Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2013, 18:05   #11
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

KISSFIRE, еле осилила твою путанную писанину, но суть уловила.
Думаю проблема вот в чем.
1)Ты в силу своей профессии постоянно подавляешь конфликты в себе, а на муже дома отрываешься, придираясь к каждой мелочи.
2) Играет роль твоя внутренняя неудовлетворенность мужем: он не поступает так, как тебе хочется, не говорит о том, о чем тебе хочется поговорить, вот и копится в тебе недовольство.
Сложи пункты 1 и 2 и вот основная причина ваших ссор. Причина есть, а повод всегда найдется.
Мужу понятное дело, не комфортно жить в атмосфере постоянных ссор, упреков и истерик. Вечно недовольная жена еще не была радостью ни для одного мужчины. Поэтому он и заговорил о расставании.
Задай себе вопрос: ты хочешь расставаться с ним?
Ну разный у Вас психотип, и чего? Очень часто, люди с разными темпераментами живут счастливо долгие годы, потому что прекрасно дополняют друг друга.
Ну неромантиШный он у тебя, и чего? Миллионы женщин живут с такими неромантичными мужьями, и сами превносят романтику в совместную жизнь. Не стоит уповать, что ты изменишь другого человека. Если есть любовь, стоит в чем-то изменить себя, дабы найти точки соприкосновения.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)

Последний раз редактировалось Летящий Снег; 29.07.2013 в 18:25.
Летящий Снег вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (29.07.2013), Sherry20 (30.07.2013), Акелла (31.07.2013), даночка (29.07.2013), Маринеска (29.07.2013), Наталика (29.07.2013), Седьмое небо (29.07.2013), Юляшк@ (29.07.2013)
Старый 29.07.2013, 18:07   #12
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

KISSFIRE, Надежда (я правильно поняла, вас ведь Надеждой зовут?) вы сами для себя определите сможете вы дальше быть рядом с именно этим мужчиной, как вы говорите, с диаметрально противоположным психотипом, или это действительно будет для вас проблематично и вы сейчас будете терпеть, а со временем всеравно снова "выдадите" эмоциональную бурю? Готовы ли вы принять своего мужа таким, каким вы его видите сейчас в реале, а не тем, каким вы его представляли в своем личном воображении до сих пор? Вы должны понять для себя, он- не изменится, он такой какой есть, и вы либо принимаете его таким, либо действительно не держитесь за воздушные замки и отпускаете человека.
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nidisa (30.07.2013), даночка (29.07.2013), Летящий Снег (29.07.2013), Седьмое небо (29.07.2013)
Старый 29.07.2013, 18:19   #13
Чуда Я:)
 
Аватар для Piroshka
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 192
Сказал(а) спасибо: 679
Поблагодарили 691 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 9382
По умолчанию

KISSFIRE, а я вот поняла из Ваших слов, что Вы толком с ним и не разговаривали об общих ваших проблемах. Он не знает о Ваших желаниях, претензиях, Вы не знаете о том, что его не устраивает (конкретно, по делу).
Мой совет, сядьте с ним как-нибудь в выходной (а не после работы "выносить" ему мозг, он и так устает), может дома, может в парк выйдите погулять и поговорите. Скажите "дорогой мне на душе не очень хорошо, меня кое-что беспокоит, можно я с тобой поговорю об этом?". И потихоньку поделитесь друг с другом о том, что не устраивает, что хотелось бы поменять. Только чтоб это не звучало как претензия, а звучать должно быть как "разговор с лучшим другом по душам". В этом разговоре Вы можете с ним поделиться, что вот он задерживается и вы себя накручиваете, что "какие-то тетки там к нему пристают" поэтому он не берет трубку, что переживаете. Главное не сказать так, чтоб это выглядело, что во всем вы его подозреваете и его вините.
С мужем надо учиться разговаривать как с другом, по душам. Это и я на своем опыте поняла тоже. После таких разговоров намного легче на душе становится и наступает мир в семье
__________________

Самое лучшее ожерелье для женщины-это руки ребенка обнимающие ее шею. (С)
Piroshka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (29.07.2013), Летящий Снег (29.07.2013), Седьмое небо (29.07.2013)
Старый 29.07.2013, 18:23   #14
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KISSFIRE Посмотреть сообщение
в один прекрасный день сходили вечером в бар и поняли,что у нас чувства и с тех пор стали жить вместе
Да, получилось, что вы создали семью на волне страсти. Сели в лодку и поплыли, не узнав, каков характер у реки.
Вижу причину для ссор - разное понимание проявлений любви. Мужчина считает, что он заботится о тебе реальными делами и этим проявляет свою любовь. Ты считаешь, что проявления любви - это цветочки, подарки и прочее. Тебе просто нужно понять и принять: языки любви у всех разные. И это не повод, чтобы обижаться за свои неоправданные ожидания.
И для него одним из проявлений любви является доверие и вера в него. Если нет доверие, то МЫ тут же превращается в Я + Я, а в такой семье тяжело жить.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nidisa (30.07.2013), Piroshka (29.07.2013), Sherry20 (30.07.2013), Акелла (31.07.2013), Летящий Снег (29.07.2013), Наталика (29.07.2013), Седьмое небо (29.07.2013), фэнтази (31.07.2013), Юляшк@ (29.07.2013)
Старый 29.07.2013, 19:44   #15
Новичок
 
Аватар для KISSFIRE
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для KISSFIRE с помощью ICQ
По умолчанию

И вновь отвечаю одним сообщением на возникшие отзывы:
Насчет поговорить по душам....безусловно это было с моей стороны,я тихо-мирно усаживала нас на диванчик переговоров и делилась с ним о том,что меня беспокоит, причем на самом деле долгое время,наверное первые 8-9 месяцев точно я и не думала заводить подобного рода разговоры,потому что мне нравилось,мне хотелось(да и по прежнему это есть,никуда не ушло) все дела для человека,начиная от бытовых моментов,заканчивая романтическими приятностями...А потом...как будто бы воздух кончился у шарика,его бы надуть снова,и я обратилась за помощью к мужу,поделившись с ним(хотя долго не хотела,все держала в себе),что мне хотя бы каплю внимания,немножко романтизма с его стороны...Он выслушал меня,спасибо ему,правда к сведению не принял...И жизнь побежала дальше,а шарик-то то уже спущен....И вот это опустощение меня и съедало.... я эмоционально исчерпалась.
А насчет работы,неправда 100% ! Я не возмещаю накопившуюся усталость,негатив дома.Сил нет простите на это.Да и разбор полетов у нас не каждый день,тут конечно из моей истории,скомканной в 5 абзацев полуторогодичной жизни,может и сделались выводы,что я склочная стерва,которая только и ищет повод,как налаять на мужа,да вот,девочки,совсем это не так...Я ранимая внутри особа,но ранить меня может лишь человек,которого я люблю,понятное дело,что в противном случае сердце бы даже не екнуло.И наши с ним ссоры возникали не от пустого места,мол а давай-ка сегодня руганемся!И я вовсе не та жена,которая за грязные носки ругает,да за сидение за компом итд.Это не наш образец.Поскольку,я воспитана иначе,да и он у меня тоже.У нас ссоры то не бытовые,как никак,если заметно немного из рассказа было,то все вертится вокруг того,что не умеем слышать и слушать друг друга и здесь дело не в ушах,а в сердце...люди должны учиться чувствовать друг друга на подсознательном уровне,а если возникает стопор,то грамотно разрешать его,чего у нас в моменты недопонимания не было...
От того и конфликты.
Я еще раз повторюсь,я пишу здесь не в поиске оправданий своих действий или чтобы пожаловаться, а меня пожалели... Я свои ошибки и так осознаю и очень терзаюсь этим,так,что сердце болит...Кроме того,я многое держу в себе,особо ни с кем не делюсь из близких,когда у меня что-то серьезное в жизни случается...Пытаюсь решить проблему сама..Но сейчас такой крик души,да и просто...обратилась в поиске ответа,и немало их получила,в который раз выражаю благодарность
__________________
Сильнее всех побед - прощение.

Ф. Шиллер
KISSFIRE вне форума  
Старый 29.07.2013, 20:26   #16
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

KISSFIRE, разбор ошибок с другим взглядом со стороны - это все равно, что чистка раны перед тем, как в нее положить лекарство.
Я подумала, а что если разговоры вести не в русле "Что-то в наших отношениях не так. Надо что-то менять", а в другом, более конструктивном (или лучше сказать более рациональном, как это понимают мужчины). Посмотри ЭТУ статью. Можно обсудить вопросы семейного проживания с договариванием "Как НАМ обоим будет друг с другом комфортно", чтобы найти свои общие семейные правила.
И вот о чем я подумала. Мужчина не понимает, почему он должен ценить подарочки/романтические сюрпризики, если ты не ценишь его вклад в семью. Подумай, как он по-своему проявляет заботу о тебе. Может быть, стоит это замечать и каждый раз хвалить своего мужа за его проявление любви? Тогда он сможет оценить и понять твои способы проявлять свою любовь к нему.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KISSFIRE (29.07.2013), Piroshka (29.07.2013), Sherry20 (30.07.2013), Акелла (31.07.2013), Летящий Снег (29.07.2013), Маринеска (29.07.2013), Наталика (29.07.2013), фэнтази (31.07.2013), Юляшк@ (29.07.2013)
Старый 29.07.2013, 20:53   #17
Новичок
 
Аватар для KISSFIRE
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для KISSFIRE с помощью ICQ
По умолчанию

minimama, благодарю за совет!Как только страсти улягутся,постараюсь работать над атмосферой в семье в этом ключе!
А пока действительно прислушиваюсь к мнению залечь на дно с распросами и просто тихонечко ждать оттепели в нашем снежном королевстве
__________________
Сильнее всех побед - прощение.

Ф. Шиллер
KISSFIRE вне форума  
Старый 29.07.2013, 21:08   #18
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

KISSFIRE, с распросами может потом, а сейчас все равно нужно делать свои шаги.
Знаешь, когда начинают рушиться отношения? Когда перестаешь замечать хорошее и концентрируешься на плохом.
Попробуй взять ручку и бумагу и вспомнить все хорошее, что делает для тебя, для семьи муж. А он наверняка делает и ожидает от тебя, что ты будешь его ценить. Попробуй мыслить позитивно.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morethenthat (29.07.2013), nidisa (30.07.2013), Пенчик (08.08.2013)
Старый 29.07.2013, 21:14   #19
Люби меня как я тебя
 
Аватар для Юляшк@
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 2,453
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 706 сообщениях
Репутация: 26214
Получено наград:
По умолчанию

KISSFIRE, кстати, да. Мужчину обязательно надо хвалить! Даже за то, что вам кажется само собой разумеющимся. За то, что обеспечивает семью, за то, что проводит с вами своё свободное время, за то, что заботится о том, чтобы вы не переживали за него и старается приходить во время (даже если это не всегда так, то стоит только похвалить за это, как сразу же он начнет так делать, это проверено на себе)
__________________

Твое волшебное "Люблю" я тихим эхом повторю...
Юляшк@ вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KISSFIRE (30.07.2013), nidisa (30.07.2013), Piroshka (29.07.2013), Летящий Снег (30.07.2013)
Старый 30.07.2013, 12:08   #20
Banned
 
Регистрация: 19.10.2012
Адрес: Оболонь, пятерочка
Сообщений: 1,162
Сказал(а) спасибо: 344
Поблагодарили 1,041 раз(а) в 450 сообщениях
Репутация: 6274
Отправить сообщение для Миладыч с помощью ICQ Отправить сообщение для Миладыч с помощью Skype™
По умолчанию

ТС, на счёт приятных мелочей - мужу было бы приятно, вернувшись с работы, обнаружить, например, бутылочку хугардена в холодильнике, водный с жырной пяткой на кухонном столе, лёву в танковом ангаре... Я сомневаюсь, что такое было. Относись к людям так, как хочешь, чтоб они относились к тебе. Провоцировать вспыльчивого человека на скандал вообще очень умно...
Миладыч вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь