Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2013, 11:53   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.10.2013
Сообщений: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 13
По умолчанию Понять или спасти подругу...

Здравствуйте участники данного форума. Долго не решалась зарегистрироваться и поделиться всеми мыслями что живут в моей голове. НО просто нужен совет, сама просто растеряна, хотя и имею в данной ситуации твердую точку зрения...
Мне 23 года, во времена школьной жизни и так называемой дворовой как таковых настоящих подруг и не оказалось у меня. 5 лет назад поступив на первый курс университета, я познакомилась с девушкой. Мы начали тесно общаться, проводить вместе время. Она приехала поступать в университет с Владивостока к нам в город (здесь у нее родственники). Сразу же познакомила со своим парнем, как оказалось с которым уже встречалась несколько лет. Мне стало сначала так странно...сама из северного города а парень несколько лет здесь. Как оказалось она каждый год приезжала летом к родственникам в деревню, этот парень с родителями был ее соседом. Вот так и начали встречаться в старших классах школ, летом повидаются, и весь год на телефонах и в социальных сетях. Ничего сверхъестественного в их отношениях совершенно не было, гуляли вечерами, когда мы с ней, а он с друзьями где то, вообщем обычная пара из жизни они были. Она жила в областном центре, а он за 50 км, и каждый день катался на учебу и вечером домой, естественно время какое никакое уделял ей. Вот знаете, можете сейчас сказать не мое дело, но вот как то увидела сразу что они какие то разные.... Но в тот момент думала, может и ошибаюсь, хотя ей сразу же сказала. По окончанию первого курса приезжают ее родители и покупают ей отдельную квартиру (родители так и живут во Владивостоке). Шло время... Девчонки постоянно спрашивали столько лет вместе, а что же свадьба? Они всё сводили к тому, что мол сейчас нет денег... )))) Так вот, шло время...встретившись после летних каникул после третьего курса узнаем что он начал жить у нее, ну подумали значит скоро свадьба. Но нет, они прожили так четвертый и пятый курсы. Романтики, чего то яркого страстного в их отношениях явно не было....как и писала ранее обычная пара из жизни.... Закончили университет, все нашли себе работу, он все никак..... (учились в разных вузах, но все мы были одногодки) 10 месяцев он жил в ее квартире и нигде не работал, она работала, ходила по магазинам, оплачивала, а он всё ссылался что нет подходящего, вот в эти времена и начали мы подруги в нем разочаровываться в нем(( Что значит нет подходящего?!? Ты живешь у девушки, она содержит тебя почти год на своих плечах... Но о свадьбе от него только разговоры. И вот в августе он устраивается наконец то на работу, странная какая то контора, без договоров без трудовых, ну да ладно, главное устроился и тут же в сентября его отправляют в командировку в Калугу.... И вновь вернулись школьные времена, телефонные звонки и общение в социальных сетях. В конце сентября в жизни подруги встречается парень... Знаете который ворвался в ее жизнь как ураган, который жизнь начинает разукрашивать новыми яркими красками. Цветы, конфеты, часовые разговоры с ней по вечерам, недавно преподнес ей огромный красивый портрет ее нарисованный карандашом))) Ух ребята, это нечто было)) Приболела в начале октября, так он скупил наверное все фрукты и лекарства и прилетел тут же к ней. Узнали мы о его существовании спустя пару дней после его появления. Ребята, знаете когда человек рассказывает что то взахлеб не останавливаясь, когда глаза горят))) Вот такой мы увидели ее) Раньше были постоянные разговоры а вот мой милый, а вот он так, а сейчас мы про него не слышим, слышим постоянно только о новом незнакомце. Сломалась у нее достаточно сильно машина, так он схватил ключи днем и вечером вернул ей машину готовую. А вот когда у нее что то случалось с машиной и она говорила своему, он отвечал ну твоя машина и делай ее - это нормально ребята? Когда она нам все это рассказывает, она в тоже время говорит, что мол да, приятно, а кому не будет приятно принимать ухаживания, но все равно люблю своего и в декабре он вернется и мы поженимся. С одной из подруг мы рискнули и списали номер телефона незнакомца и позвонили ему, договорились о встрече, проходили по скверу более 3 часов втроем, мы с ним делились ее мыслями, он нам поведал что и как чувствует к ней и что бороться будем до последнего! (Нет, вы не думайте что мы сами повлюблялись в этого парня, ни в коем случаем, у каждой из нас все хорошо в личной жизни. Во вторник звонил парень ее, сказал что в конце года увольняется с работы и приезжает сюда обратно! То есть другими словами, я возвращаюсь жить в твою квартиру за твой счет????? Вчера вечером узнали, что наша недотрога то несколько вечером провела с незнакомцем (уж позвольте буду до конца не раскрывать имена) и в эти вечера не отвечая на звонки от своего)) Зная ее уже шестой год, вижу как впервые у нее горят глаза, какая она у нас стала счастливая, хотя постоянно и нам и ему говорит, что любит только своего и зимой обязательно выйдет замуж! Мы пытались не один раз поговорить с ней, мол ну ведь может это не любовь у тебя, встретились в 15 лет, у вас не было отношений для сравнения, и как ты себя ведешь с незнакомцем это ведь о чем то говорит, но ее ни в какую не переубедить что там только привычка( Я отношусь к тем людям, которые считают что привычка - это не следствие любви!!! Подтолкнуло сейчас меня выложить всё это телефонный разговор с незнакомцем, я ему рассказывала о ней, он о том как проводят вечера, как вчера гуляли вечером в лесу, бегали смеялись, купил большой букет цветов, что когда она рядом он очень счастливый, да и она тоже, мы то видим ее. Незнакомец не намерен отходить в сторону, на свою сторону он заполучил всех подруг, ну как заполучил, сами перебежали к нему))) Мы ведь тоже понимаем, что лезть в чужие отношения не совсем красиво, но если эти отношения искренние чистые (скажите не мне судить? возможно) а там всего лишь привычка, привычка понимаете..даже не привязанность. И как она расцвела за эти месяцы, делает прически перед встречей с ним. Сама при это говорит, что принимая подарки и ухаживания я даю ему шанс, этого делать нельзя, надо это все прекращать, ведь мол это не правильно. Но всё чаще и чаще мы слушаем вечерами разговоры о незнакомце) Может быть она боится перемен в жизни, нет еще наверное уверенности в незнакомце. Но может быть это и есть то самое что называют любовью, однажды рискнув можно остаться счастливым на всю жизнь - ведь так)) Незнакомец говорит, что и по приезду парня не отойдет в сторону, а будет рядом. Дождаться его приезда и ждать действий от нее? Глупо, а если выйдет замуж..... ведь не то это...видим же мы(( Для парня ее оптимальный вариант она, сам из деревни, никогда не сможет перебраться в областной центр, она очень обеспечена, квартира большая, машина, у него ничего, будет жить у нее припечаючи, она его содержать, а ее проблемы будет рядом решать незнакомец? Ребята, вот подскажите пожалуйста, как и что и главное как донести до нее, что происходит, раз она сама что ли не понимает!?!?! Быть почти 8 лет вместе и не пожениться (прям денег не было, уже не верю в это), ну значит уже не поженятся, в большинстве своем люди которые встречаются больше 5 лет уже не женятся, хотя знаю и исключения. У нее мама приезжает в январе, как бы дело не пошло к свадьбе, не нужна эта свадьба ей....да мы лезем в ее жизнь, но если она сама не понимает(( Прям какой то крик души у меня сейчас, хочу чтобы подруга была счастлива, чтобы не оступилась не пожалела((
Всем большое спасибо кто откликнется!
Nemezida вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2013, 12:53   #2
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Nemezida, даже жаль писать тебе нижеследующее, ибо ты очень внятно изложила все. Но, мы "по фотографии" не лечим. Т.е. советов людям, не присутсвующим на форуме, мы не даем. Единственный совет тебе, сказать все прямо и честно подруге, как это изложила ты здесь. Но, будь готова, что реакция на твои слова может быть "от обратного". В целом, давать советы нужно только тогда, когда этого просят. А подруга твоя совета у тебя не спрашивала, насколько я понимаю.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.10.2013, 13:39   #3
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Nemezida, никогда не мешай человеку совершать ошибки. А когда он их совершит, никогда не говори: "Я же тебя предупреждала!". Это её жизнь, её судьба, уже достаточно того, что вы с ней обсуждаете её личную жизнь. Она же может её закрыть для всех, в том числе и для тебя, и что тогда делать, подругу терять? Она сама решает, с кем быть, когда быть, где быть. Да, не видит, да, не понимает, да, не хочет видеть и понимать. Но это её жизнь, и аминь.
А вариантов развития много. Бывает, что человек как Илья Муромец - 33 года сидит на печи, а потом кааак начнет крушить врагов всех подряд))) Или пошлет твоя подруга своего любимого в сад, а тот вдруг проснется и пойдет в гору. Подруга же считать будет, что прогнала хорошего человека, а всего-то надо было подождать немного. И никто её не переубедит, что без вот этого прогоняющего пинка он бы продолжал сидеть у неё на шее.
А потом, я всегда удивляюсь: покажите мне человека, который умышленно выбирает сложные пути, ищет трудности и ЛЮБИТ их героически преодолевать. Напротив, человек стремится к достижению своих разнообразных целей как можно более безболезненным и малозатратным способом. И молодой человек твоей подруги не исключение. Да, это некрасиво, да, он совершенно не заботится о девушке, у которой сидит на шее, и совести у него нет, но почему бы так не поступать, если сама девушка этого хочет и совсем даже наоборот, поощряет? Зачем ломиться в открытую дверь, когда можно спокойно войти?
Отойди чуть в сторону, пускай сами разбираются. Внутрь себя посмотри))))))))))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (21.10.2013), ENIGMA (20.10.2013), Аль-Таира (21.10.2013), зубами_щелк (20.10.2013), Недоступная душа (21.10.2013), Умничка (23.10.2013)
Старый 21.10.2013, 10:47   #4
Признанный
 
Аватар для Nadjusha
 
Регистрация: 21.08.2013
Адрес: г.Оренбург
Сообщений: 194
Сказал(а) спасибо: 1,200
Поблагодарили 252 раз(а) в 110 сообщениях
Репутация: 2903
По умолчанию

Мне тоже кажется не нужно лезть в их отношения, понятно что подруга и хотите помочь, но не факт что этот оболденный парень от которого радуется глаз, не проявит себя как то иначе в семейной жизни... Вы же потом еще и виноваты останетесь..не нужно...пусть сама примет решение...
__________________
Не бойся, что не получится. Бойся, что не попробуешь!!!
Nadjusha вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Аль-Таира (21.10.2013)
Старый 21.10.2013, 11:08   #5
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

Nemezida, не стоит лезть в отношения других людей, хоть и хочется помочь. Совета у тебя не просили. То что ты видишь со стороны, совсем может быть по другому. То, что ты считаешь, лучшим для подруги. для нее самой это может оказаться не так. В конце концов, ты отталкиваешься от своего представления о лучшем. Так что, живи своей отличной личной жизнью)) Если подруга спросит совет, скажешь ей, что думаешь, не навязывая свою точку зрения. Вот и все.
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Алёнкина (21.10.2013), Аль-Таира (21.10.2013), Ангел ф кедах (21.10.2013), Недоступная душа (21.10.2013), Умничка (23.10.2013)
Старый 21.10.2013, 11:42   #6
Бесподобный
 
Регистрация: 20.08.2011
Адрес: Aquila
Сообщений: 987
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,399
Поблагодарили 4,312 раз(а) в 730 сообщениях
Репутация: 46059
Получено наград:
По умолчанию

Помогать кому-то без просьбы человека - труд неблагодарный. Верно девочки выше сказали. Чтобы человек что-то поменял, он должен сам захотеть. Видимо, не исчерпался лимит терпения у твоей подруги. Видимо, еще не умерла надежда на... что-то. Вот, когда тянуть будет некуда, когда она поймет, что ее парень в угол загоняет, сама сделает выводы и будет менять курс в жизни. А так - это бесполезно ее убеждать.
Возможно, когда ее парень вернется в конце года, она ощутит разницу.
Когда человек счастлив, когда проблемы ушли на расстояние, плохое забывается. Поэтому, она не ощущает/не вспоминает неприятные моменты, связанные с МЧ. НО, и к хорошему привыкаешь. Возможно, она так привыкнет к "незнакомцу", что ее парень, который на расстоянии кажется не таким уж и ленивым, не таким уж и потребленцем (а, в конце концов, возможно, она его таким и не считает!!), произведет впечатление лягушки. И уже в сравнении, она наглядно поймет что для нее лучше. Поэтому, не исключено, что возвращение парня как раз и решит вопрос в "лучшую сторону". Вопрос - для кого в лучшую?...
И еще момент. Возможно, подругу и ее МЧ связывает не только совместное проживание и привычка. Возможно кто-то кому-то что-то должен. И она просто не может сейчас отношения порвать. Не все можно обсуждать даже с лучшими подругами...
Аль-Таира вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь