Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.07.2013, 16:09   #1
Новичок
 
Аватар для KISSFIRE
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для KISSFIRE с помощью ICQ
По умолчанию Тучи над домом Любви!Прошу совета!!!

Здравствуйте,уважаемые форумчата!
Прошу у вас совета может мнения в надежде на то,что это как-то поможет мне трезво взглянуть на ситуацию,что сложилась у меня в семье...поскольку сердце болит и не дает разуму действовать грамотно!
А дело вот в чем:нашей молодой семье через месяц будет 1,5 годика...из них год в браке,полгода до брака совместное проживание-одним словом жить вместе стали с первых дней!За это время немало было радости,но и горя тоже навидались друг от друга!Особенно после свадьбы постепенно как то пошло все не так:негативных ситуаций становилось все больше и больше!
И вот буквально неделю назад муж с холодом в интонации и в глазах сообщает мне,что он не может сказать мне,что происходит конкретно в отношениях,но семья у него точно уже не на первом месте,что наши ссоры будут и впредь повторяться,а он,цитирую,мужик и не может этого терпеть,что он и так все свободное время проводит со мной,деньги приносит в дом итд,что за этот год я все разрушила своими истериками,подозрениями,скандалами,что все не прошло бесследно,и вот он не знает уже,стоит ли сохранять семью.Он по прежнему категорически утвержден ,что ,как бы я не давала ему обещания,что впредь я постараюсь не допускать обострения той или иной ситуации,что будем поддерживать мир в семье,все все равно вернется на круги своя.Одним словом потерял веру напрочь.
Здесь от себя я поясню,что конечно я допускала немало ошибок,которые и привели к этой пропасти между нами на данный момент,и чтобы я сейчас ни говорила или не предпринимала,ничто его не сворачивает с его мыслей.Но он приходит домой после работы,без в принципе негативного оттенка,ложится рядом,обнимает,единственное,что темы просто этой не касается...Но стоит мне хотя бы чуть чуть задать вопрос о том,как же быть дальше,и что можно сделать для того,чтобы мир в семье настал вновь,он загорается как спичка,становится раздражительным,и от этого я получаю новую порцию пробирающих до боли от него слов!
В нем будто бы сейчас мечатся два человека:один решил так,другой сомневается....он на перепутье...даром,что Весы.
А я сама по натуре человек эмоциональный, бывает нередко очень близко все к сердцу воспринимаю....но такой ранимой как сейчас,что аж до слез,стала рядом с ним в совместной жизни,так как характер у него жестковатый,отчасти даже категоричный(достался от отца).
Прошу у вас помощи,может,если не советом,то хотя бы мнением своим сторонним взглядом на всю нашу нелегкую ситуацию....как мне было бы правильнее себя вести,какие вообще перспективы в дальнейшем,а может кто-то и сталкивался с нечто подобным,тогда ваш отклик был бы бесценным.
Заранее спасибо за уделенное мне время.
KISSFIRE вне форума  
Старый 29.07.2013, 16:38   #2
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
он приходит домой после работы,без в принципе негативного оттенка,ложится рядом,обнимает
Вообще все в шоколаде: тишь, гладь да божья благодать. А зачем тогда
Цитата:
задать вопрос о том,как же быть дальше,и что можно сделать для того,чтобы мир в семье настал вновь
если так вроде мир был?

Вообще, есть вопросы. Сколько вам обоим лет? Брак первый?

Цитата:
Особенно после свадьбы постепенно как то пошло все не так:негативных ситуаций становилось все больше и больше!
Потому что после свадьбы с начала отношений как раз полгода и прошло. А полгода - это время, когда розовый туман рассеивается и становится более-менее понятно, кого ж реально в партнеры выбрал(а). А тут уже кольцо на пальце. Куда спешим-то?

Его претензии понятны. Ты скандалистка и не даешь ему без себя шагу шагнуть. По его мнению. А у тебя к нему претензии есть?
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (29.07.2013), nidisa (29.07.2013), Sherry20 (29.07.2013), Акелла (31.07.2013), Ангел ф кедах (29.07.2013), Горянка (30.07.2013), Красная Орхидея (29.07.2013), Маринеска (29.07.2013), Чуча (30.07.2013)
Старый 29.07.2013, 16:42   #3
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

А зачем что-то у него спрашивать? С какой целью? Чтобы вам мужчина расписал алгоритм вашего поведения? Зачем в очередной раз по кругу заводить разговор "а что мне делать, как же быть дальше..."
Хотите, чтобы и дальше были вместе - перестаньте истерики да скандалы устраивать в семье. Судя по всему от вас он уже наслушался слов-обещаний, поэтому к ним относится уже с позиции "всё это очередное бла бла бла".
Думаю сейчас именно ваши действия, а не слова могут определить его окончательный выбор и склонить чашу весов в стороону сохранения семьи.
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
doxolce (30.07.2013), nidisa (29.07.2013), Красная Орхидея (29.07.2013)
Старый 29.07.2013, 16:43   #4
Великолепный
 
Аватар для nidisa
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 312
Сказал(а) спасибо: 1,684
Поблагодарили 673 раз(а) в 183 сообщениях
Репутация: 3466
Отправить сообщение для nidisa с помощью ICQ
По умолчанию

KISSFIRE, ситуацию накалили только ваши ошибки? Или все таки и муж был к скандалам причастен? Если вина мужа все же есть (а она есть, так как виноваты двое всегда) осознал ли свои ошибки муж?
Теперь к тому что делать... Вы ошибки свои осознали? Исправляете? Ну и исправляйте себе спокойно.
Муж приходит с работы, в семье все хорошо, а вы, зная, что мир хрупкий все равно зачем то беседы о проблемах заводите. Зачем?
И да, какие бы обещания сейчас не давались он в них не верит. Вы же не первый раз их даете правда?
Поэтому исправляйте ошибки потихонечку, муж со временем это заметит и оттает. Так бывает, ситуация и так накалена, не накаляйте ее еще больше разговорами.
__________________
*****
Уходить надо тогда, когда тебя просят остаться, а не когда следом кидают твои вещи!
©
nidisa вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Наталика (29.07.2013), Чуча (31.07.2013), Юляшк@ (29.07.2013)
Старый 29.07.2013, 16:45   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

KISSFIRE, думаю, что сейчас не нужно пытаться разговаривать "про отношения". Особенно, если ты не умеешь вести их психологично, не скатываясь на обвинения, упреки, которые являются причинами ссор. Хотя на самом деле ссоры - это не совсем плохо, важно, как они проходят.
Сейчас нужно подумать о том, что ты можешь сделать (не сказать, а именно сделать), чтобы муж приходил домой с удовольствием и желанием приходить к тебе.
Кстати, тема про ссоры тебе должны быть интересной.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 29.07.2013 в 16:48.
minimama вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Piroshka (29.07.2013), Красная Орхидея (29.07.2013), Седьмое небо (29.07.2013), скептик (29.07.2013), Чуча (31.07.2013)
Старый 29.07.2013, 16:53   #6
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Автор, я не уловила что-то. Если:
Цитата:
Сообщение от KISSFIRE Посмотреть сообщение
он и так все свободное время проводит со мной,деньги приносит в дом итд
то, какова причина ссор, скандалов и истерик с Вашей стороны?
Цитата:
Сообщение от KISSFIRE Посмотреть сообщение
чтобы я сейчас ни говорила или не предпринимала,ничто его не сворачивает с его мыслей.
А что Вы сейчас предпринимаете? И как говорите?
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума  
Старый 29.07.2013, 17:42   #7
ветроМ РОжденнаЯ
 
Аватар для Седьмое небо
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщений: 1,418
Сказал(а) спасибо: 2,672
Поблагодарили 3,392 раз(а) в 979 сообщениях
Репутация: 6636
Получено наград:
По умолчанию

KISSFIRE, тебе правильно советуют. Не стоит возвращаться к выяснению отношений, если на данный момент все тихо и спокойно. Думаю, что больше всего твоего мужа не устраивают твои наезды в попытке доказать свою правоту в любой ситуации. Ведь именно ты знаешь, как правильно. И он должен делать правильно. Вот только его "правильно" совсем не такое, как твое, понимаешь о чем я? Не вини себя в этом, ты такая как есть. Просто помни каждый раз, как возникнет желание вогнать его в твои собственные рамки, остановись и подумай - а надо ли тебе это? Может быть, ты полюбила его именно таким - неординарным, способным на глубокие отношения, думающим не так как ты, а по-другому.

Ему хватит гибкости, чтобы принять тебя, если ты не будешь постоянно подливать масла в огонь и не посыпать свежую рану солью. Если ты не будешь на него давить. Да, ты лидер в вашей семье. Но не обязательно это демонстрировать, ведь правда? Ты же знаешь пословицу, что жена лишь шея. Вот и дай мужу возможность быть головой. И прощай ему разбросанные носки и не убранные вовремя вещи. Это не самое главное в жизни, поверь. А вы свою жизнь только начинаете. И я надеюсь, что у вас все будет хорошо.
Седьмое небо вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KISSFIRE (30.07.2013), minimama (29.07.2013), Piroshka (29.07.2013), Красная Орхидея (29.07.2013)
Старый 29.07.2013, 17:52   #8
Новичок
 
Аватар для KISSFIRE
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для KISSFIRE с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за быстрый отклик,постараюсь одним постом срезюмировать ответ на ваши мнения и вопросы.
Согласна полностью,что сейчас лезть к нему- лишь усугублять и без того остро ю ситуацию.Моим вопросам к нему пожалуй лишь наверное одно объяснение:прибывание в неведении.Домой приходит вроде бы все тихо мирно,а что в душе у него и в мыслях происходит,побеседовать об этом не хочет.Да и сама ситуация дней пять назад просто началась с бухты барахты,будто бы,знаете,встал утром и решил для себя,что все разрушено.
(В данном моменте я ни в коем случае никого не осуждаю и не оправдываю...просто взгляд со стороны).
Если анализировать всю нашу совместную жизнь,то честно скажу,мы напополам поделили косяки: да,я могла его спровоцировать словами,он вспыльчивый,да и понятия у него по жизни немного дворовые (вырос в селении),поэтому и отвечал сразу резко,так разобрался конфликт со всеми вытекающими,я по сути всегда от него требовала лишь немного,чтобы,если задерживается где-то,то хотя бы предупреждал об этом,потому что я как нормальный человек,волнуюсь,но были неоднократные ситуации в которых он обещал быть ко стольки то,а его нет,я начинала звонить,он не брал трубку,либо выключал телефон(подобное было около полугода назад),еще была ситуация,где я приревновала его к одной девушке с работы,но ничего не сказала ему об этом,поскольку я, каюсь,залезла в историю просмотров с его страницы и нашла его "следы" прибывания на ее странице,потом уже в очередном конфликте я ему тыкнула на эту ситуацию, после чего выяснилось,что там все касалось его друга...В общем,я это все рассказываю для того,чтобы картина была более полноценная.Он сейчас,как любой человек в атмосфере жесткости и недоверия,припоминает мне все эти ситуацию,непременно указывая на то,что где ты была,Наденька,раньше,чем думала,а теперь все уже разрушено.Но есть и оборотная сторона всего,я стала подозрительной(а именно отсюда моя вспыльчивость,в неких местах даже истеричность,неспокойствие) после как раз того случая,когда он обещал задержаться на ДР коллеги на пару часов,а все растянулось на 4 и был он дома около 3 ночи,во время всего этого праздника вначале брал трубку,потом и вовсе ее выключил.Меня тогда это очень сильно вывело из колеи.. с тех пор комок подозрений начал нарастать,ну а там по цепочке...Мало нежности,любви,ласки,значит что-то не так...вылезла ложная мнительность,которая начала все портить.
У нас нет взаимопонимания на почве того,что нужно мне от него.Он полагает,что наша семья уникальная тем,что он постоянно дома,деньги приносит,не в запое итд.А мне,как женщине,просто напросто хочется видеть от своего мужа мелочи приятные,цветы,не только по праздникам,слова любви...да что тут перечислять...я никогда от него не требовала золотых гор,не такой я человек,но если мне не хватает внимания от мужа,почему я не могу его попросить об этом?!Но его позиция такова,что с его стороны внимания и так хватает.В моем понимании,если человек хочет сделать приятное,он делает это бескорыстно, от сердца,просто потому,что хочет видеть радость на лице любимого,вот так я и жила рядом с ним:делала много приятных мелочей,откладывала деньги на подарки,делала сюрпризы писала надписи под окнами,а все потому,что в подсознании хотела этого от мужа,но не получала.
Но,если,срезюмировать все,скажем так я бывало начинаю придираться,он психовать,его псих передавался мне и все...комок запущен!Не хватало мне мудрости вовремя присечь конфликт.
И еще вот что.Брак у меня не первый,НО первый брак вообще был безконфликтный,там от мужа я ушла сама после 4 лет жизни,поскольку он будучи хоть и старше меня на два года,не смог содержать семью,в чем собственно была виновата его лень и некая инфантильность,отчего с его стороны ложь и недосказанность была...ну мы собственно тихо мирно расстались,чтобы в браке не началась как раз таки трепка нервов.Близкие мне люди(мама,подруги) хорошо меня знают с эмоциональной стороны:да я энергетик ходячий,но как раз таки человек не конфликт ный,даже работа обязывает быть таковой(администратор в ресторане),но нервишки раздраконились именно за вот эти 1,5 года жизни с мужем.У нас психотип разный что ли....он вспыльчивый,нервный,местами агрессивный бывает(как раз благодаря характеру и издержки работы тоже имеют место быть-менеджер ресторана,в прошлом повар)...я же гармоничный человек,но когда негатив накопится,он находит выход.
Оххх,вроде немало всего написала....немного даже полегче стало становится...
__________________
Сильнее всех побед - прощение.

Ф. Шиллер
KISSFIRE вне форума  
Старый 29.07.2013, 17:56   #9
Люби меня как я тебя
 
Аватар для Юляшк@
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 954
Сказал(а) спасибо: 2,453
Поблагодарили 2,190 раз(а) в 706 сообщениях
Репутация: 26214
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Седьмое небо Посмотреть сообщение
Думаю, что больше всего твоего мужа не устраивают твои наезды в попытке доказать свою правоту в любой ситуации. Ведь именно ты знаешь, как правильно. И он должен делать правильно. Вот только его "правильно" совсем не такое, как твое, понимаешь о чем я? Не вини себя в этом, ты такая как есть. Просто помни каждый раз, как возникнет желание вогнать его в твои собственные рамки, остановись и подумай - а надо ли тебе это? Может быть, ты полюбила его именно таким - неординарным, способным на глубокие отношения, думающим не так как ты, а по-другому.
Один в один была у меня ситуация 2 недели назад. Но я поразмыслив, докапалась до истинной причины. Я во всем хотела его переделать. То есть началось это с каких-то невинных мелочей, а дошло до того, что любое мнение МЧ я принимала в штыки, ибо оно от моего отличалось, а это непорядок.

Не стоит всё валить на свой или его характер. Найдите изначальную причину, которая является началом всех ссор и будет вам счастье.

Я вас очень понимаю, в такой ситуации всегда так и подмывает спросить "а что же будет дальше??", "а у нас всё хорошо, мы вместе??" и т.д. Но этого делать категорически нельзя! Считайте его поведение шансом для вас всё исправить. А каждая попытка ещё раз вернуться к конфликту, будет только отдалять мужа от вас.
__________________

Твое волшебное "Люблю" я тихим эхом повторю...
Юляшк@ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.07.2013, 18:01   #10
Новичок
 
Аватар для KISSFIRE
 
Регистрация: 26.10.2006
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для KISSFIRE с помощью ICQ
По умолчанию

А вообще,выражаю благодарность всем откликнувшимся!Да я очень люблю его,и на самом деле свое женское счастье нашла в его лице,немало уже хлебнув и лжи и предательств перед этим...
Осталось вот получить совет от людей со стороны,как не допустить,чтобы боль,негатив и склоки разнесли дом Любви в щепки...
Мне на самом деле понятно одно....нам взаимопонимания не хватает,ведь у нас не было промежутка притереться друг к другу:мы проработали бок о бок 2 месяца рядом,а в один прекрасный день сходили вечером в бар и поняли,что у нас чувства и с тех пор стали жить вместе.Где ж он тут тот самый период?!Идет вровень с совместной жизнью.Как то надо научится слушать и слышать друг друга....
__________________
Сильнее всех побед - прощение.

Ф. Шиллер
KISSFIRE вне форума  
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:41.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь