Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2008, 23:30   #11
Частый гость
 
Регистрация: 06.11.2008
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 15
По умолчанию

Конечно, это твоё дело, но я считаю, не нужно ворошить прошлое...Тем более 4 года - срок немалый, возможно у Скотта и семья есть? а ты вот так разведёшься и всё..
Со своей бы стороны посоветовала бы пока поискать общие грани с мужем, уладить недомолвки.. Завести детей в конце концов...
Хотя 26 лет! Ты молода) Решать нужно сейчас, пока твой поезд ещё не ушёл, возможно есть кто-то достойнее тебя.
А к Скотту я бы не возвращалась, забудь его...между вами не так много всего произошло...
Vengeance вне форума  
Старый 09.11.2008, 23:59   #12
Солнечный зайчик
 
Аватар для Reall
 
Регистрация: 15.11.2006
Сообщений: 333
Сказал(а) спасибо: 1,077
Поблагодарили 781 раз(а) в 235 сообщениях
Репутация: 1034
Отправить сообщение для Reall с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Люди склонны идеализировать прошлое. особенно если в настоящем что-то не складывается.
А ещё хорошо там, где нас нету
Вышла бы замуж за Скотта, может,сожалела бы, что не за того красавчика... А трудности, может быть, они временные. Когда то вы сделали этот шаг - поженились. Значит, что-то было?
Не сожалей о прошлом, постарайся поговорить с мужем. постарайся понять, любишь ли ты сама его. если да - то не бойся дарить любовь.
__________________


Когда переплавится все, перемучится,
Какая же там чертовщина получится?
Кувшин остывает. Опыт готов. По дну пробежала трещина,
Затем он рассыпался на сотни кусков, И.....появилась женщина
Reall вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vusyc (10.11.2008), Торчи (10.11.2008)
Старый 10.11.2008, 00:18   #13
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

:злюсь: И где снова автор???
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Vince (10.11.2008), vusyc (10.11.2008), Торчи (10.11.2008)
Старый 10.11.2008, 15:08   #14
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Спасибо всем за советы. Мой муж изменил мне потому что в то время, как он сказал, он еще не расставил все приоритеты. Он, конечно, считает себя красавчиком, и существует мало красивых мужчин, кто бы не пользовался этим. Просто тогда он не дорожил мной так как сейчас. И не боялся потерять. Я знаю, что он любит меня в сердце. И насколько я знаю, это больше не повторялось. Но просто иногда я жалею, что не ушла тогда. Я еще не все рассказала, хотя мой рассказ и так длинный. Я просто хочу выговориться, потому что столько всего накопилось, что мое сердце просто не в силах это в одиночку нести. еще я верю в Божье наказание. Дело в том, что еще когда я училась в университете, мы поехали на переводческую практику в Санкт Петербург. Там была международная конференция и приехало множество переводчиков. Там я переводила в паре с одним парнем, как оказалось, мы были из одного города, но раньше никогда не встречались. Он тоже был безумно красив и очень мне понравился. Более того, чем больше мы общались, тем больше понимали, что мы так сказать soul-mates или по-русски души-близнецы. Мы могли даже не говорить, но понимали друг друга по взгляду, мимике. Бывало так, что я начинала фразу, а он ее продолжал. Мы любили одни и те же книги, мы побывали в разных странах и рассказывали друг другу об одной той же стране с теми же эпитетами, с одинаковыми чувствами. Этот парень был - я только мужского пола. и он тоже самое мне как-то сказал. Я как-то вечером об этом подумала, а на следующий день я услышала это от него. Сказать, что это было совпадение, было бы кощунством, так как это был действительно тот человек с которым я была бы счастлива до конца своих дней если бы не одно но. Мы всегда говорили с ним о том, что нас волновало, я была ему нужна, а он был нужен мне. Мы не говорили о чувствах к друг другу так как изначально мы определили статус друзей, не объявляя это. Мы просто вели себя как друзья, хотя оба были влюблены. Мы стали близкими друзьями и по возвращению в родной город. Мы встречались, гуляли, болтали обо всем на свете и никогда не говорили о любви, хотя любили друг друга до мозга костей. Я знала и была уверенна, что буду любить этого человека даже если он будет жалким беззубым шаамкающим стариком, потому что я любила его душу и мне был приятен не его вид, а само его присутствие и даже то, что он вообще существовал на Земле. Я до сих пор испытываю к нему нежные и теплые чувства и всегда вспоминаю его с улыбкой. И я до сих пор уверенна, что если бы судьба подарила нам другдруга я любила бы его действительно и в бедности и в болезни. Наши встречи продлились 3 года. представляете себе? 3 года встреч. 2 года из которых мы были двумя друзьями обожающими друг друга, а третий год мы по очереди пытались сказать, что испытываем друг к другу нечто гораздо в десятки триллионов раз большее чем дружба ))
Я не могла до конца сознаться и раскрыть карты так как я чуствовала страх сделать то же самое с его стороны. Я не понимала, что его останавливает и поэтому ждала. Однажды все прояснилось. Просто я встретила его в супермаркете с женой и сыном хехе. Сынишке было 5 лет. Мы встретились просто нос к носу и он сначала побагровел, а потом выпалил : "познакомься, это моя жена", и указал на девушку, рядом с ним. Это смешно, но пройдя шагов 10 я грохнулась в обморок. и такое бывает!!!
Потом сразу же той же ночью мне посыпались от него смски типа: я люблю тебя больше жизни, ты та, которую я не дождался и совершил ошибку, прошу тебя не уходи и так далее. Мы общались с ним на испанском, так как оба обожали этот язык. Так вот, тогда меня охватила не досада, а злость. Я была зла на то, что он меня не дождался, была зла на всех, что я не встретила его раньше, чем та женщина, но мое решение было четким и ясным :раз есть сын, то между нами ничего быть не может. Это ребенок. Родители могут совершать ошибки, но ребенок не должен из-за этого страдать.
Потом еще несколько месяцев я не могла просто взять и перестать ему отвечать. я продолжала писать ему, хотя уже не говорила такими словами как раньше. Мои смски стали сухими и короткими. Он говорил, что если я уйду из его жизни, то жизнь для него потеряет смысл. Он сказал, что разведется с женой, но я ему запретила. И все равно не могла прекратить связь с ним. Это было очень несправедливо к его жене. Которая могла переживать, не понимая, кто пишет ее мужу. И мне очень стыдно сейчас за то, что я так поступала. Хотя между нами никогда ничего не было, все равно это была духовная измена, что очень страшно, еще даже страшнее чем физическая, котрой не было. В общем нас смс-роман продолжался еще полгода. и закончился он случайной встречей. Я шла, а он ехал на машине, он остановился и подвез меня до дома. Мы всю дорогу молчали. и только в конце он мне сказал еще раз, что всю жизнь будет жалеть о том, что женился в 18 лет и не дождался свою судьбу.
От наших общих знакомых я знаю, что он сейчас также как и я вот так мечется и не знает счастья. Но борется с трудностями и живет тем, что у него есть. Он молодец, что не ушел из семьи, и он очень достойный человек. Это тот человек, с которым я могла бы быть счастлива. но не стала, потому что мы встретились слишком поздно. Так вот когда мой муж мне изменил, я прочувствовала все то, что чувствовала та бедная жена, которую я не жалела, а продолжала ему писать. И я это заслужила и получила наказание. Наверное поэтому мой муж изменил мне только однажды ))
В Скотте я не видела душу -близнеца, этот человек стал воплощением заботы и нежности для меня. Я тут на днях подумала, что все-таки это действительно просто прекрасная сказка, которая когда-то случилась со мной.
А мой муж, это человек, который не только меня любил, он еще и разделил со мной жизнь. И тут я должна быть ему благодарна. Конечно, я понимаю, что пытаюсь найти в нем частичку моей первой любви, но увы, я идеалистка и считаю, что такого человека как мой близнец больше не существует. И надо жить дальше. Есть такая фраза - не всегда любовь это судьба, и не всегда судьба это любовь. Конечно, можно и что-то изменить, но что??? Мне не нужне просто кто-нибудь другой. Мне нужен мой муж, со всеми качествами, котрые я хочу видеть в нем и которые в нем отсутствуют. Возможно я просто сама виновата в том, что гоняюсь за несуществующим счастьем. Может просто моя судьба быть несчатстной. Ведь есть же люди которые прожили далеко не счастливую жизнь. Почемуже я не одна из них?

Последний раз редактировалось Costa del Sol; 10.11.2008 в 15:31.
Costa del Sol вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Торчи (12.11.2008)
Старый 10.11.2008, 15:48   #15
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Costa del Sol, ты совсем запуталась сама в себе.
Ты говоришь, что твой муж любит тебя, что тебе самой нужен твой муж.
Так разберись, почему ты не хочешь быть счастливой в своем настоящем, а копаешься в прошлом. Почему ты не отпускаешь прошлое? Почему ты не можешь забыть измену своего мужа? Почему снова и снова возвращаешься к чему-то нереализованному?
Поверь, таких "если бы..." очень много у всех нас. И "теплых воспоминаний" тоже много. Но далеко не все живут своим прошлым.
Отсюда вопрос: что тебя не устраивает СЕЙЧАС?
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
vusyc (10.11.2008)
Старый 10.11.2008, 16:18   #16
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию

Я и пишу здесь потому что я запуталась. В прошлое я вернулась после измены мужа. И с тех пор я с этим живу. Я знаю, что невозможно быть замужем за прошлым, невозможно с ним поделиться мыслями. С прошлым не пойдешь погулять в парк. Мне очень тоскливо и одиноко. Мне хочется кричать диким криком, потому что судьба меня поманит, а потом закрывает перед моим носом дверь. Я не знаю, почему не могу быть счастлива с моим мужем. Я просто не знаю. Если бы я знала, я бы исправила все что можно. Я все время думаю о том, что не реализовала. Знаете, я была в Барселоне в парке Guel и там есть фортан в виде ящерицы. Те дни в испании я была на вершине блаженства, хотя и была одна. У меня тогда не было ни мужа ни любимого, но я была счастлива. Так вот у этого фонтана нужно смочить указательный и средний палец и проведя ими по лбу загадать желание. И дело не в том, верите ли вы в это или нет. Дело в том, что я тогда загадала. А загадала я быть счастливой так же как и в тот день. Для счастья не нужно много. Счастье это когда в душе играет музыка и хочется петь. И каждому для этого нужно разное. каждый ищет это в своем. Кто-то в любви, кто-то в искусстве, кто-то в чем-то еще другом. И для меня не понятно, почему я не могу быть счастлива как тогда. Почему для меня стало важно, чтобы мой муж писал мне стихи? Почему для меня стало важно, чтобы он знал испанский? Почему меня никогда не волновало чтобы он сказал мне на вершине Эйфелевой башни, а сейчас вдруг это стало камнем преткновения? Почему-то тмне стало важно чтобы мой муж разделял мои интересы, но я точно уверенна, что такого человека больше нет. У нас есть свои точки соприкосновения, конечно, но этого не достаточно для моего счастья. И для его счастья этого не достаточно. Мой муж по натуре молчаливый. В том плане, что когда есть проблема он никогда не хочет ее обсуждать. Он все держит в себе и не хочет делиться. А я открытый человек. Когда мне нужно что-то обсудить, я говорю ему все как есть. Он зает все обо мне. А я о нем не знаю ничего. Сколько я не пыталась вытянуть клещами из него -ни в какую. Он не хочет говорить о его проблемах. О том, что его волнует. Он говорит, что не хочет меня загружать. А я знаю, что если бы я знала чего хочет он, я бы могла ему это дать.

Последний раз редактировалось Costa del Sol; 10.11.2008 в 16:20.
Costa del Sol вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Торчи (12.11.2008)
Старый 10.11.2008, 16:27   #17
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Costa del Sol, есть хороший афоризм, не помню дословно: пока ты живешь прошлым, ты пропускаешь свое настоящее. То, что уже произошло, - уже случилось. Просто нужно принять это. И перестать возвращаться в него. Нужно думать о настоящем и будущем.
Многие мужчины не делятся своими проблемами. Потому что они мыслят и чувствуют иначе, чем женщины. Хочешь это понять - почитай "Мужчины с Марса, женщины с Венеры" (есть на форуме в разделе "Книги на скачивание").
Ты подсознательно пытаешься сравнивать всех мужчин, с которыми тебя сводила жизнь. Но это нелепое занятие. Каждый человек индивидуален. Может, стоит прекратить сравнивать, а просто найти хорошее в своем нынешнем мужчине и улучшать отношения в семье?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Торчи (12.11.2008)
Старый 10.11.2008, 16:34   #18
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Costa del Sol Посмотреть сообщение
В прошлое я вернулась после измены мужа. И с тех пор я с этим живу.
Это было достаточно давно. А ты еще там. Пора возвращаться.

Цитата:
Сообщение от Costa del Sol Посмотреть сообщение
Почему для меня стало важно
А важно стало сейчас, насколько я понимаю, а не сейчас.
Если ты хочешь романтики, создай ее сама. Может, твой муж и откликнется. А может, и нет. Не все люди - романтики. На мой взгляд, это не должно быть камнем преткновения.
А есть у тебя увлечения, любимая работа? В чем ты можешь себя реализовать? Человек не может быть счастлив, ничего не делая.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
Старый 10.11.2008, 17:04   #19
С оптимизмом по жизни
 
Аватар для Галинка3
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 12,889
Поблагодарили 11,305 раз(а) в 1,837 сообщениях
Репутация: 26802
Получено наград:
Red face

Вы с мужем действительно разные люди! Это не очень просто, но где-то даже интересно!
Как писала М.Цветаева:
Мы с Вами разные,
Как суша и вода,
Мы с Вами разные,
Как лучик с тенью.
Вас уверяю - это не беда,
А лучшее приобретенье.
Мы с Вами разные,
Какая благодать!
Прекрасно дополняем
Мы друг друга.
Что одинаковость нам может дать?
Лишь ощущенье замкнутого круга.


Я думаю, вы с мужем переживете этот тяжелый период, и у вас все будет хорошо!!!
Галинка3 вне форума  
Старый 10.11.2008, 19:18   #20
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Costa del Sol Посмотреть сообщение
Мне нужен мой муж, со всеми качествами, котрые я хочу видеть в нем и которые в нем отсутствуют
зачем? человека ведь не подстроить под идеал какой-то выдуманный вами. Он такой какой есть, точно также, как вы такая, какая есть, ничего менять не надо, разве что прислушиваться друг к дружке.
Цитата:
Сообщение от Costa del Sol Посмотреть сообщение
Может просто моя судьба быть несчатстной. Ведь есть же люди которые прожили далеко не счастливую жизнь. Почемуже я не одна из них?
не надо думать и гадать как оно у других и как оно было бы у вас сейчас, если бы да кабы....радуйтесь тому, что есть.
У вас есть с мужем дети?
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Закрытая тема

Метки
бы..?, если


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь