Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.09.2009, 05:52   #1
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию Что делать дальше?

Здравствуйте, привет... У меня такая проблема:
Раньше я несколько раз любил безответно, причем все это длилось около года, а потом любовь к одной девушке сменялась другой. Когда это происходило, я особо не расстраивался, все, что я терял - воспоминания, а "ответная сторона" вообще ни о чем не знала. Но какое-то время назад я влюбился в девушку, потом мы начали встречаться, все было замечательно, она умная, красивая, только вот ругались мы почему-то часто, особенно в последнее время. Но я на это не обращал внимания, думал, что буду любить ее всегда и т. д. Но вот недавно увидел другую девушку, и... Не знаю, влюбился в нее, наверное. Причем, мы с ней даже не разговаривали, она обо мне вообще не знает. А к той, с которой встречался сейчас как-то особых чувств нет... Мне уже не хочется целовать ее, гулять с ней, мне приятнее одному побродить по городу... Я ей об этом сказал, и мы вроде как расстались, но не до конца... Она, наверно, еще любит, и можно все вернуть, если захотеть, но я не вижу смысла встречаться, если нет любви. Вообще, я бы с ней и не расставался, она хорошая, раньше у меня и в мыслях этого не было, но сейчас у меня нет желания встречаться с ней... Я не уверен, что чувства прошли только из-за этой девушки, может быть, я просто от ссор устал... Я очень не хочу делать ей больно (хотя уже сделал, конечно), только добра ей желаю, я мог бы предложить начать все сначала, но не знаю, полюблю ли ее опять... Что, если ничего не получится, тогда ей будет еще больнее, а я не хочу этого... Посоветуйте, что мне делать?
Почему я не могу любить больше года? Неужели так будет с каждой девушкой?

Спасибо, если выслушали, и заранее за советы.

Последний раз редактировалось Sundex; 24.09.2009 в 06:10.
Sundex вне форума  
Старый 24.09.2009, 07:49   #2
Узнаваемый
 
Аватар для Brunnen
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 132
Поблагодарили 59 раз(а) в 27 сообщениях
Репутация: 78
По умолчанию

Такое чувство, что ты боишься любви, взаимности, т.е. боишься отказа и прекращения отношений. Когда любовь безответна - никакого риска, очень безопасно и удобно. А взаимность - это путь в неизвестное, риск. Поэтому, возможно, ты устал от этого риска, и у вас начались ссоры. И ты вернулся в безответную анонимную любовь, потому что это самый безопасный вариант.
Разберись со своими страхами, прими на себя ответственность за свои действия - и вперед! Настоящая любовь стоит того, чтобы рискнуть ради нее!)
__________________
...любовь - это когда кто-то может вернуть человеку самого себя. Возможно, любовь - это если кто-то, кто все видит и все помнит, помогает нам вновь обрести себя, но ставшими чуточку лучше, чем был, чем смел мечтать.
Р. Брэдбери
Brunnen вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (24.09.2009), orion (24.09.2009), vusyc (24.09.2009), Акелла (24.09.2009)
Старый 24.09.2009, 08:00   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sundex Посмотреть сообщение
только вот ругались мы почему-то часто, особенно в последнее время
ссоры в парах начинаются тогда, когда проходит влюбленность. А именно влюбленности были у тебя.
Что делать? Нынешнюю девушку не держать "про запас". Расстались - и расстались.
А в будущем учиться принимать другого человека с его достоинствами и особенностями. Учиться понимать себя и других людей.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 24.09.2009, 08:31   #4
Девочка из племени волков
 
Аватар для Акелла
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Коломна
Сообщений: 1,230
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 2,621
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 843 сообщениях
Репутация: 6504
Отправить сообщение для Акелла с помощью ICQ Отправить сообщение для Акелла с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Если ты так легко про них забываешь - это точно была не любовь. Влюблённость, симпатия... От любви так не уйдёшь Видимо это просто не та девушка, которую ты можешь полюбить, вот и всё.

И молодец, что всё ей сказал и что нашел силы расстаться. Не жалей. Да, сейчас ей больно, но это пройдет. Лучше немного потерпеть, чем снова вернуть всё и сомневаться постоянно в том, что тебя любят. Никогда не надо встречаться из жалости. Это не принесет счастья ни тебе, ни ей.
__________________
Акелла вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (24.09.2009)
Старый 24.09.2009, 09:49   #5
техник Леночка
 
Аватар для LenaSln
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: МО, г.Электросталь
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 2,178 раз(а) в 636 сообщениях
Репутация: 11571
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sundex Посмотреть сообщение
Но вот недавно увидел другую девушку, и... Не знаю, влюбился в нее, наверное. Причем, мы с ней даже не разговаривали, она обо мне вообще не знает.
Прикольно.
Реши для себя, что тебе сейчас нужно: по девчонкам побегать или хочешь серьезных отношений.
С одной погулял, с другой, с третьей, а потом еще одна понравилась - это блуд.
LenaSln вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
doxolce (24.09.2009)
Старый 24.09.2009, 10:03   #6
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Как говорят, влюбленность - это когда не замечаешь недостатков. Любовь - это когда ценишь достоинства. Ваши чувства угасают, когда вы сталкиваетесь именно с тем, что недостатки либо человека, либо отношений (ссоры) вылазят на ружу. Это увлечение, влюбленность, симпатия, но никак не любовь.
Возможен, конечно, еще факт того, что бы просто по натуре ветренны и не способны ПОКА на длительные отношения.
Скажите, а что вы ищите в отношениях с девушками? Для чего оно вам - эти встречания?
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Старый 24.09.2009, 11:54   #7
Новичок
 
Регистрация: 24.09.2009
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
По умолчанию

Цитата:
Такое чувство, что ты боишься любви, взаимности, т.е. боишься отказа и прекращения отношений.
Да в том-то и дело, что я всегда хотел взаимности, и счастлив был, когда она наконец появилась...

Цитата:
А в будущем учиться принимать другого человека с его достоинствами и особенностями. Учиться понимать себя и других людей.
Для меня не было в ней недостатков, в ней ничего не изменилось. Я не понимаю, почему так все вышло.

Цитата:
Прикольно.
Реши для себя, что тебе сейчас нужно: по девчонкам побегать или хочешь серьезных отношений.
С одной погулял, с другой, с третьей, а потом еще одна понравилась - это блуд.
Да, очень =/ Я этого решения сознательно не принимал, сердцу не прикажешь...
Я не хочу бегать к одной, другой... Вовсе не хочется бегать по девчонкам, хочется быть с одной... И вот, когда я нашел "одну", чувства вдруг угасли...

Цитата:
Скажите, а что вы ищите в отношениях с девушками? Для чего оно вам - эти встречания?
Встречался, потому что любил. Вовсе не просто потому что "классная девчонка", и просто чтобы с кем-нибудь погулять. Встречались, строили планы на будущее...
Sundex вне форума  
Старый 24.09.2009, 13:03   #8
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Раньше я несколько раз любил безответно, причем все это длилось около года, а потом любовь к одной девушке сменялась другой. Когда это происходило, я особо не расстраивался, все, что я терял - воспоминания, а "ответная сторона" вообще ни о чем не знала
Как на мой субъективный взгляд, у етбя ноги проблем отсюда растут, из начала. Ты эдак вот тихо-мирно ходил-страдал-вздыхал-ловил случайные взгляды и все такое прочее. С предметом своих чувств не общался, не ссорился, не мирился, просто был на расстоянии. Все в этих "отношениях" зависело только от тебя самого: захотел - перестал ходить и вздыхать, захотел - дальше ходишь. Не было в этих "отношениях" партнерства- самого главного, что должно в отноениях быть. Это раз. И два: ты в девушке очередной видел только предмет для обожания и не видел ее недостатков многих, потому что как же их увидеть, ежели если и общаешься то на шапочном уровне.
А когда
Цитата:
какое-то время назад я влюбился в девушку, потом мы начали встречаться
выяснилось, что надо как-то в отношения вкладываться, во-первых, и во-вторых, девушки тоже люди и тоже бывают неправы и тоже имеют недостатки. Поэтому у вас после того как прошла влюбленность, это сразу все вылезло:
Цитата:
ругались мы почему-то часто, особенно в последнее время
Ты по инерции по прошлому опыту считал что одной любви достаточно:
Цитата:
Но я на это не обращал внимания, думал, что буду любить ее всегда
А внимание обратить было надо. Ссоры в паре, особенно частые - это звоночек, что один этап прошел и пора бы перебираться на другой, либо что люди друг друга "разглядели" и им рядом не так комфортно как хотелось бы.
И теперь ты:
Цитата:
Но вот недавно увидел другую девушку, и... Не знаю, влюбился в нее, наверное.
Почему? Куды любовь-то к предыдущей девалась? А вот куда ИМХО:
Цитата:
Причем, мы с ней даже не разговаривали, она обо мне вообще не знает.
И это так похоже на то, что у тебя всегда было раньше. Теперь ты снова можешь "захотел-люблю и хожу хвостом, расхотел - не люблю и не хожу, а она ж все равно меня не знает, какая ей разница". Удобно. Сам себе хозяин, не нужно ни с кем договариваться и считаться.
Цитата:
А к той, с которой встречался сейчас как-то особых чувств нет... Мне уже не хочется целовать ее, гулять с ней, мне приятнее одному побродить по городу... Я ей об этом сказал, и мы вроде как расстались, но не до конца...
Хорошо что ты ей об этом сказал. Она имеет право это знать и да, ей больно. Выделеное: ты ИМХО слишком долго был один, чтоб еще при наличии у тебя девушки не хотеть сней общаться. Это тоже звоночек. Иожет быть, ты слишком любишь сове одиночество? А для девушки: все проходит, пройдет и это (с) и если ты не хочешь больше строить с ней отношения - то не надо давать надежду:
Цитата:
Она, наверно, еще любит, и можно все вернуть, если захотеть
потому что
Цитата:
сейчас у меня нет желания встречаться с ней...
Нет желания - не давай надежды. Лучше собаке отрубить весь хвость сразу, чем каждый день по маленькому кусочку. Знаешь, как считают в Японии? Любовь - это цветок, его надо быстро срезать, пока он не завял. Это больно сначала, зато потом остаются красивые воспоминания. Я за точность не поручусь, но где-то примерно так. ИМХО если не хочешь встречаться - не надо, и не надо тянуть резину с расставанием - от этого никому не будет легче!
Цитата:
Посоветуйте, что мне делать?
С имеющейся девушкой серьезно поговорить и высказать все вот это:
Цитата:
но сейчас у меня нет желания встречаться с ней... не знаю, полюблю ли ее опять... Что, если ничего не получится, тогда ей будет еще больнее, а я не хочу этого...
Это будет честно. Если она сама выберет страдать и пытаться - это будет ее выбор.
С новой девушкой, которую не знаешь - познакомиться хотя бы. Пообщаться. Поузнавать ее, поговорить. Если действительно понравится как человек, а не как картинка на расстоянии - начинать ухаживать, добиваться взаимности, а не ходить бледной тенью за девушкой, остающейся в неведии касательно твоего существования. И СТРОИТЬ, СТРОИТЬ отношения, договариваться, обсуждать и взаимовыгодно сотрудничать.

О расписАлась-то.... =)
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан

Последний раз редактировалось vusyc; 24.09.2009 в 13:07.
vusyc вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Акелла (24.09.2009), Килиманджара (24.09.2009), сЧАСТЬе (24.09.2009)
Старый 24.09.2009, 18:10   #9
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sundex Посмотреть сообщение
Встречался, потому что любил. Вовсе не просто потому что "классная девчонка", и просто чтобы с кем-нибудь погулять. Встречались, строили планы на будущее...
угу, да не любил ты. Так влюбленность просто и игра гормонов была. Ты прежде чем девушке наобещать про любовь и про серьезные отношения сам разберись что для тебя любовь и что ты сам чувствуешь при этом. Да и потом вот ты так пишешь все на основе чуЙств лишь одних= внешнее понравилась, красивая, не тянет потом ее потом поцеловать. Вот ты знаешь, в любви и в печали и в горести и в счастье и жена /девушка с немытой головой и вдруг растолстеет после родов и еше много чего может быть и что ты ее бросишь-нет, потому что будешь любить. Любят за родство в человеке. Родное любят, свое. Эта девушка видимо как и все предыдущие не были твоими.
doxolce вне форума  
Старый 24.09.2009, 19:02   #10
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Sundex, когда ты встретишь свою половинку, ты полюбишь её раз и навсегда и на других даже внимания обращать не будешь. Видимо, просто еще время не пришло.
__________________
Ангел-Ю вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Kri-Kri (24.09.2009)
Закрытая тема

Метки
дальше?, делать

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:07.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь