Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2009, 17:25   #41
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Волшебная, я говорю что она уходит, от двух людей, которых соединяла. А первую любовь я просто переросла, пережила, переболела ею. Тот человек он просто не мой, как оказалось. Если копнуть глубже, то тогда в 18 лет мне казалось, он единственный на свете, а сейчас я думаю любила ли его или я любила свою любовь к нему и мне кажется что последнее
lorika вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Serenada (06.03.2012), Килиманджара (02.12.2009), фэнтази (04.12.2009)
Старый 02.12.2009, 18:07   #42
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Я сторонник того, что отношения (я говорю о любви) - это непрерівній процес. И его нельзя останавливать. Его нельзя прекращать. Иначе он перестает развиваться.
Убить, уходит, умирает, теряем, даем уйти... Как жаль, что за этими расхожими штампами человек теряет то драгоценное, что дает ему Судьба... то драгоценное, что дает ему Природа, то драгоценное, что он получает с рождения с молоком матери - Любовь и Жизнь.
Любовь и Жизнь - это одно и тоже.
Любовь невозможно убить, потому что, убивая ее, мы убиваем себя.
Любовь никогда и никуда не уходит - уходит совесть, уходит понимание.
Любовь никогда не умирает - умирает жизнь, а любовь остается, умирает человек, а любовь продолжает жить - хотя бы в детях, разве этого мало?
Любовь невозможно потерять - потерять можно голову, потерять можно совесть, потерять рассудок или ключи от квартиры... она не предает, она всегда внутри.
Любовь не может уйти - в таком случае, жизнь в человеке прекращается, человек не может жить без любви, просто потому, что Любовь - это и есть высшее "Я" человека - то есть он сам.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksuta (03.12.2009), Килиманджара (02.12.2009), Малышкина (22.02.2012), фэнтази (04.12.2009)
Старый 02.12.2009, 18:27   #43
Приглашаю чудо в гости!!!
 
Аватар для lorika
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Украина, Харьков
Сообщений: 6,249
Записей в дневнике: 12
Сказал(а) спасибо: 40,020
Поблагодарили 30,462 раз(а) в 5,530 сообщениях
Репутация: 117531
Отправить сообщение для lorika с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Запуталась я
То о чем вы пишете Svarog, - это любовь. Это любовь к жизни, к родителям, к детям, к людям.
Да я не могу без любви, я люблю своих друзей, своих родителей, люблю сестру и бабушку с дедушкой. Люблю мир вокруг (иногда конечно мне так не кажется ). Люблю работу, кота своего. Много чего люблю
Но если брать любовь к мужчине, то я теперь запуталась
lorika вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.12.2009, 18:28   #44
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Почему умирает любовь. Как один из вариантов- а может не любовь это, а может тебя настолько любил другой человек, что ты подумала- все это мое, вот до мозга костей мое и хоть ты тресни, а я его люблю, а пройдет год и глянешь и скажешь- что же я в нем нашла? Только не в грубой форме, предварю восклицания- что я бесчувственная такая, ну сложно как то клавиатурой описать мысли))) Ну может кто меня поймет, Валера, ты не набрасывайся только)) это же размышления тема о них. Суть в том, что это была любовь-иллюзия или хотение любви подмена понятия "любовь".
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.12.2009, 18:41   #45
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Svagor, в такой понимании как пишешь ты (можно на ты?) я поддерживаю полностью. В любви сымсл жизни.
Но просто я тут веду речь именно о аспекте любви - мужчина-женщина. Именно в этой форме любви все не так просто.

Если говорить в целом о Любви, то я считаю, что есть люди, которые хронически любить не умеют и даром таким не обладают. К сожалению...(
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Малышкина (22.02.2012)
Старый 02.12.2009, 18:46   #46
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Если говорить в целом о Любви, то я считаю, что есть люди, которые хронически любить не умеют и даром таким не обладают. К сожалению...(
ну вообще к этому стремиться нужно по- хорошему так любить. Это ответ не на мой пост, описанный выше))
Все же мы люди типа с недостатками:крэйзи:
doxolce вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (03.12.2009)
Старый 02.12.2009, 18:57   #47
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Но просто я тут веду речь именно о аспекте любви - мужчина-женщина.
Сравнивая с хозяйством на кухне (я надеюсь, ты сама готовишь?)))) - это аспект "соль-перечница". Абсолютно равнозначно твоему "мужчина-женщина". Ты придаешь слишком много значения этому аспекту "М-Ж" и выделяешь любовь к мужчине только потому, что в ней присутствуют все твои человеческие страсти-мордасти и хотелки, да еще любовь к СВОЕЙ любви в мальчике. Чаще всего это проявляется в том, что ты любишь любить, а именно вот этот мальчик стал жертвой этой страсти - именно любви любить.
В кухне много всего чего есть, кроме соли и перечницы. Есть самое главное, без чего не было бы ни соли, ни перечницы - сама КУХНЯ и эта кухня есть всегда, а соль и перец - меняются. Так вот, кухня - это и есть Любовь, а "соль-перечница" - это "мужчина-женщина", ты выделяешь именно этот аспект из общей массы Любви только потому, что он приносит тебе удовольствие, счастье, радость, боль и страдания - именно это и развивает человека, развивает его душу. Но понятие ЛЮБОВЬ - гораздо шире и этот самый аспект "М-Ж" входит туда как составная часть, но она - НЕ главенствующая и НЕ решающая. Она - важная часть, но не главная. Есть чувства и чувство Любви, которое может испытать человек, которое ГОРАЗДО сильнее, чем любовь в аспекте "М-Ж".

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Если говорить в целом о Любви, то я считаю, что есть люди, которые хронически любить не умеют и даром таким не обладают. К сожалению...
Неа... Любовь есть в каждом, и любить умеет каждый... вопрос лишь в точке зрения на все это.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))

Последний раз редактировалось Svarog; 02.12.2009 в 18:59. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ksuta (03.12.2009), Unona (02.12.2009), Килиманджара (02.12.2009), Малышкина (22.02.2012), фэнтази (04.12.2009)
Старый 02.12.2009, 20:23   #48
Признанный
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: на четвёртом этаже :)
Сообщений: 72
Сказал(а) спасибо: 31
Поблагодарили 84 раз(а) в 43 сообщениях
Репутация: 800
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
ты занимаешься внутренней работой внутри себя и внутри себя ищешь причины создавшейся ситуации или проблемы - ищешь ЧТО не так у тебя внутри с чувством любви, которое выражается в его ревности к тебе. И уже после этого, после внутренней работы, после внутреннего диалога и анализа ты делаешь выводы и решаешь - уходить от него или нет и как решать создавшуюся ситуацию. Результат - проблема ОСОЗНАНА и ПОНЯТА и в будущем - НЕ повторится, потому как в повторении ее НЕТ смысла.
Очень точно!
Тише едешь - дальше будешь! (c)
Это именно то, как я чувствую и как хочется жить. Мне очень хочется рассказать, как это у меня постепенно происходит. И как похоже вплотную приблизилась к источнику своих "неустраивающих" меня в прошлом ситуаций. Ведь только так можно РЕАЛЬНО использовать те шансы, которые даёт нам Б-г - поменять свою жизнь в соответствии со стремлением своей души.
Просто сейчас мысли, точнее их очередной виток, приблизивший меня к разгадке, (это процесс, который идёт ОСОЗНАННО уже 2 года, а неосознанно - наверное, всю жизнь ) формируются во мне - надо какое-то время, чтобы я смогла изложить в свой теме.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Есть человеческая логика, а есть Божественная.
Человеческая - это умение отстаивать свои права.
Божественная - это сохранения любви и добродушия.
К чему я это? А к тому, что главный интерес любого человека - сохранение в душе любви и добродушия.
Г-ди, как приятно это прочитать!
Я - совсем не ангел (и всё больше понимаю это)
а вот всегда чувствовала то, что в цитате
И когда была на пороге решения о разводе. точнее сначала - решения о том, с тем ли человеком я живу, мой брат спросил меня, а в чём смысл моей жизни - я ответила "остаться доброй в душе, несмотря ни на что" - он меня не понял, ругался и говорил, что я - не в себе, такого смысла не бывает (я промолчала, но он меня не переубедил. Потому что это одна из немногих мыслей, которые я помню столько, сколько и саму себя)
А чуть позже я набралась смелости, призналась не только самой себе, но и вслух: "остаться доброй... и жить в любви" (я это как-то широко понимаю. Пока не могу точно определить. Но жить в любви - это не только и не столько супружеская любовь)
И вот я читаю, что кто-то также думает...


Килиманджара, Куда уходит любовь?...
Если это, действительно, любовь, она никуда не уходит. Она - меняется.
Svarog, в моей теме Вы отвечали мне, что ей нельзя "дать умереть", она может лишь трансформироваться в такую, потом такую, и наконец - в межчеловеческие отношения. Моё мнение совпадает с Вашим. Просто "межчеловеческие отношения" я назвала смертью любви - той которая может быть между мужчиной и женщиной (просьба не сводить всё к сексу. По большому счёту, какое-то время любовь и без него может существовать)

И ещё, не кажется ли тебе Килиманджара, что многие твои вопросы можно снять, встав на другую позицию, а именно ничего друг от друга не требовать. Вообще ничего. Понимаешь? Принимать и любить такого, какой есть: с редкими встречами, с тягой к экономии, с плохой памятью, без ответов на вопросы, которые даже и не задаёшь... Оставить ему право быть самим собой с куском своей собственной личной жизни (того размера, какой он сам определит) Это сродни движению воды: она течёт, встречает камень - обтекает его, встречает листья - уносит их, встречает рыб - течёт вместе с ними... Никакого сопротивления. Может, конечно, я - сумасшедшая , но это - удивительное ощущение, когда любовь сохранятся, несмотря ни на что.

И лишь трезвый взгляд со стороны, рассудок задаёт тебе вопрос: ситуация, в которых находятся отношения "ты - твой любимый человек" - она та, которая тебя устроит? и если ответ - нет - ты меняешь отношения (но как ни парадоксально, - сохраняешь любовь. Уже какую-то иную).

Добавлено через 1 час 7 минут
Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
Но понятие ЛЮБОВЬ - гораздо шире и этот самый аспект "М-Ж" входит туда как составная часть, но она - НЕ главенствующая и НЕ решающая.
надо же, Svarog, - этот Ваш пост я прочитала уже ПОСЛЕ того, как написала строки выше... Да, так и есть

Последний раз редактировалось Ясся; 02.12.2009 в 21:31. Причина: Добавлено сообщение
Ясся вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.12.2009, 21:56   #49
Частый гость
 
Аватар для Хочу счастья
 
Регистрация: 01.12.2009
Сообщений: 23
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

КИЛИМАНДЖАРА, очень красиво, безумно понравилось))) давай есЧо)))
__________________
Больно кричать....больнее молчать...
Хочу счастья вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.12.2009, 09:39   #50
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ясся Посмотреть сообщение
И ещё, не кажется ли тебе Килиманджара, что многие твои вопросы можно снять, встав на другую позицию, а именно ничего друг от друга не требовать. Вообще ничего. Понимаешь? Принимать и любить такого, какой есть: с редкими встречами, с тягой к экономии, с плохой памятью, без ответов на вопросы, которые даже и не задаёшь... Оставить ему право быть самим собой с куском своей собственной личной жизни (того размера, какой он сам определит) Это сродни движению воды: она течёт, встречает камень - обтекает его, встречает листья - уносит их, встречает рыб - течёт вместе с ними... Никакого сопротивления. Может, конечно, я - сумасшедшая , но это - удивительное ощущение, когда любовь сохранятся, несмотря ни на что.
Ясся, такие размышлизмы во мне оставил первый брак. Я много тогда чего переослысливала, в т.ч. и любовь к тому человеку, который на тот момент был рядом со мной.
Если бы мне дать сейчас те проблемы, которые были тогда, я бы, наверное, решала бы их по-другому. Но с другой стороны, мой первый муж - это моя первая любовь. Она тянулась долго. Отношениям всего было 8 лет, до этого еще 4 года я любила это тайно. И скорее всего, мои чувства к нему - это была любовь, в которой мне хотелось любить в первую очередь само чувство. Я не замечала очевидных вещей, я даже думала, что моей, такой безграничной любви, хватит на двоих. И я все смогу стерпеть и перенести, и пережить, и переждать, и кое-где покориться. Я ошибалась, увы. Для того, чтобы любить - самой любви достаточно. Для того, что строить отношения на взаимной любви - оказалось мало.


Цитата:
Сообщение от Ясся Посмотреть сообщение
мой брат спросил меня, а в чём смысл моей жизни - я ответила "остаться доброй в душе, несмотря ни на что" - он меня не понял, ругался и говорил, что я - не в себе,
И это мне тоже очень знакомо))) Но я хотела остаться просто человеком, после всего, что случилось, сохранить способность смотреть на мир чистыми глазами, добрыми и искренними, верить людям, верить в любовь, радоваться за прохожих и улыбаться просто так, даря кому-то от этого радость. Вроде бы получаеться)
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
lorika (03.12.2009), Serenada (06.03.2012), Малышкина (22.02.2012)
Ответ

Метки
думаю делаю выводы, отношения, отношения любовь

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь