Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2009, 15:25   #41
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Адамова, последняя история написана хорошо, легко читается. Но остается вопрос: почему Андрей решил вернуться? Может ли мужчина настолько измениться, чтобы так грубо и оскорбительно говорить с женщиной, которую когда-то боготворил?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (01.04.2009)
Старый 01.04.2009, 16:48   #42
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Адамова, ого!!!! Я в восторге от ваших историй. Больше всего пока понравилась самая первая, от лица кошки. Наверно по тому, что самая необычная. Я сначала думала, что от лица маленького ребенка или англеа ведется повествование, а когда поняла, что кошка... Очень красиво написано и с душой. Как и многие читаю "В оиждании счастья" и с нетерпением жду продолжения.
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (01.04.2009)
Старый 01.04.2009, 17:05   #43
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Адамова остается вопрос: почему Андрей решил вернуться? Может ли мужчина настолько измениться, чтобы так грубо и оскорбительно говорить с женщиной, которую когда-то боготворил?
История не совсем придуманная, поэтому могу с уверенностью утверждать, что вести себя мужчина может по-разному (в том числе и очень бессовестно), даже с любимой женщиной. Особенно, если не осознает своего счастья, принимая со временем его, как должное. Изменится, думаю, не может, но осознать, что был не прав, вполне.
Честно говоря, меня беспокоил во время написания другой вопрос: может ли женщина такого мужчину простить и принять обратно. В жизни, к сожалению, эта история закончилась совсем не хэппи-эндом
Но мне захотелось приукрасить действительность, поэтому Андрей раскаялся и осознал собственную глупость, а Рита его простила. Любовь не знает преград! По крайней мере, мне очень хочется в это верить.


Minimama, спасибо, что читаете и не остаетесь равнодушной!

Добавлено через 8 минут
Верящая в сказку, спасибо на добром слове!
"Одиночество на двоих" моя любимая история, написанная про очень близкую мне подругу, у которой действительно есть прелестная кошка. Я искренне надеюсь, что у этой истории будет в реальной жизни счастливое окончание!
"В ожидании счастья" обязательно допишу, но там еще оооочень много будет событий.


Добавлено через 6 часов 48 минут
Вот наконец, вперемешку с домашними хлопотами и вылазками в Интернет, написала немножко

Зима. 1996 год.

Паша провалялся в постели почти месяц. Ему ставили какие-то удивительные диагнозы: хроническая усталость, переутомление, психологическое истощение, неврастения. Парня пичкали огромным количеством витаминов и лекарств. Мама совсем извелась, отец ходил хмурый и недовольный.
Паше было все равно. Ему не хотелось вылезать из кровати, он не хотел ни с кем разговаривать. Павла раздражали навещающие его одноклассники и родственники.
Если бы его спросили, чего он больше всего на свете хочет сейчас, то он бы, не колеблясь, ответил: «Чтобы меня оставили в покое. Все!» Но никто ничего подобного у Паши не спрашивал, с ним сюсюкались, его опекали и заботились о нем. Мама бесконечно готовила всякие вкусности, чтоб порадовать сына. Он пихал в себя еду автоматически, не чувствуя вкуса, просто, чтобы избежать маминых слез и упреков.
Паша стал много читать, «проглатывал» все подряд, без разбору книги, что были в домашней библиотеке. В любых отношения, которые описывались на их страницах, он пытался найти какое-то логическое объяснение своего состояния. И главное искал ответ на вопрос: что ему делать дальше?

Из дневника Павла.

Почему все пытаются лечить мне тело? Мое тело совершенно здорово. Меня болит та часть мозга (или может это душа называется?), где живет Она. Уже несколько недель я не слышал Её голоса. Я так и не узнал, как Она выглядит. Но Она все равно крепко держится за меня, не отпускает ни на секунду.
Я младше Её где-то на год, у Неё есть Стааааасик (мерзкое имя). Даже если мы с Дашей познакомимся, Она, вряд ли, обратит на меня внимание. Что же мне делать? У кого спросить совета? Как от Нее избавится?


*****

- Может, будешь бегать по утрам? Говорят, так легче сбросить лишние килограммы,- Кики озвучила свою идею с опаской, предчувствуя неодобрение Наташи. Она не ошиблась.
- Милая, ты в своем уме? Зима на дворе, гололед! Куда бегать? Зачем бегать? Чтобы грохнутся и шею себе свернуть. Тогда и лишние килограммы уже не помеха, - искренне возмутилась Ната.
- Ну, ты же сама сказала, что хочешь похудеть… Я подумала... – Закончить Кики не успела.
- Подумала она! Если б ты подумала, то глупостей бы не говорила! Мы уже летом бегали, забыла? Метнем эдак кружочка три по стадиону, потом присядем, булочки замнем, по полпачки сигарет выкурим. Польза для здоровья неописуемая, - Наташа сменила гнев на милость и засмеялась.
- Тебе нельзя ничего посоветовать, всегда на смех поднимешь, - Кики надулась и отвернулась.
- Девочки, что вы спорите вечно? Наташка, зачем ты на Ленку наезжаешь? Она ж, как лучше хочет. Если нет желания слушать советы, то и жаловаться нечего. Лен, не дуйся ты, должна б уже привыкнуть, что Натке никогда не угодишь. Вообще, надоели вы со своими вечными ссорами! – прикрикнула на подруг Даша.
Те, как по команде, повернули в её сторону головы. На их лицах читалось неподдельное удивление. Даша была мягкой и неконфликтной, говорить на повышенных тонах резкие слова она просто не могла. А тут понеслась, так понеслась!
- Даш, что-то случилось? Ты сама не своя последнее время. Целый день молчала, теперь вдруг ругаться стала. И пирожное вон не ешь, лишь крем сверху поковыряла. Заболела? – из оцепенения первой вышла Кики.
Даша, усердно ковыряя ложкой пирожное, молчала, поджав губы. Кики с Наташей переглянулись.
- Дашка, да что с тобой такое? – на этот раз не выдержала Наташа.
- А что со мной такое? Со мной все не так! – девушка швырнула ложку на стол. – Вот ты, Ленка, о чем думаешь по вечерам у телика? Про школу, про Витьку из одиннадцатого «Б», про погоду в конце то концов? А ты, Наташ, про еду да про то, как похудеть?
Даша устало махнула рукой в сторону девчонок.
- Да не важно, о чем вы думаете! Вы нормальные шестнадцатилетние девочки, в головах у вас вертятся нормальные обыденные мысли.
Образовалась неловкая пауза. Теперь никто не ел, уже все трое ковырялись в пирожных.
- Извините, девчонки, у меня совсем с головой не лады с недавних пор. Правда, извините, если обидела, я не нарочно. Пойду я, наверное, еще сочинение надо написать. Вечером со Стасом встречаюсь, могу не успеть, - засобиралась Даша.
- Может ты все же, объяснишь, что с тобой происходит? – перехватила за руку подругу Натка. - Присядь, подождет твое сочинение, никуда не денется.
Даша, уже поднявшаяся из-за стола, снова села. Посмотрела отрешенно на подруг и стала разглядывать поверхность стола.
- Что ты, молчишь? Рассказывай! – Наташа пыталась достучаться до Дарьи, но безуспешно.
Даша исподлобья взглянула на нее и снова принялась разглядывать стол.
- Дашулечка, что-то со Стасом не ладится? – начала строить догадки Лена.
- Да ладится, все ладится! Не переживай, - отмахнулась Даша.
- Я в дамскую комнату, попудрить, так сказать, носик, отойду, а ты жди меня и не вздумай уйти. Слышала? – Наташа помахала пальцем перед носом у Даши и отошла.
Девочки сидели молча. Лена не знала, что сказать, а у Даши разговаривать никакого желания не было.
- Сидим как на похоронах, - наконец выдала Кики.
- Лен, ты детей любишь? – совсем не в тему вдруг спросила Даша.
- Каких детей? – не поняла Кики.
- Обыкновенных детей, маленьких… Любишь? – совсем тихо отозвалась Даша.
- Неее… Маленьких я боюсь. Что с ними делать, не знаю. А ты зачем спросила? – Кики никак не могла понять, к чему этот странный разговор.
- Вот и Стас не любит, тоже боится… Пойду я, Лен. Все равно говорить не охота, пойду домой. Натке – привет! – Даша поднялась, надела шубу, и, подхватив рюкзак, направилась к выходу из кафе.
Её сгорбленная удаляющаяся фигурка вызвала у Ленки жалость, в вперемешку с недоумением. Что такого стряслось? Чего это Дашка так «потухла»?
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев

Последний раз редактировалось Злата; 15.04.2009 в 12:18. Причина: Добавлено сообщение
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (01.04.2009), 666zii999 (13.11.2010), Atlanta (05.04.2011), das_Blumchen (30.03.2011), L_heart (19.06.2011), minimama (02.04.2009), Nanimirini (31.07.2009), Quierida (04.05.2009), tamiana (11.07.2011), viktory_0209 (01.05.2009), Ангел-Ю (02.04.2009), Верящая в мечту (25.06.2011), Виртуалька (21.08.2009), Елена-Прекрасная (24.06.2009), Ирис (05.07.2009), Касюнечка (21.06.2011), Маринеска (18.06.2011), Наталика (24.06.2009), Розовое Чудо (08.07.2011), Самая простая (01.04.2009), ЯЯЯЯ!!!! (12.10.2009)
Старый 02.04.2009, 15:11   #44
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию В ожидании счастья. Продолжение

Стас ждал уже минут двадцать. В подъезде было сыро и холодно, из-за выбитых окон, туда-сюда гулял ветер, и парень совсем озяб.
«Ну, чего она там столько копается? Договорились же на восемь вечера. Ведь мог же дома задержаться, классный фильм не досмотрел из-за нее. Не надо было такси отпускать, посидел бы в тепле», - Стас злился, и остервенело растирал закоченевшие руки.
Подняться к Даше Стас боялся, мало ли что она там родителям сказала. Отец у Даши мужик строгий, еще прибьет ненароком в порыве гнева. От мысли о Дашином папе по спине прошелся неприятный холодок. И как это он так вляпался? Может все еще обойдется?
Послышались легкие шаги на верхнем пролете лестничной клетки. Даша спускалась по ступенька медленно, будто на каторгу шла.
- Чего ты ползешь как неживая? – Стас решил отыграться на девушке за ожидание.
Даша ответом его не удостоила. Она медленно преодолела последние ступеньки, подошла к Стасу и посмотрела на него в упор.
- Ты не в настроении? Знаешь, что-то нет желания сегодня успокаивать твои истерики. Если ты настроен ругаться, я лучше домой вернусь, спать охота, - Даша говорила вялым голосом, без эмоций.
Но Стас почему-то сразу понял, что девушка не капризничает и не шутит. Она действительно развернется и уйдет, если он не перестанет злится. Взгляд у Даши был отрешенный и безразличный. Она не бросилась Стасу на шею, не поцеловала, как обычно это делала и ни разу не назвала Стасиком. Девушка стояла молча, выжидая, что он скажет.
- Дашенька, одуванчик, ты чего такая злющая? – нежно спросил Стас, резко меняя линию поведения.
- Сам ты одуванчик, а еще балабол! – ответила Даша, продолжая в упор смотреть на парня.
Стас растерялся. Он привык, что Даша всегда веселая, счастливая от одного его присутствия. Она никогда не спорит и не жалуется, и уж тем более, не сердится.
- Ты чего? – только и смог из себя выдавить Стас.
- Все будет хорошо! Я знаю, что делаю! – Даша кривлялась, пытаясь скопировать голос Стаса. – Испугался? Что теперь делать будем, папочка?
- Слушай, а ты не оборзела? – Стас, придя в себя от растерянности, заговорил в привычном для него тоне, - Я тебя что, насильно в койку тянул? А теперь хочешь из меня одного виноватого сделать? Тоже мне, святя невинность, нашлась! Сама в последний раз напросилась остаться на даче! Может, скажешь, я тебя силой заставлял?
- Зачем ты так… - Даша моментально поникла, - я хотела, чтобы тебе было хорошо. Я… Я же люблю тебя, Стасик! не сердись! Просто, я не знаю, что делать. Что не придумаю - все плохо!
Даша обняла Стаса, и, прижавшись к нему, расплакалась. Это вызвало у юноши очередной всплеск раздражения. Он убрал руки девушки и, слегка оттолкнув ее, взял за подбородок.
- Предкам ты что-то говорила? – спросил зло.
- А что я им могу сказать? Мне страшно, Стасик… Папа меня убьет… - Даша снова заплакала.
- И сколько у тебя задержка. Может ложная тревога?
- Дней десять-двенадцать… Где-то около двух недель… - пробормотала девушка.
- Ты что, точно не знаешь? Ну, ты как инопланетянка! – Стас с досадой ударил кулаком о стену. – А две недели это у вас много считается или такое часто бывает?
- У кого у нас? – Даша плохо соображала в стрессовых ситуациях.
- У девок, дуреха! – гаркнул Стас.
- Я не знаю. У меня такого раньше никогда не было, - всхлипывая, пролепетала Даша.
- Короче так! Ждем до пятницы, это еще три дня. Если ничего не измениться, я с маман поговорю. Она у меня толковая, поймет. Сводит тебя к нормальному врачу. Может все обойдется еще… Ну, а если действительно залетела, маман все организует. Никто ничего не узнает, не боись, - голос Стаса стал решительным.
Даша не могла понять, то ли она что-то неправильно восприняла слова Стаса, то ли он предлагает ей сделать с собой что-то ужасное. Она закрыла глаза руками, затрясла головой и, наконец, решилась спросить:
- Стасик, ты что, про аборт говоришь?! Это же убийство!
- Глупая ты Дашка! Тебе еще семнадцати нет. Ты что мечтаешь обзавестись ребенком? Надо вопрос нормально решить, пока не поздно. Какое убийство, что ты городишь? Это как аппендицит вырезать. Маман договорится. Все будет тип-топ!
Стас обнял Дашу и поцеловал в щеку.
- Пойдем чайку горячего попьем, я совсем тут закоченел, пока тебя ждал. Ты на полчаса, между прочим, опоздала, - Стас уже улыбался, он все для себя решил. – Давай только без глупостей и лишних слез. Ты главное, запомни, что это просто мелкая операция, как зуб больной вырвать или аппендицит гнойный вырезать. Все будет хорошо, поверь. Предкам своим ничего не говори. Зачем им лишние заботы? За такое они тебя точно по головке не погладят. Не надо нам проблем. Обещай, что будешь умницей?
Стас принялся целовать Даше лицо, потом поцеловал её в губы.
- Ну, пообещай, что предкам своим не скажешь и психовать не будешь?- ласково попросил он.
- Обещаю, - прошептала ошеломленная Даша под ласковым натиском Стаса.
- Вот и умничка, вот и молодец! – парень совсем расслабился. – Пошли чай пить с ватрушками творожными, твоими любимыми.
Не хотелось Даше чаю, и ватрушки были ей сейчас не нужны. Она не чувствовала холода. И есть желания никакого не было. Было только твердое внутренне убеждение, что она где-то совершила большую ошибку, и все пошло вверх тормашками.
Даша покорно пошла со Стасом, но радости от чая, ватрушек и даже от общества любимого не получила. Ей было страшно и почему-то противно.
Ватрушки эти творожные, которые ей так охотно подсовывал в тот вечер Стас, она потом больше никогда не ела, даже видеть их не могла.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (02.04.2009), 666zii999 (13.11.2010), Atlanta (05.04.2011), das_Blumchen (30.03.2011), minimama (02.04.2009), Nanimirini (31.07.2009), Nina (04.04.2009), Quierida (04.05.2009), tamiana (11.07.2011), Ангел-Ю (02.04.2009), Верящая в мечту (25.06.2011), Виртуалька (21.08.2009), Касюнечка (21.06.2011), Маринеска (18.06.2011), Розовое Чудо (08.07.2011), ЯЯЯЯ!!!! (12.10.2009)
Старый 03.04.2009, 09:49   #45
Старожил Форума
 
Аватар для Викуля:)
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 24,209
Поблагодарили 11,565 раз(а) в 1,783 сообщениях
Репутация: 35781
Получено наград:
По умолчанию

Паша... Бедненький...

Нет слов...
И Дашку жалко...
Она же чувствовала, что не стоит поддаваться уговорам Стаса...

Что ж теперь будет?
Неужели аборт? :ой:
Не тяни!

Жду продолжение!
Викуля:) вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (03.04.2009)
Старый 03.04.2009, 10:02   #46
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Викуля, постараюсь написать за сегодня или завтра немного, чтоб не зависла надолго така запутанная ситуация у Даши и Стаса.
В суботу уезжаю к больной бабушке, меня где-то недельку не будет.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
*Zu* (03.04.2009)
Старый 04.04.2009, 03:01   #47
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию В ожидании счастья. Продолжение

В школу на следующий день Даша не пошла. Соврала маме, что живот болит. Лежала тихонько, как мышка, ждала пока родители уйдут на роботу, а сестричка – в школу. Когда квартира опустела, Даша вышла покурить на балкон.
День выдался солнечным. Снежное одеяло, покрывавшее все вокруг, блестело и искрилось в лучах солнца. От такой явной и торжествующей красоты природы Даша чувствовала себя какой-то ущербной. В этом белоснежном совершенстве девушка будто видела упрек собственной убыточности. Ей казалось, что она грязная и порочная. Даже слезы облегчения не приходили. Была только раздирающая все внутренности боль. Хотелось освободится от собственной кожи, чтобы избавится от давящего отчаянья.
Если отбросить все чувства и эмоции (у Даши это никак не получалось), то Стас прав. Но как же она могла так глупо, как слепой котенок, отдать свое тело, а вместе с ним и душу, и свое будущее в руки Стасу. Она любит его? Да, любит! Если бы надо было пойти за ним босиком на край света, пошла бы, не задумываясь.
Сейчас Стас предлагает ей не просто плохой мерзкий поступок, он предлагает изменить самой себе, переступить через собственные убеждения, фактически наплевать себе в душу и главное, притворится, что так и надо. А она даже не нашла в себе сил спорить, отстаивать право на собственное мнение.
Да какой там слепой котенок! Она за Стасом идет как приговоренная к наказанию, будто нет у нее выхода, выбора другого нет. Он предлагает выпить водки, и она пьет, давясь и борясь с тошнотой, лишь бы Стасик улыбнулся. Он тащит её в постель, она покорно соглашается, не получая от этого (что уж врать самой себе?) почти никакого удовольствия. Он говорит « вырежут, как гнойный аппендицит», она кивает в ответ.
Да что же с ней такое?! Рисует из Стаса какого-то монстра! Он добрый, веселый, нежный, смешной! Он самый лучший! Они счастливы вместе! Во всем, что сейчас происходит, они оба виноваты одинаково. Наделали глупостей из-за неопытности. Стас прав, во всем прав, он о ней, в первую очередь, заботится. А она просто трусиха! Не надо бояться! У Стаса хорошая мама, она договорится с опытным врачом. Все уладиться!
Уладится? Тогда почему же ей так плохо? Что же делать?
Из раздумий Дашу вывел звонок в дверь. Девушка даже обрадовалась ему. Нашелся повод отвлечься от тягостных мыслей. Даша побежала открывать.
На пороге стояла Наташа. Лицо у нее было не то сердитым, не то слишком уж серьезным.
- Что залетела, куртизанка? – спросила Ната, раздеваясь в прихожей.
- С чего ты взяла? Что ты глупости говоришь? – испугалась Даша.
- Не юли, мне Кики рассказала, как ты про любовь к детям ее расспрашивала. Только тебе не у Ленки, тебе у меня спросить надо было. Дети, Дашуля, цветы жизни! Их нельзя не любить. Правда, все надо делать вовремя, события торопить не обязательно, – толкая эту речь Наташа, прошла на кухню и поставила на плиту чайник. – Чайку попьем, подруга?
- Наташ, ты зачем пришла? Душу мне травить? Не надо, я уже все нравоучения себе сама прочитала, - зло сказала Даша.
- Зря злишься, я серьезно поговорить с тобой пришла. – Наташа была невозмутима.
- О чем, Нат? О чем тут говорить? Что ты мне можешь посоветовать такого, о чем я еще сама не подумала? Я уже по всякому крутила. Рассказать маме, с ней посоветоваться? Да она просто сума сойдет, если узнает, что её примерная доченька на досуге спит с парнем и, кажется, забеременеть успела. К бабушке сходить, с ней поделиться? Бабуля, наверное, ругаться не будет, но и помочь ничем не сможет. Сделать аборт, как Стас говорит? Натка, а как я после этого жить буду, а?
В последней фразе Даши было столько отчаяния, что Наташа подошла и обняла подругу, хотя никогда не была склонной к сантиментам.
- Эх, Дашуля, я конечно не эксперт, сексу еще не попробовала. Не потому, что целомудренная такая, просто видоном не вышла. - Натка хохотнула. - Но не обо мне речь. Я тебя слушаю и жалею, естественно, только ты все не то говоришь, ой не то! «Мама сума сойдет», «бабушка ничем помочь не сможет», «Стас говорит»… Дашка, а ты про себя подумала? Что ты для себя сама решила? Ты что сделать хочешь? Не смотри ты на меня такими глазами дикими. Ведь я ж залетный ребенок, знаю, о чем говорю. Если б моя мама в свое время, слушалась бабушек-прабабушек и папика моего трусливого, не сидели б мы сейчас с тобой на кухне, чаи б не гоняли. Не было б у тебя подруги Наташки. Меня б вообще не было! Ты это понимаешь?! Маме 18 было, когда меня родила. Папуля уже давно ноги сделал к тому времени. Думаешь, ей легко было? Но есть я. Живу себе, радуюсь, булки уплетаю. Тебя вон достаю… Понимаешь, Дашка, от одного решения (уж глупое оно, или умное, не мне судить) по земле одним человеком меньше ходить может. Вот ты мне скажи разве это хорошо, если мог быть человечек на свете, а кто-то решил, что его быть не должно?
Даша сидела ошарашенная. Она не могла даже слова сказать. Ей никогда в голову не приходило, что простецкая веселая Натка может так разумно, очень человечно рассуждать. Ведь Наташка всегда над всеми потешается, иронизирует. И тут вдруг такие слова!
- Наташ, а ты почему не в школе? - От изумления Даша ляпнула первое, что в голову пришло.
- Прогулять решила, когда увидела, что тебя нет. Поняла, что совсем тебе хреново, раз решила дома отсиживаться. Ты ж у нас передовичка, просто так уроки не пропустишь! – Наташа улыбнулась. – Даш, а задержка какая? Точно знаешь, что бамбино будет? К врачу ходила?
- Не ходила еще, Стас все надеется, что обойдется. Задержка где-то недели две, может чуток меньше.
- Ты что, точно не знаешь? Ну, ты даешь! А вы там как-то предохранялись хоть? – Наташа подозрительно покосилась на подругу.
- Как-то да… Но я не думала об этом… Стасик говорит…
- Да забудь ты, что Стас говорит! – сердито перебила Дашу Натка. – Твой Стас только о себе думает. Он же до невозможности разбалованный своими богатенькими предками. Ему все по барабану! А ты все: Стасик да Стасик!
- Ты же сама всегда говорила, что он перспективный кавалер, - искренне удивилась Даша.
- А то! Говорила, конечно! У его предков бабла, хоть не стены вместо обоев клей. А я живу в однокомнатной халупке с мамой и бабкой. Еще бы он мне перспективным не показался! Какая у них домина – закачаешься! Батянин шофер Стасона твоего каждый день в школу привозит, из школы забирает. Красиво жить не запретишь! Ты со Стасом тусуешся, и ни в чем тебе отказа нет. Вот только, ты уж не сердись на меня Дарья, человек он хреновый!
- Стасик очень добрый и щедрый. Не говори так о нем! – Даша ударила ладонью по столу и расплескала чай.
- Ладно, ладно! Дело твое. Слушай, а может ты и не беременная вовсе, у меня однажды после гриппа задержка тоже больше недели была. Ты ж вечно в напряге, что родаки о твоих похождения со Стасом узнают. Ходишь вся на нервах, похудела вон. Может просто сбой организма, так сказать?
- Ах как было бы здорово! Я была бы самая счастливая на свете! – Даша радостно улыбнулась.
- Ты подумай над тем, что я тебе тут наговорила. Если вправду залет, только тебе решать, как поступить.
Наташа поднялась, стоя допила остатки чая из чашки и направилась в прихожую, где начала собираться.
- Побегу на алгебру, а то если прогуляю еще раз, не видать мне тройки, как своих ушей, - сообщила она Даше, чмокнула её в щеку и ушла.
Даша уселась на тумбу в прихожей и задумалась. После разговора с подругой стало как-то спокойнее на душе, не так одиноко. «Счастье – это когда тебя понимают», - вспомнилась девушке фраза из старого фильма.

******

Наконец-то прозвенел звонок, сообщая об окончании урока. Даша с облегчением вздохнула. Как решать задачку, заданную физичкой она не знала, и боялась, что вызовут к доске.
- Собирайся быстрее, разговор есть! – прямо над ухом девушки прошипел Стас.
Даша быстренько побросала тетрадки и книжки в рюкзак и пошла за ним. Ребята отошли в сторонку, чтобы их никто не слышал.
- Все, больше тянуть некуда! Сегодня пятница, поговорю с мамой вечером, пусть тебя к врачу в понедельник сводит, - Стас заметно нервничал.
- Стасик, ты почему уроки прогуливаешь? Сегодня контрольную по химии писали. Где ты был? – Даша смотрела на Стаса и улыбалась.
- Что ты улыбаешься, как дура? Я тебе говорю о важной проблеме, а ты «контрольная по химии», - Стас запищал, пытаясь сымитировать Дашин голос.
- Расслабься, несостоявшийся отец семейства. Все нормально! Не будет у на с тобой детей, по крайней мере, сейчас, - Даша продолжала улыбаться.
- Что? Как? Месячные начались? Когда? Почему ты мне сразу не сказала? – Стас вроде сердился, но и сам заулыбался в ответ.
- Утром начались. Я б сказала, так ты в школу не пришел, шалопай, - Даша легонько щелкнула парня по носу.
- Дашка, я тебя обожаю! – Стас подхватила её на руки, и закружил.
- Пусти, - прошептала девушка, слегка покраснев, - смотрят все.
- Пускай смотрят, пускай все знают, как я тебя люблю, - продолжал кружиться Стас.
- А с мамой ты все равно поговори. Я хочу сходить к врачу обязательно, - очень твердо сказала Даша.
Стас остановился и отпустил девушку.
- Ты что болеешь чем-то? – он снова напрягся.
- Нет, вроде, не болею. Хотя задержка эта долгая «не есть хорошо». Но в первую очередь, я с врачом хочу проконсультироваться о противозачаточных таблетках. Больше трястись от страха что-то нет желания. Буду сама предохраняться
- Маленькая моя, какая же ты у меня умница! – Стас чмокнул Дашу в щеку. – Пойдем отсюда.
- Куда, Стасик? Уроки еще не кончились, - пыталась протестовать девушка.
- Забей ты на них! Пойдем тебе сапоги покупать. Помнишь, те из бордовой замши, что ты недавно мерила. Еще жаловалась, что дорогущие. Давай купим тебе! Носи и радуйся!
- А что я дома скажу? Мои такого не поймут… А сапоги и правда классные! – глаза девушки заблестели.
- Скажешь, что бабка денег дала. А с бабкой ты легко договоришься, она мировая, поймет. Пошли, пошли! Еще что-нибудь вкусненькое поедим! – Стас подморгнул девушке.
- Пошли! – махнула рукой Даша
И они, совершенно счастливые, держась за руки, побежали к выходу.
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
22 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (04.04.2009), 666zii999 (13.11.2010), Atlanta (05.04.2011), conti (04.04.2009), das_Blumchen (31.03.2011), Kyklovodka (04.04.2009), L_heart (19.06.2011), minimama (04.04.2009), Nina (04.04.2009), Quierida (04.05.2009), tamiana (11.07.2011), Utro (05.04.2009), Ангел-Ю (04.04.2009), Верящая в мечту (25.06.2011), Верящая в сказку (04.04.2009), Викуля:) (07.04.2009), Виртуалька (21.08.2009), Ирис (05.07.2009), Касюнечка (21.06.2011), Маринеска (18.06.2011), Розовое Чудо (08.07.2011), ЯЯЯЯ!!!! (12.10.2009)
Старый 04.04.2009, 06:36   #48
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ух, так обрадовалась, что такой большой кучояек выложили... но он тааак быстро закончился(((( Потрясающее развитие событий))) Но вот что-то не лежит у меня душа к этом Стасику, мерзкий тип... Действительно сынок избалованных родителей. А вот Дашка глупой девчонкой совсем кажется, хотя и не ребнок уже вроде)) Жду продолжения!


Адамова, спасибо за доставленное удовольствие от прочтения!!!
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (05.04.2009), Адамова (04.04.2009)
Старый 04.04.2009, 12:54   #49
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Адамова, как здорово!!! Прямо "УРА!" хочется кричать, что девчонке жизнь не сломали!!! Настроение прямо на глазах улудшилось! Спасибо.
__________________
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (04.04.2009)
Старый 05.04.2009, 21:07   #50
Не рвуся я к славе (с)
 
Аватар для *Zu*
 
Регистрация: 01.11.2007
Сообщений: 6,701
Сказал(а) спасибо: 34,629
Поблагодарили 23,886 раз(а) в 4,785 сообщениях
Репутация: 327805
Получено наград:
По умолчанию

У Даши же проскальзывала правильная мысль по поводу Стаса. Дк нет, она опять за ним хоть на край света. Эх, глупая еще. Надеюсь, она как можно раньше поймет натуру Стаса.
Спасибо за такое большое продолжение

З.Ы. Поздравляю с переходом в основной раздел!
З.З.Ы. Надеюсь, у бабушки все хорошо! Здоровья ей!
__________________
И подпускать людей ни к сердцу, ни к уму уже не хочется... (с) Д.Колдун, "Почему?"
*Zu* вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Адамова (11.04.2009)
Ответ

Метки
оптимистичной, рассказы, реалистки

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь