Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2008, 11:10   #11
Признанный
 
Аватар для meteluk
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Украина, г.Киев
Сообщений: 115
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 593
Отправить сообщение для meteluk с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Спасибо Верящая в сказку и DakotA! Я бы очень хотела забыть про все, но это невозможно. Саша был частью моей прошлой жизнью, и таких душе сжимающих моментов было много. А как бы мне хотелось все забыть…, но с стереть с памяти невероятно трудно.
__________________
meteluk вне форума  
Старый 11.08.2008, 17:57   #12
Признанный
 
Аватар для meteluk
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Украина, г.Киев
Сообщений: 115
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 593
Отправить сообщение для meteluk с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Продолжение…
-Привет – подошел очень близко ко мне и потянулся поцеловать.
-Привет – и быстренько отскочила – чего такой счастливый? – удивленно спросила, смотря на его большие голубые глаза, которые горели, так как в первую нашу встречу ровно 4 года назад.
-Просто у меня хорошее настроение – ответил и взял меня за руку, потянул, куда то в сторону соседнего двора.
-Э… куда это ты разогнался? Куда идем? – не сопротивляясь, шла следом за ним.
-Сейчас узнаешь! – сказал и крепче сжал мою руку.
Я не знала, куда и зачем шла, в голове мысли были лишь об одном, о том, чтобы про эту встречу не узнал мой дорогой Валик.
-Я скучал – обернулся и посмотрел на меня. Мы остановились в темном переулке, наши взгляды пересеклись, он стоял в шаге от меня, держа мою руку двумя руками. Он смотрел так нежно на меня, и казалось, что он ближе ко мне, чем на самом деле. Я забыла обо всем, просто было легко и минуты казалось, стали вечными. Он хотел подойти ближе, но в этот момент мне вспомнился образ Валика, и я забрала свою руку, все стало на свое место. Темнота, не одной души вокруг нас, как будто назло все куда то исчезли. Я и он, только он горячий и решительный, готовый на любой поступок, а я бледная и холодная, с мыслями о другом. Тишина… он снова попытался взять меня за руку… я не сопротивляясь отдала свою руку, он крепко сжал ее и подошел очень близко.
- Прости, что я затеваю этот разговор, но все же терпеть мне больше не возможно. Я пытался все забыть и больше тебя не тревожить… ты не представляешь, как мне жить зная, что человечка которого я так люблю, обнимаю не я, целую не я… Ты не можешь представить, что такое одиночество… Я одинок, когда сижу в компании друзей, на моих коленях сидит девочка, которая готова отдать мне все за одну лишь проведенную ночь со мной, а я… я даже не могу представить, как это целовать другое тело, другие губы… Как же сложно и одиноко просыпаться утром без твоих глаз, без твоей нежной улыбки. Сложно и не выносимо приходить домой и ложиться в пустую и холодную кровать без тебя… А твои губки… как же мне не хватает их, как же мне нравилось когда ты их надувала и кривила обиженную мордашку…
В тот момент мне так захотелось его обнять, пожалеть. Мне было трудно все это слушать, очень трудно быть любимой, но не любить. В моем сердце был уже другой, и это меня просто убивало, чувство злости на саму себя. Я всегда знала, что не люблю, но была рядом с ним, потому, что он так сильно любил, любит и будет меня любить. Я молчала, как будто вырвали язык, растерянная, не могла выдавить из себя ни словечка, а он продолжал:
-Я ведь так хотел видеть тебя своей невестой, ведь все друзья знали,… ну почему все так получилось,… почему все так сложно… скажи, хоть раз ты думала о нас?
Пробежала дрожь по телу, мысли… достала сигарету,…собравшись с мыслями, заговорила:
- Саша, ну что ты такое говоришь? Конечно,… думала… только вот я не поняла одного, что это все друзья знали? – удивленными глазами посмотрела на него – о чем ты?
- Это уже не важно – сказал и направил, куда то в сторону свой взгляд.
- Саня – прошептала и взяла его за руку – Санечка, ты ведь помнишь, как я мечтала о свадьбе, помнишь, как я мечтала о семье, о наших детишках… помнишь, как ты разбил мои все мечты, помнишь, ты назвал меня глупой девчонкой, ты спустил меня с небес, заставил жить реальностью. Я хотела большего, чем ты мне мог дать, ты изменил меня со внешней стороны, я стала более сдержанная и холодная ко всему происходящему во круг меня, но ты не изменил мой внутренний мир, там я осталось все той же «глупенькой» и мечтающей девочкой…
- Почему ты снова меня предала? – перебил меня и заглянул мне в глаза - Знаешь, разбиваются мечты,… прости,… я просто хотел тебе показать реальность, … но жизнь продолжается. А я больше здесь не живу, здесь я лишь существую,…порою мне не хочется открывать глаза по утрам, порою мне хочется вернуться назад в прошлое, и прожить еще раз все время, проведенное с тобою, хочется, что бы ты тысячу раз меня бросала, что 999 раз ты ко мне возвращалась.
Как грустно и не легко было слышать его слова, слезы катились по щекам, боль… оттого, что не чего нельзя изменить, я не могу даже найти нужных слов, не могу вернуться к нему обратно, ведь уже люблю, не могу поверить, что он меня до сих пор любит. Но нужно было, что то предпринять, ведь этот разговор мог затянуться на долго и я могла бы наговорить много не нужных слов, слов о которых могу потом пожалеть.
- Я думала, ты хотел встретиться со мной, что бы поговорить о Лёни, я ошиблась?
- Нет… просто не смог удержаться, прости,… хочешь, что-нибудь?
- Ладно, давай просто не будем ворошить прошлое, нечего уже не вернешь, что было, то все прошло, не нужно жалеть не о чем. Все, что не делается – все к лучшему, не так ли?
- Да ты права! Извини,… знаешь, что мне очень хочется сейчас? – сказал и посмотрел на меня умоляющим взглядом – мне хочется чего-нибудь перекусить. Улыбнулся и добавил:
- Может, пойдем куда-нибудь, к примеру, в «Троян»? Я угощаю.
- Как в старые добрые времена? – сказала и кивнула головой в сторону кафешки, в которой мы когда-то прятались от друзей, от родных, там мы были одни, без лишних взглядах, нас там все знали бармены и официантки, нам всегда выделяли столик в углу, который был далеко в глубине зала, за колонной. Сколько ж времени мы провели там.
- Ну, пошли – тихим голосом попросил он.
-Ну, идем, я бы тоже не прочь была перекусить.
В «Трояне» все поменялось, новое оформление зала, плюс тут играла живая музыка, ни одного знакомого официанта. Единственный наш столик не изменился, он стоял на том же месте, за колонной, пустующий, но такой родной для нас. Я быстренько прыгнула за него и начала рассматривать меню, лежащее на нем. Сашка пошел за барную стойку и заказал бутылку красного вина. Определившись, я позвала официантку и заказала две двойных порции дырунов. За столом разговор был намного веселее, мы сидели и вспоминали курьёзные моменты нашей жизни, рассказывали друг другу о будущих планах, я частенько упоминала в своих рассказах о своем парне, ему это не нравилось, но он лишь гордо улыбался и очень кратко комментировал мои слова. Время бежало быстро, не успели оглянуться как на моих часах на тикало почти половину второго ночи. Мы покушали, допили и вышли из кафе.
- Что ж, пора возвращаться в свой мир под названием «без тебя» - взял за руку и повел в сторону моего дома – проведу тебя и домой, завтра на роботу.
- Мне тоже – глубоко вздохнула и достала из кармана телефон, включила музыку и прибавила шаг.
Возле дома мы присели на лавочку, я решила еще раз покурить. Из телефона играла какая то грустная мелодия, он сидел рядом допивал пиво, которое купил по дороге. Грустно и тоскливо было, от своих мыслей, больше всего меня пугало его состояние, он был слегка пьян, говорил, что его жизнь это я, говорил, что его сердце очень болит.
- У меня душе – сказал и сделал последний глоток пива, продолжил – пустота… пустота для всех, но не для тебя. Я морально выбитый из колеи. Но так хочется еще чуточку по жить, хочется еще не много по быть с тобой,… я хочу в последний раз тебя поцеловать.
Пойми человека, который тобою дорожит – сказал и обнял меня, положил мне на плечо голову, как ребенок. Внутри сжалось все, я прижала его ближе, я понимала, что мне не нужно его целовать, ведь я так люблю другого, но я подняла руками его голову, повернуло его лицо к себе. Он был такой же родной, как и раньше, у него на глазах выступили слезы, я закрыла глаза и коснулась своими губами его обжигающих и до боли знакомых губ. Он затаил дыхание, не шевелился, наверно боялся, что он больше не когда не поцелует моих губ, больше не когда не будет так близко, как сейчас. Он сам отодвинулся от меня, опустил голову и сказал:
- Я люблю тебя, но ты не моя звезда, ты не моя… моя жизнь без тебя не имеет смысла, но я должен с этим смириться, я должен отпустить тебя… в душе снова пустота и мне стало прожитого очень жаль – встал и продолжил – ну вот я дождался финала своей драмы! Я отпускаю тебя, но знай ты всегда останешься в моем сердце, я уже не смогу его больше открыть, не для кого, оно закрыто для всех… там я оставлю твой кусочек сердца который ты мне подарила, там я похороню свою любовь, только ты и любовь к тебе – показывая на свое сердце, продолжил – будут жить здесь. Я думаю, нам не стоит больше видится, мне очень тяжело и больно без тебя, но с каждой встречей мне становиться еще хуже. Прошу пойми, я конечно все бы отдал, лишь бы видеть тебя всегда, но это не возможно…
- Сашенька – слезы лились ручьем, я поняла, что все кончено, что мне нужно смириться с тем, что он больше не моя собственность, что ему нужно научиться жить, жить без меня – дорогой мой прости меня, … я отпускаю тебя – пытаясь вытереть слезы, поднялась с лавочки и рухнула в его объятья, - прости меня за все, я так хочу, что был счастлив.
-Не нужно извиняться, я простил тебе все давным-давно, я всегда буду любить тебя, прощай – сказал, отпустил меня, в последний раз посмотрел мне в глаза, мое сердечко сжималось от боли и от вины, которую я почувствовала, его глаза вновь наполнились слезами, повернулся и ушел, оставив меня стоять возле парадного, одну…
Я набрала в полные груди холодного воздуха и оглянулась вокруг, достала с сумочки сигареты, вокруг было темно, не души… одна… нет я была не одна, мой любимый спал в двух кварталах от меня, он был в моем сердце, он был, он есть… я люблю и счастлива. Прощай мое прошлое!!! Прощай, Санечка
!
__________________

Последний раз редактировалось meteluk; 11.08.2008 в 18:11.
meteluk вне форума  
Старый 13.08.2008, 16:22   #13
Признанный
 
Аватар для meteluk
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Украина, г.Киев
Сообщений: 115
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 593
Отправить сообщение для meteluk с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А мысли о нем все равно не оставляют меня в покое. Снова нахлынули воспоминания о моем прошлом, о нем, о Сашке. Какой же он был тогда счастливый, когда я вновь вернулась. Вновь пишу о том, что хочу вырвать из памяти…

Лето 2006 года…

Я в первый раз ушла от Саши. Я переехала к своему новому парню к нему домой. Первый месяц был замечательным, новые знакомства, прогулки по вечерам, каждые выходные он придумывал мне развлекательную программу (кинотеатры, картинг, боулинг, дискотеки и т.д.). Потом как-то все веселье стало, куда то исчезать, дни становились более обыденными. С работы я летела домой, что бы приготовить ужин для него, он частенько задерживался на роботе, и мне часто приходилось скучать одной в маленькой квартирке, выкуривая почти по пол пачки сигарет. Одной, погруженной в свой мир, я часто вспоминала время, проведенное с Сашей. Я часто сидела на балконе с телефоном и писала ему сообщения, но ни одного сообщения я так и не решилась отправить. Время шло, я все чаще думала о нем, мне чего-то не хватало, мне не хватало именно его влюбленных глаз, не хватало его улыбки…
Андрей все больше отдалялся от меня, хотя нет, точнее сказать это я отдалялась от него, он пытался всеми способами удержать меня, дарил цветы и дорогие подарки, но мне не мило были его знаки внимания. Когда мы были вместе, ему постоянно хотелось меня обнимать и целовать, а мне было даже противно от мысли, что он может прикоснуться к моим губам. Как же это было не выносимо. Одним вечером, когда Андрей снова задерживался на работе, мне позвонила моя подруга, Танюшка. Мы давно с ней не виделись, ведь я уже почти два месяца живу в другом районе. Я даже с мамой лишь по телефону общалась, я так скучала по всем, за родными, за подругами и конечно за ним.
Она решила, что если я не могу найти время на близкую подругу, то приедет сама ко мне. Договорились встретиться возле Метро Черниговская, на нейтральной территории. Я была очень рада ее видеть, она тоже просто светилась от радости. Зашли в кафешку, в которой в свое время мы часто встречались, что бы посидеть и подождать моего Сашку, который после работы забирал нас и завозил по домам. Весь вечер мы делились всеми происшествиями, что произошли с нами за последнее время, разговаривали о работе и о парнях. Она сразу поняла, что у меня с Андреем не все ладиться, что очень скучаю по прежней беззаботной жизни. Она поддерживала меня, но говорила, что это моя жизнь и я сама должна все решать, продолжать отношения с ним или уйти. Мы заказали бутылку вина, которую быстро осушили, на пьяную голову я ей призналась, что до сих пор думаю о Саше, она мне сказала, что она знает о том, что он до сих пор меня любит, сказала, что он не с кем не встречается. Тут я и приняла окончательное решение, я ухожу и попробую вернуться к нему. Приехав, домой к Андрею, я не смогла поведать ему о том, что решила покончить с нашими отношениями, к моему приезду он приготовил ужин, купил мне цветы, как будто догадывался обо всем. Я приняла душ, поблагодарила его за цветы холодным поцелуем в щеку, отказалась от ужина и улеглась в кровать. Ему это не понравилось, но он был умный и догадливый мальчик и по этому не тревожил меня, улегся рядом и заснул. Я же спать не могла, в голову лезли мысли, как завтра уехать от него, как сказать ему обо всем. Завтра будет суббота и у меня выпадает отличный шанс уехать, так как у меня выходной, а ему нужно на роботу. Я лежала в кровати и мечтала о встречи с Сашей, представляла, как я его буду обнимать, целовать, и надеялась на взаимность, под утро у меня появился страх. А вдруг он не простит меня, не примет меня обратно, страх того, что мой ненаглядный и любимый человек отвергнет меня.

Судьба порой дарит шансы людям, и это был, по-моему - второй…
Утром я выпроводила Андрея на роботу и принялась собирать вещи, сняла с шеи золотую цепочку, которую мне подарил Андрей на наш месяц встречания и положила на его любимый журнальный столик, этот столик ему привез его друг с Италии, антикварный и очень дорогой. В спешке я забыла в ванной все свои принадлежности для гигиены (шампунь, зубную щетку т.д.), но эти мелочи были не что, по сравнению с тем, что мне нужно было объясниться с Андреем. Я выбежала с квартиры, ключ отдала вахтерше, хорошая женщина, она поняла, что я больше не вернусь сюда. Я ехала домой в маршрутке, на душе было так легко, я, как птица-пленница вырвалась со своей золотой клетки, и ни что меня уже не вернет обратно. Мысли,…скоро милый,… скоро я прикоснусь к тебе,… скоро увижу тебя,… мы будем вместе…
Дома мой приезд был для всех сюрпризом. Мама на удивление не начала расспрашивать меня причину возвращения, тут и так было все ясно, брат был очень рад меня видеть, что при встрече даже бросился меня обнимать, такое поведение ему было не свойственно, но мне было очень приятно, ведь я тоже безумно рада была его видеть. Я решила не много отдохнуть и прилегла на пару часиков. Проспала я намного больше чем собиралась, взглянула на телефон, там было 7 пропущенных звонков Андрея и один Танин. Андрея я не хотела слышать, поэтому решила отложить наш разговор до завтра, а Таньку я набрала. Рассказала ей, что вернулась домой, она в свою очередь рассказала, что с балкона видела Сашу, он направлялся домой, поэтому я решила больше не терять не минуты и направиться к нему домой без звонка. Таня была соседкой Саши, и всегда в курсе всего происходящего во дворе, когда сидела дома. Я собралась и вышла из дому, по дороге к нему я очень нервничала и переживала, я очень боялась, что он не будет рад нашей встречи, я часто останавливалась, подкуривала сигарету, стояла и думала. Во мне боролись две половинки, одна кричала, любишь – вперед, а там будь, что будет. Вторая отговаривала, пугая, что он отвергнет меня, причинит мне боль. Поэтому из-за этого дорога, которую я когда-то преодолевала за 7 минут к его дому, тогда она у меня заняла почти 40 минут. Я стояла под его парадным, курила одну за другой сигарету, не решаясь зайти. И тут парадная дверь открылась…
__________________

Последний раз редактировалось meteluk; 13.08.2008 в 16:30.
meteluk вне форума  
Старый 17.08.2008, 05:50   #14
Любимец
 
Аватар для freedom_in_love
 
Регистрация: 15.08.2008
Сообщений: 205
Сказал(а) спасибо: 172
Поблагодарили 394 раз(а) в 141 сообщениях
Репутация: 422
Отправить сообщение для freedom_in_love с помощью Skype™
По умолчанию

Очень красиво пишешь!! А из-за чего расстались с Сащей??
Вы долго с ним в месте были??
Надеюсь у тебя сейчас всё хорошо!!))
__________________
У каждого в жизни есть кто–то, кто никогда тебя не отпустит, и кто–то, кого никогда не отпустишь ты.

Ты можешь с ней расцвести и засохнуть
Она сожрет тебя как цветок тля,
Но все равно лучше уж так сдохнуть,
Чем никого никогда не любя…
freedom_in_love вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
meteluk (03.09.2008)
Старый 03.09.2008, 17:00   #15
Признанный
 
Аватар для meteluk
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Украина, г.Киев
Сообщений: 115
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 593
Отправить сообщение для meteluk с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Спосибочки freedom_in_love , сейчас все очень замечательно. Жизнь дарит много ярких моментов... Сейчас я счастлива, я нашла свою половинку, только 31 августа с моря приехали. С Сашей встречалась где-то 4 с половиной года))). а растались потому, что любил он, а я лишь позволяла себя любить.
__________________
meteluk вне форума  
Закрытая тема

Метки
большие, жизни…, истории, моей, прошлой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:32.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь