Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.10.2007, 19:25   #131
Частый гость
 
Аватар для лило
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Опытом конечно не поделюсь, не большой он у меня.
Скажу одну вещь. Если у вас всё прекрасно, если вы любите друг друга, и вам хорошо вместе. Зачем угнетать себя мыслями о том, как долго это будет продолжаться? Живи, люби, радуйся тому, что у тебя есть такой человек. Счастья вам.
лило вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Angels (04.10.2007)
Старый 04.10.2007, 19:31   #132
Завсегдатай
 
Аватар для Angels
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 89
Поблагодарили 34 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 48
По умолчанию

Я и не думала никогда об этом, я в принципе не люблю забегать вперед. Просто очень люблю этого человека, и мы с ним все это время живем как в сказке, (тьфу,тьфу,тьфу ) \
а тут задумалась...
наверное зря)))))
__________________
Angels вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 19:43   #133
Частый гость
 
Аватар для лило
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 10 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Я тоже так думаю. Есть у меня знакомая. Очень мудрая женщина. Человек с которым она живет пользуется у женщин большим успехом. Она безумно любит его, в то же время зная, что он может в любой момент перестать быть с ней. Она никогда не задумывается о том, сколько могут продлиться их отношения. Если об этом думать, то перестаешь жить полноценно. Нельзя жить одним днём, но и не нужно загружать себя нехорошими мыслями когда у тебя все прекрасно!
лило вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Angels (04.10.2007)
Старый 04.11.2007, 20:43   #134
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2007
Адрес: Живу в Киеве
Сообщений: 1
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

От влюблённости тоже один шаг.Но нужно быть очень осторожным,чтоб не наделать ошибок,а то потом всё сложно исправлять.Моё мнение: прежде чем влюблятся нужно хорошо знать человека,хотя это и очень сложно.Но всёравно нужно попробовать.А вообще рискуйте,не бойтесь рисковать,ведь хто не рискует,тот не пьет шампанского...Удачи.Любите и будьте любимыми.
Настёна вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Angels (07.11.2007)
Старый 19.11.2007, 13:48   #135
Мультяшечка
 
Аватар для Поросенок
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: я из прекрасного мира
Сообщений: 306
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 380
Поблагодарили 307 раз(а) в 123 сообщениях
Репутация: 551
Отправить сообщение для Поросенок с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

я когда училась в колледже, у нас по этикету была такая тема: "чем отличается любовь от влюбленности", много разных мнений мы выслушали, а ятогда сказала, что мне кажется, что влюбленность - это когда ты не видишь недостатков человека, а любовь - это когда ты видишь эти недостатки и принимаешь их. учитель мне поставил пять! и мне кажется, что это так.
но это лично мое мнение
__________________
Поросенок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 07:11   #136
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Вообще влюбленность- это окрыленное чувство, которое постепенно переходит в любовь. Не знаю и в период влюбленности можно видеть и принимать недостатки другого Тогда получается, что в любви человек смиряется с ними потому что семья и дети, а в период влюбленности может бороться)))

из инета:
"важный признак любви параллелен второму признаку влюбленности. Если влюбленность влюбляется за что-то, то любовь любит ни за что.
Вопрос к вам: за что мы любим маму? За красоту? Нет, мама может быть некрасивой. За доброту? Нет, мама может быть жестокой и несправедливой, а мы ее все равно любим. За что мы любим своего ребенка? За то, что он милый? Нет, он может вымахать под два метра и хамить нам, а мы его любим.
Можно долго перечислять, но так и не найти черту или свойство характера, за которые мы любим своих близких. И действительно, ее, этой черты или такого свойства характера, — нет. Своего ребенка любят только за то, что он свой. Вот он мой — и все! Плохой, но мой!
А муж??? Так вот, при настоящей любви своего мужа или свою жену необходимо любить только за то, что он твой или она твоя".
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2007, 22:20   #137
Частый гость
 
Аватар для Lonely
 
Регистрация: 27.10.2007
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 23
Отправить сообщение для Lonely с помощью ICQ
По умолчанию

Мдям, знаете это достаточно многогранный и сложный вопрос ведь изначально не возможно узать влюблённость это или, самая, что ни наесть "любовь"!!!!! Для того чтоб влюбиться достаточно минуты, а вот чтоб полюбить..... нужно очень много времени, ведь это чувство не возможно проконтролировать, ведь сердцу же не прикажешь!!!)))) Да и потом, я согласен с тем утверждением, что любовь - это не объеснимое чувство, это когда сложно ответить на вопрос "за что...." кога у тебя спрашиваю, а чем он(а) лучше меня??? - Да ничем не лучше...... просто в ней(м) есть что такое чего нет в других, когда я не могу провисти и дня без этого человека, нужно хотя бы просто услышать голос......, узнать как дела, когда беспокоишься о ней(м) если он(а) не поднимает трубку.....!!!!!!!! А влюблённость, а что влюблённость, была, прошла и нет её, увидели кого-то другого и всё началось по новому, только из-за того, что у неё(го) красивее голос, глаза....... Я не знаю мож я что то ту и намудрил, мож комуто не понятна моя писанина, но я старался, и всё написал от души, как думаю так и говорю!!!! А ну да и на последок ЛЮБИТЬ НУЖНО УМЕТЬ, с рождения это не даётся, этому нужно учиться!!!!

Всем удачи и большой не забываемой и вечной ЛЮБВИ!!!!!!!!!!
__________________
Любовь настоящая на жертву способна,
Она высока, и бескрайне свободна.
У неё есть огромная, мощная сила...
Я прошу об одном:
Доверяйте любимым!!!
Lonely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2007, 01:32   #138
Частый гость
 
Аватар для Влюбленная
 
Регистрация: 09.12.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 433
Поблагодарили 13 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

Привет, всем!
Я хочу высказать свое отношение к этому. Я считаю, что любят не за что-то, а не смотря ни на что!!! А любовь и влюбленность - одно и то же! Это чувство твое собственное и только тебе решать, перейдет ли симпатия во влюбленность, а влюбленность в любовь! Любовь есть в сердце каждого и только мы сами решаем подарить ее кому-то или оставить!
__________________
Влюбленная вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 00:37   #139
Новичок
 
Аватар для чиба
 
Регистрация: 16.11.2007
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию Что такое любовь? Что такое влюбленность?

Что такое любовь? Что такое влюбленность? На первый взгляд два разных слова, но на самом деле их объединяет одно слово «чувства» .По-моему мнению, любовь-это что-то высокое, возвышенное, красивое, чувственное по отношению к чему-то(живому ил неживому). Любовь между двумя людьми может быть дружеская, крепкая, настоящая, мимолетная. А любовь между членами семьи это другое. Это очень индивидуально, и зависит от отношений в семье. Бывает любовь с первого взгляда , бы так выразиться, она познается после длительного общения с человеком. Но любовь начинается с влюбленности. Чаще всего влюбленность-это твое первое впечатление, и она бывает ошибочна. Влюбленность –это обман зрения. Это тоже самое как говорят:» Она видит мир в розовом свете». Влюбленность ,чаще всего, проходит достаточно быстро, а после нее наступает или любовь, или дружба, или вражда. Хотя влюбленность у романтических натур задерживается на долго в сердце , в голове, в душе.
Влюбленным быть чудесно, но надо знать в это меру. В чем она заключается? Нельзя быть постоянно влюбленным! Если человек тебе нравиться, тебе с ним хорошо, он тебе дорог, то надо действовать решительно, но в тоже время осторожно, чтобы не спугнуть. Это как два зайца, впервые, увидевшие руг друга. В любви главное первое впечатление . Хотя на ней зацикливатся не надо., а надо узнавать человека глубже. Ведь очень часто бывает, что первое впечатление о человеке ошибочное. Есть такие люди , которые при первой встрече (знакомстве) пытаются выглядеть лучше, чем на самом деле они есть. Я таких людей не очень люблю. Я считаю, что в любой ситуации , человек должен показывать свое настоящее Я. Эта другая тема.
Сейчас в нашем современном мире, мне кажется, что любовь угасла. На смену ей пришел секс на один или два раза. Я считаю, что это ужасно. Я думаю со мной многие согласятся, что для настоящей любви, секс играет не главную роль. Хотя недавно я провела опрос , и выяснила, что для людей разных возрастов секс играет важную роль в жизни. На вопрос: « На какое месте в вашей жизни стоит секс?» , и около 90% опрошенных сказали на «1». Были такие , кто сказал «2» и «3». Был даже один человек, который написал, что на «6» месте. Мне было приятно прочитать такое. Это значит, что есть такие же люди, как и я, которым важны чувства и отношения. Но таких людей к сожалению мало. Если зайти во всемирную паутину и ввести «Женские журналы», то Вам скорее всего выдадут журналы про секс, красоту, моду, здоровье, любовь. Но скажу честно, я посмотрела много таких интернетных журналов, и поняла, что большая часть статей посвящена интиму, сексу. Мне стало жалко, что народа не интересует любовь. Видимо в 21 веке секс стал главнее любви. Это факт. Мне очень жаль. Но ничего не поделаешь . Один простой человек не может перевернуть мир в лучшую сторону , но может попытаться. Это ему не запрещено законом. Но если собрать побольше народу, то может что –то и получиться.
А для начала задумайтесь над этой статьей. Эту статью, мне захотелось написать после чтения многих журналов и просмотра многих передач ( «Дом 2»). И в заключении, хочу Вас всех призвать любить друг друга по –настоящему, как Ромео любил Джульетту . Любите и будьте любимы, тогда в мире будет больше добра , любви, и меньше насилия!
чиба вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ириночка (18.12.2007)
Старый 18.12.2007, 01:23   #140
Завсегдатай
 
Аватар для Ириночка
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 71
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 39 раз(а) в 28 сообщениях
Репутация: 43
По умолчанию

Я согласна, что секс - не главное в отношениях, а вот занятия любовью да. Когда люди любят друг друга, они хотят принадлежать друг другу полностью, без занятий любовью отношения кажутся не совсем полными, ну это моё мнение.
Ириночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:39.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь