Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Результаты опроса: ваш смысл жизни?
дети 23 29.11%
карьера (учёба) 6 7.59%
любовь 50 63.29%
Голосовавшие: 79. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2006, 23:54   #1
Завсегдатай
 
Аватар для nejno
 
Регистрация: 08.05.2005
Сообщений: 68
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 17
По умолчанию Жизнь или смысл жизни?

хотелось бы узнать, какой у кого смысл жизни. ради чего вы живёте?
nejno вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 11:17   #2
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

А разве дети - это не логичное следствие любви двух людей??????? Как можно эти смыслы на два разделить????? Тогда уж надо в опросе ставить "семью" и "личное благополучие" (ну или "карьеру"). (А еще можно какой-нибудь "поиск истины" вставить )
И тогда моим ответом будет семья - это для меня и любовь, и дети, и благополучие, и счастье, и смысл, и истина
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (19.01.2009)
Старый 21.08.2006, 22:20   #3
Узнаваемый
 
Аватар для Каллисто
 
Регистрация: 23.02.2005
Адрес: Лучший город Земли
Сообщений: 46
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для Каллисто с помощью ICQ
По умолчанию

Смысл жизни в получении удовольствия - все сводится к этому . А удовольствие я получаю в основном от сна , еды , секса и пребывания рядом с любимым человеком .
__________________
" Моя пушка всегда со мной . " Винс Шерман .
Каллисто вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 22:26   #4
Завсегдатай
 
Аватар для Лилька
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Интересный вопрос! Ответов несколько, но самый правдивый будет: не знаю, но умирать страшно!
Лилька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 22:38   #5
Новичок
 
Аватар для er
 
Регистрация: 20.08.2006
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Знаете , в последнее время стала загоняться на эту тему. Т.к. похоронила недавно многих людей
Просто так думаешь... блин, эта жизнь действительно короткая такая...
И все - таки должно быть что то еще.......
er вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2006, 22:43   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Лилька
 
Регистрация: 07.08.2006
Сообщений: 75
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Одна надежда на это самое "что-то еще"!
А вообще, раз живем, значит это кому-нибудь надо...
Лилька вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 09:32   #7
Солнышко
 
Аватар для Yankha
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Самара
Сообщений: 603
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 259 раз(а) в 103 сообщениях
Репутация: 508
Отправить сообщение для Yankha с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BlackPantera
А разве дети - это не логичное следствие любви двух людей??????? Как можно эти смыслы на два разделить????? Тогда уж надо в опросе ставить "семью" и "личное благополучие" (ну или "карьеру"). (А еще можно какой-нибудь "поиск истины" вставить )
И тогда моим ответом будет семья - это для меня и любовь, и дети, и благополучие, и счастье, и смысл, и истина
Это идеальная сторона медали. Но есть еще и изнанка. Я знаю людей (причем как женщин, так и мужчин!) смысл жизни которых - ребенок (любви нет совсем, либо отказ от нее в пользу благополучия ребенка). А есть на мой взляд совсем ненормальные (имею ввиду женщин прежде всего), бросающие детей (хорошо если на бабушек-дедушек), и гоняющиеся за очередной любовью.
__________________
Любовь не терпит объяснений. Ей нужны поступки. Э. Ремарк
Yankha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2006, 17:18   #8
Новичок
 
Аватар для kiki_5
 
Регистрация: 22.06.2006
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 13
По умолчанию

По поводу цели и смысла жизни на земле:
Зачем Бог создал два мира, духовный и физический? Физический мир - для временной жизни человека и духовный мир - для последующего вечного пребывания человека.
Не так давно, сравнивая рождение со смертью, я заметил сходство в этих процессах:
Рождаясь, ребёнок движется по "туннелю" и впереди его - свет. Умирая человек, тоже идет, бежит или летит сквозь туннель и видит впереди свет (новый мир). Во чреве матери ребёнок подготавливается к жизни физической, а во время физической жизни человек готовится к жизни вечной – в духовном мире.
Получается, что физическая жизнь - временная, так же как и внутриутробная, смысл и цель такой временной жизни - подготовка человека к следующей, вечной стадии жизни – жизни в духовном мире. Матушка земля – наше «второе чрево».
Почему дети Бога не могут появиться без физического мира, прямо в духовном мире, зачем нужен физический мир? Дело в том, что дети Бога должны быть подобны самому Богу. Бог сам себя создал (первопричина, причина самого себя) Вот и дети Бога должны сами создать себя. Духовное «Я» человека есть ни что иное, как собственное творение самого человека созданное за физическую жизнь. Умирая, мы как бы рождаемся в духовном мире из чрева матери - земли. Конечно же, зачаток вечного духа дан нам Богом, и поэтому мы навечно связаны с Богом любовью Родителя и Детей. Но мы ему и подобны – мы сами творцы самих себя!!! Мы – не творение Бога, мы – Его дети!
Свобода и ответственность - основа самосозидания.
Мы в сути своей Богу подобны. Это и радует - так как величайшая любовь может быть только у подобных...
Творцом самого себя человек может назвать тогда, когда он был свободен в жизни на земле. Свобода, ответственность - две стороны одной медали. Именно благодаря им Бог создал условия для того чтобы "родить" детей, подобных Ему.
Один совершенный человек - полуподобие Бога. Основная цель Бога - семья. Он или Она - полуподобие, тогда как семья - полное подобие Бога. Благословение на Брак от Бога – подобие зачатку духа в новорожденном ребёнке. Именно любовь связывает Бога (родителя) и его ребёнка (семью). Бог желает видеть именно совершенную, идеальную семью. Семья, хоть и берёт начало в замысле Бога, в Благословении, но также является плодом творения людей.
Так что, цель временной жизни на земле – самосозидание, созидание семьи. Любить и созидать сущее, материальные блага. Эти Три Благословения – ключ к рождению детей Божьих. В этом и заключается смысл жизни:
· созидать себя
· созидать свою семью
· созидать материальные и духовные блага
Наблюдая жизнь истинной семьи, Бог будет испытывать бесконечную радость, и единство в любови Смысл жизни - приносить радость Богу.
Ради чего рождаются человеческие желания? Они существуют для реализации цели творения. Божья цель творения заключается в обретении радости, основанной на любви к своему объекту. Применительно к человеку цель творения состоит в том, чтобы возвратить Богу красоту и доставить Ему радость. Цель, ради которой был создан человек, может быть выполнена путем осуществления Трех Благословений, а именно: плодиться, наполнять землю и владычествовать над всем творением (Быт. 1:2. Следовательно, цель человека - выполнение Трех Благословений.
Если бы при сотворении Бог дал людям цель, но не наделил их желанием, то самое большее, что они могли бы сделать, это прийти к выводу о "наличии цели творения", то есть о "существовании Трех Благословений". Но цель творения (Три Благословения) так никогда и не была бы реализована. Поэтому Бог наделил людей импульсивной готовностью осуществить эту цель, побуждением разума делать что-либо или добиваться чего-либо. Желание и является этим побуждением. Таким образом, человек растет, достигая поры зрелости, движимый природным побуждением осуществить цель творения
Бог - личность, у Бога есть сердце. Любовь в одиночку никто не может ощутить, потому и Он создал мир творения и человека, чтобы вместе с нами разделить радость Любви.
Любовь Бога - созидающаяся а не краденая.
Любовь Божья === Истинная любовь
В Царство Небесное могут попасть только те, кто смог стать творцом/сотворцом Истинной любви.
В рай попадут те, кто постиг и реализовал истинную любовь к себе и истинную братско-сестринскую любовь.
В аду будут воры любви, разрушители любви.
В Царстве Небесном будут те кто реализовал истинную любовь к себе, истинную братско-сестринскую любовь, истинную супружескую любовь и истинную любовь родительскую.
Семья - школа любви. Смысл Жизни - научиться любить, реализовать истинную любовь.
kiki_5 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kolombina (01.12.2007), пехотинец (06.11.2007)
Старый 22.08.2006, 17:27   #9
Любимец
 
Аватар для Smema
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 106
По умолчанию

У меня смысл жизни прост. Как можно больше любви близким и окружающим людям. Детёнок и ещё надеюсь будет детёнок))
Ещё правда есть правило: Прожить день и не о чём не пожалеть на завтра. Этот фокус мне пока не всегда удаётся)
Smema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 04:20   #10
Новичок
 
Аватар для de_profundis
 
Регистрация: 20.11.2005
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для de_profundis с помощью ICQ
По умолчанию

Мой смысл жизни в том, чтобы в первую очередь быть Человеком с большой буквы. В идеале должно быть все: семья,любовь и благополучие в этой семье, взаимопонимание с друзьями, родными, коллегами по работе, учебе, хорошая престижная работа... а главным для современной молодежи долно быть всегда, ПРИ ЛЮБЫХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ ОСТАВАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ!!! постараться сделать этот мир хоть чуточку добрее, вести здоровый образ жизни, короче обеспечивать постоянно свой личностный рост.
И аже если что- то не выходит, как тебе хочеться, не останавливаться на достигнутом...
ЖИЗНЬ для того чтобы прожив ее, тебе было не больно умереть!!!
__________________
Хочешь быть счастливым? Выучись сперва страдать. /И.С. Тургенев/
de_profundis вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
жизнь, смысл жизни


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь