Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > Серьезные Разговоры

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2008, 22:43   #11
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LenaSln Посмотреть сообщение
Про то, есть ли у директоров махинации - вряд ли мне кто-то скажет...
У меня друзья в ФСБ, так они мне помогали, если надо было узнать что-то о деятельности фирмы. Ведь если имеются за ней какие-то грехи, то ее явно взяли на заметку соответствующие службы!
__________________
persefona вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
LenaSln (19.11.2008)
Старый 19.11.2008, 22:49   #12
Чье-то СолнцЕ
 
Аватар для Lumino4ka
 
Регистрация: 28.08.2008
Адрес: Украина Днепропетровск-Херсон
Сообщений: 3,758
Сказал(а) спасибо: 6,941
Поблагодарили 17,380 раз(а) в 2,504 сообщениях
Репутация: 64947
Отправить сообщение для Lumino4ka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

LenaSln, не бойся! Человек который ХОЧЕТ работать-работу найдет всегда!
Я бы ушла не задумываясь, тем более такой хороший стимул-зп в два раза больше, это существенно.
__________________

Lumino4ka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
LenaSln (19.11.2008)
Старый 19.11.2008, 22:54   #13
техник Леночка
 
Аватар для LenaSln
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: МО, г.Электросталь
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 2,178 раз(а) в 636 сообщениях
Репутация: 11571
Получено наград:
По умолчанию

persefona, к сожалению, у меня вообще нет никого в знакомых в каких-либо службах...

Ладно, пара дней есть на размышление. Я знаю, что они во мне заинтересованы, т.к. на протяжении 2-х месяцев к ним пытались устроиться только 5 девушек. На мой вопрос: почему вы их не взяли, чем не подошли, коммерческий директор ответил: не будем поднимать этот вопрос... Смутило меня это. Может, и напрасно, как думаете?
LenaSln вне форума  
Старый 19.11.2008, 23:03   #14
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

LenaSln, хм... вот на последний вопрос даже не знаю, что ответить... Вообще-то они должны говорить, какие ошибки допустили прошлые девушки, чтобы вы их не делали... Но, как говорится "должны, но не обязаны". А спросить у кого-то еще можно про прошлых претенденток?
__________________
persefona вне форума  
Старый 21.11.2008, 00:32   #15
техник Леночка
 
Аватар для LenaSln
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: МО, г.Электросталь
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 2,178 раз(а) в 636 сообщениях
Репутация: 11571
Получено наград:
По умолчанию

И вот, наконец, третье собеседование. В отель (в соседний город) на должнсть метрдотеля. З/п выгодно отличается от той фирмочки. Но!
Работа 2 ночи, 2 отдыха. Смена с 5 вечера до 8 утра. Мама сказала: здоровья не хватит (она сама ночами работает). Работа крайне ответственна, но при этом меня сильно заинтересовала, т.к. связана с персоналом.

Ночь на обдумывание... Быть секретарем - просто, ненапряжно, однообразно. Метрдотель - для меня нечто новое (оттого и страшно). Руководить персоналом, следить за их работой, следить за порядком - сложно. За халатность там увольняют вмиг. Права на ошибку можно сказать нету.

полное соблюдение ТК

Последний раз редактировалось LenaSln; 21.11.2008 в 00:54.
LenaSln вне форума  
Старый 21.11.2008, 00:57   #16
Чудеса бывают!
 
Аватар для Webmadchen
 
Регистрация: 07.04.2005
Адрес: из Зазеркалья
Сообщений: 2,633
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 17,721
Поблагодарили 14,117 раз(а) в 1,860 сообщениях
Репутация: 116952
Получено наград:
По умолчанию

LenaSln, а, может, не так и плоха нынешняя работа? Даже если тебя решат сократить, должны уведомить об этом за 2 месяца - статья 180 ТК РФ (хотя законы у нас сейчас не везде соблюдаются, к сожалению...) + выплатить компенсацию:

Цитата:
ТК РФ
Статья 178. Выходные пособия


При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

В исключительных случаях средний месячный заработок сохраняется за уволенным работником в течение третьего месяца со дня увольнения по решению органа службы занятости населения при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен.
В первой компании настораживает вопрос с больничными и декретом, это далеко не второстепенные вещи. Оформление по ТК? Если да, то все должны оплачивать в соответствии с законом, если нет - стОит, на мой взгляд, поискать что-то другое.
ОЧЕНЬ настораживает срок, который они ищут новую сотрудницу - 2 месяца на поиски секретаря в компанию со штатом 17 человек - это ОЧЕНЬ много. И только пять откликнувшихся - это ОЧЕНЬ мало.
Я бы еще такой вопрос задала им на собеседовании, а собственно почему они человека ищут: это новая должность или человек ушел? Если да, то почему.

Работа в ночную смену - тоже не лучший вариант! Здоровье действительно очень серьезно подпортить можешь! Тем более если живешь ты с родителями и острой необходимости менять сейчас работу нет, подумай еще.

Решать, конечно, в любом случае тебе, но я бы пока осталась. И поискала что-то еще. Или по крайней мере спокойно бы сдала практику, защитила диплом (правильно я понимаю?) а потом искала бы что-то другое (может даже по специальности).

В любом случае, удачи!
__________________

Всё в этой жизни, включая её саму, есть лишь производная от любви.
Webmadchen вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (21.11.2008), persefona (21.11.2008), Таточка (21.11.2008)
Старый 21.11.2008, 01:27   #17
техник Леночка
 
Аватар для LenaSln
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: МО, г.Электросталь
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 2,178 раз(а) в 636 сообщениях
Репутация: 11571
Получено наград:
По умолчанию

Webmadchen, самое главное - время бежит. Пока меня уведомят, пока туда-сюда - все свободные более-менее места на других работах займут люди, уволившиеся по собственному. Дело не в выплате, а в сложности после трудоустройства куда-либо. Минимум 5000 людей уйдут (неважно каким способом) с заводов. Куда их всех?
(к тому же з/п в 6000. У меня столько на процедуры только уходит, а еще таблетки. А если не поможет - то операция. А операции по чем сейчас?)

На счет фирмы с численностью 17 человек. Девушка-секретарь после получения диплома стала менеджером. Пока еще выполняет функции секретаря, т.к. никого найти не могут, но уже разрывается.

Отель... В ночную смену там работы поменьше, т.к. в основном люди ночью спят, а не едят. Там пока тож не могут определиться с увольняемой. Может, я вместо нее в дневную пойду.. Завтра буду звонить.

По поводу диплома: практики нет, он уже написан. Осталось приехать в москву сдать госы и защититься.

Ждать... не знаю...нет возможности тянуть время, как писала выше. Потом можно вообще с носом остаться.

Спасибо за размышления, разъяснения... Продолжаю сидеть думать..

Последний раз редактировалось LenaSln; 21.11.2008 в 01:31.
LenaSln вне форума  
Старый 21.11.2008, 02:10   #18
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Здесь надо решить для себя, что лучше - спокойствие и размеренность на должности секретаря, или беготня и суета в отеле! Если сможешь выдержать ритм работы в отеле, то удачи. Но могу сказать (по себе, конечно), что долго выдержать бешеный ритм, когда толком не спишь, здоровье подводит и прочее, тяжело (я год продержалась и уволилась). Но решать тебе, т.к. работать ты будешь.
__________________
persefona вне форума  
Старый 21.11.2008, 09:40   #19
сказочная:)
 
Аватар для kleop
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 574
Сказал(а) спасибо: 1,198
Поблагодарили 931 раз(а) в 471 сообщениях
Репутация: 1322
По умолчанию

LenaSln, сама была примерно в такой ситуации. Тоже пыталась бросаться на первую попавшуюся работу. Но все-таки нашла в себе силы немного повременить и найти что-то более приемлимое! Понимаю, что у тебя осложняется ситуация тем, что город не очень большой и грядет массовое сокращение... Но, ты ищешь работу всего ничего. Недельку? И уже в 2! места тебя берут. Может стоит еще что-нибудь поискать?! Хотя конечно, если ты сможешь выдержать темп и для тебя такая работа интересна, то можно и в гостиницу! И откуда узнал твой знакомый о вакансии в той фирме? Может он расскажет о ней более подробно!? Какие там подводные камни?
__________________
kleop вне форума  
Старый 21.11.2008, 09:58   #20
техник Леночка
 
Аватар для LenaSln
 
Регистрация: 31.07.2007
Адрес: МО, г.Электросталь
Сообщений: 1,352
Сказал(а) спасибо: 2,478
Поблагодарили 2,178 раз(а) в 636 сообщениях
Репутация: 11571
Получено наград:
По умолчанию

persefona, с одной стороны спокойствие и размеренность секретаря - это хорошо. Но тут же нет никакого развития. Я 4 года работаю секретарем, и дальше снова идти на эту должность? Что она даст? Всё что можно, все знания по этой профессиии я уже получила. На счет отеля - может у меня сейчас амбиции играют, что я всё сумею-всё смогу. Нелегко, конечно. Но у нас молодежь в москву мотается: в 5 утра выезжают, в 12 ночи приезжают. И так всю неделю. И работают годами... В любом случае, не думаю что я задержусь где-нибудь до самой пенсии. Наверняка ж еще будет смена работы.


kleop, в фирме работает хорошая подруга моего знакомого. Вряд ли он что-то знает больше меня, тем более про какие-нибудь "подлянки".

Вроде оба эти варианта - вполне приемлимы. Плюсы есть весомые и там, и там.
LenaSln вне форума  
Закрытая тема

Метки
могу, определиться, работой

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь