Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2010, 16:43   #1
♥blondie_doll♥
 
Аватар для Katarious
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: *dreamworld*
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 214 сообщениях
Репутация: 2066
Получено наград:
Post Легка дорога в ад

Сохрани мое фото на книжной полке
Там я в старом пальто, с сигаретой во рту
Через миг разорвусь на осколки
И наполню собой пустоту



Что значит одиночество? Одиночество может быть разным. Глядя на меня ни один здравомыслящий человек не сказал бы, что я одинока и несчастна, напротив мне завидовали, мной восхищались, восхваляя мое поразительное везение. А я лучезарно улыбалась и скромно опускала ресницы, приговаривая: "Каждый сам творец своей судьбы". О да, это была открытая ирония над тем, как глупо я уничтожила свою жизнь, как отказалась от того, что было важнее кислорода в легких, как развеяла по ветру свои воздушные замки. Но мир продолжал считать меня счастливицей, и я продолжала играть эту роль. С каждым днем маска все больше сливалась с лицом, растворяя меня истинную за хитросплетением интриг. Лишь ночью, глядя в слишком высокий потолок над головой я становилась самой собой и воскрешала в памяти прошлое, горько усмехаясь и глотая соленые слезы. Разве таким должно быть счастье? Разве этому нужно завидовать? А впрочем, не стоит винить окружающих. В конце концов они видели лишь заманчиво-красивую обложку, не подозревая о содержании. Каждый раз, когда я смотрела на себя в зеркале, я поражалась тому, насколько изменилась за последние пять лет. Чтобы представить всю масштабность перемен стоило лишь взглянуть на одну из давних студенческих фотографий. Светловолосая, зеленоглазая девчушка, такая хрупкая, что можно было принять за школьницу, хохочет в окружении подруг, пытающихся заплести из ее длинных до талии волос множество косичек с разноцветными ленточками. Представьте себе, когда-то это была я. И не удивляйтесь, видя перед собой девушку в строгом деловом костюме с короткими огненно-рыжими волосами и ярко-синими, благодаря цветным линзам, глазами. Да, это все еще я. Хотя...иногда я сама задаюсь вопросом, осталось ли во мне хоть что-то от этого юного создания. Куда испарилась искренность? Куда исчез блеск в глазах? Откуда возникла эта, словно приклеенная, вежливая улыбка? Время - самый жестокий судья. Именно поэтому стоит ценить каждую прожитую секунду. Увы, я осознала это слишком поздно, именно тогда, когда уже ничто невозможно повернуть вспять. Ложь за ложью, ошибка за ошибкой и вот из всего этого я сумела слепить стену между собой и прошлым. Стену, которую ничто не сможет разрушить. Поверьте, я пыталась. Теперь жизнь представляется мне бесчисленным количеством дней. Нет, они не будут серыми и однообразными, напротив они будут яркими, насыщенными, такими же, как сейчас. У меня будет большая, дружная семья; работа, которая будет приносить удовольствие; муж, который будет носить меня на руках; друзья, которые будут поддерживать в трудную минуту. Чего же мне не хватает, спросите вы? Мне не хватает серых глаз одного мальчишки, который растворился где-то на пути к моей мечте и, как выяснилось, отхватил вместе с собой изрядный кусок моей души и сердце в придачу. А я все стремилась к карьере, к славе...Теперь у меня есть практически все, что я хотела, только вот пустоту внутри это не может заполнить. Почаще оглядывайтесь назад, почаще задумывайтесь, когда сжигаете мосты, прощайте и просите прощение. Иначе однажды проснувшись, вы поймете, что давно умерли, в тот день, когда отпустили кого-то, кто тогда казался препятствием, а на деле являлся спасением. Каждый раз теряя близкого человека, мы утешаем себя хрупкой надеждой, что это к лучшему. Как выяснилось, это было худшей ложью в моей жизни. Добро пожаловать в мой мир!

- Мадемуазель, постойте!
Акцент южан вводил меня в состояние ступора. Они говорили так быстро, что порой мой мысленный переводчик застывал в позиции "error" и категорически отказывался продолжать работать. Я остановилась, удивленно глядя на парнишку лет четырнадцати, который протягивал меня сложенный втрое листок, при ближайшем рассмотрении оказавшийся салфеткой.
- Месье, за вооон тем столиком просил передать это вам, - смуглый паренек улыбнулся и исполнив поручение тут же исчез из виду. А я продолжала стоять посреди тротуара, с изумлением глядя на человека, сидевшего за указанным столиком в небольшом придорожном кафе. Когда я развернула салфетку, то обнаружила на ней всего несколько слов красивым каллиграфическим почерком, на русском: "Ты чертовски изменилась, но, к счастью, твой голос я узнаю всегда". Непроизвольная улыбка, давно я не чувствовала хоть какого-то трепета в груди, а вот сейчас сердце тревожно дернулось и заставило сделать чуть более глубокий вдох. Я сделала шаг вперед и едва удержалась, чтобы не упасть. Проклиная слишком высокие каблуки, я все же дошла до столика, продолжая улыбаться.
- Боюсь показаться банальной, но ничего кроме "сколько лет, сколько зим" и "мир тесен" в голову не приходит, - заявила я, разглядывая мужчину, с лукавой усмешкой, наблюдавшего за моим приближением.
- Тогда давай будем банальными, - он встал и заключил меня в объятия, отчего я, слегка опешив, приросла к полу. - Что ты с собой сделала? Даже цвет глаза поменяла...кошмар! - Заявил он, нахально приподнимая мой подбородок двумя пальцами. - Хорошо, что по крайней мере твоя неуклюжесть все еще при тебе.
- К счастью, она просыпается только при встрече со старыми друзьями, - объявила я, с трудом подавляя в себе желание показать язык. Этот человек всегда странно на меня воздействовал, вот и сейчас он растормошил в душе воспоминания о далеком детстве и не такой уж далекой, но почти позабытой ранней юности. - Артур, ты так и будешь меня изучать или все же предложишь даме сесть?
- А где-то здесь есть дама? - Он хитро прищурился и, словно разом стер прошедшие пять лет. Я фыркнула, поражаясь тому, что позволила себе это и попыталась отодвинуть стул. Но Артур оказался проворнее и с шутовским поклоном взглянул на меня, предлагая присесть.
- Вот ты точно не изменился, - подметила я, занимая место. Он примостился напротив и, подозвав официанта, заказал бутылку вина.
- Надеюсь ты не спешишь, мы так давно не виделись. Будем считать, что эта встреча во Франции знак того, что мы совсем уж обнаглели потеряв связь на родине, - заявил он, так пристально разглядывая меня, что я едва не предприняла попытку слиться с обивкой стула.
- Что ж, как скажешь, - я попыталась вернуть себе ровное дыхание и невозмутимое спокойствие - неизменных спутников моей жизни в последние несколько лет. - Итак, что привело тебя в Тулузу?
- У меня медовый месяц, - Артур широко улыбнулся и я подметила маленькие мимические морщинки, которые уже наметились в уголках его глаз, неудивительно, он всегда любил улыбаться.
- Медовый месяц, - я чуть повела бровью, изображая удивление. - А где же счастливая невеста, вернее жена?
Артур скорчил забавную гримасу, вновь заставляя меня сдерживать желание рассмеяться.
- Отправилась за покупками, а я, насколько надеюсь помнишь, терпеть не могу эту процедуру.
- О да, такое забудешь, - я кивнула, протягивая руку за бокалом, который уже успел налить предупредительный официант.
- А тебя сюда каким ветром занесло? - Поинтересовался мой любопытный собеседник. - Дай угадаю, приехала получать четвертое высшее?
Я не удержалась от очередного фырканья.
- Вообще-то у меня их всего два и я еще даже на третье не замахнулась. Всего лишь что-то вроде научного семинара, в рамках международного сотрудничества по воросам...чего ты хихикаешь?
- Надеюсь ты не выплеснешь это вино мне в лицо, если я скажу, что всегда считал тебя удивительно милой занудой, - Артур сложил руки на груди, самодовольно улыбаясь.
- Конечно нет, - я вздохнула и сделала небольшой глоток, - мне будет слишком жалко....такого великолепного шардоне.
Он рассмеялся и я не удержалась от того, чтобы поддержать этот смех.
- Рад, что твой характер хотя бы немного остался прежним. Ты здесь надолго?
- В пятницу уже улетаю.
- В Киев?
- В Киев.
- Значит, нам скорее всего суждено лететь одним самолетом.
- Было бы великолепно! - Я тепло улыбнулась, вглядываясь в его глаза. Никогда не могла понять какого они цвета, то ли голубые, то ли зеленые. - Ну, рассказывай, как у тебя жизнь? Как там наша бывшая компания поживает? Сто лет никого не видела! - Сказала и сама испугалась. Сердце в груди замерло и тут же забилось раненой птицей. Быть может мне суждено услышать Его имя. Столько лет действовало табу на него, столько лет я запрещала себе даже думать о прошлом. И вот ниточка из этого прошлого настигла меня, подумать только, вдали от родной Украины, в солнечном городе юга Франции. А может и правда...судьба?
__________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Я это осень: кофе с корицей, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка, тёплые, нежные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма...
Katarious вне форума  
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
meteluk (28.04.2010), miro4ka (29.04.2010), Olenenok (28.06.2010), svit (18.05.2010), SweetHeart90 (27.04.2010), Yupi (09.06.2010), Верящая в мечту (29.04.2010), Всепрощающая (01.05.2010), Иннусяточко (15.06.2010), Кислотная_язва (28.04.2010), Леди_невинность (29.04.2010), Маковый цвет (02.05.2010), Маленький принц (24.05.2010), Мышарик (27.04.2010), Первокурсница (28.04.2010), Танчик (27.04.2010), Фея (27.04.2010), ЯЯЯЯ!!!! (27.04.2010)
Старый 27.04.2010, 18:39   #2
Яськина Куська
 
Аватар для SweetHeart90
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: г.Харьков,Украина
Сообщений: 370
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 1,553 раз(а) в 476 сообщениях
Репутация: 1571
Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью ICQ Отправить сообщение для SweetHeart90 с помощью Yahoo
Получено наград:
По умолчанию

Katarious, ты очень красиво пишешь.Можно я буду твоим читателем?Очень красивое начало.Часто бывает так, что мы закрываемся в себе от внешнего мира, так как не хотим показывать боль, печаль.Закрываемся за красивой одеждой, дежурными улыбками и неприступностью.Но иногда все это может вырваться наружу.Надеюсь, можно на ты?
Жду продолжения.
SweetHeart90 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Katarious (28.04.2010), Леди_невинность (29.04.2010), Маленький принц (24.05.2010), Танчик (27.04.2010)
Старый 27.04.2010, 19:34   #3
...луч солнца золотого...
 
Аватар для Танчик
 
Регистрация: 26.02.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 1,261
Записей в дневнике: 20
Сказал(а) спасибо: 14,186
Поблагодарили 6,065 раз(а) в 818 сообщениях
Репутация: 17529
Отправить сообщение для Танчик с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Katarious, здравствуй! Скажу банальность - но пишешь правда потрясающе.
Как часто люди прячутся за маской, играют роль, проживают чужую жизнь,и не живут - а только существуют, мечтая чтобы побыстрей закончился день, месяц, год... По-моему у тебя было именно так...К сожалению...
пс. Думаю, вы с Артуром продолжили общение, хотя он и был женат
__________________
Ночь пройдет, настанет утро ясное,верю, счастье нас с тобой ждет.
Ночь пройдет, пройдет пора ненастная,солнце взойдет...
Танчик вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Katarious (28.04.2010), SweetHeart90 (28.04.2010), Леди_невинность (29.04.2010), Маленький принц (24.05.2010)
Старый 28.04.2010, 17:39   #4
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Привет Катюш! Очень обрадовалась вновь увидев от тебя историю любви. Знаешь, на ум приходит одно значимое имя из твоего прошлого - Руся... Неужели правда всё ещё он? Прекрасно помню твою прошлую историю и как-то аж не по себе. Жду продолжение и хоть какой-то ясности. И пишешь как всегда - замечательно)

Скрытый текст:
Вот подумываю, перечитать старую историю штоли))
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Katarious (28.04.2010), Верящая в мечту (29.04.2010), Леди_невинность (29.04.2010)
Старый 28.04.2010, 19:01   #5
Милый чертенок ))
 
Аватар для Первокурсница
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: грез и мечтаний :)
Сообщений: 424
Записей в дневнике: 17
Сказал(а) спасибо: 1,193
Поблагодарили 5,416 раз(а) в 578 сообщениях
Репутация: 5727
Отправить сообщение для Первокурсница с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Katarious, И мне можно в читатели?! Очень красиво пишешь. Когда читала твой пост прочувствовала все на себе. Действительно как же человек бывает одинок, не для окружающих..для себя самого. И правильно говорят "Жизнь театр, а мы в ней все актеры" Каждый играет какую то роль. Особенно когда нам делают больно. С нетерпением жду продолжения.
__________________
Первокурсница вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Katarious (28.04.2010), SweetHeart90 (29.04.2010), Леди_невинность (29.04.2010), Маленький принц (24.05.2010)
Старый 28.04.2010, 19:18   #6
♥blondie_doll♥
 
Аватар для Katarious
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: *dreamworld*
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 214 сообщениях
Репутация: 2066
Получено наград:
По умолчанию

SweetHeart90, Первокурсница, очень рада, что вам понравилось начало. Благодарю за лестные отзывы))
Танчик, на самом деле, Артур всего лишь друг, которого я долгое время не видела, связующее звено, так что разрушать его брак я уж точно не собираюсь х))
Кислотная_язва, просто безмерно счастлива снова видеть давних знакомых))) Честно говоря, и не думала уже, что, когда-нибудь вернусь и вновь буду писать, но вдохновение и желание хоть как-то выразить испытанные чувства оказались сильнее))
__________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Я это осень: кофе с корицей, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка, тёплые, нежные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма...
Katarious вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2010, 19:22   #7
♥blondie_doll♥
 
Аватар для Katarious
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: *dreamworld*
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 214 сообщениях
Репутация: 2066
Получено наград:
По умолчанию

Я плачу за былое Счастье
Слез невыплаканных капелью,
Нерастраченной жгучей Страстью,
Нелюбимым мужчиной в постели.©


Аеропорты, вокзалы - места встреч и разлук. Я никогда не любила их суету, никогда не воспринимала то, что иные звали романтикой подобных мест, где пути людей расходятся или же наоборот соприкасаются. Слезы и улыбки, бесконечный поток лиц. Все это вызывало во мне эмоции, схожие с теми, что приходят, когда смотришь плохую игру актеров в дешевой постановке с претензией на шедевр. Не знаю, быть может, я просто чего-то не понимаю, но эти места казались мне лишенными жизни, несмотря на тот шум, что неизменно царил в них. Вот и сейчас я выглядела угрюмой и немного нервной, вопреки тому, что рядом вышагивал как всегда безмерно-радостный Артур, а его жена Женичка, к слову очаровательно-наивное, милое создание, пыталась выпытать, почему я такая грустная. Я ответила, что полет меня утомил и мне всего лишь нужна ванна и чашечка крепкого кофе. Женичка посмотрела на меня с теплым состраданием и заявила, что полностью разделяет эти мои желания, после чего позволила вновь вернутся к своим мыслям. Эта девушка определенно начинала мне нравится. Они с Артуром были отличной парой, гармонично дополняя друг друга и я была искренне за них счастлива. Хотя нет-нет и проскакивала искра легкой зависти, когда я наблюдала за тем, как Женичка смотрит на своего супруга взглядом безграничного обожания, а тот отвечает ей поцелуем или другим знаком любви; любви искренней, настоящей, а не жестом в стиле "ну, вот, чмокнул, а теперь отцепись, а?". Уж я то знала разницу между настоящим проявлением чувств и ложью. Мне впору было писать об этом роман в трех томах.

- Ты точно не хочешь прокатиться с нами в такси и насладится комфортной поездкой - в тесноте, да не в обиде? - Усмехнулся Артур, когда мы покинули здание аеропорта и вышли на свежий воздух. Впрочем, сложно называть свежим, воздух пропитанный выхлопными газами, но наш мир вообще поразительное место, где слова давно потеряли свой истинный смысл.
- Я бы с радостью, но меня должны встретить, - протянула я, вглядываясь в спешащих прохожих. Честно говоря, у меня сейчас было куда больше желания проехаться в такси вместе с Артуром и Женичкой, нежели снова примерять маску безграничного счастья от встречи со своим....как же его назвать? Любимый? Вряд ли. Единственный? Ближе, хотя, при желании и это я могла легко исправить. Парень? Безликое и не требующее никаких объяснений понятие. Что ж, вполне сойдет.
- Катён, не пропадай больше так надолго, - внезапно прервал поток моих размышлений Артур. Давно меня так никто не называл, последнее время большинство окружающих ограничивались полной формой моего имени или же именем, отчеством. - Ты тогда так внезапно оборвала связь со всеми и....
Мой напряженный взгляд ясно дал понять Артуру, что я не желаю продолжения этого разговора. Он осекся, но все же вставил фразу, которая острым клинком зацепила все еще открытую, несмотря на прошедшие годы, рану.
- Я и не предполагал тогда, что это все настолько серьезно. Надеюсь теперь все позади и я больше не потеряю тебя из виду.
Позади....О, да, все позади. Благодарю, что напомнил, мой добрый, старый друг. Я натянула на лицо улыбку и попыталась изобразить воодушевление.
- Конечно, не потеряешь. Вы надолго в Киев?
- А я разве не говорил? На пару дней. Нужно решить кое-какие вопросы.
- Отлично, - у меня почти получилось затолкать в глубину души в ящик под названием "подумаю об этом завтра" только что пережитые чувства. - Тогда предлагаю, если у вас найдется свободная минутка, завтра встретится и заглянуть в одну кав'ярню (укр. кофейню), где подают превосходное кофе, точь-в-точь, как во Львове. Я частенько там бываю, очень уютное местечко.
- С удовольствием, - Женечка улыбнулась и дернула мужа за рукав рубашки.
- Я только за! - Артур кивнул, приобнимая жену за талию. - Где встретимся? В пять тебе будет удобно?
- Да, - моя улыбка могла поспорить по лучезарности с Женичкиной. Я была действительно рада мирно поболтать с Артуром, которого когда-то мне пришлось не без сожаления выбросить из своей жизни, потому что слишком уж близок он был к тому человеку, о котором я до сих пор не могла вспоминать без того, чтобы на секунду не позабыть, как дышать. К тому же и Женичка, очевидно, была довольно интересным собеседником. - Я подъеду в три к вашей гостинице.
Едва я произнесла последние слова, как из-за спины Артура возник высокий, светловолосый парень. Я приготовилась играть.
- Адриан!
- Катюша!
Классический поцелуй из любовного романа, с непременным отрыванием меня от грешной земли, дабы закружить в объятиях. Когда пои каблучки вернулись на асфальт, я мысленно поклялась себе, что сегодня же вечером поговорю с Адрианом на тему того, что, когда меня кружат, меня начинает тошнить. Быть может это остановит его от подобного проявления своей привязанности ко мне? Слишком уж много фальши приходилось мне в такие моменты воплощать в реальность. Далее последовала церемония представления Артура и Женички моему парню и наоборот. Правда, прежде чем я успела сказать "парень", Адриан своим бархатным голосом вставил "fiance", не забыв тут же пояснить, что на французском это означает жених. Мое лицо и без того не отличавшееся разнообразием красок стало в ту минуту бледнее снега. Поймав на себе обеспокоенный взгляд Женички, которая улавливала мое состояние не хуже барометра, я театрально вздохнула и уцепившись ноготками за руку Адриана, объявила, что едва стою на ногах от усталости. После подобной фразы все засуетились, церемония знакомства перетекла в церемонию прощания и вскоре я уже брела к автостоянке, повиснув на руке у Адриана и продолжая все сильнее впиваться ногтями сквозь рубашку в его кожу.
- Все в порядке? Как долетели? - Тем временем с трогательной заботой поинтересовался мой "жених".
- Все великолепно. Я немного устала, - повторила я все то же оправдание, чувствуя себя куклой, которая знает всего несколько слов и приговорена повторять их до конца жизни. Адриан раскрыл передо мной дверь джиппа и я не без труда забралась в огромный салон. Это чудовище цвета мокрого асфальта вызывало во мне смутные ассоциации с катафалком, поэтому ездила я на нем редко, предпочитая свой маленький зеленый Матис, над которым потешался хозяин катафалка. Честно говоря, когда я позволила Адриану выбрать машину без моего участия в этом процессе, я была поглощена идеей того, что мужчина должен хоть что-то делать по своему усмотрению и, возможно, именно этого не хватает моему суженому, чтобы стать именно тем, кого я хотела бы видеть подле себя. К несчастью, эксперимент закончился тем, что счастливый Адриан стал обладателем самого чудовищного по размерам и внешнему виду (и кстати сказать не менее чудовищно дорогого) джиппа из всех мной замеченных. Я уже молчу о том, что когда я сказала, что цвет мокрого асфальта не вызывает во мне никакого восторга и особо не отличается в моих глазах от черного, то получила в ответ такой снисходительный взгляд, что была вынуждена не менее снисходительно засунуть свою критику поглубже, чтобы не травмировать психику Адриана. Все мы вынуждены идти на уступки. Правда, уступки куда как приятнее делать человеку, который не вызывает у тебя раз в сутки желание отправить его прямиком в окно, полетать с четырнадцатого этажа. Конечно, Адриан, ни в чем не виноват. Не могу гарантировать, что будь на его месте кто-либо другой, я вела бы себя по иному. Вернее, кто-либо другой, кроме одного единственного, который был способен ненавязчиво поставить меня на место и при этом заставить чувствовать себя безмятежно счастливой.
По дороге домой, а вернее в квартиру Адриана, где мы останавливались, когда бывали в Киеве, что в последнее время было не таким уж частым явлением, я сослалась на дикую головную боль и обрела возможность мирно утонуть в слишком большом сидении, меланхолично разглядывая пролетающие за окном пейзажи и самого водителя. Все мои знакомые уже который год поражались тому, что я отхватила от жизненного пирога такой лакомый кусочек, как Адриан. В сущности, наверное, так оно и было. Когда-то меня настолько очаровала его утонченная красота и манеры аристократа, которые нынче днем с огнем не сыщешь в молодых людях, что я даже проигнорировала тот факт, что ему тогда едва исполнилось семнадцать и понадеялась на то, что он окажется "тем самым"! Увы, все это быстро притупилось. Я и сейчас была непрочь поразглядывать его удивительно пропорциональные черты лица и слишком яркие, похожие на сапфиры глаза, скрывающиеся под пушистыми, длинными ресницами, которым я втайне завидовала, но он был для меня не более, чем красивым произведением искусства. Честно говоря, поражаюсь, каким образом нам удалось продержаться вместе два года. Собственно, этому удивляются все. Окружение Адриана ставило на то, что этот холеный, не обделенный женским вниманием папенькин сынок уже через неделю позабудет мое имя; мое окружение ставило на три недели, потому что именно это магическое число до нашей встречи на протяжении двух лет сопровождало все мои отношения и инициатором разрыва неизменно являлась я. Я ставила на то, что Адриан будет рад моему предложению в виде свободных отношений, не отягощенных обязательствами, ведь именно такова мечта большинства мужчин. В результате, проиграли все. Адриану каким-то таинственным образом удалось закрепиться на позиции моего бойфренда, а мне - привыкнуть к тому, что он нагло влез в мою жизнь и выбираться оттуда не собирался чисто принципиально. Я периодически пыталась от него улизнуть, он периодически пинком загонял меня обратно. Что самое удивительное, он позволял мне творить все, что угодно (по крайней мере на первых порах, пока мне не надоело), проявляя твердость лишь в одном - он будет рядом со мной, моим официальным парнем с разрешением сломать нос и жизнь любому, кто по его мнению будет угрожать этому обстоятельству. Я долго сопротивлялась, но в конце концов его терпеливость взяла верх над моим сумасбродством и мы перешли в стадию размеренного течения жизни.
__________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Я это осень: кофе с корицей, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка, тёплые, нежные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма...

Последний раз редактировалось Katarious; 28.04.2010 в 19:24.
Katarious вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (28.06.2010), SweetHeart90 (29.04.2010), Yupi (09.06.2010), Верящая в мечту (29.04.2010), Всепрощающая (01.05.2010), Иннусяточко (15.06.2010), Кислотная_язва (28.04.2010), Леди_невинность (29.04.2010), Маковый цвет (02.05.2010), Маленький принц (24.05.2010), Мышарик (29.04.2010), Первокурсница (28.04.2010), Танчик (28.04.2010)
Старый 28.04.2010, 19:32   #8
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Прочитала моментально и на одном дыхании. Довольно интересно... Эта ситуация с определением статуса Адриана в какой-то степени и позабавила, и даже огорчила. Самой даже трудно, когда не можешь четко поределиться кем для тебя является человек. Катюш, жду продолжение)

P.S. Спасибо твоему вдохновению и чувствам, что они заставили тебя всё же писать)
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Katarious (28.04.2010), Леди_невинность (29.04.2010), Маленький принц (24.05.2010)
Старый 28.04.2010, 20:40   #9
♥blondie_doll♥
 
Аватар для Katarious
 
Регистрация: 16.09.2007
Адрес: *dreamworld*
Сообщений: 260
Сказал(а) спасибо: 816
Поблагодарили 1,828 раз(а) в 214 сообщениях
Репутация: 2066
Получено наград:
По умолчанию

Я наверное что-то не то играю
Я не знаю кто эти люди
Улыбаюсь немного странно
Заподозрят что я не она - другая
Я не знаю что тогда будет
Притворюсь больной или пьяной.©


Все в моей жизни последнее время как-то понарошку. Я приобрела привычку щипать себя за руку по утрам, чтобы убедиться в том, что окончательно очнулась ото сна. И даже не играет роли просыпаюсь ли я в гостинице, или в киевской квартире под завывания сигнализаций или же в том домике, который мы арендуем уже второй год в пригороде Остравы, одном из живописных уголков Чехии. Каждый раз несмотря на обстановку, насыщенность углекислого газа, освежителя или же сказочно чистого воздуха с тонким ароматом цветов, я просыпаюсь с чувством того, что живу чужой жизнью и мне в этой жизни совершенно не нравится. Не спорю есть в ней моменты, когда я почти верю, что все хорошо, но после вновь наступает ночь с тревожными снами, воспоминаниями, которые продолжают меня преследовать, надеждами, которые продолжают рушиться. И все это в то время, когда мои карьерные мечты стремительно несутся вверх, а рядом неизменно маячит тень Адриана, похожего на того самого Нарцисса, который не одну нимфу довел до безумия. Видимо, совсем я обнаглела в глазах Всевышнего. Многие радуются куску хлеба, а я страдаю без видимой на то причины. Но от этого осознания моя неполноценность не исчезает, будто по мановению волшебной палочки. Я все так же чувствую себя инвалидом, при чем самой странной категории - инвалидом, у которого украли сердце. Тот механизм, что стучит в моей груди всего лишь его заменитель, а настоящее живое сердце путешествует сейчас по неизведанным странам, оберегая человека, о котором я уже давно ничего не слышала.

- Ну, наконец-то! С приездом! Марш мыть руки и за стол! Я сейчас с ума сойду от аромата этой индейки, - завила мне Ксюша, едва я перешагнула порог квартиры. Так уж повелось, что Ксюша и Миша, который стал ее мужем, к счастью, остались в моей жизни, накрепко проникнув в благодатную почву моей пустующей души. Они служили мне единственными лучиками счастья, поэтому расставались мы крайне редко и разлука на неделю, когда я вынуждена была отправиться во Францию, чтобы поучаствовать в научном семинаре и отыскать немного информации для диссертации, казалась вечностью. Мы с Ксюшей сейчас старательно работали над нашим детищем, проектом, который зародился еще в те далекие времена, когда мы вместе жили в общежитие и радовались, если на обед выпадали переваренные макароны. Полтора года тому назад мы обзавелись небольшой гостиницей в Чехии и старательно работали все это время над ее усовершенствованием. Пожалуй, если бы не это хобби (параллельно, мы обе работали в своих направлениях), я бы окончательно разуверилась в том, что могу испытывать искренние, сильные эмоции.
- Миша, привет! У нас, что День Благодарения наметился, что ты ради меня индейку приготовил? - Поинтересовалась я, исчезая в ванной.
- Нет, у нас наметилась индейка, мимо которой я просто не смог пройти, так аппетитно она выглядела, - донесся до меня насмешливый голос Миши. Покончив с банными процедурами, я зашла на кухню и присела за шикарно накрытый стол. Миша с невозмутимым видом достал из духовки индейку и принялся еще что-то нарезать, смутно напоминавшее мне авокадо. Я присвистнула. Хорошо, что у меня хороший обмен веществ, Миша готовит слишком вкусно, чтобы отказаться хоть от чего-то, а сегодня он просто превзошел себя.
- Давай, я нарежу, - сунулась ему под руку Ксюша, припрыгивающая рядом с индейкой. Миша бросил на нее красноречивый взгляд и отодвинул подальше от блюда, мягко посоветовав отдохнуть. Ксюша обиженно надулась, а я едва сдержала улыбку. Эта традиция продолжалась все то время, что я знала эту парочку. Миша на дух не подпускал Ксюшу к готовке, зная ее способность сжечь даже омлет, причем вместе со всем домом, а Ксюша обижалась...минут на пять, чтобы позабыть эту обиду, едва ее зубки вопьются в сочный завтрак/обед/ужин. Эти двое, пожалуй, и через пятдесят лет будут вести себя подобным образом, при этому не теряя хрупкую нить любви, которая у них просто не могла превратиться в обыденность. Адриан присел рядом со мной, а я положила голову ему на плечо. По своему он был дорог мне, конечно. Я беспокоилась, когда он болел и поддерживала в трудные моменты, мы научились жить рядом, не затрагивая внутреннего мира. Я запрещала ему говорить о совместных планах на далекое будущее и рассуждать о чувствах, он принимал мои условия, таким образом предоставляя возможность хотя бы относительной гармонии.
Я пропущу момент всеобщего чавканья и похвал, которые сыпались на долю повара, словно из рога изобилия. Когда же наша четверка насытилась и с довольными мордашками перешла к ленивому потягиванию чая, начались расспросы. Некоторое время я пространно излагала то, как прошла поездка. До тех пор, пока Адриан не умудрился испортить мое благодушно-расслабленное настроение.
- Кстати, во Франции она встретила своего старого знакомого из школы. Правильно говорят, мир тесен, - заявил он, сладко потягиваясь. Я окинула парня мрачным взглядом и тут же поймала настороженное выражение глаз Ксюши.
- Его зовут Артур, - с нажимом пояснила я, уделяя внимание своей чашке почти допитого чая. - Когда-то учились вместе.
- Одноклассник? - с таким же нажимом вопросила Ксюша. Миша от такого странного общения даже оторвался от жевания пирога, который непонятным образом влазил в его переполненную индейкой, но от этого не ставшей менее худощавой, тушку. Адриан продолжал блаженствовать, не замечая, что благодаря ему в воздухе накалились электрические токи.
- Нет. Он учился на класс младше, - пробубнила я, пытаясь утопиться в чашке чая.
- В одном классе с Русланом? - Благожелательно осведомилась добрая Ксюша. Из чашки послышалось судорожноe бульканье. Я отправила ее на стол и принялась демонстративно вытирать лицо салфеткой, с таким видом, будто ничего важнее этого занятия в мире не существовало. Впрочем, я знала, что ответить все же придется. От Ксюши просто так не отвяжешься.
- Да, - произнесла я тонким пронзительно-высоким голосом.
- А кто такой Руслан? - Решил уточнить Адриан, вызвав у меня острый приступ человеконенавистничества. Эта пытка становилась просто нестерпимой. Но тут послышалось звонкое "бряць" и мы трое уставились на Мишу, который с самым что ни есть виноватым видом поглядывал на осколки чашки на полу. Все бросились исправлять последствия мини-проблемы.
- Будешь должна, - услышала я насмешливый шепот Миши над самым своим ухом, когда пыталась собрать осколки. Я благодарно улыбнулась и чуть заметно кивнула головой. Конечно, мне еще грозила беседа с Ксюшей, которая попытается ненавязчиво узнать, а прошли ли мои чувства к этому давнему эпизоду жизни, но это будет после и наедине. Давно мы не поднимали эту тему. Я надеялась, что этим моя встреча с прошлым и завершится. Но и этой моей надежде суждено было рассыпаться прахом...
__________________

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Я это осень: кофе с корицей, кленовые листья, разноцветные, как часть детского рисунка, тёплые, нежные плюшки с ванилью и тонкий запах дыма...

Последний раз редактировалось Katarious; 28.04.2010 в 20:43.
Katarious вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olenenok (28.06.2010), SweetHeart90 (29.04.2010), Yupi (09.06.2010), Верящая в мечту (29.04.2010), Всепрощающая (01.05.2010), Кислотная_язва (28.04.2010), Леди_невинность (29.04.2010), Маковый цвет (02.05.2010), Маленький принц (24.05.2010), Мышарик (29.04.2010), НетМираБезЛюбви (29.04.2010), Первокурсница (30.04.2010), Танчик (28.04.2010)
Старый 28.04.2010, 20:45   #10
Всё идет по плану :)
 
Аватар для Кислотная_язва
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,241
Сказал(а) спасибо: 25,142
Поблагодарили 15,832 раз(а) в 3,026 сообщениях
Репутация: 89420
Получено наград:
По умолчанию

Так и знала... Руслан. А казалось, что ты с ним уже распрощалась... ИНтересно, как пройдет ваша встреча. Я даже предполагать боюсь
__________________
Ведь так не бывает на свете, чтоб были потеряны дети... (с)
Кислотная_язва вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Katarious (28.04.2010), Леди_невинность (29.04.2010)
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:44.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь