Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Проба пера

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.09.2008, 12:59   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Lovewithbenefit
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 179 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 214
По умолчанию Любовь такая разная!

Добрый день!
Я пишу короткие рассказы. Вот один из них. Если Вам понравится, то в будущем буду публиковать их на этом замечательном сайте )))

Замкнутый круг

Прощать всегда намного тяжелее, чем ненавидеть. Мне было четырнадцать лет когда я это поняла. Меня бросил мой первый парень. Я возненавидела его. В день нашего расставания я поклялась, что через десять лет он пожалеет о том, что так поступил со мной. В четырнадцать лет я была маленькой девочкой, испытавшей разочарование. В восемнадцать я стала взрослой девушкой, которой было наплевать на то, что думают о ней окружающие. Главное – добиться всего, что я запланировала. Повзрослев, моя вера в то, что этот мир не любит слабых, окрепла. Я поняла, что слабаки проигрывают. Закон природы «выживает сильнейший» действует и у нас, людей. В восемнадцать лет людей, которые окружали меня можно было поделить на несколько групп. Одни ненавидели и боялись меня, вторые уважали и боялись меня и третья – это моя подруга. Это единственный человек, который мог сказать мне правду в лицо, не боясь моего «убийственного» взгляда. Итак, я выросла сильной, своевольной, упрямой стервой. И за это, как ни странно, стоило поблагодарить моего первого парня.
Мне повезло. Еще учась в институте, я устроилась на работу в солидную фирму. Я начала с секретаря, а к двадцати двум годам уже была первым заместителем, помощником и правой рукой президента компании. Ему нравилось во мне то, что я была безумна схожа с ним характером. Я также как и он могла работать по двадцать четыре часа в сутки. Часто мы просиживали ночи в офисе, решая проблемы. Я не боялась спорить с ним. И он обожал меня за это.
К двадцати четырем годам у меня был приличный счет в банке, трехкомнатная квартира, иномарка. Наконец я дошла до того уровня к которому стремилась. И тут, впервые за десять лет я задумалась.
Была пятница, я взяла небольшой отпуск, чтобы привести свои мысли в порядок. Для этого я решила пригласить свою подругу к себе. Хотелось посидеть у телевизора, поболтать. Но она никак не могла выбраться ко мне.
Сначала я подумала: вот идиотка, так испортила себе жизнь. Ей двадцать четыре года, а она не работает, на шее муж и двое детей. Они живут в обычной двушке, по вечерам вместе смотрят телевизор и потихоньку копят на машину». Но если призадуматься. То в их жизнях есть смысл. А у меня? Какой смысл в моей жизни? Мне казалось, что у меня его просто не было. Окружающие знали о моих успехах. Несколько раз я появлялась на обложках женских журналов. Но все, что можно было написать обо мне, так это то, что я – несгибаемая железная бизнес-леди.
Что мне делать я не знала. Мне хотелось изменить мою жизнь, внести в нее краски. Но я не знала с чего начать, как поменять ее. Десять лет я носила в себе обиду, боль и горечь. Я доказывала себе и другим, что я стою. Но ведь всем было наплевать чего я достигла. Мне одной был важен результат. Хотя какой это результат? Это исковерканные десять лет. Это упущенная юность. Да, сейчас я еще что-то могу изменить. Я могу измениться внутри и снаружи. Изменения во внешности я решила вносить прямо с этой секунды. Через полчаса после метания по городу, я сидела в дорогущем салоне, где меня из жгучей брюнетки превращали в платиновую блондинку. Потом настал черед гардероба. Я купила джинсы, футболки, кроссовки.
Еще я приняла ответственное решение об увольнении из компании. Эта компания сделала меня такой, какая я есть. Я хотела забыть все эти десять лет, как страшный сон. Этого просто не было. Я только закончила институт, нигде не работала, ничего не делала. Я хотела прокатиться по Европе, развеяться.
Мой начальник не принял моего заявления. Он попросил остаться хотя бы на месяц. Мне почему-то стало его жаль. Он был старый измученный мужчина, который жил своей работой. Он привык к тому, что я всегда рядом. Ему было пятьдесят пять лет и у него не было никого кроме меня. Я просто не могла его бросить. Это было бы очень подло с моей стороны.
Вдруг случилось то, чего я могла меньше всего ожидать. Он умер. Тихо, в своем загородном особняке. Его нашла домработница. Я устроила похороны. Мое состояние невозможно передать. Я была убита горем. Он был для меня всем. И он умер. Мне казалось, что я потеряла самое родное, что было в моей жизни.
По завещанию все имущество отошло мне. Компания, дом, квартира, машина, акции разных фирм. Все. Я стала безумно богатой. Мне опять захотелось работать с утроенной силой. Кабинет стал моим домом. Я иногда не уезжала домой. Да и зачем, если мой рабочий день начинался в семь утра, а заканчивался после полуночи. Кроме того, что я руководила компанией, мне захотелось острых ощущений. Их я нашла в игре на бирже. Я выигрывала. Мой капитал рос не по дням, а по часам.
Прошел год. На одной из вечеринок я познакомилась с молодым человеком. Мы весело провели время и через девять месяцев я родила дочь. Естественно того парня я не видела после той вечеринки. Поэтому будущее своей дочери я определяла сама. Лучшие учителя, поездки по Европе, элитная школа, зарубежное высшее образование.
К двадцати пяти годам она была одной из самых завидных невест. Богатая наследница, умная девушка. Она знала четыре языка, прекрасно разбиралась в экономике, политике. Если бы сейчас со мной что-то случилось, она могла без проблем возглавить компанию. Но я не пускала ее к штурвалу, хотя давно поняла, что она готова.
В пятьдесят лет я, наконец, поняла, что всю жизнь прожила неправильно. Единственное светлое пятно в моей жизни – это моя дочь, которой я не уделяла внимания, не дарила ласку и любовь. Я пыталась сделать ее сильной. Я обрекала ее на судьбу, которая повторяла мою. Жизнь, полную зависти и ненависти. Жизнь, в которой нет места любви и состраданию.
Я поняла, что не смею обрекать свою дочь на такой ад. Я должна заставить ее измениться внутри, не пойти по моей дороге.
Но я не смогла, просто не успела. Смерть настигла меня внезапно, не дав исправить свои ошибки. Круг замкнулся. Я не успела из него выбежать и не успела помочь сделать это моей дочери. Она подхватила знамя и пошла вперед, навстречу будущему, далеко не безоблачному…
__________________
Прежде чем соединить свою жизнь с другой, разберись в себе

Lovewithbenefit вне форума  
Старый 19.09.2008, 13:09   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Написано неплохо. Только прямолинейно, потому что читающий должен был понять только одну "правильную мысль", заложенную автором. Ведь на самом деле нет однозначности в жизни каждого человека.
И стилистическая ошибка в предложении:
Цитата:
Повзрослев, моя вера в то, что этот мир не любит слабых, окрепла.
по смыслу получается, что повзрослела вера. Предложение построено неверно.
P.S. Не удержалась и посмотрела возраст автора. Хочу посоветовать не писать о том, о чем ты пока знать не можешь - о чем может думать человек, когда ему исполнится 30, 40, 50, ... лет. Пиши о том, о чем ты имеешь представление.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.

Последний раз редактировалось minimama; 19.09.2008 в 13:12.
minimama вне форума  
Старый 19.09.2008, 13:42   #3
Завсегдатай
 
Аватар для Lovewithbenefit
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 179 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 214
По умолчанию

minimama, Спасибо за замечание по поводу стилистики.
Также постараюсь писать приближенно к своему возрасту, хотя не могу обещать этого. ))))
__________________
Прежде чем соединить свою жизнь с другой, разберись в себе

Lovewithbenefit вне форума  
Старый 19.09.2008, 13:51   #4
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Дааааа... Вопрос к автору: а 50 лет - это уже глубокая старость?
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
irkamoya (19.09.2008)
Старый 19.09.2008, 14:19   #5
Чудо
 
Аватар для Sunyshka
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Мой город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 533 сообщениях
Репутация: 3680
Отправить сообщение для Sunyshka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lovewithbenefit Посмотреть сообщение
Он был старый измученный мужчина, который жил своей работой.
Мне кажется, что 50 для мужчины - далеко не старость, особенно если он занимется любимым делом. И ещё и мне показалось немного странным, что героиня так быстро построила свою карьеру. Если это реально - просто молодчина!
Sunyshka вне форума  
Старый 22.09.2008, 10:27   #6
Завсегдатай
 
Аватар для Lovewithbenefit
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 179 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 214
По умолчанию

Sunyshka, Я по себе скажу, не знаю как у других.... Мне 21 год. Я совладелица бизнеса, который существует уже более 10 лет. Работаю 7 лет и смогла дойти до таких высот. У меня много знакомых моего возраста, которые сделали карьеру за 3-4 года, благодаря своему таланту...
Поэтому на вопрос, возможно ли, я отвечу - возможно.
__________________
Прежде чем соединить свою жизнь с другой, разберись в себе

Lovewithbenefit вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sunyshka (23.09.2008)
Старый 22.09.2008, 16:27   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Lovewithbenefit
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 55
Сказал(а) спасибо: 84
Поблагодарили 179 раз(а) в 45 сообщениях
Репутация: 214
По умолчанию

Она........

Она спокойно прикурила сигарету, медленно подняла на него глаза и спросила: "Как ты можешь мне доверять?"
Она не любила его. Она просто считала, что ей, уверенной и привлекательной стерве с ним удобно.... она не любила его. Она давно была влюблена в другого.
Но судьба - дама стервозно-непримиримая с желаниями людей.
Она изменяла ему. Она не отвечала на телефонные звонки. Она могла исчезнуть на несколько дней..... Но он все равно любил ее, он хотел быть с ней, он хотел считать ее своею девушкой. Она не наслаждалась этими отношениями, она просто не могла сказать стоп.
Она боялась остаться одна. У нее не было уверенности внутренней, лишь внешняя, показная.
Она любила.... но не его. Она знала, что все пройдет. Осталось чуть-чуть потерпеть и все пройдет.
Она вновь подняла глаза и сказала:"Как ты можешь мне доверять?"
__________________
Прежде чем соединить свою жизнь с другой, разберись в себе

Lovewithbenefit вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Наивная (23.09.2008)
Старый 23.09.2008, 07:25   #8
Чудо
 
Аватар для Sunyshka
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Мой город СЧАСТЬЯ и ЛЮБВИ
Сообщений: 801
Сказал(а) спасибо: 3,687
Поблагодарили 2,664 раз(а) в 533 сообщениях
Репутация: 3680
Отправить сообщение для Sunyshka с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Lovewithbenefit,
Цитата:
Сообщение от Lovewithbenefit Посмотреть сообщение
благодаря своему таланту...
Одним талантом не обойдёшься... Но спорить не буду...
Sunyshka вне форума  
Старый 23.09.2008, 11:04   #9
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lovewithbenefit Посмотреть сообщение
Она просто считала, что ей, уверенной и привлекательной стерве с ним удобно.... она не любила его. Она давно была влюблена в другого.
Но судьба - дама стервозно-непримиримая с желаниями людей.
Повторчик-с. Некрасиво получилось.
А по смыслу - непонятно. Взята фраза - за основную мысль. Но в чем эта мысль - непонятно.
__________________
Х.О.Х.О.

Последний раз редактировалось viktory_0209; 23.09.2008 в 16:43.
viktory_0209 вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nina (23.09.2008), Злата (23.09.2008)
Старый 23.09.2008, 11:22   #10
Признанный
 
Аватар для Your_stranger
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Донецкая обл.
Сообщений: 102
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 66 раз(а) в 41 сообщениях
Репутация: 85
По умолчанию

Lovewithbenefit, Стиль какой-то новенький. Я еще не читал такого. В короткий рассказ вложить столько информации...Красиво. По рассказу видно. будто-то бы писала бизнес-вумен. Спасибо за рассказы.
__________________
Я не плохой человек, просто мне не повезло.
Your_stranger вне форума  
Закрытая тема

Метки
любовь, разная!, такая

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь