Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 21:30   #21
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксан, вроде вот пишешь в чужих правильные вещи,даешь стОящие советы. А своих действий не понимаешь.
Давай разбирать.


Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
БМ: - У ребенка может быть один отец.
Я - у моего ребенка 2 отца.
БМ - вот пусть твой муж сделает ребенка, и он называет его папой. Это только мой сын.
Я - ты че, с ума сошел?? Отец не тот, кто сделал, а тот, кто вспитал! О чем ты говоришь? Пока не поймешь, что у малого 2 папы - я тебе его вообще не дам.
Отсюда- с разговора начинаем.
Ты пытаешься доказать бывшему мужу, что отца 2, а на самом деле ты ему четко говоришь,что новый муж- это отец, а бывший муж- не пришей кобыле хвост.
Отсюда- его злость.

Надо сесть и составить с ним расписание,кто когда гуляет в выходные с ребенком. И папе отдать на равных часть воскресений или еще каких то дней.


Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Еще с самого начала говорила БМ - мы гуляем каждый день. Не хочет она приходить ко мне домой (ну чтобы моих родителе не видеть) - так пусть в парк придет! Или еще где-то встретимся! Но время шло - бабашка не появлялась.
Она бабушка. И она мама своего сына, какой бы он не был.
Найди время 2 раза в месяц и сама съезди с ребенком к бабушке. Она старше-ты моложе.У нее свои тараканы, по которым она не может придти. У тебя тараканов не должно быть.

Ребенок должен знать,что это его бабушка. 100 раз ты приедешь, на 101-бабушка сама придет.

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Он говорит, что едут например в парк, а потом малый рассказывает - ездили в дерешню к какой-то бабаушке..Ну епт! Вот так за 4 года она его видела раз 5. Понятное дело, у меня душа не на месте, когда он его туда везет.
Ну и что? Договорись с ним спокойно.Повтори ему 100 раз, ан 101 он научится тебе доверять и сразу говорить,что едут в деревню.

И потом..разве что-то случалось плохое в этих поездках?
Ну пусть поедут.
Тут надо и тебе перестроить свои мысли: он не навредит ребенку.И он тоже имеет право на самостоятельные поступки, как и ты.


Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
А если не к бабаушке - то в кафе, или на шашлыки. 5-летнего ребенка! Ну хачем спрашивается? Я ему говорю - возьми мяч и побегай с малым на стадионе (он оч футбол у меня любит). Так нет - ему тяжело видите ли. Он лучше подет накормит его пиццей, конфетами и т.д. Ну как горохом об стенку...
ДОговорись с врачом, чтобы тот дал бумажку,чем кормить можно ребенка. И попроси мужа соблюдать режим.
Если ты поговоришь на равных- не думаю, что он в отместку тебе сделает плохо ребенку.
ДОговоритесь, что ему можно есть на прогулке, что нет.
ОТ пиццы еще никто не умирал.И ребенку нужна радость эта.
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
К тому же, если идут в магазин - покупает малому все, на что тот пальцем укажет. Всякую абсолютно ненужную хрень! Говорю ему - тебе же 32 года!! Ну неужели ты не понимаешь - ребенку этого нельзя! А Бм мне : А он хочет! И я могу купить.
Вот скажи, тебе в детстве никогда не хотелось.чтобы какую то фигню купили родители, потому что она тебе нужна.А родители вопят,что не надо тратить деньги на всякую фигню????Ну вспомни?
Ну пусть купит. Как мама взрослого сына могу тебе сказать: очень быстро проходит тот период, когда дети просят купить все подряд.
И потом, что ты поднимаешь под словом... ну за которое тебе дали карточку.

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
А если он так и дальше будет настраивать ребенка против другого папы???
Да не будет. если он поймет, что занимает такое же важное место в жизни ребенка, как и ты и нвоый твой муж.
Он боится,что тот папа займет все место, а ты ему своими действиями это подтверждаешь,хотя и говоришь другие слова.
Перестань устраивать себе конфликт между твоим внутренним и внешнрим противоречием и ты решится само собой.

Бывший муж просто пытается не отдать вое место под солнцем рядом с ребенком.

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
БМ соловьем распевал в первые полгода после того, как я уехала, как это хорошо, когда тебя никто не напрягает, ночью выспатся можно и не нужно отчитыватся, где так долго или почему нету сил погулять с коляской. Такое поведение Вы считаете правильным? Отцовским? Таким, какое можно оправдать?
Мне кажется,что это тоже реакция на твои действия.
Думаю, ты.скорее всего, как и многие молодые девушки,разговаривала с ним языком ультиматумов, а кроме того,наверно, говорила,что он делает не так, не эдак и ты знаешь лучше, как обращаться с ребенком, поэтому он должен слушать тебя. (это можно не опровергать, сама себе сознайся,что было такое. Это важнее,чем мне говорить, Оксан.)
+ он не был готов к отцовству скорее всего.
Все это друг на друга наложилось и вышло то,что вышло.

Виноваты в действиях всегда двое же, ты это знаешь.
Поэтому, тебе надо самой четко осознать,что место под солнцем рядом с твоим ребенком надо делить на тебя,нового мужа и бывшего. А так же и его бабушку.

Иначе ты спроецируешь будущую жизнь своего ребенка, когда он вырастит по своему же сценарию.


О как меня хватило то, на долгий спич, Оксан
  Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BlackPantera (27.11.2009), Chudolisichka (23.09.2009), Guest (23.09.2009), viktory_0209 (22.09.2009), Vince (23.09.2009), Алексевна (23.09.2009), Вьюнок (23.09.2009), Ель (26.10.2009), Маринеска (23.09.2009), Наталика (23.09.2009), Ямочка (22.09.2009)
Старый 22.09.2009, 22:45   #22
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
ВТОРЫХ папы и мамы быть НЕ МОЖЕТ своих проблем ты не решишь...
Я понимаю, что отец биологический - один. И не претендую на то, чтобы это оспаривать.
НО БМ МАЛОМУ ГОВОРИТ, ЧТО ТОТ НЕ ИМЕЕТ ПРАВА НАЗЫВАТЬ МЧ ПАПОЙ. Вот я о чем!!!!
Как ему обьяснить, что малый имеет право называть другого человека папой???
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:51   #23
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Как ему обьяснить, что малый имеет право называть другого человека папой???
ничего не объясняй! Как ребенку удобно и хочется, так он и называет.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 22:51   #24
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Пока ты будешь только ОБЪЯСНЯТЬ все бывшему мужу - ничего у вас не получится. Вы друг другу на зло многое делаете, а разменная карта у вас - ребенок.
Надо наладить отношения НОРМАЛЬНЫЕ с бывшим мужем ТЕБЕ, а все остальное - наладится само уже.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dfkz (05.07.2010), Svarog (23.09.2009)
Старый 22.09.2009, 22:54   #25
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Угу.Если ты не будешь ему в ответ вопить, что он не прав, он перестанет это делать. Это защита человека. если ему не надо будет защищаться-он перестанет пакостничать.
А ребенок сам решит.И вот увидишь- твой новый муж не пострадает.
  Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 23:00   #26
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Ты пытаешься доказать бывшему мужу, что отца 2, а на самом деле ты ему четко говоришь,что новый муж- это отец, а бывший муж- не пришей кобыле хвост.
Ответила выше, откуда фраза в 2 отца. Это же не первый наш разговор был (который я к примеру привела).
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Надо сесть и составить с ним расписание,кто когда гуляет в выходные с ребенком. И папе отдать на равных часть воскресений или еще каких то дней.
Даночка...Мы об этом раньше говорили...Его ответ остается таким же - "Я не могу следовать графикам. У меня работа. Когда будет выходной - тогда и будет. Не от меня зависит". Поэтому его приходы - это что-то совершенно хаотичное и неуместное.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Найди время 2 раза в месяц и сама съезди с ребенком к бабушке. Она старше-ты моложе.У нее свои тараканы, по которым она не может придти.
Врят ли вы будете идти к бабушке, т.е. маме своего сына, если эта самая бабушка смешивает вас с грязью только потому, что вы ушли от его сынули. И, кстати, политику сына относительно того, что он прав, она поддерживает. И ее слова относительно того, что БМ не приходит - "Ничего страшного. Малый вырастет и сам решит, когда и как ему приходить". Какое бы отношение не было - не пошли бы.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И потом, что ты поднимаешь под словом... ну за которое тебе дали карточку
Накупил малому зефира, жувачек, палочек каких-то жувательных, мишок каких-то и т.д. до 2 кг)))

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Думаю, ты.скорее всего, как и многие молодые девушки,разговаривала с ним языком ультиматумов, а кроме того,наверно, говорила,что он делает не так, не эдак и ты знаешь лучше, как обращаться с ребенком, поэтому он должен слушать тебя. (это можно не опровергать, сама себе сознайся,что было такое. Это важнее,чем мне говорить, Оксан.)
+ он не был готов к отцовству скорее всего.
Даночка, перед разводом я многое обдумала и проанлизировала. И поэтому мне сейчас нечего признавать в прошлой жизни...И мне бы действительно хотелось, чтобы упреков было больше с моей стороны, что ли..или просьб, которые его доконали. Но..Увы. Мне не у кого было просить помощи и ставить кому-то ультиматумы. Мне помогала мама. БМ был в разьездах, а когда приезжал на недельку-другую - отдыхал у мамы или был в гараже. На тот момент я еще была уверена, что отец может с него получиться неплохой. Но когда он переселися в другую комнату спать, потому что у нас нельзя было смотреть телик перед сном и малый рано просыпался..Я поняла, что мои просьбы и ультиматумы тут будут бессильны, а потому и бессмысленны.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Виноваты в действиях всегда двое же, ты это знаешь.
Поэтому, тебе надо самой четко осознать,что место под солнцем рядом с твоим ребенком надо делить на тебя,нового мужа и бывшего. А так же и его бабушку.
Я все это понимаю. Я пока слабо представляю, как этого достичь.
p,s, за бабушку писала выше. С ней вариант не оговаривается.
А в целом спасибо большое, даночка. Мне будет над чем подумать..
Надеюсь, и мои ответы как-то что-то пояснили в новом свете.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
ничего не объясняй! Как ребенку удобно и хочется, так он и называет.
Видно, я просто не все говорю. Или делаю какую-то проблему. Просто малый болезнено воспринял его такие слова. Плакал сидел..Говорит Папа сказал на папу не говорить так...Я ему говорю - называй как хочешь - Саша или папа, как тебе ближе и удобней. Он говорит - хочу папа, но тот папа говорит НЕЛЬЗЯ.
Мы потом с малый говорили, пояснили все...Вроде понял..Не знаю как дальше будет.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Надо наладить отношения НОРМАЛЬНЫЕ с бывшим мужем ТЕБЕ, а все остальное - наладится само уже.
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Если ты не будешь ему в ответ вопить, что он не прав, он перестанет это делать. Это защита человека. если ему не надо будет защищаться-он перестанет пакостничать.
Задумалась. Не уверена, что нормальные получатся. Я уже писала выше как-то. Ему не интересны наши отношения с ним. Его интересует только сын. Я раньше еще пыталась как-то показать, что это важно..Ну развелись мы..Но взрослые же люди, можем договорится.... Оказалось - не можем.

Добавлено через 7 минут
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
твой новый муж не пострадает.
Та мы за это меньше всего переживаем. Главное - что у них отношения между собой номральные. И если малый вдург решит сам говорить по имени - ничего страшного. Вся эта канитель с БМ слава Богу на отношениях малого и МЧ не сказывается))))

Добавлено через 9 минут
Люди..Спасибо. Буду думать еще. Может как-то озарит.
Спасибо за советы и взгляд со стороны)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 22.09.2009 в 23:09. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.09.2009, 23:15   #27
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
.Его ответ остается таким же - "Я не могу следовать графикам. У меня работа. Когда будет выходной - тогда и будет. Не от меня зависит". Поэтому его приходы - это что-то совершенно хаотичное и неуместное.
Правильно. Потому что это у него единственный способ показать,чтои он может быть хозяином положения.
А если у человека действительно выходные зависят от начальства?????
Поставь себя на это место.


Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Врят ли вы будете идти к бабушке, т.е. маме своего сына, если эта самая бабушка смешивает вас с грязью только потому, что вы ушли от его сынули. И, кстати, политику сына относительно того, что он прав, она поддерживает.
Оксан. Ты пойми. Это тоже от злости же происходит.
Она мама своего сына. Посмотрю я на тебя, когда будет невестка.
А ты попробуй наладить с ней отношения.Она и перестанет говорить.Спустя время.

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Накупил малому зефира, жувачек, палочек каких-то жувательных, мишок каких-то и т.д. до 2 кг)))
Да замечательно.
ребенок принесет домой, ты ему скажешь: Как здорово. Давай с тобой разделим,поделимся с мамой, папой, бабушкой и соседской девочкой Машей.Научишь делится, а заодно и урежешь его долю.


Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Видно, я просто не все говорю. Или делаю какую-то проблему. Просто малый болезнено воспринял его такие слова. Плакал сидел..Говорит Папа сказал на папу не говорить так...Я ему говорю - называй как хочешь - Саша или папа, как тебе ближе и удобней. Он говорит - хочу папа, но тот папа говорит НЕЛЬЗЯ.
Это будет,пока вы не научитесь с бывшим мужем говорить на равных. А пока ты с позиции начальника говоришь. А он- жертва и поэтому агрессивен и самоволен.

А по поводу ухода за ребенком..
Надо было, чтобы он увидел,что мамы нет, ты одна.И может и проснулся бы взрослый человек.
А так- есть мама и есть повод спихнуть на нее все.
И взрослеть не надо было.
Т.е. его все многочисленные недостатки ты усугубила.
  Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (23.09.2009), Svarog (23.09.2009), Vince (23.09.2009), vusyc (23.09.2009), Ель (26.10.2009), Наталика (23.09.2009)
Старый 23.09.2009, 10:04   #28
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А ты попробуй наладить с ней отношения.Она и перестанет говорить.Спустя время.
Даночка, все, что вы говорите - понимаю, и принимаю к размышлениям. Но за бабушку - категорически не согласна. Не смогу. Люди - разные. Мой характер мне не позволяет, после всего, что случилось, идти с ней на контакт. Ей это не нужно - и я навязывать не буду.
Будет достаточно, если с БМ получится договорится. А со своей мамой пусть договаривается сам. Она у них авторитет в семье (хотя еще и папа есть, но он как-то ниже плинтуса оказался...?).

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Давай с тобой разделим,поделимся с мамой, папой, бабушкой и соседской девочкой Машей.Научишь делится, а заодно и урежешь его долю.
Так мы так и делаем - берем пакет в садик и делим между 25 человеками)))) Я знаю, что это все он сам не схавает, а БМ дураком перед малым выставлять, что он непонятно что накупил - я не собираюсь.
Просто удивляет сам факт - просила так не делать - на тебе, на зло(((

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
А пока ты с позиции начальника говоришь. А он- жертва и поэтому агрессивен и самоволен.
Возможно, жертвой и чувствует. Не знаю даже, что сказать. Попробую наладить отношения на равных. Хотя не представляю, как он на это отреагирует.

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Надо было, чтобы он увидел,что мамы нет, ты одна.И может и проснулся бы взрослый человек.
Даночка, не хочу усугублятся в события теж давних дней. Но поверь, перед тем, как прийти к выводу, что вместе нам нечего делать, я перепробывала практически все, что могла.
Мама начала помогать, когда увидела, что от мужа помощи не будет. А БМ на тот момент сказал - "Тебе нужно коляску вынести во двор (мы на 2 этаже жили, без лифта) - ну так ты и выноси. В крайнем случае соседи есть - попроси кого-нибудь"; просила вынести ванночку с водой (ну ту, что малого купали), он мне "Там в ванной ведро - потихоньку повычерпываешь..."...и т.д. Так что не стоит перекладывать на меня вину в том, что усугубила. Если человек соврешенно отказыватеся принимать недотстаки и менять что-то - тут горохом об стенку - ни фига не выйдет. А его в конце концов разозлило, что ребенок забирает столько времени и нужно под ребенка приспосабливать свою жизнь. И постоянные отмазки - типа так сложились обстоятельства, я ничего не могу сделать, я не умею, у меня нету сил и т.д. - поверь, это задалбывает. Потому что взрослый мужчина - 26 лет, а ведет себя как ребенок.
Помню случай, когда он дома-таки был, а я заболелеа (температура высокая и т.д.). Говорю ему - давай малый сегодня с тобой поспит (малому было месяцев 6-, я лекарства выпью и лягу, если что - все приготовлю (вона, памперсы), или на крайний случай ночью разбудишь. В результате - в 11 часов вечера я повезла малого к маме, БМ отказался, сказал, что он с малым не высыпается и вообще не справится...

Добавлено через 4 минуты
В любом случае я всем благодарна на обсуждение и советы.
Кое-что я для себя-таки поняла. Приму к сведению, попробую воплотить в жизнь...О результатах буду писать)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 23.09.2009 в 10:08. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (23.09.2009)
Старый 23.09.2009, 12:46   #29
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Даночка, все, что вы говорите - понимаю, и принимаю к размышлениям. Но за бабушку - категорически не согласна. Не смогу. Люди - разные. Мой характер мне не позволяет, после всего, что случилось, идти с ней на контакт. Ей это не нужно - и я навязывать не буду.
Не, Оксан.
НЕправильно.

Я просто сама не разговаривала со свекровью 11 лет, при отличной жизни с мужем. И только 3 года, как поняла,что была глупа.
Мы все категоричны по молодости, и у нас свои суждения. И мы не прощаем ошибок.А кроме того, у нас в голове есть стереотип,что мама мужа должна поступать точно так же, как собственная мама.
А она не должна. ОНа другая.
Но сделать все,чтобы и у той бабушки была возможность, а так же появилось желание любить внука зависит от нас.
В конце концов, этон е мы выигрываем от того, что лишаем ребенка бабушки. Мы проигрываем, потому что не даем возможности людям исправится и додать нашим детям еще любви. Которой мало не бывает.

P.S.
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
он сам не схавает
И научись выражать свои мысли без этого.Русский язык вполне могуч, чтобы про собственного ребенка сказать,что ему не под силу съесть столько сладостей.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (26.10.2009)
Старый 23.09.2009, 13:12   #30
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Я просто сама не разговаривала со свекровью 11 лет, при отличной жизни с мужем. И только 3 года, как поняла,что была глупа.
Мы все категоричны по молодости, и у нас свои суждения. И мы не прощаем ошибок.А кроме того, у нас в голове есть стереотип,что мама мужа должна поступать точно так же, как собственная мама.
А она не должна. ОНа другая.
Мозгами все понимю, а переосилить себя не могу.
Но это может пока. Не знаю. Не уверена. НЕ ХОЧУ. Понимаю,что может действительно категорично и неправильно, но скорее всего я пока к такому не доросла еще.
В свое время, когда мы жили еще вместе, мы находили общий язык, несмотря на то, что она в принципе была против выбора сына. Но как-то смирилась наверное. Нашли мы для себя удобные отношения на дистанции, определили круг вопросов, которые можно оговаривать и т.д. Хотя семеной жизни ее вмешательства мешали. А в конце концов когда дело дошло до развода, она отказалась мне помочь в сохранении семьи. Сказала сыну, чтот то еще таких найдет сотни. Конечно - ее право, не оспариваю, она может решать, как хочет, но мне очень жаль, что на тот момент она повела себя именно так.
Возможно, мне нужно время, чтобы понять то, что ты говоришь.
Но честно говоря - я искренне рада, что вообще не имею связей с той семьей. И с ужасом представляю, что снова нужно будет впустить этих людей в свою жизнь.
Может, мое мнение поменяется, когда наладятся отношения у БМ с малым.
А пока что - совет принят.Но к реализации его я не готова.
Спасибо.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
И научись выражать свои мысли без этого.
Я стараюсь)) Просто иногда вырывается, в эмоциях)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон

Последний раз редактировалось Килиманджара; 23.09.2009 в 13:13. Причина: Добавлено сообщение
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
бывший муж, дети, отношения, развод

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь