Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.11.2011, 21:35   #71
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Barmik Посмотреть сообщение
Но я точно знаю, что пока в кинотеатрах не пройдут официальные показы, в интернете не найдешь.
Хто такое сказал? Премьера в Испании была год назад. Добрые люди перевели фильм.Так он появился в сетке с субтитрами и одноголосым любительским переводом. А сейчас именно в РФ была премьера, поэтому в сети фильм появился с дублированным профессиональным переводом. И он идет в кинотеатрах.
А вторая часть выходит летом 2012 в Испании.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (16.11.2011), Адамова (16.11.2011), Чуча (16.11.2011)
Старый 19.11.2011, 10:26   #72
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Посмотрела я вчера этот фильм. Чесно скажу тему не чит ала, чтобы не портить впечатления о фильме и чтоб предвкушение не оказалось лучше самого фильма. Читала только первый Викин пост и случайно наткнулась на пост Лены-Бармика про то, что она вся обревелась.
Фильм понравился одназначно. Красивая история любви очень разных молодых людей, что не помешало им быть вместе. Он симпатичный и чертовски обоятельный - теперь я поняла Викины восторженные вздхи. Очень понравились многие фразы и диалоги - берут за душу и заставляют задуматься. Но плакала я только когда разбился Уго. Такой молодой и погиб по такой глупости. Вот правда, для меня это глупость - рисковать своей жизнью и жизнью любимой только ради победы и славы - не стоит оно такого. Финал? Да, безусловно хотелось другого, но этот финал правельный, жзненный. Не может человек изменится ради любви в один момент. И продолжались бы эти непонимания из-за его импульсивности. А так он поживёт в Лондоне, изменит своё окружение, научится быть самостоятельным, поймёт, что за свои поступки нужно отвечать самому - ведь рядом нет Алекса и папы, и скорее всего станет другим - менее дерзким, более спокойным. И вот тогда, наверное, у этой истории будет другой финал - ну не зря же будет продолжение. А вообще, фильм в очередной раз показывает, что девочки, особенно по молодости, любят плохих парней. Ну что хорошего в парне, который с друзьями врывается на вечеринку и они устраивают там разгром, а потом ещё портт машину совсем ни в чём не виноватого парня. Но Аче такой обаятельный, что к финалу фильма о всех его минусах уже забываешь.
А ещё мне было не понятно поведение Баби, когда разбился друг Аче. Она могланачать выяснять отношения, когда он ударил соседа на празднике, или когда узнала, что он шантожировал учительницу, но не здесь. Он потерял очень близкого человека, ему плохо, душа рзрывается и при всём при этом он начал пинать не людей, а мотоцикл, что по сути было правильно, а она не поддержала его, а начала обвинять во всём и сразу ушла. Мне кажется, когда любишь, то поддержишь человека в тяжёлую минуту, а тут получилось наоборот. И почему она перестала общатся с Катиной для меня вообще не понятно и странно, ведь она потеряла любимого и так нуждалась в поддержке подруги.
В общем, очень хорошие впечатления о фильме, буду ждать продолжения.
И да, не возможно не отметить шикарные пейзажи - захотелось в Испанию. :скучно:
Скрытый текст:
Вечером перечитаю тему, интересно же знать, что все вы о фильме думаете.
__________________

Последний раз редактировалось Ангел-Ю; 19.11.2011 в 10:44.
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (03.09.2012), Cappuccino (19.11.2011), Nevergirl (18.12.2011), viktory_0209 (19.11.2011), ЛиZавета (20.11.2011), Льдинка (21.11.2011), Нэсс (21.11.2011), фэнтази (21.11.2011), Чуча (20.11.2011)
Старый 20.11.2011, 21:46   #73
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

История любви плохиша-хулигана и хорошей девочки - это, можно сказать, классика. Если такая история интересно рассказана, то зритель (или читатель), особенно прекрасная половина человечества, несомненно получат от увиденного (прочитанного) удовольствие.
Несмотря на то, что о фильме я много читала (а это всегда подкорачивает мне впечатление от просмотра), "Три метра над уровнем неба" мне очень понравились. Огромным плюсом фильма является исполнитель роли главного героя Аче - Марио Касас. Он вписался в повествование о любви двух диаметрально противоположных людей просто идеально. Долго в уме подбирала, кто еще мог бы подойти на эту роль, но Касас вне конкуренции по всем параметрам: темпераментный, обаятельный, эмоциональный, привлекательный внешне.
На фото актриса играющая Баби не понравилась мне категорически. Но посмотрев "Три метра...", мнение мое изменилось. Во-первых, с ролью своей справилась хорошо. Во-вторых, авторы фильма поступили, как по мне, правильно, не сделав из Баби типичную красотку. Истории любви это придает какую-то изюминку. Ведь увлечься красавицей не сложно, и чувства порождает тогда скорее внешний облик, чем то, что внутри человека. Аче влюбился в интересную девушку, в вовсе не писанную красотку, что в моих глазах только добавляет особого шарма герою.

Порадовали знакомые лица в кадре. Любовника мамы Аче исполняет актер, играющий в "Корабле" Гамбоа.
Скрытый текст:
Немного позабавило то, что главный герой избивает маминого ухажера. В "Корабле" происходит с точностью до наоборот - Гамбоа в порыве выяснения отношений хорошенько помял Улисиса.)))
Катину играет Вилма из "Корабля". В "Три метра..." эта актриса понравилась мне больше, чем в сериале. Возможно, потому, что роль у нее совсем другого плана.
Скрытый текст:
Кстати, когда постер "Трех метров..." рассматривала, то мне показалось, что именно Вилма на нем изображена. По-моему, Баби и Катина немного похожи внешне.

Слава Богу, что фильм не завершился сладким хэппи-эндом в стиле Голливуда. Концовка максимально приближена к жизни. Первая любовь накрывает волной страстей и поднимает на невиданные вершины, но у отношений между правильной девочкой и не совсем правильным мальчиком вряд ли есть будущее.

То, что Баби бросила Аче, отгородилась от этих отношений даже перестав общаться с подругой, вступила в новые отношения у меня осуждения совсем не вызывает. Шальной темперамент Аче, не умение себя контролировать не может не пугать, а смерть его друга только доказывает, что живя сегодняшним днем, не особо оглядываясь на окружающих, бессмысленно рискуя и балансируя над краем, ничего хорошего не жди. Выбирая между чувствами и здравым смыслом, девушка останавливается на последнем. Это печально, но такова жизнь. В конце концов испытать чувства, от которых поднимает на три метра выше уровня неба, можно лишь однажды. Парить над небесами каждый день вряд ли получится.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев

Последний раз редактировалось Адамова; 20.11.2011 в 22:25.
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (03.09.2012), GRAFINYA (25.08.2012), Miss Retro (18.12.2011), Nevergirl (01.12.2011), viktory_0209 (20.11.2011), Ангел-Ю (20.11.2011), ЛиZавета (20.11.2011), Льдинка (21.11.2011), Недоступная душа (26.11.2011), фэнтази (21.11.2011), Чуча (20.11.2011)
Старый 21.11.2011, 01:26   #74
влюбленная в жизнь :)
 
Аватар для Льдинка
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2,761
Поблагодарили 2,063 раз(а) в 647 сообщениях
Репутация: 8738
Получено наград:
По умолчанию

Девочки в последних 2х постах слово в слово передали мои эмоции) Мне даже нечего добавить..=(
Но одно могу сказать точно - фильм (испанской версии) стоит того, чтобы его посмотреть. Во всяком случае романтикам, собравшимся на этом прекрасном форуме, понравится однозначно. Даже с такой неожиданной для кого-то концовкой...
__________________
"Пусть сегодняшние радости станут завтрашними и пусть ваш гнев засыпает вместе с солнцем, но никогда не просыпается вместе с ним."
Льдинка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (21.11.2011)
Старый 22.11.2011, 16:53   #75
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

— Кажется, что можно достать до неба.
— Нет, даже не так.
— Как же тогда?
— Выше. Три метра над небом.




Давно хотела посмотреть этот фильм. Много читала поминаний о нем на форуме, но ни как не доходили руки. Но вот сегодня я это сделала.
Фильм оставил в душе глубокий след. История любви парня-разгильдяя и девушки из хорошей семьи довольно устаревшая. Но в этом фильме раскрыта по-новому.
Честно говоря ожидала хэпи-энда, но совсем не была расстроена таким окончанием...Только буду надеяться, что в Лондоне наш герой найдет себя и когда-нибудь вернется за Беби. Главное, чтобы любовь Беби еще жила в ее сердце, ведь для меня не понятно как она смогла бросить Аче в тот момент, когда он потерял своего лучшего друга. Видимо любовь у нее «больная», ведь всегда кто-то страдал из-за их отношений: родители, парень на вечеринки, мужчина, который пытался помочь...
Сестра Беби очень удивляла своим поведением, а особенно ее диалоги по телефону...-«Если ты хочешь это сделать, сделай с человеком с которым тебя все равно. Знай я раньше никогда бы не сделала это с Ф****». Для меня это не понятно и дико...
Но в общем фильм очень и очень хорош, заставляет задуматься и навсегда остается в сердце....

«Для меня одна минута с тобой – счастья, другая – ад»
. – эти слова Беби останутся со мной на долго...
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
viktory_0209 (22.11.2011), Адамова (22.11.2011), ЛиZавета (22.11.2011), Льдинка (22.11.2011), Чуча (19.12.2011)
Старый 22.11.2011, 17:12   #76
Новичок
 
Регистрация: 22.11.2011
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Вчера посмотрел фильм три метра могу сказать только одно что за всю мою короткую жизнь это лучший фильм который я видел,не удивляйтесь этот фильм напомнил мне мои три метра они были когда то давно...фильм реально задел за живое до сих пор не могу прийти в себя как будто эта история произошла со мной...надеюсь посмотреть продолжение этой картины,любовь сильная штука....
Небесный вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Льдинка (22.11.2011)
Старый 01.12.2011, 20:21   #77
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Даже не помню в какой теме впервые увидела упоминание об этом фильме. Очень долго хотела посмотреть ввиду того, что некоторые форумчанки очень громко восхищались испанцами. В итоге муж сам нашел это фильм и предложил посмотреть, даже не зная о моем желании.


Фильм оставил очень-очень много эмоций, чувств и каких-то душевных переживаний. Почему? Потому что эта картина о нас - о тех, у кого в жизни была такая яркая любовь. Любовь, которая делает нас самыми счастливыми и самыми несчастными, любовь, которая не дает спать по ночам, не дает трезво мыслить и думать.И пусть эта любовь не имеет хэппи-энда, но она навсегда оставляет в нас самые светлые, самые сильные и самые яркие воспоминания. Пусть не сложилось и не срослось, зато этот миг "три метра над уровнем неба" еще очень долго будет напоминать о себе стуком сердца.

Очень понравилась музыка. Вся. Тонко подобранная, чувственная, нежная. Именно она создавала нужное настроение на протяжении всего фильма.
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Cappuccino (01.12.2011), viktory_0209 (01.12.2011), Адамова (02.12.2011), Ангел-Ю (01.12.2011), ЛиZавета (01.12.2011), Нэсс (18.12.2011), Чуча (01.12.2011)
Старый 18.12.2011, 18:26   #78
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
именно из-за съемок у Альмодовара, Бланка отказалась от роли Баби в "Трех метрах..."
Прочитала и задумалась. Бланка Суарез мне очень симпатична, поэтому первой мыслью было: "Жаль, что отказалась." А потом, поразмышляв, все ж решила, что это к лучшему. "Три метра ..." были бы совсем другими с Суарез. Лучше или хуже? Просто другими. А мне нравится именно эти "Три метра над уровнем неба".
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (18.12.2011), viktory_0209 (18.12.2011)
Старый 18.12.2011, 18:34   #79
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Я тоже уже кроме Машки никого в роли Баби не вижу. А у Бланки и Марио и так много совместных проектов. В конце концов, зато есть Анька и Уля в "Корабле".
А вот интересно только, что лучше: сняться в маленькой роли у гения Педро Альмодовара с самим Бандерасом или сняться в жутко популярной молодежной мелодраме?
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (18.12.2011), Адамова (18.12.2011)
Старый 18.12.2011, 18:38   #80
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
что лучше: сняться в маленькой роли у гения Педро Альмодовара с самим Бандерасом или сняться в жутко популярной молодежной мелодраме?
Для Бланки - у Альмодовара. Для меня - в молодежной мелодраме с Касасом (детство, наверное, никогда у меня не закончится).
А для вас?
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (18.12.2011), viktory_0209 (18.12.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь