Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Искусство > Фильмы и Театр

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.05.2009, 14:43   #11
счастливая ЖЕНА и МАМА
 
Аватар для Ангел-Ю
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Вообще в Ижевске, а так летаю в облаках
Сообщений: 6,978
Сказал(а) спасибо: 32,642
Поблагодарили 37,508 раз(а) в 4,000 сообщениях
Репутация: 348169
Отправить сообщение для Ангел-Ю с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Очень люблю этот фильм. Романтичный, но неординарный и не похожий на другие. Игра, конечно, у них была веселая и задания, как говорится "мама не горюй", но им это и нравилось. Есть такие люди, которые чтобы испытать всю гамму чувств и эмоций, идут на многое... Они делали друг другу больно, но именно это их и объеденяло. Все таки любовь бывает очень разная. Что касается концовки фильма, конечно она шокирует, но я согласна со следующим высказыванием.
Цитата:
Сообщение от Nina Посмотреть сообщение
если хочется счастливого финала - можно досмотреть до конца, пофантазировать насчет того, как они выбрались, как жили дальше
лично я так и сделала.
Посмотрите этот фильм, мне кажется он вам понравится.
__________________

Последний раз редактировалось Ангел-Ю; 18.05.2009 в 14:46.
Ангел-Ю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 23:40   #12
Старожил Форума
 
Аватар для Адамова
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Украина, г. Ужгород
Сообщений: 4,104
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 23,178
Поблагодарили 25,833 раз(а) в 3,001 сообщениях
Репутация: 87335
Получено наград:
По умолчанию

Возможно, тем, кому фильм понравился, захочется бросить в меня за этот пост тапком (или чем потяжелее), но все же выскажусь.
Начиталась в Нете, что "Влюбись в меня если сможешь" - это "самый романтичный фильм", "фильм о настоящей любви", "кино о настоящих чувствах" и т.п. Скачала, настроилась на романтику и любоФФ, уселись с любимым смотреть. Посмотрели на одном дыхании, переглянулись недоуменно, было чувство, что нас обманули: а Хде ж обещанная любоФФ то?
Сморится действительно легко, ведь фильм очень динамичный и необычный, актеры отлично сыграли, сюжет интересный, но ощущение осталось неприятненькое. Детки явно заигрались, не заметили, как выросли, продолжали играться, наплевательски относясь ко всем и вся, кто их окружает, включая близких людей (отца, жену, детей, мужа). Кстати, в переводе с французского фильм называется "Игры детей". По-моему, создатели этой картины вовсе не о любви хотели рассказать (исходя из оригинального названия), а скорее показать в ироничной форме взаимоотношения двух махровых эгоистов, с удовольствием издевающихся друг над другом, а за одно и над родными людьми. В одно из сцен, где главный герой соблазнил (на "слабо", естественно) девицу в туалете и выпросил у нее на память серьги, есть такой диалог:
- В любовь веришь?
- Конечно!
- Наивная...
По-моему, эта фраза и есть короткой характеристикой всего фильма, его слоганом, так сказать. А весь фильм, хотя нельзя отрицать его необычности, является инструкцией к действию про то, как можно ИГРАТЬСЯ в любовь, но ЛЮБИТЬ так и не научиться.

Здесь уже Аленушка писала, что фильм ей не понравился. Интересно, еще у кого-то остались неприятные ощущения после просмотра?
__________________
Никогда, никогда ни о чем не жалейте —
Ни потерянных дней, ни сгоревшей любви.
Пусть другой гениально играет на флейте,
Но еще гениальнее слушали вы.

Андрей Дементьев
Адамова вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KisaLove (20.10.2012), Lav (15.09.2010), miro4ka (30.05.2010), Ангел-Ю (30.05.2010), ЛиZавета (13.12.2009), Маринеска (21.06.2009), Недоступная душа (11.01.2010)
Старый 21.06.2009, 00:06   #13
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Ой, а я ж посмотрела его, а отписаться забыла. Мне понравился фильм. Да, НЕ романтика, НЕ слезливая мелодрама - другой он. Интересный, оригинальный сюжет, где за игрой в "слабо?" прячется страх любви. Детки выросли, а страх остался. К сожалению, им проще было утонуть в бетоне, чем повзрослеть...
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (28.05.2010), miro4ka (03.07.2010), Адамова (21.06.2009)
Старый 21.06.2009, 13:12   #14
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У нас с мужем остались неприятные ощущения. Я на протяжении всего фильма, можно сказать, маялась. Мне было интересно досмотреть уже, поскольку тоже начиталась положительных отзывов. Муж откровенно скучал и время от времени просил передать привет всем тем, кого фильм впечатлил *Всем привет * Главные герои не вызвали ни жалости, ни улыбки, ни понимания. Я все пыталась логически объяснить их поведение детскими травмами, невнимательными родителями, но даже сама видела, что все звучит неубедительно. Я люблю нетривиальные сюжеты и необычную кульминацию. Но, в данном случае, было очевидно, что добром подобные шалости не кончатся. В общем, второй раз смотреть точно не буду.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KisaLove (20.10.2012), Lav (15.09.2010), miro4ka (30.05.2010), Адамова (21.06.2009), Его Алёнушка (03.07.2009), ЛиZавета (13.12.2009), Недоступная душа (11.01.2010)
Старый 02.07.2009, 23:07   #15
А я иду, шагаю по Земле!
 
Аватар для Cappuccino
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: Далеко-далеко,в тридевятом царстве...
Сообщений: 3,732
Сказал(а) спасибо: 10,560
Поблагодарили 31,354 раз(а) в 3,190 сообщениях
Репутация: 200300
Отправить сообщение для Cappuccino с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Фильм смотрела два раза. Потому что, может немного туповато сказано: ну не сразу я "вьехала", зачем нужно было в бетон лезть, когда можно было быть счастливыми вдвоем. Зачем нужно было заводить мужей-жен, если любили-то друг друга на самом деле. В общем,каждый сходит с ума в этом мире по-своему. Только я считаю,что Софи и Жульен прожили свою жизнь зря, заигрались так,что пропустили всё самое ценное. Так мало того,что сами своё счастье построить не могли,так и других людей вокруг в это втянули.
Но вопреки моей критике этой истории- фильм понравился. Он необычный. И это заставляет вникнуть в него и дойти до глубинного смысла. А смысл по мне таков: эгоизм присущ всем,но не каждый способен осознать,что есть в жизни вещи ценнее твоего самовлюбленного эго. Любовь учит, раскрывает в человеке лучшие черты. Если же её не выпускать и держать в себе под замком-она начинает разрушать тебя изнутри. А кроме того- играть с любовью опасно. В этом фильме эта простая истина еще раз доказана.
Вопрос в том...что Софи и Жульен остались детьми. И в 5, когда играли в "слабо", дергая скатерть, и в 30, когда играли судьбами людей,окружающих их вокруг. А старость их показали просто: детьми были-детьми остались. Фильм для тех,кто боится ответственности в жизни.
В общем посмотреть его и подчеркнуть для себя что-то- стОит. Но фильм не принимать как обычную мелодрамму, историю о любви с хэппи-эндом. Ибо его нет.
__________________
Идеальность-это когда что-то несовершенно, но ты любишь это больше всего на свете. (с) "Планета правды: Игры детей"
Cappuccino вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
miro4ka (30.05.2010), Адамова (03.07.2009)
Старый 16.09.2009, 01:36   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Lady87
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Грёзы
Сообщений: 94
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 376
Поблагодарили 204 раз(а) в 48 сообщениях
Репутация: 220
По умолчанию

Я недавно посмотрела фильм,кторый меня сильно впечатлил.Я даже плакала в некоторых местах...
Романтический такой...О любви,немного нереальный,но все же... Немного удивила концовка,не ожидала совсем такого.Но такая любовь!!!!!Я бы еще раз его посмотрела!!! )))

Влюбись в меня,если осмелишься.
Страна: Франция
Жанр: Любовный роман
Cлоган: «Ты в игре?»
Продолжительность:90 мин
Перевод: Профессиональный (полное дублирование)
Режиссер: Янн Самюэль /Yann Samuell/
В ролях: Гийом Кане /Guillaume Canet/, Марион Котияр /Marion Cotillard/, Жерар Уоткинс /Grard Watkins/, Летиция Венеция Тарновска /Latizia Venezia Tarnowska/, Жиль Лелуш /Gilles Lellouche/, Элоди Наварре /Elodie Navarre/

Описание: Судьба свела их не зря: вдвоем они составили странную, но гармоничную пару. Они родились великими выдумщиками, такими, от которых стонала школа. Их проделки можно было бы осудить и окрестить их закоренелыми хулиганами, если бы эти двое не были просто маленькими детьми. Они придумали игру, такую, которую могли придумать только они, игру "осмелишься – не осмелишься". Они брали друг друга "на слабо". Игра росла вместе с ними, и однажды они стали взрослыми. Все изменилось, но они уже не могли отличить игру от жизни, потому что игра была их жизнью. Никто не хотел уступать. Они делали друг другу больно, они страдали, они теряли годы: Они знали, что любят друг друга, они произносили эти слова, но игра возвращалась, не позволяя им стать просто мужчиной и женщиной...
Изображения
Тип файла: jpg b5c7c0236fb74d6f364e3b585eef6ea6.jpg (48.1 Кб, 40 просмотров)
__________________


Ты моих совсем не стоишь слез...
Lady87 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 23:15   #17
happy :)
 
Аватар для ЛиZавета
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва-Курск
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 12,998
Поблагодарили 6,628 раз(а) в 1,202 сообщениях
Репутация: 32286
Получено наград:
По умолчанию Влюбись в меня, если осмелишься

Скрытый текст:
Извините, модераторы, если об этом фильме уже где-то сообщалось - значит недоглядела

Не так давно посмотрела фильм "Влюбись в меня, если осмелишься". Коротко о нем:

Влюбись в меня, если осмелишься
Jeux d'enfants
Цитата:
год - 2003
страна - Франция, Бельгия
слоган - «Ты в игре?»
время - 93 мин.
Судьба свела их не зря: вдвоем они составили странную, но гармоничную пару. Они родились великими выдумщиками, такими, от которых стонала школа. Их проделки можно было бы осудить и окрестить их закоренелыми хулиганами, если бы эти двое не были просто маленькими детьми.

Они придумали игру, такую, которую могли придумать только они, игру «осмелишься — не осмелишься». Они брали друг друга «на слабо». Игра росла вместе с ними, и однажды они стали взрослыми. Все изменилось, но они уже не могли отличить игру от жизни, потому что игра была их жизнью. Никто не хотел уступать. Они шутили и смеялись, они делали друг другу больно, они страдали и теряли годы…

Они знали, что любят друг друга, они произносили эти слова, но игра возвращалась, не позволяя им стать просто мужчиной и женщиной… Однажды изменилось и это…


Кадры:




Фильм, безусловно, наполнен глубоким смыслом - только вот я так и не смогла его понять...
Эмоции после просмотра - недоразумение.
Эта игра. Слабо-не слабо, стала всей их жизнью. И двоякий конец.
Как мне кажется, режиссер сделал его именно таким, дабы дать нам возможность задуматься, раставить приоритеты в своей жизни.
__________________

Всегда целься в луну, даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд...
ЛиZавета вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
marinu4ka (13.12.2009), Адамова (30.05.2010)
Старый 28.05.2010, 15:01   #18
Наивная и влюбленная...
 
Аватар для nast_y_o_u_sha
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Казахстан, Темиртау
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 2,125
Поблагодарили 3,621 раз(а) в 637 сообщениях
Репутация: 11170
Отправить сообщение для nast_y_o_u_sha с помощью ICQ Отправить сообщение для nast_y_o_u_sha с помощью Skype™
По умолчанию

Я совсем недавно посмотрела фильм "Влюбись в меня если осмелишься" ( французский перевод "Игры детей", но американские дистрибъюторы по-другому перевели). Совершенно потрясный фильм!!! Романтичное начало и конец, который заставит плакать всех девушек и женщин!

В центре событий пара молодых людей, Жульен и Софи. Они подружились еще в школе: Софи обижали сверсники, а Жульен единственный отнесся к ней по-человечески. Вместе они придумали увлекательную игру: у них была одна коробка на двоих, которая по очереди переходила из рук в руки, как только один из них исполнял желание другого. «Слабо, не слабо?» — спрашивают друг друга герои весь фильм.

Вместе с непростыми чувствами, которые у них появляются в процессе игры, развивается и сложность заданий. В конце концов, они становятся практически извращенными, хулиганскими. Дети становятся взрослыми, а игра остается. Любовь становится для них взаимной пыткой, они пытаются причинить боль друг другу, понимая при этом, что навеки связаны узами страсти. Она приходит на экзамен в нижнем белье, он спит со своей однокурсницей, чтобы получить ее серьги. Он приглашает ее на свою свадьбу свидетелем, а она берет с него обещание не видеться 10 лет. Вся жизнь зацикливается на игре и на них самих.

Этот фильм никого не оставляет равнодушным. Многим он не нравится: главные герои кажутся идиотами, а их любовь — банальным проявлением эгоцентризма. Другие в восторге от прекрасной и необычной любви. Я скорее причислю себя ко второй категории. Многие эпизоды в фильме просто дикие и шокирующие, но не нужно забывать о том, что это просто фильм и в нем уместен определенный гротеск. Зато, как мне кажется, прекрасно показана вся противоречивость любви и отношений. Такая встряска полезна для всех нас, ведь у всех нас «на спидометре есть число 210, но мы не превышем 60ти». Очень часто нам не хватает в отношения именно того самого безумия, которое с избытком присутствует в этой картине.

В общем, я рекомендую фильм к просмотру тем, кому нравится, действительно, необычное кино. Прекрасная игра актеров, хорошая режиссура — все в этом фильме есть. И вы уж точно не останетесь равнодушны!
nast_y_o_u_sha вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (28.05.2010), miro4ka (28.05.2010), solnishko (28.05.2010), Нэсс (05.08.2010)
Старый 28.05.2010, 15:15   #19
Звезда
 
Аватар для miro4ka
 
Регистрация: 27.01.2010
Адрес: Montreal
Сообщений: 1,559
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 2,294
Поблагодарили 3,531 раз(а) в 926 сообщениях
Репутация: 8805
Получено наград:
По умолчанию

nast_y_o_u_sha,
О! Это тоже французское кино? Видела. Но я отношусь к первой группе зрителей. Глупый конец. Зачем так? Почему нельзя просто быть счастливыми?! Фильм ничему не учит. После него немой вопрос: "И что? Это все?" Что из него можно вынести? Что у любви не может быть счастливого конца? Просто избалованые дети. Подросток посмотрит какой-то и решит повторить "романтику". Они просто здались. Гораздо легче рушить, чем строить.
Но скажу точно, что равнодушным фильм все же не оставляет.
miro4ka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KisaLove (20.10.2012), Адамова (30.05.2010)
Старый 28.05.2010, 15:18   #20
Наивная и влюбленная...
 
Аватар для nast_y_o_u_sha
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Казахстан, Темиртау
Сообщений: 1,017
Сказал(а) спасибо: 2,125
Поблагодарили 3,621 раз(а) в 637 сообщениях
Репутация: 11170
Отправить сообщение для nast_y_o_u_sha с помощью ICQ Отправить сообщение для nast_y_o_u_sha с помощью Skype™
По умолчанию

miro4ka, на вкус и цвет товарищей нет, мне очень понравился)))) Но это фильм на один раз... Потому что концовка такая неожиданная и немного непонятная.
nast_y_o_u_sha вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
влюбись, если, меня, осмелишься

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:43.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь