Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2008, 02:54   #1
Новичок
 
Регистрация: 09.11.2008
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 12
По умолчанию Что если бы..?

Всем привет! Я долго обманывала себя. И не только себя. всех окружающих тоже. Пока не запуталась в паутине которую сама наплела. Может мой рассказ никого не заинтересует, может вы даже не станете читать это все до конца, но я хочу просить вас о помощи. Хотя никто и ничто не может мне помочь уже. Так вот. Много лет я врала самой себе. Врала, что у меня все хорошо. Врала, что могу довольствоваться малым, что для счастья нужно совесм немного.. и все время за чем-то гналась. Я преследовала идею о свершении всего того, о чем мечтают 16-ти летние девочки, начитавшись романов и насмотревшись голливудских фильмов о любви. Но мне было уже далеко не 16. Я закончила университет, поехала работать на практику в США, в детский лагерь. Там я познакомилась с ним. ЕГо звали Скотт. Смешно, правда? Скотт. По-русски звучит просто ужасно. Он работал там детским доктором. Ему было 27, мне 21. Хочу сразу отметить, что это не была любовь с первого взгляда. Он был ужасно несимпатичен мягко говоря. А откровенно говоря он был просто страшилишем. В лагерь я приехала на 4 месяца. Первый месяц прошел спокойно. Я работала с детьми, писала письма родителям в Россию. Познакомилась там со многими ребятами. Но потом случилось то, что должно было случиться. Как-то мы пошли в поход, надвигалась гроза и потом полил ужасный ливень. Был такой ливень что нельзя было ничего разглядеть. Воспитатели стали в спешке собирать детей. Я увидела, что один маленький мальчик бежит в другую сторону и побежала за ним, но вдруг я споткнулась обо что-то и по грязи съехала на самый край обрыва, на котором мы гуляли, я не удержалась и упала вниз на камни. Это чудо, что я осталась жива. Я сломала ногу в области ступни и полусила сотрясение мозга. Меня достал оттуда тот самый врач. Скотт. Вот тут и начался типичный американский голливудский фильм. Там в америке я никому не была нужна. Меня поместили в комнату пока я была обездвижена и единственный человек который заботился обо мне был он. Он принес мне телевизор в комнату (хотя ниткто его не просил). Потом он просто приходил ко мне и мы болтали долгими часами. Когда я смогла передвигаться мы стали гулять вдвоем и я не заметила, как этот человек стал частью моей жизни. Он не был красив, но его сердце и доброта меня покорили. В день моего отъезда он провожал меня в аэропорт. КОгда я уже стояла в очереди на регистрацию, он взял мою руку и сказал : "я не достоин тебя. я знаю ты достойна лучшего. но дай мне хотя бы маленькую надежду на то, что мое чувство к тебе когда-нибудь сможет быть взаимным. Я люблю тебя."
Эта фраза растопила мое сердце окончательно. Я сказала. что люблю его тоже. И я правда любила его. Вернувшись домой я рассказала о нем родтелям. Им это не понравилось. Началось с банального: маме не понравилось его имя. И потом пошло-поехало. Они не хотели отпускать меня в америку. Мы ругались каждый день. У нас в доме один телефон. Он находитс в гостинной. И каждый раз когда он мне звонил, мама сидела в гостинной и с кривым лицом и злости и недовольства слушала каждое слово (она преподаватель английского). Я плакала ночами. Родители терроризировали меня как могли. КАждый разговор с ним превращался в битву с мамой. Это был ад. Но вопреки всему этому моя любовь к нему только увеличивалась.
Теперь я переключусь немного на другую линию, так как это тоже немало важно. Летом до этого Скотт тоже работал в детском лагере и там познакомился с девушкой из Германии. У них все зашло гораздо дальше. Ей даже пришлось сделать аборт. Так вот, это он мне рассказал, в одной из наших бесед во время моей болезни. В общем он у этой девушки был первым и не мог простить себя за то, что все сней так получилось. Он сказал, что любил ее и хотел не ней жениться, но она сказала, что не уедет в америку и у них никогда не будет будущего. Так они расстались.

Как-то в одной беседе по телефону я сказала, что мечтаю его снова увидеть. И он сказал, давай я приеду к тебе? ВЕдь я ничего не говорила ему о настрое родителей. Но я была зла на них и не могла допустить чтобы они запретили мне увидеться с ним. Я сказала-приезжай.

Маме я сообщила о его приезде накануне. Мама сказала: я не пущу его на порог этого дома! Я сказала: "Это мы еще посмотрим"
Он приехал. Я встретила его, ы приехали домой. Мама открыла дверь. Я сказала -познакомься это Скотт, мой парень. И она с недовольным видом впустила нас. Мне было на все наплевать. Скотт улыбался и наивно думал, что ему здесь все рады. А я врала. Говорила, что у мамы проблемы на работе, что папа устал, но ни слова не говорила о том, что ему тут не рады. Прошла неделя. И он уехал. Обратно он летел через Франкфурт (кстати там жила его бывшая). Это я говорю к тому, что такая информация будет необходима.
Мы опять стали переписываться. перезваниваться, я рыдала в трубку. Начала писать стихи. Начала даже писать дневник. Я просто убивалась без него. Он мне нужен был как воздух. Так я больше никогда никого не любила.
Однажды я случайно открыла не ту ссылку и попала...угадайте куда? На страницу его почтового ящика. Он по ошибке ввел пароль и нажал "сохранить". Меня охватило любопытство. Я зашла в его ящик. Наверное здесь нужно поставить точку в этой красивой сказочной истории потому что то, что случилось дальше было просто ночным кошмаром.
В его почтовом ящике была куча писем от какой-то Улы. По их переписке я поняла, что это и есть та самая. И все бы ничего. Но в одном письме он написал:"Спасибо тебе за ту последнюю ночь любви которую мы провели вместе во франкфурте, это было незабываемо, великолепно и это останется со мной на всю жизнь" также там был в деталях описан их последний поцелуй и так далее. В других письмах он писал ей что у него есть девушка и он собирается на мне жениться. Но меня это уже не волновало. Эта физическая измена значила для меня больше че все те слова. Я перестала ему писать и как сумасшедшая в припадке и агонии каждые 5 минут проверяла его почтовый ящик. Я перестала отвечать на его звонки. Он не понимал, что происходит, но я была в бешенсве. Для меня верность это святое. и я не могла этого простить. Я решила вычеркнуть его из своей жизни. Но не могла. Это было непросто. Прошло полгода каждую минуту каждого дня я страдала и думала только о нем. Я выплакала наверное море слез. Когда я проходила по улицам где мы гуляли у меня начиналась истерика. Я просто падала на скамейку и рыдала. Дошло до того, что я начала думать о самоубийстве. Да так и было. В это время мы прекратили общение с ним.
И вот однажды мы с подругой шли с работы и присели на лавочку, чтобы уложить тетрадки в сумку. К нам подошли 2 парня и сели рядом. Один из них был красив как Апполон. Я никого в жизни не видела красивее его. Не влюбиться в него просто невозможно. Он почему-то заговорил со мной. Сказал, что у меня потерянны вид -что-то в этом роде. Мы разговорились и в итоге обменялись телефонами.
Вечером дома мне позвонла подруга и сказала, что я не должна зацикливаться на Скотте так как судьба дает мне замечательный шанс. Этот парень оказался тоже врачом. Я согласилась встретиться с ним еще раз. А потом еще раз. И еще. Однажды вечером после очередного свидания раздался звонок. Это звонил Скотт. Он сказал, что любит меня и хочет на мне жениться. Он спросил, ты любишь меня? А я не знала что ответить. Я сказала. Да. Я люблю тебя по-прежнему. Но все было уже не так. Это роман был так некстати. Только я положила трубку как зазвонил мой мобильный. Это был тот самый знакомый. Он сказал. Я жду тебя около твоего подъезда. Я вышла. Он помолчал, а потом сказал: я люблю тебя, выходи за меня замуж. Я знаю все так быстро, но если ты откажешься я знаю, что никогда не буду счастлив. Я взяла и согласилась. Представляете? Через месяц состоялась моя свадьба. Родители были довольны. С тех пор прошло 4 года. Мой муж прекрасный врач хороший друг для своих друзей. Но я не чувствую, что нужна ему. Я знаю, что он просто живет со мной потому что он мой муж. Но больше ничего нет. Я ему не нужна. Он не проявляет никакой ласки, никакой любви ко мне. И я тоже не чувствую ничего кроме того,что я его жена. Я вру, что это моя судьба, что я и так могу быть счастливой, но это не так. Я пытаюсь с ним поговорить, сказать, что что-то не так. Но он занят работой и до наших отношений ему дела нет. Когда Скотт узнал о моей свадьбе, он написал мне злостное письмо в котором сказал как он меня ненавидит и желает мне всего плохого. В концеон сказал. Я знаю, ты никогда не будешь счастлива с этим человеком потому что ты любишь меня. Мне было ужастно тяжело читать это письмо. Через полгода после нашей свадьбы мой муж мне изменил. Я решила разорвать наш брак и в голове моей пронеслась фраза "ты никогда не будешь счастлива с ним" и я сказала "БУДУ!" и я взяла и не ушла от него. Я вытерпела все, чтобы доказать самой себе. что я могу быть счастлива. Я ставила сроки, сколько мы вместе продержимся, считала месяца, полугодия, годы, но счастье так и не пришло. Сейчас мне 26 лет. Я не вижу счастья с моим мужем. И я не заню что мне делать. Я не знаю люблю ли я Скотта и что сейчас с ним. Я наделала в жизни столько ошибок и так раскаиваюсь в них! Что если бы все было не так? Менять что-то поздно. Но я не хочу жить жертвуя собой и продолжать врать всем, что у меня все хорошо. Я просто не знаю что мне делать.

Последний раз редактировалось Costa del Sol; 09.11.2008 в 02:57.
Costa del Sol вне форума  
Старый 09.11.2008, 06:24   #2
Узнаваемый
 
Аватар для Аппогей
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 43 раз(а) в 20 сообщениях
Репутация: 53
По умолчанию

Что если бы...?
Этот вопрос возникает перед каждым человеком неоднократно в течение всей жизни... Примеров можно привести миллины и миллиарды...
Costa del Sol не надо жить прошлым, ты живешь сейчас и ты есть сейчас, то что было уже прошло, тебе было хорошо, так оставь это в своей памяти как хорошие воспоминания. Ты не жила с человеком по имени Скотт, ты только с ним встречалась, а это разные вещи, ты влюбилась в образ, в человека который поддержал тебя в трудную минуту - это называется синдром медсестры, не факт что вы вообще смогли бы жить вместе, а может и смогли бы, сейчас этого не знает никто...
Ты живешь сейчас и то как и с кем ты живешь - это только твой выбор!!!
Ты говоришь что муж изменил тебе через полгода... - почему??? Ответ знаешь только ты и он находится в тебе, как и причина по которой он это зделал... Измена может быть физичекской а может быть душевной, если человек изменил тебе сердцем, то это одно!, а если лишь телом - то это лишь плоть, мимолетное влечение, в котором он впоследствии признает свою ошибку...
Ты описала практически всю свою взрослую жизнь, так прими наконец для себя взрослое решение, если ты несчастна со своим мужем, то оставь все это, но не спеши в своем решении, возможно, сейчас ты ошибаешься, ты же не зря согласилась выйти за него замуж, значит чувства были? Так куда они ушли? Или не ушли, а вы просто отдалились друг от друга, возможно, с твоей стороны нет этих прежних чувств, из-за которых он предложил тебе стать его женой и проблема вовсе не в нем, а в тебе?????
Но если ты не хочешь с ним жить и не готова к этому, тогда что тебя держит??? Но повторюсь, постарайся не ошибиться, возможно сейчас у вас просто кризис семейных отношений, а в этом случае - надо поговорить, обсудить накопившиеся проблемы и разногласия, а уже потом принимать решение!

Советовать в твоем случае очень сложно, узнай свои желания, оцени возможности и пойми наконец - чего ты хочешь, Ответ на твои вопросы находится в тебе! Откройся сама себе и ПОЗНАЙ СЕБЯ...
__________________
Только время обязательно отомстит своему убийце даже после своей смерти
Аппогей вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Торчи (10.11.2008)
Старый 09.11.2008, 09:16   #3
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Costa del Sol, главная твоя проблема не во вранье самой себе. А в том, что возникающие проблемы замалчивала. Вот ты сейчас стала старше, как думаешь, ту разовую измену с немкой ты теперь могла бы простить и понять? Ведь понятно, что это была скорее не та измена, о которой ты думала. Это был способ получить извинение у той девушки за аборт, за разрушенные мечты. Надо было не замалчивать, а разговаривать со Скоттом.
А твой муж. Вот тут измена уже имеет другую подоплеку. Какую - я не знаю. Может этот Апполон банальный бабник, а может ты ему не додаешь любви. Разговаривать нужно, доносить до него, чего тебе в жизни не хватает. Он может просто не догадываться о том, что ты чем-то недовольна. Хотя.. Какой привет - такой ответ. Он же тоже от тебя не чувствует любви.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiAvolica (10.11.2008), Guest (10.11.2008), кИккАкЭ (09.11.2008), Торчи (10.11.2008)
Старый 09.11.2008, 09:17   #4
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Costa del Sol, тюююю мегапост настрочила какой. Ну а кто тебя тянул выходить за него замуж? Сама сделала выбор, а сейчас муж изменяет тебе? Если да- подавай на развод.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 09.11.2008, 09:20   #5
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Нет, Ира, развод и девичья фамилия - это не решение проблемы. Это очередное ее прятание внутрь.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
beata (09.11.2008), Vince (09.11.2008), Торчи (10.11.2008)
Старый 09.11.2008, 09:27   #6
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Всякое бывает, согласна. Но если изменил, кто даст 100% гарантию, что не изменит потом?
Просто допускается такое- развод, когда один из супругов изменил. Автору и решать, какие у них там на самом деле проблемы легкорешаемые либо нет
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 09.11.2008, 12:51   #7
Признанный
 
Аватар для aHelka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 67 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 191
По умолчанию

Порой все хотят вернуть время назад,переделать все свои ошибки,поступить как то иначе!но увы время необратимо!я и сама хотела бы вернуть время чтобы все исправить!могу только одно тебе посоветовать:тебе нужно поговорить с мужем и решить все ваши проблемы!желаю удачи и семейного счастья!
aHelka вне форума  
Старый 09.11.2008, 15:41   #8
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Автор, ты не любишь мужа, не можешь простить измену, муж тебя не любит , любишь Скотта - что у тебя на уме? Тебе бы самой понять - чего ТЕБЕ самой-то надо в этой жизни. Не хочешь врать - не ври - уходи от мужа, если все так плохо у вас в семье. Если семью хочешь сохранить - пытайся с мужем разговаривать и решить ваши проблемы (кто-кого-чем не удовлетворяет). Вот только про Скотта поменьше бы думала - этот ваш лагерный роман людей из разных образов жизни - мало походит на настоящую любовь. Не фантазируй на счет него - ты его совсем не знаешь.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DiAvolica (10.11.2008), Торчи (10.11.2008)
Старый 09.11.2008, 16:06   #9
С оптимизмом по жизни
 
Аватар для Галинка3
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 2,036
Сказал(а) спасибо: 12,889
Поблагодарили 11,305 раз(а) в 1,837 сообщениях
Репутация: 26802
Получено наград:
Wink

Привет! Все мы хотели бы что-то вернуть и изменить в своей жизни, но этого нам не дано! Мне кажется, что тебе нужно решиться и начать жизнь с чистого листа! Мужа скорее всего ты и не любила никогда, вышла замуж только из-за отчаянья - тогда зачем продолжать эту агонию, тем более. что, если я правильно поняла, детей у вас пока нет? Расставшись с ним, ты облегчишь жизнь и себе, и ему...А твой Скотт - это тоже скорее вымышленный тобой в бессонных ночах почти идеальный мужчина, ведь вы его почти не знаешь....А его измена - была она или нет на самом деле, ты ведь точно не знаешь, надо было поговорить с ним об этом...Но теперь, может, уже и не стоит? Послушай свое сердце и сделай правильный выбор, хоть раз в жизни сделай так. как хочется тебе, а не другим! Удачи тебе и счастливого продолжения истории жизни и любви!!!
Галинка3 вне форума  
Старый 09.11.2008, 21:07   #10
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Costa del Sol, а почему поздн что-либо менять? Тебе же не 80 лет. С чего такой пессимизм? Ты еще будешь счастлива, со своим мужем, может быть с этим самым Скоттом (хотя настоящая любовь между людьми с российским и американским менталитетами... ИМХО сомнительно, причем мои сомнения основаны на реальных прмерах), может быть, вообще с каким-то ругим мужчиной, что кроме этих двоих все мужики на земле вымерли? Все хорошо будет, не конец света.

Но прежде всего тебе надо определиться по целям. Чего ТЫ хочешь? Хочешь сохранить семью и вернуть мужа? Начинай с ним разговаривать и обсуждать ваши оношения. Хочешь вернуться к Скоту? Разводись и начинай его искать. Хочешь побыть одна и подумать? Разводись и думай. Прежде чем что-то делать, надо поставить цель.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Торчи (10.11.2008)
Закрытая тема

Метки
бы..?, если


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:55.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь