Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2006, 10:44   #41
Узнаваемый
 
Аватар для kichlo
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Как сохранить любовь и уважение в браке???!!!


Все начиналось так здорово!!!
Мы жили в одном подъезде, но никода не общались, даже не здоровались.
Как-то в одном клубе он подошёл ко мне, и мы заговорили,посде чего мы стали здороваться, ну а после и общаться. Так начались наши отношения.
ТАКИХ отношений у меня никогда не было: было столько эмоций, страсти, ЛЮБВИ!!! Я считала, что это САМЫЙ ЛУЧШИЙ человек на свете! Мы поженились, спусья год с небольшим. Вот тут-то и началось все самое интересное.
Еще за две недели до свадьбы мы перебрались в отдельную квартиру. После этого начались ссоры, скандалы, истерики. Я за всю свою жизнь, наверно, не ревела столько, сколько за те две недели. Тогда я списала все это на усталость, переживания перед свадьбой и т.д. Но и после свадьбы лучше не стало.
Меня предупреждали опытные женщины, которые в браке уже много лет, что ВСЕ мужики меняются после свадьбы, ВСЕ без исключений (причем, в худшую сторону), я ВСЕ категоричски отрицала: говорила, что СО МНОЙ-ТО такого никогда не случится, что ИМЕННО у МЕНЯ будет все по-другому!
Я ошибалась.
Отношения в нашей семейной жизни стали как ком, состоящий только из отрицательных эмоций, и он растет ...и уменьшаться даже и не собирается.
Почему-то сейчас в отношениях позволяются те слова, те действия в адрес друг друга, которые раньше были ПРОСТО НЕ ПРИЕМЛЕМЫ!!! И с каждым разом все становится только хуже и хуже!!! Один другого не хочет слушать, говорит только о своих проблемах и переживаниях, не прислушиваясь к другому.
Мы оба по знаку Зодиака Овены (оба лидеры по натуре), нам тяжело спорить о чем-либо, каждый остается при своем мнении, при этом не довольным, что не удалось переубедить другого.
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???!!! Я не заню, КАК БЫТЬ!!! КАК УЛУЧШИТЬ свою семейную жизнь???
Я не хочу расставаться с мужем: я его ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ!!! И хотелось бы прожить с ним до конца жизни (как ни банально это звучит), но я не могу больше ТАК жить: в вечных стрессах, депрессиях, скандалах и ссорах (из-за всяких пустяков), постоянно рыдать от того, что ВСЕ ТАК ПЛОХО!!!
ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ???!!! ПОДСКАЖИТЕ!!!!
Может, у кого-то уже была такая проблема, и он сней как-то справился?
[/b]
kichlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 10:55   #42
Новичок
 
Аватар для Кармашка
 
Регистрация: 11.07.2006
Адрес: Мск
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

kichlo, я думаю, если вы сохранили любовь друг к другу, то вам нужно научиться слышать друг друга и идти на уступки. Поменьше "я"! И побольше внимания к другому. Первый шаг за тобой. И когда он увидит, что ты прислушиваешься к нему, что согласна где-то уступить, со временем и он станет внимательнее к тебе и будет рад сделать что-то так, как хочешь ты. Что касается ссор... ты же сама говоришь, что они случаются по пустякам. Так не обращайте внимания на эти пустяки! Ведь мир между вами и гармония намного важнее их!
Кармашка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 11:03   #43
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Меня предупреждали опытные женщины, которые в браке уже много лет, что ВСЕ мужики меняются после свадьбы, ВСЕ без исключений (причем, в худшую сторону)
А опытные мужики тоже скажут: после свадьбы ВСЕ женщины меняются. Была милая девушка, а стала истеричная капризная стерва.
Вы с завязанными глазами замуж выходите что ли? Или зрение выборочное: видите только достоинства?
Семья - это огромная душевная работа. И очень многое в создании семейной атмосферы зависит от женщины, ее гибкости, ее тактичности. А пока у вас идет бодание двух овнов за лидерство. А тебе-то зачем быть лидером?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 13:00   #44
Узнаваемый
 
Аватар для kichlo
 
Регистрация: 28.07.2006
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию


Спасибо,что обратили внимание на мое писчьмо!!!

Кармашка.

Дело в том, что я стараюсь к нему прислушаться, много думаю о наших проблемах и ссорах, анализирую, в чем Я была не права, в чем ОН. И когда я пытаюсь рассказать ему, ЧТО мне не нравится в его поведении, он меня перебивает,не выслушав до конца, делая раньше времени свои выводы. В итоге у меня пропадает желание вообще что-либо ему объяснять,и я замыкаюсь.
Я даже письма ему писала, чтобы выразить ВСЕ свои мысли ДО КОНЦА, чтобы у него хоть что-то отложилось в голове, чтобы он хоть ЧУТОЧКУ меня понял, как мне иногда бывает БОЛЬНО и ОБИДНО слышать от него какие-то вещи. Предлагала ему делать тоже самое, мне бы тоже было интересно знать о своих ошибках, узнать, какой у НЕГО взгляд на наши отношения, но ничего такого он не делал.

minimama.

Лидером я не так уж и стремлюсь быть с некоторых пор.
Просто хочется того уважения с его стороны, которое было в начале наших отношений. И когда я пытаюсь ему объяснить, в чем он был не прав, он ВСЕ ПЕРЕВЕРНЕТ ТАК, чтобы разговор получился выгодным для НЕГО. И всегда во всех наших проблемах (по его словам) корень зла-Я. Ну не может же человек быть ВСЕГДА виноватым!
А ещё он у меня ОЧЕНЬ ревнивый! Как тяжело бывает, когда он начинает что-то придумывать, чего на самом деле нет! Во всем видит подвох!
Вот, например, недавно я устроилась на новую работу. Первое, о чём он спросил это: сколько лет начальнику, кто и какого пола там работает и как выглядят те, кто мужского пола. Нет, чтоб спросить меня: как тебе там, нравиться ли, как тебя приняли на новом месте, как прошел первый рабочий день и т.д. и т.п. Мне даже поздороваться на улице ни скем нельзя, не дай Бог, если я кому-нибудь еще и улыбнусь. По его мнению, я, наверно, должна ходить "серой мышью", ни на кого не смотреть, ходить с грозной гримасой (чтоб поменьше внимания обращали) и вообще укутаться в паранжу.
kichlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 13:07   #45
Солнышко
 
Аватар для Lessa
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Одесса
Сообщений: 522
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 26 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 126
По умолчанию

Моему тоже идея по паранжу нравится Слушай если он так переживает что ты найдешь другого - значит не все потеряно! Ему не все равно и он6 тоже переживает, что вы так часто ругаетесь. Но кто-то должен быть умнее... боюсь придется тебе! И не психуй! У тебя новая работа - вот и сконцентрируйся на ней! Будь нежной и не циклись на проблемах. Я понимаю что советы давать легко, а сделать это трудно. Но ведь ваша любовь стоит жертв! Может вам обоим надо снять стресс - заняться каким-нибудь экстремальным видом спорта? а? Хотя б разок на выходных!
__________________
Ты никогда не забудешь...
Lessa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 16:40   #46
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Из гороскопа Линды Гудман (и судя по твоим словам, думаю, что достаточно многое может совпасть )
Цитата:
Совместимость знаков: Овен-Овен
--------------------------------------------------------------------------------

Девушка-Овен независима, ярка и умна, однако любой мужчина-Овен, по его мнению, еще в большей степени обладает столь замечательными качествами. Он периодически будет требовать признания своих достоинств, всеми доступными способами пытаясь убедить в этом и ее, и себя самого. Если она попытается превзойти его, он, сильно разволновавшись, попробует убедить ее в том, что победа должна остаться за мужчиной. Юноше-Овну придется выбирать: либо подчинить девушку в самом начале игры, либо распрощаться с ней. Их ждет немало шумных стычек со слезами, прежде чем девушка прекратит сопротивляться. Но если она по собственной воле, а не по принуждению станет женщиной, она расцветёт прекрасным цветком. Требовать, чтобы женщина-Овен оставила работу и посвятила себя потаканию его прихотям, лучше даже и не пытаться. Чтобы раскрыть ее женственность и установить его Мужские права, существуют другие способы. Если она будет вынуждена пожертвовать своими занятиями, чтобы подносить ему домашние туфли или помогать достичь его личных целей, забывая свои собственные (что часто случается), а не придет к такому решению сама, лучше им сразу разойтись. Для них также было бы мудрым разделить расходы: он берет на себя ежедневные затраты и оплату счетов, а ее деньги они тратят в особых случаях... когда им захочется удовлетворить какое-нибудь обоюдное экстравагантное желание. Это необходимо, чтобы мужчина-Овен знал: его роль в их паре достойна мужчины. Очень важно сказать ему об этом прямо и четко в самом начале. Каждая женщина-Овен в глубине души страстно желает видеть в своем мужчина защитника. В своих мечтах она всегда нежная и кроткая, а он добрый, ласковый, сильный. И лучше всего ему таким и быть. Мужчина, постоянно стремящийся угодить, ей неинтересен, а перегибающий палку в попытках укротить ее - не нужен. Он не должен посягать на ее личность и вмешиваться в ее жизнь. Его мужественность, обусловленная влиянием Марса, заставляет женщину-Овна смотреть на своего избранника широко открытыми глазами и наполняет восторгом во время прогулки или в уединении спальни, но эти трепетные чувства относятся лишь к любовной романтике. Женщина-Овен строго разграничивает область чувств и повседневную жизнь. Мужчина никогда не должен забывать об этом, если хочет ее удержать. Думать, что такая женщина будет дожидаться его сигналов или следовать его указаниям, глупо, а игнорировать ее просто опасно. Подобные ошибки возможны, пока мужчина-Овен не поймет, что она не перейдет черты, но и не подчинится влиянию диктатора, потому что они оба отлиты в одной и той же форме, которая, конечно, была уничтожена после сотворения Солнечного знака Овна. Если всю свою агрессивность женщина-Овен обратит на своих противников-мужчин (кроме одного-единственного, разумеется), он будет обожать ее за это и с лихвой вознаградит за каждый дружелюбный шаг, сделанный ему навстречу. Два Овна, казалось бы, должны быть прекрасными сексуальными партнерами, поскольку оба ждут от любви единства души и тела, о котором пишут поэты и в которое почти каждый Овен верит, как в абсолютную романтическую догму. Однако, чтобы достичь такой гармонии, им придется преодолеть серьезную преграду - очень сильное, хоть и не всегда осознанное - самолюбие этого Солнечного знака. Все интересы, знания и желания, связанные с сексом, у Овнов обоснованы на порой ненамеренном, но использовании партнера для собственного удовлетворения, стремлении не ему доставить наибольшее удовольствие, а достичь удовлетворения самому. Когда это детское самолюбие удастся преодолеть с помощью нежности и взаимопонимания, сексуальные отношения двух Овнов могут стать экстатическим обменом. Для них сексуальная Любовь состоит из странных противоречий, превращающих их партнерство в невероятную комбинацию взрывчатого желания, прямого и пронзительного, пылкого и неподконтрольного... и видений цветов под дождем, ласковых волн, лижущих белый песок, и сверкающего бриллиантами снега. Сильное влияние Марса, смягченное наивностью и чудесным изумлением символического Младенца-Овна, создает редкую и удивительную смесь безудержных, бурных эмоций, тишины и спокойного рассвета... Очевидно, сексуальный союз между двумя Баранами в его лучшую пору может стать хорошей школой, которая научит их относиться друг к другу с нежностью. И даже в худшую пору этот союз будет интересным. Таким образом, как видите, тесная связь между Овном и 0вном возможна. И при этом вовсе не нужно приносить в жертву свои мужество, инициативу и независимость, обусловленные Марсом. Если два Овна придерживаются золотого правила и поступают в отношении друг друга так же, как они хотели бы, чтобы поступали с ними, их связь принесет им обоим отдохновение от эмоционального напряжения и к тому же лучший из всех возможных даров - свободу быть самим собой, не боясь потерять любимого. Во время ссоры, сгоряча, он может заявить, что покинет ее, но вряд ли когда-нибудь это сделает. Если он однажды полюбил женщину-Овна, все другие девушки будут казаться ему скучными. С ними, может быть, будет легко, но неинтересно. Да и она, что бы ни сорвалось с ее языка в гневе, никогда не покинет своего избранника.
http://astro.rin.ru/cgi-bin/favour.pl
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 17:11   #47
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

kichlo А ты знаешь, что простое слово "да" можно сказать с разными интонациями? Точно так же и разговор с близким человеком можно вести по-разному. Любая фраза внутренним переводчиком будет воспринята по-разному.
Цитата:
я пытаюсь ему объяснить, в чем он был не прав
не нужно объяснять, где он плохой, ибо никому не нравится критика.
Просто расскажи, чего тебе хочется, чего ты боишься..
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2006, 17:19   #48
Бесподобный
 
Аватар для Стэлла
 
Регистрация: 13.07.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 1,173
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 109
Поблагодарили 221 раз(а) в 142 сообщениях
Репутация: 1173
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama
Вы с завязанными глазами замуж выходите что ли? Или зрение выборочное: видите только достоинства?
Тут дело не в видимости или невидимости... а в том, что ни мужчины, ни женщины не видят и не покажут многое, пока не поживут вместе.
Те пары, которые от и до знают друг друга и женятся, им в некотором роде намного легче.
Я думаю, что, если бы каждая из нас видела бы до замужества плохую сторону человека, то не многие вышли бы замуж... Так что... если б только знали где падать.......

В любом случае...в этой ситуации всё зависит от девушки. Безвыходных ситаций не бывает. Мы не можем советовать, как поступать. Просто для этого нужно знать того человека, то бишь мужа. Надо сперва по хорошему попробовать...если не получится наладить отношения, то тогда уже по-плохому. У меня по-плохому получилось.
Так что, дорогая...ищи пути...если хочешь сохранить брак...

Меня одно достает...почему именно жена должна волноваться? Каков тут вывод? что мужу то больно уж и не надо ничего? С другой стороны, соберешься уходить, так на коленях ползают.
__________________
Я самая счастливая)
Стэлла вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь