Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2008, 12:00   #51
Новичок
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 20
По умолчанию

Доброго времени суток всем. Особенное спасибо тем кто откликнулся (за "плач Ярославны" особенно).

Прежде всего, прошу прощения что не писал. Извиняюсь. Еще раз спасибо всем, кто прочитал, особенно тем, кто откликнулся. Для меня это очень важно, действительно возможность поплакаться. Прочитав Ваши отзывы я понял, что большинство считает, что с женой нужно развестись. Кто то пишет о том что нужно "сохранить лицо, быть гордым", другие отмечают, что разделить имущество, начать новые отношения и т.д. Скажу сразу, что с кем то я соглашался, с кем то - нет. Поэтому хочу написать еще несколько своих мыслей.
Прежде всего мне абсолютно не обидно. Здесь не на что обижаться. Это больно, непонятно и непривычно, но не обидно. Она молодец. Встретила другого и честно в этом призналась (я бы так, наверное, не смог). Я вижу что она сильно его любит, думаю, что он ее тоже. Прощать ее не за что. Я ведь тоже не без греха (да и кто из нас...) Все честно и очень больно. Какая уж тут гордость, если это просто любовь. И чем сильнее я понимаю это, тем мне становится легче. Знаете, сейчас все похоже, на то, как если бы, мне сказали что я болен раком и это конец. Он очевиден и уйти нельзя. Какждый день все ближе и ближе. Можно попритворяться, но это не надолго. Но так хочется еще немножко задержаться, поиграть в иллюзию благополучия.
Я думаю, что знаю, почему страдаю сейчас. Может это и не так, но мне кажется, что в большинстве разводящиеся люди равнодушны друг к другу, они могут остаться просто друзьями или наоборот врагами, а я все еще люблю ее. Она меня нет, а я ее люблю. И от этого мне становится легче. Конечно, моя любовь сильно отличается от той которая была в нашу первую весну 10 лет назад, но она такая же сильная. Я надеюсь, что когда мы расстанемся я все еще буду любить ее. Издалека. Не стану мешать.
Кто то из Вас напишет, что зря, мол - дурак, в 30 только начинается жизнь. Может это и так. Но я люблю.
Не хотел рассказывать, но все же... В 2001 году я был на Кавказе, как офицер. Я видел много. Горе, несчастье, отсутствие надежды, страх. Но я помню, как загорались глаза когда люди говорили о своей любви к кому то кто их ждет, а может и не ждет, но они хотят в это верить. Как несли мы с собой это чувство, в условиях когда очень трудно просто остаться человеком. Это заколило меня и мое понимание того, что у меня есть та одна, ради кого я и все это...
Я понимаю, что то что случилось со мной это не такая уж и трагедия в масштабах прогрессивного человечества. Что жизнь продолжится дальше. Что солнце по утрам также будет вставать на востоке, а с гор будет дуть холодный ветер. Я и знаю, что я буду любить. Потому что я не могу по другому. Она мой мир, мое дыхание.
Я написал на этот сайт, потому что думал, что он про любовь. Я думал, что кто то подскажет, как сохранить. Я готов уцепиться за любую соломинку. Хотя думаю, что ничего не выдет... Но все же.
Степан_78 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
orion (17.12.2008), Врединочка (17.12.2008), кИккАкЭ (17.12.2008), Кузнецова (17.12.2008)
Старый 17.12.2008, 12:05   #52
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Степан_78, есть одна старнинная мудрость: "отпусти, если твое, то оно к тебе вернется".
Жизнь продолжается не смотря ни на что. Продолжайте жить, любить... У вас есть такой дар - Любовь, пусть теперь и безответная. Но вы счастливый человек - вы способны любить, а это уже не мало. Главное, что ваша любовь не эгоистична и вы еще будете счастливы
__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amazonka (17.12.2008), Лорелея (17.12.2008)
Старый 17.12.2008, 12:20   #53
Старожил Форума
 
Аватар для Amazonka
 
Регистрация: 18.03.2004
Сообщений: 1,498
Сказал(а) спасибо: 685
Поблагодарили 661 раз(а) в 268 сообщениях
Репутация: 2490
Получено наград:
По умолчанию

Эх, Степан, был бы универсальный рецепт... Я очень хотела равестись с мужем. Но он не дал: угрозами, слезами, нытьем... Скажу честно, прошло уже много лет, но я его за это не могу простить. Не мое это было решение сохранить семью. Ты совсем другой человек (не такой, как мой муж) и казалось бы о чем еще мечтать... Но...
Все, что могу - поддержать тебя! Рассказать свою ситуацию, выговориться - тоже многое значит. Мне в свое время форум оооочень помог: взглянуть на себя, на отношения глазами других, послушать истории... Не отчаивайся главное! Кто знает КАК все обернется.
__________________


Для чистых — всё чисто...
Amazonka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
кИккАкЭ (17.12.2008)
Старый 17.12.2008, 12:44   #54
Я снова папа!
 
Аватар для orion
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: звездное небо
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 436 сообщениях
Репутация: 2952
Отправить сообщение для orion с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Степан_78 Посмотреть сообщение
что зря, мол - дурак,
Ну этого вроде нигде не написано.
Написано что не надо раскисать, и не хоронить себя заживо. Но чуствеутся, что вы сильный человек и все будет хорошо.
А конкретный если совет...
Ну что ж, попробую родить что-нибудь дельное...
Исходя из того, что вы ее очень сильно любите и готовы ее принять обратно если она вернется, то попробуйте поговрить с ней откровенно о ... ну да ... о разводе. Пусть она ничинает отношения Без груза, см чистого листа. И если она будет счастлива там, с другим, что ж, порадуйтесь за нее. Ведь ваш любимый человек будет счастлив...
Ну а если вернется,... то хотелось бы надеяться, что вернется навсегда.

P.S.
Цитата:
Сообщение от Степан_78 Посмотреть сообщение
Я понимаю, что то что случилось со мной это не такая уж и трагедия в масштабах прогрессивного человечества.
Ф топку. Человечество как-нибудь само разберется. А тут говоится о конкретном человеке - о вас, Степан. Есть такая поговорка (может не в тему маненько): Смерть одного человека - трагедия. Смерть тысячи людей - статистка. То же самое можно сказать и про личные взаимоотношения (в т.ч. и разводы)
__________________
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ШУТКА,
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я НЕ ШУЧУ.
orion вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amazonka (17.12.2008), Кузнецова (17.12.2008)
Старый 17.12.2008, 12:46   #55
Бесподобный
 
Аватар для Лорелея
 
Регистрация: 24.11.2004
Адрес: Северная Венеция
Сообщений: 912
Сказал(а) спасибо: 1,268
Поблагодарили 1,010 раз(а) в 319 сообщениях
Репутация: 2121
Отправить сообщение для Лорелея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Знаеш.. А если, все эти мысли сказать ей ??? Не пробовал ??? Ну если не хватает смелости в живую, можно то, что ты пишеш нам здесь, в виде письма отдать.. Без наших коментариев, наверное.. Просто твои мысли-чувства.. Сделай романтический ужин, при свечах, и вручи ей письмо.. Не думаю, что это попадет в пустоту, хоть какая-то реакция будет, а это лучше чем полная неизвестность, Имхо... Главное, в моем понимании, что ты не держиш зла сейчас не на кого.. Молодчина !!!!
__________________
"... Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо - еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!" (Г. Горин)

Последний раз редактировалось Лорелея; 17.12.2008 в 13:07.
Лорелея вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amazonka (17.12.2008), orion (17.12.2008), Врединочка (17.12.2008), Кузнецова (17.12.2008)
Старый 17.12.2008, 14:09   #56
ВЛюбленА навсегДА
 
Аватар для Врединочка
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,982
Сказал(а) спасибо: 12,862
Поблагодарили 8,714 раз(а) в 1,244 сообщениях
Репутация: 32182
Получено наград:
По умолчанию

Насколько я прочитала темку, многие таки поддерживали сохранение семьи! Мое мнение такое, что все по своим местам расставит время, но только необходимо на данном этапе расставить все точки над и, а то можно искалечить жизнь многим! Люби - ведь даже безответная любовь дает нам кислород для дальнейшей жизни!

Но одно главно - НЕ ЗАКРЫВАЙСЯ ОТ МИРА!!! ИДИ ДАЛЬШЕ, СТРОЙ ЖИЗНЬ И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ЗАБЫВАЙ О СЫНЕ!
Врединочка вне форума  
Старый 17.12.2008, 14:43   #57
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Дык я не поняла - раз любовь там большая у жены - почему жена еще не ушла с тем-другим? Или это временно?

Степан, молодец, что не киснешь! Так держать! Хорошо, что обиды нет - ну или ты ее не высказываешь хотя бы жене. Как бы события ни повернулись - все же живы-здоровы? Это главное!

Поговорить-отпустить. А дальше - видно будет. :ydaaaaaa:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
beata (17.12.2008)
Старый 17.12.2008, 17:37   #58
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Дык я не поняла - раз любовь там большая у жены - почему жена еще не ушла с тем-другим?
Мне это тоже непонятно... Из своего опыта могу сказать, что раз такое решение принято и, более того, озвучено, оставаться под одной крышей невозможно. Уходя - уходи, а так... пока только сотрясание воздуха и психологическое давление на мужа.
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума  
Старый 17.12.2008, 17:49   #59
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Не писала в данной теме, ждала нового появления Степана с надеждой, что он немного прояснит ситуацию. Но снова информации никакой. Вопросов все так же много: Что жена планирует делать с ребенком? Кто занимается с ребенком? Работает ли жена? Есть ли у того мужчины свое жилье и принимает ли он женщину и вашего ребенка? Давно ли жена встречается с этим человеком, чтобы понять, что это не страсть, а именно великая любовь? Кто тот мужчина, который уводит женщину из семьи?
Очень хочется получить ответы.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 17.12.2008, 20:11   #60
Я снова папа!
 
Аватар для orion
 
Регистрация: 24.11.2006
Адрес: звездное небо
Сообщений: 744
Сказал(а) спасибо: 1,363
Поблагодарили 1,503 раз(а) в 436 сообщениях
Репутация: 2952
Отправить сообщение для orion с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Дык я не поняла - раз любовь там большая у жены - почему жена еще не ушла с тем-другим? Или это временно?
Вот! Про что я и толкую!
__________________
ЛЮБОВЬ - ЭТО НЕ ШУТКА,
ТЫ ЗНАЕШЬ, Я НЕ ШУЧУ.
orion вне форума  
Закрытая тема

Метки
делать?, нет., стоит


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:15.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь