Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.07.2006, 08:59   #91
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лев
МЫ ЖЕНЩИНЫ ИЩЕМ ОТЦОВ а их нет.
У тебя вот своих сколько?
А может просто не стоит их терять? ОТЦОВ. У меня дочь 18 лет и мне, несмотря на воспитание, очень хочется придушить её маму. За то, что она сделала всё, для того, чтобы 13 лет назад лишить меня всего: ребёнка, дома, семьи и частично жизни. И мне совсем не печально, что моя дочь выросла без меня, это имеет другое определение. А к цифре 4 отнесись лояльно, жизнь сложна, разное бывает...
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума  
Старый 12.07.2006, 13:03   #92
опЯчатка
 
Аватар для Лев
 
Регистрация: 01.02.2006
Адрес: Там где ветер, и песок
Сообщений: 1,129
Сказал(а) спасибо: 1,489
Поблагодарили 1,516 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 4240
Отправить сообщение для Лев с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У нее наверно на это были причины для того что бы тебя этого лишить не от нечего же делать она от тебя ушла. А то что ты так спокойно говоришь о том что ты не о чем не жалеешь многое проесняет, и тебе не кажется что с тобой что то не так раз у тебя в жизни этой не складывается, я это тебе не в упрек ты не думай, просто вот я себя за это постоянно грызу всех замучала копанием и нахождением собственных изъянов, но конкретно мне говорят ты молодец вот только была бы ты обыкновенная было бы проще. Может у тебя тоже эта проблема. Ведь семь лет это не семь дней я вот не готова опять с кем то начинать серьезные отношения а ты прям в них постоянно находишся
__________________
"В споре рождается не только истина, но и враждебность. Желательно ограничиться первым." (с)

Устала быть сильной.
Лев вне форума  
Старый 12.07.2006, 13:10   #93
URSUS воскрес
 
Аватар для ursus
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 2,947
Сказал(а) спасибо: 1,386
Поблагодарили 10,624 раз(а) в 1,583 сообщениях
Репутация: 40900
Получено наград:
По умолчанию

Лев, я тебе про фому, а ты мне про Ерёму! Я УШЁЛ! Полемизировать далее считаю бессмысленным... Дебаты зашли в тупик... Мыслим разными полушариями..
__________________
Всё, что бы ни сказали обо мне,
Неправдой будет, домыслом досужим.
Но знаю, в этой жизненной стряпне,
Кому-то был полезным я и нужным.
ursus вне форума  
Старый 18.07.2006, 11:08   #94
Banned
 
Регистрация: 14.05.2005
Сообщений: 560
Сказал(а) спасибо: 716
Поблагодарили 1,124 раз(а) в 299 сообщениях
Репутация: 1319
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
многие женщины заробатывают больше чем мужчины
я считаю, что мужчина радоваться должен за свою жену, если на то пошло!!!!!!!
а по поводу вашей дискуссии, я таког мнения: Лев, я согласна с тем, что после первого брака, уже будучи взрослой женщиной, можно себе позволить гражданский брак........ мы ж все люди......... тем более если брак был по любви, да еще и огромной........ но если девушка еще не была замужем, молодая....... блин, я реально не понимаю..........
MooNa вне форума  
Старый 18.07.2006, 18:06   #95
Чудо
 
Аватар для BlackPantera
 
Регистрация: 03.01.2004
Адрес: Калининград
Сообщений: 842
Сказал(а) спасибо: 79
Поблагодарили 152 раз(а) в 91 сообщениях
Репутация: 1153
Отправить сообщение для BlackPantera с помощью ICQ Отправить сообщение для BlackPantera с помощью MSN
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ursus
Официальный брак сдерживает не штамп в паспорте, а ответственность и обязанности, которые он предполагает.
Миш, ну не может предполагать ничего, что называется БРАКом, ответственность и серьезность. Вот то самое совместное жительство и добровольное взятие на себя ответственности - может. Не официальность брака предполагает его серьезность, а изначальное внутреннее воспитание человека и его отношения к любого рода отношениям между людьми.
Цитата:
Сообщение от ursus
Про нервы. Можно подумать их тратится меньше, если разбег происходит. Была любовь - будут нервы. И осадок....
Намного меньше. У меня были бы ОГРОМНЫЕ проблемы сейчас, если бы в свое время я все-таки расписалась бы с отцом (биологическим) своей первой дочери (причем, именно Я как раз и хотела этой самой росписи вроде как, а сейчас безумно рада, что ее непроизошло). И нет, там не было дела совсем в том, что проверяем что-то, просто обстоятельства так складывались. Но .... спасибо сейчас этим обстоятельствам...
Цитата:
Сообщение от ursus
Только не надо мне говорить, что в "гражданском браке" тоже любовь есть.
А любовь - она такая штука, понимаешь, что все равно ей - зарегестрированы твои отношения или нет. Ее и в официальном браке может не быть совсем (кстати, и у тебя же самого именно такие ситуации в жизни и получились). А могут люди, например, любить друг друга всю жизнь, находясь в официальных браках с другими людьми, а потом, после "освобождения" просто встретиться, посмотреть друг другу в глаза и ... до конца жизни прожить вместе, нигде об этом не ставя "пометки для государства".
Цитата:
Сообщение от ursus
Если ты, начиная жить с человеком, думаешь о том, что не понравится - разбежимся, о какой любви может идти речь. Спроси любых бракосочетающихся, думают ли они в этот момент о разводе? А может установку себе дают - женимся на 5 лет...
А как же быть с теми "бракосочетающимися", которые составляют всякие брачные контракты (а таких все больше и больше сейчас, потому что возможности появились зарабатывать)? Они изначально предполагают, что однажды им придется все делить. Вот и думай - есть там любовь или нет...

Да, я начала жить со своим МУЖЕМ сначала без всяких записей. НИКОГДА не было у меня мыслей о том, что разбежимся, о том, что это проба пера. И НИКОГДА не было мыслей, что надо поскорее его в ЗАГС сводить, чтобы "доказать свою любовь друг к другу". Да, сходили. И между прочим, именно "между делом" - на 20 минут, в обычной одежде. Сходили только потому, что 1) огромные проблемы в Москве с пропиской к себе НЕмужа; 2) потому что это тот человек, который ВЗЯЛ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА МОЮ ДОЧЬ, вот только чтобы государство тоже с этим согласилось и разрешило ему взять на себя такую ответственность (хотя, казалось бы, государству-то какое дело, ему все равно наплевать на детей наших) надо, оказывается, жениться сначала, 3) ну и конечно, ради будущих детей тоже, потому что сейчас почему-то нельзя просто сказать, что "да, вот этот человек является отцом моего ребенка", для "подтверждения" этого надо быть за ним замужем (хотя чушь полная - где гарантия, что дети в браке рождаются только от зарегестрированных супругов?)


PS: нету времени перечитывать и мысли корректировать, убегать надо. Всех люблю. А мужа в особенности. Даже если бы он не пошел бы никогда больше в ЗАГС (тоже 2 неудачных ...."опыта" )
__________________
Чтобы оценить дорогу, надо ее пройти (В. Головачев)
Всегда ваша, Анютка

BlackPantera вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Кыцюня (05.03.2014), Яна-chan (19.09.2010)
Старый 18.07.2006, 23:12   #96
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К этимологии слова "брак", а то меня уже достало,если честно, читать из страницы в страницу,что "хорошее делом браком не назовут":

"Слово “брак“ (супружество) заимствовано из старославянского языка, в котором оно означало “женитьба“ и образовано с помощью суффикса -к (как, например, слово “знак”) от глагола “брати” - “брать”. Связь слова “брак“ с этим глаголом подтверждается выражением “брать замуж“ диалектное “браться“ - “жениться“, украинское “побралися“ - “женились“. Глагол “брати“ (первоначально имевший значение “нести“) в применении к женитьбе означает “схватить“, “похитить“. Дело в том, что основу брака у древних славян составляло похищение девушки из другого рода или племени. Старославянское слово “брак“ уже означало обряд “взятия замуж“, а потом и само замужество, т.е. супружество. Древнерусское “брак“ - это и “свадьба“, “пир“ и “супружество“. Точно так же болгарское слово “брак“ означает и “женитьба“ и “супружество“. В современном русском языке “брак“ значит только “супружество“; произошло сужение значения этого слова.
Обратимся теперь к этимологии слова “брак“ - “изъян, недоброкачественность (товара)“. Это слово заимствовано из немецкого языка в Петровскую эпоху. Немецкое слово “brack” - “недостаток, порок, брак“ образовано от глагола “brechen” - “ломать“, “разбивать“ и означает по этимологии -“поломка“, “лом“, повреждение, потом “изделие с изъяном“, затем “недоброкачественный товар“.
Таким образом, эти два значения одного и того же слова совершенно не связаны между собой; мы можем отнести их к категории омонимы, т.е. слов, совпадающих по звучанию и написанию, но не по значению." (с)



Можно прожить всю жизнь и без росписи и быть семьей, можно и после регистрации развестись через 3 дня, но семья начинается еще и закладывания традиций, воспоминаний и совместных мироощущений.
Я рада,что у меня уже 16 лет есть день 29 июня,когда сын с может услышать наши рассказы, как вела себя мама,как волновался папа и какая нефтяная блокада была тогда в Вильнюсе и не было бензина. А платье...платье до сих пор хранится....
И это день отмечают все- и мы и родители.
 
Старый 19.07.2006, 11:24   #97
Признанный
 
Аватар для Petite_Miracle
 
Регистрация: 07.10.2005
Адрес: из одного подмосковного городка
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 27
По умолчанию

ursus

огромнейший респектище!!!! Проняло меня от твоих слов! Я поняла каждое из них.....!!!!
Petite_Miracle вне форума  
Старый 22.08.2006, 14:31   #98
Частый гость
 
Аватар для Миллая
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 38
По умолчанию

На мой взгляд, гражданский брак - это оставленный путь к отступлению. Я считаю, что если любишь, не нужно думать "а вдруг?", нужно любить и ВСЕ! При желании понять друг друга и жить ВСЕГДА ОТЛИЧНО ВМЕСТЕ можно пережить бытовые трудности и притирку, которые возникают в браке. Человек уже задумывается находясь в браке о том, что все-таки проще попытаться исправить и пережить, чем затевать бракоразводную волокиту. А в Гражданке проще собрать вещи и сказать: "Прости, не сошлись характерами. Значит, мы не половинки..." А ты остаешься с непонятным титулом"полужены или полуженщины"
Гражданка допервого замужества - глупо!
Миллая вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
cruella-devil (24.11.2008)
Старый 22.08.2006, 15:03   #99
Любимец
 
Аватар для Smema
 
Регистрация: 28.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 265
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 106
По умолчанию

А я думаю, что все люди разные в душе, для кого-то это необходимость, но для меня главное ощущать как ко мне относятся, главное знать, что я любима. А вот если есть сомнения на этот счёт то я и жить не стала бы. Но просто слишком тянуть не стоит....Пока горит сильное пламя, людям проще смириться с минусами любимых.
Smema вне форума  
Старый 22.08.2006, 21:56   #100
Частый гость
 
Аватар для Миллая
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 38
По умолчанию

ага, а потом, когда пламя остынет, просто тебя бросят и не захотят бороться со всеми проблемами. Так как находясь "в состоянии" гражданского брака, чаще всего для парней проще собрать вещи и уйти, пуститься в поиски нового пламени! А в настоящем, законном браке все было бы иначе. Человек чувствует ответственность и пара волей-неволей старается пережить все трудности, потому что сразу же разбежаться - просто выглядит глупо и нелогично! Вот вам и все преимущество узаконивания! Плюс приятное и гордое имя "ЖЕНА С_В_О_Е_Г_О МУЖА"!!!!!!
Миллая вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь