Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.12.2005, 15:54   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Trauma
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию Любовь после свадьбы

Мне очень интересно, как можно сохранить свежесть чувств и нежность, и заботу после того, два человека поженились. Мы женаты 3,5 месяца, сейчас все хорошо. Но свиданий и того трепетного ожидания, даже страха перед встречей же нет! А хотелось бы... Подскадите, как у вас меняются отношения, или что вы делаете, чтобы все было, как раньше!

Cтранно, что тема открыта в разделе "Любовь на расстоянии". Перенесла в "Брак и семья". Минимама
__________________
Trauma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2005, 19:25   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Trauma! Твоя тема появилась одновременно с еще одной темой: Взаимоотношения в браке и до Там есть хороший вопрос: для чего люди женятся?
Ответь и ты: для чего ты выходила замуж?
А в семье не могут быть отношения такими, как раньше.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 11:40   #3
Признанный
 
Аватар для ely
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Почему не могут? Кардинально не согласна. Мои дед и бабушка женаты уже 50 лет, и у них до сих пор сохранились нежные отношения!!! Если люди нужны друг другу и они сделали такой серьезный шаг, как поженились, значит они хотят всегда быть вместе и дарить тепло друг друг как и прежде.
Trauma: почему ты решила что нет уже этого трепетного ожидания? Может оно есть, но вы не замечаете его оба из за повседневной рутины??? Попробуй уйти от этого. Сделай так чтобы каждый день от общения с ним, ты становилась только счастливее. Это просто сделать когда ты очень этого хочешь! Попробуй, вдруг получиться?
ely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 12:23   #4
Великолепный
 
Аватар для Leveret
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 303
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 11 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 47
По умолчанию

Trauma, правильно minimama написала, как раньше быть не может, да и не должно: теперь все по-другому, другая жизнь, другие приоритеты, да и чувства и отношения меняются, но не становятся от этого хуже - это как правило.
И с ely я тоже согласна, что, возможно, ты просто не замечаешь за заботами этого чувства трепетного ожидания, которое, возможно, не прошло, а просто отошло на задний план.
Про себя могу сказать, что бывают дни, когда я еду с работы, и, в предвкушении встречи с мужем дома, состояние такое, как перед долгожданным свиданием когда-то, когда просто встречались... Но такое, понятное дело, бывает не каждый день, потому что иногда проблемы и заботы выходят на передний план и тут уж не до дрожи в коленках .
__________________
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны. © Gabriel Jose Garcia Marquez
Leveret вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 15:01   #5
Завсегдатай
 
Аватар для Trauma
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию Любовь, брак...

Я выходила замуж по любви, чтобы быть еще ближе и роднее тому единственному, самому близкому человеку, с которым я когда-то повстречалась. Да, я не отрицаю, что ожидание есть, но помимо этого - дела у каждого из нас, что не может не повлиять на настроение, а следовательно, - на отношения. Мне иногда сложно, если я устала, переключиться на хорошее настроение. Я про то, что до женитьбы все встречаются в удобное время, проводят вместе досуг. Живя вместе, надо многому научиться. И прежде всего, научиться уживаться вместе, иначе - всякие обиды, и все такое. А вот я и спрашиваю конкретно - что бы можно такого сделать, чтобы это ожидание и трепет вышли снова на ПЕРВЫЙ ПЛАН? Как раньше... Как не замечать чего-то негативного?
__________________
Trauma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 15:22   #6
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не замечать негативного не получится. Внутри будет накапливаться и потом прорываться как гнойник. Надо учиться что-то откровенно и доброжелательно обсуждать, с чем-то мириться и привыкать. Плохо, если начинают узнавать друг друга только после свадьбы.
А находить компромисс, безболезненно притираться друг к другу, управлять своим настроением, делиться друг с другом не только приятными новостями, но и своими проблемами, создавать атмосферу - это и есть любить по-настоящему.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 17:01   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Trauma
 
Регистрация: 02.11.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Minimama, я согласна, ты говоришь правильные вещи - учиться всему
этому надо. Но слово КОМПРОМИС меня просто убивает, вот веришь? Я давно уже со своей безкомпромисностью столкнулось, и по-прежнему убеждена (я не кричу об этом на каждом углу), что КОМПРОМИС - это потеря своего "Я"!!!!!!!!!!!!!!!! Зачем, если люди уже выбрали друг друга - подстраиваться? Плевать на свое мнение и идти на КОМПРОМИС, УСТУПКУ!
__________________
Trauma вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 17:09   #8
Признанный
 
Аватар для ely
 
Регистрация: 13.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 16
По умолчанию

Да, конечно, компромисс - не удачное слово в любой ситуации. Но оно есть. Не нужно так болезненно воспринимать его. и потом почему сразу терять свое "Я". Это отнюдь не означает именно отказаться от своих принципов и убеждений. Компромисс- просто объясниться и принять убеждения другого человека. Не обязательно всегда и везде с ним соглашаться, нужно просто быть терпимее к друг другу. И вообще, почему бы теюе не пригласить своего мужа на свидание? Это внесет новую струю, вдохнет свежую кровь в ваши отношения
ely вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 17:16   #9
Великолепный
 
Аватар для Alin
 
Регистрация: 22.05.2005
Адрес: г. которого нет
Сообщений: 382
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 88 раз(а) в 33 сообщениях
Репутация: 202
Получено наград:
По умолчанию

Trauma: идя на компромис с любимым человеком, ты не теряешь своего я. Ты возвышаешься над своей эгоистичностью.. И если оба это понимают и стремятся сохранить любовь, то всё должно быть хорошо...
Ну, а ждать, что всю жизнь будут такие отношения и чувства, как до свадьбы не стоит - любовь, она ведь многолика и не исчерпывается одной лишь первоначальной страстью. Если любите друг друга, то тянитесь друг другу навстречу, не бойтесь компромисов и всё у вас получится..wink:
__________________
(\(\
(=':')
(,,(")(")
Alin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2005, 17:17   #10
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Trauma
Зачем, если люди уже выбрали друг друга - подстраиваться? Плевать на свое мнение и идти на КОМПРОМИС, УСТУПКУ!
Говорит законченная эгоистка,которая любит только себя!!!
Семья- это тандем -лодка,которая идет в правильном направлении,если только гребцы синхронно работают...А это возможно лишь тогда, когда люди в каких то ситуациях подстраиваются под друг друга..причем не из-под палки, а сознательно.
Да не может быть семейная жизнь вечным праздником!!Она осложложняется трудностями на работе, болезнями детей, финансовыми сложностями, отношениями с родителями. И если оба в семье умеют думать не только о своем эгоистическом "я", а о второй половинке-т.е. смолчать,когда хочется треснуть его,во-время улыбнуться.когда хочется плакать, приготовить ужин,когда хочется плюнуть и уйти, сесть и позаниматься с ребенком,когда хочется пойти на девичник с подругами или друзьями- вот это идти на компромисс.
А кричать- не буду подстраиваться- мне плевать,что ты устал, а я хочу в кино или мне все равно,какое у тебя настроение. а я вот поступлю вот так вот и не иначе- эгоизм. Твой брак распадется через короткое время.
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь