснить – прим. Автора).

- быть может друга навсегда ты потеряешь, еще один звонок и уезжаю я…

Она ответила ему строками из одной из самых любимых песен, которые очень любила петь под собственный аккомпанемент на фортепиано одна или в кругу близких друзей.

- в мире все повторится
И дождь и ветер
И листопад
К югу помчатся птицы,
Как сотни лет тому назад
Снова день озарится
Счастливым светом
Влюбленных глаз
В мире все повторится,
Все повторится,
Но НЕ ДЛЯ НАС!

Он: как хочешь. Однажды ты поймешь, что никто и никогда не любил тебя так как я

Она:
Я уже сейчас поняла, что меня никто никогда не любил, потому что любовь, Андрюш, так быстро не проходит

- и тогда ты не сможешь простить себя за упущенную возможность быть счастливой… p.s. а я разве сказал, что она прошла?
Когда ты выйдешь замуж, ты поймешь, что кольцо на пальце – далеко не главное

- да, кольцо не главное, а вот клятва – поважнее!

- главное кому принадлежит сердце человека! И это есть счастье, пойми это!
Кто из нас без греха? Пусть первым бросит в меня камень! Клятва – это конечно вещь серьезная, но сердцу не прикажешь!

- закрылся в маленькой комнате, надел наушники, слушаю радио, переписываюсь с тобой! Я не могу не думать о тебе!

- ну сегодня была попытка приказать сердцу. Но я потерпел фиаско. Я хотел сделать то, о чем ты меня давно просишь – перестать мучить нас.
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 16.02.2008 в 01:46. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fortune (23.04.2008), Foysi (18.02.2008), lisenok_185 (30.07.2008), mmska (16.02.2008), Webmadchen (30.04.2008), Анархия (20.02.2008), Иришка-малышка (25.02.2008), Кислотная_язва (17.04.2008), Кисюньчик (27.02.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (26.03.2016), Мышарик (11.01.2011)
Старый 19.02.2008, 13:38   #29
Завсегдатай
 
Аватар для Foysi
 
Регистрация: 03.04.2007
Адрес: Киев
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 63 раз(а) в 53 сообщениях
Репутация: 73
Отправить сообщение для Foysi с помощью ICQ
По умолчанию

Называйте меня сумашедшей, но мне этот Андрей почему то ненравиться, оставил бы он лучше тебя в покое, ведь ничего хорошего из этого не выйдет
Foysi вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Nachtfalter (20.02.2008)
Старый 20.02.2008, 00:42   #30
Светик-восьмицветик
 
Аватар для Nachtfalter
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: старинный город на Волге
Сообщений: 5,173
Сказал(а) спасибо: 12,104
Поблагодарили 14,979 раз(а) в 3,098 сообщениях
Репутация: 61868
Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью ICQ Отправить сообщение для Nachtfalter с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foysi Посмотреть сообщение
Называйте меня сумашедшей, но мне этот Андрей почему то ненравиться, оставил бы он лучше тебя в покое, ведь ничего хорошего из этого не выйдет
Foysi, Солнышко, ты даже не знаешь, сколько истины в твоих словах!!! )))

добавлено через 4 минуты
Дни сменяли друг друга… мелькали события и лица. А свету постоянно угнетало чувство одиночества и ненужности. Она писала стихи и слушала грустные композиции Evanescence.
Ненужность

Меня гнетёт моя ненужность –
Ненужность слов, ненужность взгляда,
Вполне обманчива наружность
И я обманываться рада.

Я рада верить, что потребность
Во мне ещё не сдохла в людях.
Осознавать свою ущербность
Нам помогают те, кто любят.

А кто не любит – тем довольно:
Я по десяткам разменяюсь.
И замечаю, как невольно
Под этот мир и я меняюсь.

Я вижу горечь всю берёзы,
Осенним вечером плаксивой –
Она мои былые грёзы
Засыплет листьями красиво.

А дождь стучит в окно печально –
Он тоже плачет одиноко.
Но я не плачу. Не случайно! –
Всё это слишком уж жестоко!

Мне не хватает слёз и силы,
Тоска совсем меня задушит.
Всё это было очень мило.
Зима придёт и всё заглушит,
Она укроет белым снегом –
Чтоб горе больше не проснулось –
И чтобы под весенним небом
Моя ненужность не вернулась.

Но чувство ненужности не покидало ее. Фальшь, которой были полные ее «отношения» с Андреем все больше и больше угнетала ее. С одной стороны ей было весело и забавно с ним, за ней никто так не ухаживал раньше, никто не писал ей столько красивых смс, не делал для нее столько всего. Однажды он подарил ей маленькую алую розу, и сказал: «эта роза – маленькая и нераспустившаяся, как ты». Это было конечно очень трогательно. Но почему она была одинока? Она хотела любить. Ей было приятно, что любят ее. Но она и сама хотела испытывать эти чувства. Но не к этому человеку. Всё ее существо, казалось, противилось отношениям с ним. Она жалела его. Но не более того. В какой-то момент ей даже думалось, что так будет лучше. На мысль натолкнула фраза «хороший левак укрепляет брак». Света думала, что если она позволит Андрею немного с ней погулять, то потом он спокойно вернется в семью и все будет у всех хорошо. Она считала, что достаточно контролирует свои эмоции, не поддастся соблазну влюбиться в этого человека, и поэтому их отношения будут только укреплением его семьи, ведь она не собирается его уводить, потому что совершенно не любит его. Он несколько раз заводил тему о разводе, говорил, что готов бросить все, лишь бы она была с ним. Она ему сказала, что не стоит ломать жизнь, ведь он ей совсем не нужен – зачем разрушать семью, чтобы потом опять остаться в одиночестве, ведь она все равно не будет с ним. Но почему, почему жизнь так несправедлива? У ее ног человек, готовый бросить все ради нее, а она готова отдать свою любовь кому угодно, но только не ему! Почему все происходит именно так? Ночами она вновь и вновь задавала себе эти вопросы и не могла найти на них ответ. От этой несправедливости и своего одиночества ей снова и снова не хотелось жить.
Молитва
Я гляжу в осеннее небо
И шепчу, об одном мечтая:
Забери же к себе меня, небо!
Я ведь здесь – на земле – чужая!

Никому не нужны мои слёзы,
Утирать их никто не станет.
Даже жёлтую ветку мимозы
В марте мне никто не подарит.

Для кого мне бы стать счастливой?
Для кого улыбаться стану?
Может я и была строптивой,
Только снова я ею не стану.

Так зачем же мне жизнь такая?
Вам не нужно! – А мне - подавно!
Забери меня дымом тая!
Вот поистине будет забавно:

Скажут: был человек - и нету!
Назовут без вести пропавшей.
А страницу прощальную эту –
Словно с неба с дождём упавшей…


Она – близнец. А значит ее всегда двое – две половинки одной души. В жизни она старалась вести себя непринужденно. Многие удивлялись, как легко она пережила разрыв с Сергеем. Что они могли знать о ней? что они знали о ее душе? Она не показывала своих слез никому кроме своих близких подруг. Она продолжала общаться с Сергеем и Светочкой, как бы больно ей не было. Она приняла решение – простить их. И многие, видя как она себя ведет, решали, будто она легкомысленная, ветреная, что она не способна испытывать боль только потому, что не умеет любить. Она понимала это. Но ей было все равно. Она никогда не выносила свою боль на всеобщее обозрение. Она никогда не давила на жалость и не прощала себе нытья. Только самые близкие могли догадываться о том, что происходит с ней на самом деле, могли прочитать по глазам, изредка она что-то говорила о своей боли, но не в красках, а так… вскользь…
Душа
Зашла случайно на чердак –
Как будто что-то я искала.
А там твориться кавардак,
Какого в жизни не видала!

Забытый всеми старый хлам,
Что называют словом «память»,
Разбросанные тут и там
Открытки с надписью «на память»,

Давно увядшие цветы,
Портреты чьи-то в паутине
В былом сиянье красоты…
Какая мрачная картина!

Разбросаны клочки стихов,
Огнём подёрнутые письма,
И нотных несколько листков
Валяются теперь без смысла.

Когда-то, может быть, давно
Всё это мне казалось нужным, важным
Но здесь осталось всё равно,
Как будто бы ковром бумажным.

И вспоминать я не хочу –
Я закрываю дверь поспешно,
И никого я не пущу
В чердак души –
Безумной...
Грешной...
__________________


Моя история любвиhttp://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=5352

Последний раз редактировалось Nachtfalter; 20.02.2008 в 10:12. Причина: Добавлено сообщение
Nachtfalter вне форума  
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Foysi (20.02.2008), lisenok_185 (30.07.2008), mmska (07.04.2008), Webmadchen (30.04.2008), Анархия (20.02.2008), Верящая в мечту (30.07.2008), Иришка-малышка (25.02.2008), Кислотная_язва (17.04.2008), ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (26.03.2016), Мышарик (11.01.2011), Незнакомец (01.12.2015)
Закрытая тема

Метки
любовь, музыка, стихи, страдания, счастье

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:22.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь