Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем) > Модники и модницы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2011, 14:23   #51
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У меня 40 размер, но проблема совсем другая. Я уже и перестала мечтать о зимних и осенних сапогах с высоким голенищем. Не застегиваются они на мне. Я вот сначала думала, похудее бы я была и тогда бы смогла застегнуть. Но икры мои не совсем одного со мной мнения. Вот так.
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serenada (21.03.2012)
Старый 17.11.2011, 14:25   #52
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И чё лыжи.У меня 38, 5))
Угу, и у меня. Только что молния на сапоге разошлась, ибо сидит очень тесно. А у меня никак не полные ноги.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serenada (21.03.2012)
Старый 17.11.2011, 14:42   #53
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Не буду афишировать свой размер, но было бы странным при росте под 180 иметь золушкину ножку)))
И практически всю жизнь была проблема: при большом размере ноги - худые голени.
Сейчас все изменилось, ноги пополнели, размер увеличился, а еще полный аут - это балетный подъем. Поэтому многие сапоги даже на молнию не застегиваются в самом начале.
Но кто ищет, тот всегда найдет.
Немцы делают обувь, которая хоть при большом, хоть при маленьком размере, хоть при полных, хоть при худых икрах, с высоким или не очень каблучком хорошо садится, ибо выбор большой. С худыми или полными икрами они вообще расправляются на раз-два, ибо сверху ремешок, который и устанавливает требуемый размер, и ничего отдавать сапожнику не надо.
В этом году я стала счастливой обладательницей осенних и зимних сапожек фирмы Jana. Осенние ношу давно и не могу нарадоваться. Они вообще без молнии! На меня такие никогда не влезали. Да, они невысокие, практически без каблука, но при большом размере смотрятся очень элегантно. Это и есть высший пилотаж, когда наши недостатки стараниями обувщиков превращаются в наши достоинства.
Зимние еще не носила, они на высокой платформе в виде черной "манки". В магазине я разгуливала в них, и не могла поверить своим глазам: размера не видно, высокая платформа не чувствуется, подъем не давит. Счастливая.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 17.11.2011 в 15:11.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (21.03.2012), Лиэра (23.11.2011)
Старый 17.11.2011, 14:48   #54
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ох, тож беда с этим делом. Размер ноги 38,5. Ножка узенькая, голенище маленькое красивые сапожки с каблучком, чтобы не болтались подобрать просто не могу. Но, если с этой бедой, обегав кучу магазинов еще можно справиться, то вот с туфлями совсем жуть. Туфли ношу только на каблуках (привычка уже) и когда выбираешь себе обувь, если возьмёшь 38 размер будешь месяц ходить с кровавыми мозолями, если возьмёшь 39, то через месяц и шага не сделаешь в этих туфлях, так как они будут сваливаться с ноги. А туфли с хлястиком не могу носить под все...не под каждую одежду они подходят. Так что каждый раз мучаюсь и думаю, что мне делать...ведь мои последние туфли были 38 размера и после месяца страданий от боли в ногах от мозолей, они начали сваливаться с ноги...Может у меня нога не растаптывается, а сужается?
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serenada (21.03.2012)
Старый 17.11.2011, 15:10   #55
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ksuta, Ксюш, я часто в обувь сити на Вернадского вижу надписи на магазинах- обувь с узким голенищем. И вроде так ничего стоит обувь.
Не знаю, Ирмиш, на Вернадского мне далече сильно, другой конец города. А в тех Ситях обувях, где я была, я такого не видела. Хотя вру, в этом сезоне еще не была, может, магазины, впечатленные постоянным нытьем таких как я, решили выставить такие сапоги и надпись сделать.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А каблуки..Ксюш, я ношу не больше 5 см каблук. А тут открыла Норму Бейкер обувь для себя. Я со своей спиной перешла на каблук в 7 см. И весь день на нем, в течении 12-13 часов, как минимум, не снимая. И спина не летит, и ноги с лифмостазом не болят. Хоть бы что.Правда,эта обувь дорогая,но она того стоит. Тут где то я помещала и туфли и ботинки этой фирмы.
Норма Бейкер? Надо посмотреть, т.к. хоть что-то хочется иметь каблучное, для элегантности, даже мне иногда надо быть элегантной )) Но на постоянное ношение врядли я осилю. У меня не спина, у меня сразу начинает косточка ныть. А поскольку у мамы есть эта проблема, то я тоже боюсь себе заиметь.
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (21.03.2012), Ирис (17.11.2011)
Старый 17.11.2011, 18:31   #56
Бесподобный
 
Аватар для Lexum
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Латвия/Великобритания
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 3,674
Поблагодарили 6,893 раз(а) в 974 сообщениях
Репутация: 83194
Отправить сообщение для Lexum с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У меня тоже проблема с обувью. Обычно 37 размер маловат, а в 38 утонуть можно. Вот 37.5 идеально,только вот что-то я уже давно не встречала в магазинах "половинки" размеров. Зимние сапоги выбирала 5 часов, в итоге нашла, не совсем то,что хотелось, но хоть размер подошел...
Lexum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serenada (21.03.2012)
Старый 17.11.2011, 18:50   #57
Torsades de pointes
 
Аватар для svit
 
Регистрация: 14.07.2007
Адрес: Buckinghamshire
Сообщений: 4,361
Сказал(а) спасибо: 39,449
Поблагодарили 26,756 раз(а) в 3,952 сообщениях
Репутация: 163959
Получено наград:
По умолчанию

Lexum, а где в Великобритании ты живешь, что тебе зимние сапоги необходимы настолько чтоб 5 часов их выбирать Я в своем гардеробе сапоги уничтожила как класс и очень этим довольна)) Зима тут достаточно мягкая, хожу в основном в кроссовках или туфлях, есть еще ботинки (с натяжкой) которые похожи больше на закрытые высокие туфли чем на ботинки, а сапог за все 5 лет что я тут иву ни разу не покупала.
__________________


The Way To A Man's Heart Is Through A Left Anterolateral Thoracotomy
svit вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (21.03.2012), Ангел ф кедах (18.11.2011)
Старый 17.11.2011, 18:56   #58
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Да ну! Я не считаю, что 40-й размер - это лыжи. Может если при росте 160 см размер ноги 40, тогда да - лыжи. А при моем росте в 180 см, со стороны ножка вообще маленькой кажется.
Цитата:
Сообщение от Ksuta Посмотреть сообщение
Нет такого слова в моем словаре
Нет, я все равно умудряюсь находить себе обувь с каблуком, по размеру и удобную. Ибо ношу каблуки практически постоянно, причем не ниже 8-9 см. Не могу я без каблука, чувствую себя уточкой Только иногда, когда сильно лениво или жуткий мороз, могу одеть "лапоточки" без каблука
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Serenada (21.03.2012)
Старый 17.11.2011, 19:00   #59
Бесподобный
 
Аватар для Lexum
 
Регистрация: 29.09.2010
Адрес: Латвия/Великобритания
Сообщений: 1,270
Сказал(а) спасибо: 3,674
Поблагодарили 6,893 раз(а) в 974 сообщениях
Репутация: 83194
Отправить сообщение для Lexum с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Это я просто настолько придирчивая, что мне нужны были сапоги и все тут. Еще и точно знала какие. Сапоги я покупала, что бы в Латвию лететь, там то зима уже, поэтому и искала что бы хоть не много утепленные были. Да и и мне нужны были длинные, обязательно на каблуке, кожаные естественно и теплые, хотя бы не много.
Lexum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
svit (17.11.2011)
Старый 18.11.2011, 14:06   #60
Хатуль мадан
 
Аватар для Ksuta
 
Регистрация: 14.04.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,054
Сказал(а) спасибо: 841
Поблагодарили 1,001 раз(а) в 258 сообщениях
Репутация: 2470
Отправить сообщение для Ksuta с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Drop_of_hope, лыжи они, порой, просто по сравнению с 36м )) У меня подруга с 35м размером, мои туфли рядом с ее туфлями выглядят... ну, громоздко )) Хотя, правда, удается иногда подобрать обувь, что нога кажется меньше, чем есть. У меня есть одни волшебные ботинки на каблуке, с ленточками, каблук у них рюмочкой такой и получается как будто к середине смещен. Так вот, когда это прикрыто брючинами, кажется, что размер 36й где-то. Очень мило выглядит ))
А каблуки я ношу не из-за размера, я уже написала, что у меня косточка начинает болеть. А поскольку у меня это проблема семейного масштаба, то я берегусь как могу. Да и не привыкла стопа уже к каблукам. Я на них устаю очень сильно. Прям иду вечером, еле ноги переставляю, даже если туфли хорошие и удобные.
Эх, а у жены брата при росте 180 см 38й размер... Бывает же ))
__________________
"...Я бы убедил каждого дорогого мне человека в моей любви и жил бы влюбленный в любовь. Я бы объяснил тем, которые заблуждаются, считая, что перестают влюбляться, когда стареют, не понимая, что стареют, когда перестают влюбляться!" Г.Г.Маркес
Ksuta вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (18.11.2011), Serenada (21.03.2012), _КОЛЮЧКА_ (18.11.2011)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:27.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь