Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе

Результаты опроса: Вам понравилось произедение?
Да, все прекрасно 2 100.00%
Да, написано хорошо, но смысл не понятен 0 0%
не очень 0 0%
совсем не понравилось 0 0%
Голосовавшие: 2. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 11:53   #1
Завсегдатай
 
Аватар для Datsy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: г. Запорожье, Украина
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 283 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 462
Получено наград:
По умолчанию Девушка по имени любовь

Хочу поделиться своим произведением, может быть оно покажется непонятным, но оно не совсем о любви в романтическом плане. Оно о человеке, который потерял земную любовь, любовь несовершенную, недолговечную (как в песне из к/ф "31 июня", помните? "...всегда быть вместе не могут люди, нельзя любви, ЗЕМНОЙ любви пылать без конца...."), но преобрел нечто гараздо более важное....

Девушка по имени любовь

Была тихая весенняя ночь. В глубине ночного неба ярко светились крупинки звезд. Было на удивление тихо, словно все вокруг замерло в ожидании нового дня. И в этой предрассветной тишине очень четко можно было услышать биение собственного сердца.
Одно из окон многоквартирного дома тускло светилось. За окном при блеклом свете ночника спал Человек, а над его кроватью склонились двое. Одна еще совсем юная девушка с мягкой улыбкой на сияющем молодостью лице, другая – умудренная опытом старуха со строгим и ровным взглядом, вечно сохраняющим рассудительность.
– Как же мне жаль его… – сокрушенно сказала девушка, низко склоняясь над постелью Человека, чтобы получше рассмотреть его бледное уставшее лицо. – Он сегодня… плакал.
– Да, не много приятного повидал он в жизни, – согласилась старуха, присаживаясь на стул у его постели. – И отчего мужчины считают, что слезы – удел женщин? Раз Творец вложил и в них эту способность, почему они боятся этого? Иногда и мужчине нужно дать волю слезам, пусть никто этого и не увидит…
– Я нужна ему… – прошептала девушка, робко поглядывая на старуху.
– Ты? – удивилась та.
Девушка кивнула:
– Разве не понятно?
– Но звал-то он вовсе не тебя, а меня, – упорствовала старуха.
– Неужели пришло его время?
– Нет.
– Люди часто зовут тебя, полагая, что я ушла, хотя я еще даже не приходила.
Старуха пожала плечами и посмотрела в окно:
– Скоро рассвет, – сказала она. – Кому-то из нас придется уйти, а кому-то – остаться…
– Ты всегда уходишь… – девушка грустно улыбнулась. – Уходишь вместе с ними, а я… остаюсь, чтобы утешить тех, кто остался.
Старуха промолчала.
– Как ты думаешь, что ему снится? – спросила девушка, рассматривая мирно спящего Человека.
Детская беззаботность покоилась на его лице, словно ничего дурного в его жизни не произошло. Старуха бросила на него равнодушный взгляд и пожала плечами.
– Неужели он захочет пойти с тобой? – спросила девушка.
– Когда-нибудь ему придется это сделать…
– Когда-нибудь? – удивилась девушка.
Старуха улыбнулась:
– Он просил у Бога послать меня, но Бог… Он послал тебя.
Засмущавшись, девушка отвела взгляд в сторону.
– Человек всегда ошибается. Как ребенок он жаждет добиться цели, – продолжала старуха, – но любящий Отец, оберегая Свое дитя, желает ему только лучшего… Ну, что ж мне пора, – старуха с трудом поднялась со стула и направилась к двери.
– Ты уже уходишь?
– Ухожу, – кивнула старуха. – Но я вернусь. Вернусь, когда придет мое время. Сегодня остаешься ты, а завтра…
Старуха замолчала и повернулась к окну, гладя в постепенно светлеющее небо.
– Завтра, – продолжила девушка, – во власти Того, Кому человек сегодня доверил свою жизнь.
Старуха улыбнулась и ушла, не заперев за собой дверь, а девушка осталась. Человек вздрогнул, увидев что-то нехорошее во сне. Девушка осторожно погладила его волосы и прошептала:
– Сегодня ты хотел умереть, но ты родился. Ты звал Смерть, но она ушла. Но не расстраивайся, я с тобой. И мы вместе встретим её, когда она вернется…
Человек спал, а девушка хранила его сон. Имя этой девушке – Любовь…

15.03.07
Datsy вне форума   Ответить с цитированием
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (19.11.2008), 4udoSveta (15.09.2008), Cappuccino (15.09.2008), cbyzz (04.05.2011), Eclipse-e (22.02.2009), Jaguar (19.05.2009), Leika (19.11.2008), MelAm0rY (15.09.2008), MiL@9I (12.01.2009), minimama (18.11.2008), nostalgi (19.11.2008), Oddy Rash (19.11.2008), Olenenok (19.11.2008), Unona (21.10.2008), Windsval (22.10.2008), Виртуалька (16.09.2008), Вьюнок (27.01.2010), Злата (15.09.2008), Катрин_666 (19.11.2008), Кукарямба (20.11.2008), МаленькаяФея (20.11.2008), Чувырлочка (19.11.2008), шурка (19.11.2008), ~МандаринКа~ (22.11.2008)
Старый 15.09.2008, 12:22   #2
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Иногда человек бывает глупым...
Часто люди, не понимая что делают, зовут смерть, прося ее забрать их с собой. Ведь просто они не понимают, что можно найти смысл жизни, лишь в улыбке проходящего мимо человека, лишь в свете солнца или горения пламени.
Мы все хотим любви...все...даже если и отрицаем это...но не все умеем ждать...ждать и верить.

Спасибо за рассказ Datsy.
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Datsy (21.02.2009), МаленькаяФея (20.11.2008)
Старый 15.09.2008, 13:28   #3
Частый гость
 
Аватар для Влюбленый тигренок
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Елабуга
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 45
Отправить сообщение для Влюбленый тигренок с помощью ICQ
По умолчанию

[quote=Наивная;327762]Иногда человек бывает глупым...
Часто люди, не понимая что делают, зовут смерть, прося ее забрать их с собой. Ведь просто они не понимают, что можно найти смысл жизни, лишь в улыбке проходящего мимо человека, лишь в свете солнца или горения пламени.
Мы все хотим любви...все...даже если и отрицаем это...но не все умеем ждать...ждать и верить.

Наивная я понимаю что ты желаеш людям ток добра, но не всегда человек может увидеть что его кто то ждет и любит. И когда человек начинает грустить он ишет то что ему не доно, но надеиться что все токи это есть но не рядом сним!!!


Спасибо за рассказ. Он напомнил мне мою утрату и возврождение в этой жизнь.
Хотя и нестоким чудным концом!!! Да я верю что любовь есть, но она оставляет ток шрамы на сердце
Влюбленый тигренок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Datsy (21.02.2009)
Старый 15.09.2008, 18:47   #4
Сказочная СтихиЯ
 
Аватар для Злата
 
Регистрация: 27.07.2007
Сообщений: 5,087
Сказал(а) спасибо: 11,940
Поблагодарили 40,235 раз(а) в 4,168 сообщениях
Репутация: 167840
Получено наград:
По умолчанию

Мне понравился рассказ... Очень тонкий и глубоко проникающий в глубины памяти, ведь у каждого когда-то сидела в изголовье Девушка-Любовь.. С годами Любовь зреет, но не уходит безвозвратно, иначе эту пустоту может заполнить смерть... Из робкой Девушки она превращается в Роскошную Женщину.. Женщину - Счастье...
Злата вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Datsy (21.02.2009), nostalgi (19.11.2008)
Старый 15.09.2008, 19:19   #5
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Невероятно красивый рассказ. Очень глубоко зацепил мою душу...
Спасибо тебе за твоё творчество, всего лишь небольшой рассказ,но помнить я его теперь буду долго и не мудрено,что однажды,утешая кого-то расскажу ему то,что сейчас прочла. Не стану говорить банальных слов-от них никому уже не радостно. Просто скажу- ЛЮБОВь та сама тема, которая никогда не иссякнет,она живет во многих сердцах,её невозможно искоренить потому,что она часть нас. Так же как и наш талант-удачи тебе=)
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Datsy (21.02.2009), nostalgi (19.11.2008)
Старый 15.09.2008, 21:01   #6
Ромкина мама
 
Аватар для 4udoSveta
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 2,614
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 10,990
Поблагодарили 10,063 раз(а) в 1,593 сообщениях
Репутация: 74019
Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью ICQ Отправить сообщение для 4udoSveta с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Безумно понравился твой рассказ. Поразило и зацепило душу и сердце то, что для описания таких чувств понадобилось совсем немного слов.
Продолжай писать! От твоих рассказиков становится как-то даже немного теплее на душе. Спасибо тебе!
__________________
Есть планы на вечер и любовь на всю жизнь! Что еще нужно для счастья?!
4udoSveta вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Datsy (21.02.2009)
Старый 21.10.2008, 11:47   #7
Завсегдатай
 
Аватар для Datsy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: г. Запорожье, Украина
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 283 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 462
Получено наград:
По умолчанию

Еще один коротенький рассказ, который я писала на свадьбу моих друзей? которая состоялась 15.09.07

В ШУМЕ ДОЖДЯ


Лил дождь. Солнца не было видно, а небо потемнело от туч. Казалось, что давно настал вечер, хотя день еще только-только перевалил за половину. Улицы были на удивление пустынны. Редкий прохожий проносился под ярким зонтом в сторону автобусной остановки или соседней булочной. Дождь был таким сильным, что мало кто решался шагнуть в разбушевавшегося хулигана природы. Наверное, поэтому еще более странной казалась парочка молодых людей, расположившихся на одной из лавок городского парка, просто так, на открытом пространстве, без навеса, без зонтов.
- Я люблю тебя… - осторожно сказал парень, низко склонив голову к ее маленькому ушку.
Щеки у девушки порозовели, она украдкой глянула на своего спутника. Его мокрые взъерошенные дождем волосы прибавляли ему какой-то необъяснимой трогательности и даже детской наивности. Она хотела что-то ответить, но лишь слегка приоткрыв губы, в смущении отвернулась. Парень бережно обнял ее за плечи и прошептал, так тихо, что слова его утонули в шуме дождя, но все же чуткое любящее ухо уловило заветные слова:
- Я знаю, любимая…
А дождь все усиливался. Тонкие нити воды пронизывали воздух так густо, что ничего не было видно вокруг. Словно в густом тумане, парень и девушка сидели посреди шумящего потока и безмолвно смотрели друг на друга. Ее длинные пшеничные волосы потемнели, струились намокшими прядями по лицу, а девушке очень нравилось, что она может спрятаться за ними, спрятать свои мысли и свои чувства, а за неугомонным шумом дождя – свои робкие неуловимые для человеческого уха слова:
- Боже, благодарю Тебя… благодарю Тебя за все это…
Парень аккуратно убрал мокрые прядки непослушных волос с лица девушки. Ему нравилось смотреть в ее лицо, видеть эти бездонные чарующие глаза и тонуть в них, захлебываясь воспоминаниями.
- Помнишь, как тогда? Помнишь…
А она лишь молча отводила взгляд в сторону, покрываясь густым румянцем. И ему нравилось доводить ее до смущения, ему нравилось ее молчание, ему нравилось в ней все. Они словно потерялись во времени, словно нет его для них, словно его не существует, оно замерло, застыло, остановилось и уже не слышно тиканья часов, только громкий шум дождя, смывающего все: пыль и грязь с городских дорог, и воспоминания о прошедших годах.
Но ничто на земле не может длиться вечно. Так после ночи наступает утро, за зимой приходит весна, и поле дождя выходит солнце. Дождь перестал. Откуда-то появилось звонкое щебетание воробьев, звуки проезжающих машин, шум брызг из потревоженной лужи, звонкий смех высыпавшей на площадку детворы. Люди, которые неизвестно откуда вдруг появились в парке, искоса смотрели на парочку сумасшедших. Он и она, оба в мокрой до ниточки одежде. Она, в смущении от острых взглядов, прикрыла лицо руками, и на пальце в солнечном свете блеснуло золотом обручальное кольцо. Он – попытался отнять ее руки от личика своей любимой, и на его руке заиграл все тот же золотой блеск. Ему уже давно за тридцать, она слегка моложе его, но в шуме дождя они чувствовали себя совсем молодыми, совсем как тогда, когда они действительно были такими. Он бережно обнял ее хрупкие плечи, и они, обнявшись, ушли, ушли туда, где в шуме дождя они смогут сказать:
- Боже, благодарю Тебя… благодарю Тебя за все это…
И только дождь и Бог услышат эту простую искреннюю молитву двух любящих сердец.

8.09.07
Datsy вне форума   Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (19.11.2008), 4udoSveta (21.10.2008), Eclipse-e (22.02.2009), MiL@9I (12.01.2009), nostalgi (19.11.2008), Oddy Rash (19.11.2008), Olenenok (19.11.2008), Shiny Blond (24.11.2008), Sunyshka (28.10.2008), Unona (21.10.2008), Windsval (22.10.2008), Виртуалька (22.10.2008), Влюбленый тигренок (21.10.2008), Катрин_666 (19.11.2008), Кукарямба (20.11.2008), МаленькаяФея (20.11.2008), Наивная (21.10.2008), Танюшка. (19.11.2008), ~МандаринКа~ (22.11.2008)
Старый 28.10.2008, 13:01   #8
Завсегдатай
 
Аватар для Datsy
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: г. Запорожье, Украина
Сообщений: 87
Сказал(а) спасибо: 68
Поблагодарили 283 раз(а) в 65 сообщениях
Репутация: 462
Получено наград:
По умолчанию

рассказ в стиле "девушка по имени любовь...", аля "из той же серии", думаю вам понравится

НЕЖНОСТЬ И ОДИНОЧЕСТВО

Было не понятно день сейчас или ночь. В крохотной комнатке было ни темно, ни светло. Небольшое окошко напротив двери было не источником света, а просто белым пятном на темно-серой стене. Комната была голой и пустой, никакой мебели, кроме старого облезлого табурета, не было.
Под оголенным проводом, предназначенным, вероятнее всего, для люстры, и стоял этот самый жалкий табурет, на котором сидел сгорбленный горем мужчина средних лет. Седина лишь слегка тронула его черные волосы, морщин на лице практически не было, и он мог бы сойти за совсем молодого, но равнодушный безжизненный взгляд, устремленный в давно некрашеный пол, красноречиво подчеркивал возраст мужчины. Он не шевелился. Будто и не дышал он вовсе, а просто умер с открытыми глазами. Но вдруг из груди мужчины вырвался стон, а по щеке скользнула слеза.
В дверь тихонько постучали. Мужчина вздрогнул, но не поторопился встать и встретить гостей. Он даже не глянул в сторону дверей. Спустя пару минут, на ржавых несмазанных петлях скрипнула дверь. В комнату просунулась светлая девичья головка.
– Можно войти? – спросила маленькая девчушка, робко переминаясь с ноги на ногу.
Мужчина медленно повернулся и полным безразличия взглядом окинул непрошенную гостью.
– Зачем?
Казалось, вопрос ничуть не обескуражил девочку.
– Я буду здесь жить, – и она улыбнулась милой детской улыбкой. Один из молочных зубов как видно недавно выпал, но этот недостаток ничуть не делал ее менее хорошенькой.
– Ты?! – мужчина как-то странно захохотал. – Ты будешь здесь жить?! Я уже много лет живу здесь, и никто не пришел ко мне. А ты…
Мужчина отвернулся, а девочка, тихонько подошла к нему, положила свою маленькую бледную ручку на его плечо и прошептала.
– Но я же пришла, теперь ты не один…
– Долгие годы я пытался покинуть эту ненавистную комнату, я пытался выбить двери, пытался разбить окно, я бы даже согласился перегрызть зубами решетку, чтобы уйти, сбежать… Но нет, ничего не выходило! – мужчина вскочил, но потом снова упал на табуретку и обняв голову большими ладонями заплакал.
– Теперь ты свободен, – тихо сказала девочка. – Можешь идти. Дверь открыта.
Мужчина с недоверием посмотрел на девочку и спросил:
– Кто ты? Разве я могу тебе верить?
Девочка улыбнулась.
– Я – Любовь. Я – Первая, Юная Любовь… Мое второе имя – Нежность.
– А я… – неуверенно начал мужчина, но девочка не дала ему закончить.
– Я знаю, ты – Одиночество. Ты очень давно живешь здесь. Но теперь здесь буду жить я. Сам Бог послал меня сюда.
Мужчина встал, окинул взглядом комнату и сказал:
– Благодаря тебе эта комнатушка измениться… Она станет больше, ее наполнят цветы, с чудным ароматом. Благодаря тебе, она наполниться ярким теплым светом – здесь больше не будет темно и холодно. Я наконец ухожу, но время от времени, я буду возвращаться, чтобы ты становилась сильнее и тверже, чтобы ты не ушла, а жила в сердце этого Человека вечно.
Мужчина взялся за ручку двери, чтобы уходить, но обернулся и спросил:
– Ведь мне можно вернуться?
Девочка заулыбалась.
– С тех пор как Человек отдал свое сердце Богу, – радостно сказала она, – здесь нет места для тебя, как для пожизненного заключенного, но здесь всегда найдется место для Одиночества, как хорошего верного друга и гостя, которому всегда рады.
Одиночество скрылось, а Нежность начала расти и крепнуть в сердце Человека.

30.01.2008

Последний раз редактировалось Datsy; 28.10.2008 в 13:04.
Datsy вне форума   Ответить с цитированием
18 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (19.11.2008), bambinka (19.11.2008), Eclipse-e (22.02.2009), Leika (19.11.2008), MiL@9I (12.01.2009), nostalgi (19.11.2008), Oddy Rash (19.11.2008), Olenenok (19.11.2008), Shiny Blond (24.11.2008), Sunyshka (28.10.2008), Влюбленый тигренок (28.10.2008), Катрин_666 (19.11.2008), Кукарямба (20.11.2008), МаленькаяФея (20.11.2008), Танюшка. (19.11.2008), Чувырлочка (19.11.2008), шурка (19.11.2008), ~МандаринКа~ (22.11.2008)
Старый 28.10.2008, 15:33   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Наивная
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: в мире грез, BY
Сообщений: 1,494
Сказал(а) спасибо: 2,468
Поблагодарили 4,203 раз(а) в 1,188 сообщениях
Репутация: 6809
Отправить сообщение для Наивная с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Чудесный рассказ...Извини не могу сказать спасибо, исчезла кнопочка..Ну что ж, будем говорить словами...Прекрасный рассказ, он заставляет задуматься, переосмыслить себя...Чудесные вообще задумки у тебя в рассказах....Спасибо за твою творчество!!!!!
__________________
...А кажется это история моя жизнь...Ошибки...жизнь...любовь...http://world-of-love.ru/forum/showth...167#post365167
Для тебя, моя любовь...http://www.world-of-love.ru/forum/sh...ad.php?t=12439
Наивная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Datsy (21.02.2009)
Старый 28.10.2008, 16:01   #10
Частый гость
 
Аватар для Влюбленый тигренок
 
Регистрация: 28.07.2008
Адрес: Елабуга
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 74
Поблагодарили 35 раз(а) в 24 сообщениях
Репутация: 45
Отправить сообщение для Влюбленый тигренок с помощью ICQ
По умолчанию

Datsy, Очень красиво!!! Спасибо за такие рассказы в стиле Аля "вдохновения".
Заставляет задуматься над своей жизнью.
__________________
Мир теряет смысл
и он преврашаеться в прах,
и только сердце,
разбитое на осколки
живет с мучением
продолжается биться в Хаусе жизни.
Влюбленый тигренок вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Datsy (21.02.2009)
Ответ

Метки
девушка, имени, любовь

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:04.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь