Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.06.2009, 11:57   #1
Ищущая себя
 
Аватар для verona
 
Регистрация: 27.12.2006
Адрес: В мире иллюзий места хватит всем. М. Мамчич
Сообщений: 2,076
Сказал(а) спасибо: 4,312
Поблагодарили 5,883 раз(а) в 1,349 сообщениях
Репутация: 15517
Отправить сообщение для verona с помощью ICQ Отправить сообщение для verona с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию Я думаю об учебе и хочу учиться. А мой парень против.

Никогда не писала на форумах о своих проблемах, сама выкручивалась, больше люблю советы давать, чем жаловаться, но вчера так расстроилась, что решила поделится, может расстраиваюсь на пустом месте. Я, как уже писала в других постах, встречаюсь 2 года с парнем, большую часть из которых, мы живём вместе. Он заканчивал только училище на повара, если это можно так назвать (готовить он научился живя со мной, до этого яйцо сварить не мог))) ). Работает в магазине одежды, продавцом.
Я - 2 года учусь в институте, потеряла год на изучение языка(живём мы в Греции). Работать, к сожалению не могу, так как пары у нас разбросаны, подрабатываю ночуя у знакомых, которые оставляют на всю ночь своего ребёнка одного. Раньше я работала так 6 дней в неделю, сейчас - 3, а летом вообще без работы остаюсь. Начала помогать одной гречанке с русским языком, но она тоже куда-то пропала. Я всегда чувствовала, что моего парня эта ситуация не устраивает, хотя он говорил обратное. Я очень неуверенный в себе человек, и единственное, чем горжусь, это тем, что недавно сдала на пятёрки несколько экзаменов, учась не на родном языке. Часто, мои друзья мне говорят, что наверно мой парень мной гордится, что я учусь, ещё и подрабатываю, а я даже не знаю, что ответить. Вчера мы разговорились, и он сказал, что гордился бы мной больше, если бы я работала, а не училась. А так, мы вечно без денег, не можем перейти на вторую стадию(начать собирать на свадьбу, откладывать на квартиру), что если для меня это важно, он рад, но для него лично, это никакого значения не имеет. Мне стало очень обидно, я всегда считала, что институт для девушки, это только плюс, но не как не минус. У меня появился страх, что если я его закончу, и никогда не найду работу по специальности, что вполне возможно( все мои однокурсницы поедут доучиваться в другие страны Европы, что я вряд ли смогу сделать, + важно очень хорошо владеть языком, а я в этом всегда буду отставать),он будет меня упрекать, что я потеряла 5 лет, что это плохо влияло на наши отношения(я очень нервная в периоды экзаменов, часто ссоримся).
Я считаю, что это очень важный этап в жизни каждого человека, и каждый должен его пройти. Я на многие вещи начала смотреть по другому после этого института, он мне важен даже просто для того, чтоб приобрести уверенность в себе.
Я тут столько всего написала, надеюсь у кого-то хватит терпения это прочитать. Как вы думаете, это проблема или я сделала из мухи слона? Может я в чём-то не права?
__________________
То, что меня не убивает, делает меня сильнее...

Последний раз редактировалось verona; 22.06.2009 в 12:12.
verona вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
A-lechka (22.06.2009), Наталика (22.06.2009), Таточка (22.06.2009)
Старый 22.06.2009, 12:15   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

verona, поправь, если я неправильно поняла твою проблему. Твой парень против того, чтобы ты училась в ущерб зарабатыванию денег? То есть он вас двоих обеспечить не может?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
verona (22.06.2009)
Старый 22.06.2009, 12:16   #3
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Получить образование - это очень важный этап в жизни, как там сложиться дальше у вас с отношениями никто не знает, но вот имея образование, ты точно будешь чувствовать себя намного уверенней в жизни. Боюсь, его задевает ни тот факт, что у вас не хватает денег (хотя в принципе, это скорее камень в его огород, чем в твой), а именно факт того, что ты продолжаешь учиться и совершенствоваться. Очень жаль, что относительно себя, у него такого желания нет.
Наталика вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (22.06.2009), Dianulia (22.06.2009), verona (22.06.2009)
Старый 22.06.2009, 12:26   #4
Солнышко
 
Аватар для Елена-Прекрасная
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Родом из Омска, училась в Томске, живу в Подмосковье
Сообщений: 660
Сказал(а) спасибо: 1,715
Поблагодарили 905 раз(а) в 353 сообщениях
Репутация: 2817
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
Может я в чём-то не права?
Ты абсолютно права!!!!
Институт дает очень много, начиная с другого образа мышления и кругозора и заканчивая совершенно другими перспективами.

Конечно, если ты будешь работать, а не учиться - то жить вы будете немного лучше, но как долго?!
Возможно лучше немного переждать, а уж потом реализовать себя. Это в будущем принесет больше доходов во-первых, а во-вторых удовлетворения.
Нельзя отказываться от развития!!! Это то, что не дает нам увязнуть в повседневной жизни, это то, что заставляет нас стремиться быть лучше!!!!

А на счет молодого человека... не знаю как у вас, но я сталкивалась с обыковенной неудолетворенности собой, которая которая примерно звучала так " Я конечно тебя понимаю, я конечно же за, но если бы ты отказалась от этого, нам бы жилось лучше...."
Ты, конечно, можешь отказаться, но пройдет время и осадок не понимания будет по-тихоньку отравлять тебе жизнь.
и вообще, я всегда уважала тех мужчин, которые будут работать в порту, грузчиками, но свою семью обеспечат!!! Не зря ведь мужчины называют себя главами семьи. А глава семьи - это не только привелегии, но и большая ответственность!
__________________
Елена-Прекрасная вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (22.06.2009), Irisha_foxy (22.06.2009), orion (22.06.2009)
Старый 22.06.2009, 12:29   #5
Девочка в горошек
 
Аватар для _КОЛЮЧКА_
 
Регистрация: 04.04.2008
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 14,755
Поблагодарили 9,336 раз(а) в 1,230 сообщениях
Репутация: 18462
Получено наград:
По умолчанию

Очень удивительно. что он так реагирует на твою учебу, нет чтоб радоваться. Ни в коем случае не бросай. Это для ТЕБЯ важно. И ты переживаешь больше не за себя, и зря, а за то, как реагирует твой парень.
__________________
_КОЛЮЧКА_ вне форума  
Старый 22.06.2009, 12:38   #6
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Верона,даже не смей думать иначе. Ты живешь в чужой стране.И твой диплом тебе все равно рано или поздно поможет.Посуду пойти мыть или работать в магазине ты с высшим образованием сможешь. А вот работать по специальности без диплома-никогда.

Думаю, это зависть парня.Ибо он не стремится к образованию на должном уровне.Могут,могут те,кто хочет учиться, уехав в чужую страну.

И тебе первый звонок в ваших отношениях. И он не рад твоим успехам.И не готов ради твоей учебы чем-то жертвовать.
И может быть тогда и не стоит жить вместе,чтобы не чувствовать упреки за свои правильные действия.
подумай над проблемой в этом ракурсе.
 
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (22.06.2009), Dianulia (22.06.2009), Guest (23.06.2009), Happy_Ямайка (22.06.2009), L_heart (22.06.2009), Manunja (22.06.2009), Masha_Krasota (22.06.2009), Svarog (22.06.2009), Vince (22.06.2009), Webmadchen (23.06.2009), Адамова (22.06.2009), Красная Орхидея (22.06.2009), РИТАтуй (22.06.2009), Таточка (22.06.2009)
Старый 22.06.2009, 12:53   #7
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

verona, побольше уверенности в себе! Ты учишься, судя по твоему посту, учишься хорошо, хочешь получить образование и это прекрасно! Молодой человек в данной ситуации, по-моему, должен тебя поддержать, а не упрекать. Денег никогда не бывает достаточно, бывает трудные времена, когда их катастрофически не хватает. Для того двое людей и создают пару, чтобы не только получать радость друг от друга, но и преодолевать вместе трудности.
Объясни своему молодому человеку, насколько для тебя важно получить образование (ведь это же важно, правда?). Скажи, что его поддержка очень нужна тебе, если он тебя любит, то обязательно поймет. И со временем все наладиться: острые углы в отношениях сотрутся, подработку найдешь. Главное, найти общий язык с молодым человеком. Но твоя позиция должна быть твердой, не сомневайся в себе и своих возможностях! Удачи!
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Альфик (22.06.2009)
Старый 22.06.2009, 13:49   #8
Я снова папа!
 
Аватар для orion
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: звездное небо
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 436 сообщениях
Репутация: 2952
Отправить сообщение для orion с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну что тут сказать... Приведу в пример свои отношения.
У меня моя Любимая сейчас заканчивает техникум. Ей хочется уже работать. Но я настаиваю на высшем образовании, и она с этим согласна. Ибо в\о - это база, основа. И не важно - будет ли работать по специальности или нет. В любом случае с в\о можно расчитывать на бОльшую зарплату, лучшую должность при прочих равных. Да, для этого необходимо потерпеть сейчас, что бы обеспечить будщее. И, как уже тут правильно сказали, учеба в ВУЗе выводит человека на новый уровень развития, что для меня тоже является очень важным.
Вот что я думаю по этому поводу.
Ты пробовала приводить такие аргументы своему МЧ?
Возможно, твой МЧ не хочет что бы ты получала в\о (то есть становилась более независимой, т.к. в\о дает лушие перспективы), что бы ты от него больше зависела?

P.S. При этом мы собираемся узаконить наши отношения. А если родится ребенок, то все обеспечение ляжет на меня, но я уверен, что справимся.
__________________
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ШУТКА,
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я НЕ ШУЧУ.

Последний раз редактировалось orion; 22.06.2009 в 13:52.
orion вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dianulia (22.06.2009), Manunja (22.06.2009), Masha_Krasota (22.06.2009), shillen (22.06.2009), Webmadchen (23.06.2009), Адамова (22.06.2009)
Старый 22.06.2009, 13:55   #9
Признанный
 
Аватар для Альфик
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Гомель
Сообщений: 104
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 58
Поблагодарили 51 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 101
Отправить сообщение для Альфик с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Полностью согласен со всем выше сказанным. Не стоит отказываться от того, что тебе нравится. Тем более учится всегда здорово и полезно, а твой молодой человек явно против этого по какой-то своей причине и говоря это совсем не думает о тебе...
__________________
Свою личность я собирал из очень многих, виденных и прожитых мною, и это коллекционирование жизней меня увлекает исключительно.
Альфик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (22.06.2009)
Старый 22.06.2009, 15:37   #10
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от verona Посмотреть сообщение
он сказал, что гордился бы мной больше, если бы я работала, а не училась
Я думаю, что он просто не может смириться с тем, что при получении тобой высшего образования, он не сможет уже больше чувствовать свое превосходство и независимость и поэтому, возможно, он будет чем-то это компенсировать. Стоит задуматься о дальнейших отношениях вообще.

А учиться - просто необходимо, высшее образование необходимо как воздух и совершенно не стоит от него отказываться из-за обычной зависти ближнего.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (22.06.2009), Masha_Krasota (22.06.2009), Альфик (22.06.2009), даночка (22.06.2009), Красная Орхидея (22.06.2009)
Закрытая тема

Метки
знаю, обозвать, процессе, решу


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь