Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.08.2008, 18:33   #1
Признанный
 
Аватар для meteluk
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Украина, г.Киев
Сообщений: 115
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 593
Отправить сообщение для meteluk с помощью ICQ
Получено наград:
Unhappy Мои небольшие истории о прошлой моей жизни…

Моя жизнь изменилась, когда в моей жизни появился молодой человек, его зовут Валентин. Это случилось лишь три месяца назад, а до этого у меня была другая жизнь, жизнь в которой было все и чувства (любовью назвать это трудно), и радость, и разочарованье, и предательство, и боль. Я думала, что люблю, но страдала от непонимания насколько мои отношения с бывшим парнем, были не нужными для нас обоих, хотя нет, точнее для меня…
Все закончилось, но в сердце осталось место, в котором живут воспоминания о нем, и с которыми я бы хотела поделиться. Мне хочется забыть все плохие моменты своей жизни, поэтому я хочу написать их на этом сайте, вырвать из сердца, что бы остались лишь приятные воспоминания и добрая память - о прошлых и несбывшихся мечтах, о сказке, в которую он так верил и жил, заставляя меня жить будущим…

Перейду ближе к делу, воспоминания о нашей первой серьезной ссоры. Это случилось четыре года назад, на большой праздник Пасхи. Почти каждый праздник, на то время когда я еще училась в школе, проходил в большой компании всего нашего двора, на улице возле его дома или напротив его в детском садике на веранде, с музыкой и выпивкой. Этот день мы все также были настроены отметить должным образом, только вот более в тесном кругу. Я со своим Сашкой, взяли ранее наваренные и раскрашенные яйца и Пасху и направились к дому наших общих знакомых, где мы договорились встретиться. На улице уже стемнело, когда мы подошли к подъезду Антона, нас там уже ждали наши друзья: Тоха со своей девушкой Анютой, Саша и Зарина (кстати, Саша - это бывший квартирант моего Саши), Дима (которого мы называли профессором, но не потому, что он был большим умником, а как раз наоборот) и Танюшка (моя лучшая подружка). Собрались сегодня все по парам, как впрочем и планировали, все такие веселые и с корзиночками в которых лежали не только раскрашенные яички и пасха, там были и колбаса и бутылки с вином и коньяком, вообщем все для продолжения банкета после службы в церкви.
Обсудив все заранее и купив все, что нужно для праздничного стола, пошли на квартиру к Антону, которая одна оказалась свободна от родителей, которые уехали на дачу. Аня оказалась хорошей хозяйкой, стол уже был накрыт, нам лишь осталось немного с Танюхой посуетиться с бутербродами.
Дружненько все уселись за стол, ребята налили водку в рюмки, выпили первую за большой праздник и за то, что все мы тут собрались. Долго мы так сидели, кушали, пили, рассказывали анекдоты, смеялись и веселились. После того как все уже наелись, Антон включил музыку, я потащила Танюху танцевать, Анька с Зариной принялись убирать по тихонько со стола, мой общался с ребятами и иногда затихал и переводил взгляд на меня, когда я принималась обнимать Таню нежно за талию в танце. Время шло, было уже половина двенадцатого, но спать нам нельзя было, ведь в четыре утра мы собирались идти в церковь, что бы посвятить свои набитые всякой всячиной корзинки. Зарина заснула на диване в прихожей, Танька улеглась вместе с Димой и моим Сашей на диване возле телевизора (они смотрели фильм «Страсти Христовы»), Антон с Аней наслаждались друг другом в другой комнате, а я вышла на балкон подышать свежим воздухом, где сидел парень Зарины - Саша…
-Ночка сегодня прохладная – сказал и посмотрел на меня.
-Да уж, хорошо, что мы собрались у Антона, а то б по замерзали на улице – сказала и перевела взгляд на пачку сигарет которую он демонстративно достал с кармана. Мне так захотелось сделать хотя бы одну тягу, но не могла, я ведь обещала ему, он мне этого не простит.
-Хочешь? – протягивая мне сигарету – Я ведь знаю, что хочешь, бери, он не узнает.
Я уже было, не потянулась за той злосчастной сигаретой, когда он добавил:
-Я ведь видел как ты прячешься от него, достаешь сигарету из заначки и куришь, когда идешь домой от него, заходя за угол дома, знаю, что ты его обманываешь, бери, я не расскажу – со злой улыбкой протягивая мне сигарету. Я подошла ближе к окну, высунула голову и посмотрела на улицу. Мне было не много тяжело держаться на ногах, последняя рюмка была лишней, я вспомнила слова Сашины, о том, что если я закурю, то он бросит меня, а я тогда согласилась и дала обещание, что этого некогда больше не сделаю, и все же не выдержала и взяла в руки сигарету. Взглянула жалостно на Сашу, он понял и достал зажигалку, подкурил и вышел с балкона. Я глубоко затянулась, это было нужным мне, сигареты до сих пор была и есть моя слабость, от которой я не могу избавиться. Я делала быстрые и большие тяги, наполняя едким, но таким нужным дымом свои легкие, пытаясь по дольше насладиться всем процессом. Докурив, я вышла с балкона, быстренько пересекла комнату, где лежал Саша, забежала в ванную и принялась избавляться от запахов сигаретного дыма. Потом зашла в комнату где царила тишина и предложила выпить еще по одной, настроение было просто замечательное, Саша наконец оторвался от телевизора, встал, подошел ко мне, обнял крепко, сказал, что очень любит и принялся наливать. Таня тоже поднялась с кровати, пошла искать какую-нибудь закуску на кухню. Я уселась за стол, Саня сел рядом поднял рюмку и произнес тост:
-Я рад, что ты у меня есть, благодарен судьбе за тебя, счастлив от того, что у меня самая послушная девочка, самая хорошая и преданная, за тебя любимая – произнес и протянул рюмку. Я не много растерялась, мне было приятно, но в душе появился страх, страх потери, страх о том, что он узнает о сигаретах, о том, что я его обманула. В голову поселилась тревога, сердце сжималось от угрызения совести, я сделала глубокий выдох и выпила все содержимое рюмки до дна. Скривила свою мордашку, закусила и взяла его за руку.
- Я не знаю как быть, не знаю, что делать, ты пойми меня, я дорожу нашими отношениями, не хочу лжи и фальши, мы должны быть искренними перед друг другом, а главное понимание. Помнишь как я тебя и Таню простила (этот эпизод своих воспоминаний я расскажу попозже), помнишь я тебе тогда сказала, что готова простить все тебе. А в свою очередь ты пообещал, не когда меня не бросишь, не уйдешь, пообещал, что всегда будешь рядом и всегда простишь меня, что бы не случилось. Ты ж понимаешь меня? – заглянула своими глазенками ему в глаза, в надежде найти понимание и продолжила – понимаешь, что у меня сейчас трудный возраст … - тут ворвалась Таня и начала тарахтеть как сумасшедшая:
-Алена, Саша, что вы тут расселись, время видели? Поднимайте всех, уже три часа ночи, нам пора, собирайтесь, любовнички блин – трещала, как ошпаренная.
Я так и не смогла договорить, признаться ему во всем, я надеялась, что честно сердечное признание смягчит мое наказание, и он меня простит. Ну, как обычно моя подружка все испортила, ей это было свойственно.
Квартира оживилась, в ванную уже была не большая очередь, Зарину будил ее парень Саша, у него видно плохо получалось, поэтому к нему подключились Антон, Таня бегала по квартире и всех подгоняла, Димон (парень Тани) долго не выходил с туалета, видно ему было не хорошо. Одним словом было весело.
По дороге к церкви, я еще пару раз пыталась начать разговор, но меня вечно кто-то перебивал, и я решила оставить его до завтра.
В церкви было много людей, батюшка вел службу, мы с Сашей стояли перед алтарем, прям перед Богом, посредине зала держась за руки. Я мысленно, как впрочем и он, молилась, просила прощения у Бога. Он тихонько придвинул меня ближе к себе и прошептал:
-Я стою с тобой в храме Божьем, перед ним и перед тобой я клянусь, что буду любить тебя всю жизнь, всю свою жизнь я посвящаю тебе любимая – говорил и все сильнее сдавливал мое ручонку в своей.
-Я тоже клянусь, быть всегда с тобой, клянусь быть верной и заботливой, я очень тебя люблю – говорила, смотрела на Пресвятую Богородицу, по щекам скользили слезы, слезы счастья, которое переполняло в то мгновение мою душу.
Мы стояли, клялись в вечной и верной любви друг другу, когда к нам подошел Батюшка, стал поливать святой водой наши корзинки, а потом взял, набрал полную кружку и вылил мне ее на голову, что-то причитая, направился к другим. Я стояла как вкопанная, мокрая с головы до ног, Саша улыбался, на него упало лишь пару капель.
-Грешница, моя любимая, пошли, а то заболеешь – сказал и потянул меня к выходу.
meteluk вне форума  
Старый 07.08.2008, 18:35   #2
Признанный
 
Аватар для meteluk
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Украина, г.Киев
Сообщений: 115
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 593
Отправить сообщение для meteluk с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Продолжение...
Выйдя с церкви, мы перекрестились, на улице было много людей, солнышко было очень низко над землей, ветерок пробирал меня до костей.
Когда наши по выходили, мы направились в сторону дома, по дороге мы пару раз останавливались, что бы налить крепкого уже священного вина в стаканчики, закусывая цветными яичками. Когда уже в последний раз, мы решили сделать остановку, мне захотелось в туалет, я полностью продрогшая и мокрая до ниточки взяла Таню и потащила в сторону кафешки, которая была открытая, точнее выразиться, еще не закрылась. Нас не было буквально минут десять, когда мы вернулись, я увидела окаменелые лица моих друзей, мой Саша стоял, задом ко мне и пил прямо с горлышка бутылку пятизвездочного грузинского конька, который дала моя мама, что бы я посвятила его.
- Саша, перестань – крикнула и подошла к нему, пытаясь остановить – котик, я прошу тебя, что ты делаешь?
Он выдернул руку, за которую я схватила, повернулся ко мне и разъяренным взглядом уставился. Его глаза, его мои любимые голубые глаза, потемнели, они так пристально на меня смотрели, что мне пришлось отвести свой взгляд.
- Не трогай меня, сука, все вы такие, я знал, что ты способна на все, но что бы так лгать, твое вранье, черт… - не договорил и снова стал пить, решив осушить ее до конца. Я стояла, как вкопанная, я ни разу в жизни не слышала такие оскорбительные слова от него в свою сторону, сердце сжималось от обиды, душа ныла от не понимания происходящего. - Саша, что случилось? За что ты так, еще 20 минут назад ты говорил…- не договорив, и не много начиная понимать, о чем шла речь, я обернулась к друзьям которые наблюдали эту сцену, заметила ехидные улыбки Зарины и Саши, которых по моему забавляла вся эта ситуация, Антон с Аней не прощаясь, медленно направились в сторону дома, Таня с Димой молча стояли, опустивши глаза в низ.
- Как ты могла? – продолжал он, смотря на меня таким холодным взглядом – как же ты посмела, а я думал ты любишь меня, ну ты и стерва, что ж ты меня позоришь, какая же ты сука – договорил и направился вслед за Антоном и за Аней. Я хотела, что либо сказать, но задыхаясь от слез, не смогла выдавить ни слова в свое оправдание. Как же мне хотелось вернуть время назад, не отходить от него ни на минуту, я бы не услышала того, что он мне наговорил, мне не было б так больно сейчас. Еще пару секунд и я не устояла на ногах, я присела на бровку, мне было так тяжело дышать, сердце так болело и билось в груди, как будто вот вот выпрыгнет и разобьется об асфальт. Меня так не когда еще не обижали, да еще при друзьях. Танюха подошла ко мне с Димой, обняла, пыталась успокоить, от этого мне еще стало хуже. Дима налил мне полный стакан вина и протянул ко мне.
- Пей, легче станет!
- Не могу… как же он мог… за что же это мне все…Господи… я не могу больше – захлебываясь слезами говорила.
- Алена, солнышко пей, легче станет – успокаивая, Таня протянула мне стакан.
Дрожащими руками взяла полный стакан и выпила его до дна.
- Он не может так поступить, это был не он, я не верю, что же я наделала… - говорила и шла за Таней, которая вцепилась мне под руку и вела во двор.
- Все будет хорошо, успокойся, он выпел очень много, ты ж знаешь, что он тебя любит, он побеситься и сам прибежит – успокаивающим голосом поддерживал меня Дима.
Мы пришли во двор, было где то около семи утра, я уселась возле его подъезда, Таня пригласила к себе, я отказалась, потом посоветовала пойти домой, я снова отказалась, попросила ее оставить меня в покое. Промокшая я сидела на лавочке одна, я хотела, что б мое сердце остановилось, мне в первые жизни не хотелось жить. Я ненавидела все, что меня окружало, ненавидела себя, слезы лились ручьем, еще не давно я была счастлива и вдруг, это счастье, куда то пропало, исчезло, бросило меня. Оставив лишь боль и пустоту в моей раненой души. Не много успокоившись, я достала с сумочки телефон и набрала его номер. Минут пять я звонила, слышала длинные гудки, снова набирала и снова в телефоне одни гудки, вновь слезы наворачивались на глазах. От отчаяния я достала сигарету, ту которая погубило всю мою жизнь, когда мой телефон зазвенел, такой знакомой и любимой моей мелодией, я его чуть не выронила (руки мои тряслись), я нажала кнопку принять…
meteluk вне форума  
Старый 08.08.2008, 10:33   #3
Новичок
 
Аватар для sabonioadvokat89
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Мордовия, SaRanSk :)
Сообщений: 5
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Прочитал весь рассказик и знаешь, заставил он меня вернуться в прошлое...даже слезы на глазах навернулись ((
Не жалей о таком парне, как Саша. Во-первых, никогда не клянись в том, в чём не уверен...ведь тем самым ты даешь обещание Господу...не выполнишь - получаеться обманул его. Твой парнишка поклялся быть с тобой, любить, оберегать...значит для него это просто, не трудно...Просто взял...и поклялся...не задумываясь о том, а готов ли ты сдержать эту клятву...
Во-вторых, так назвать любимую, на глазах у друзей способен только полный кретин. Да, может быть ты и виновата в том, что не сдержала своё обещание перед ним...но разве нельзя было просто, спокойно поговорить...спросить, зачем ты так сделала...Я уверен, поговорили бы и всё было бы хорошо...А он не захотел...
Я могу ещё долго расписывать своё мнение...но думаю не стоит
Любовь всё прощает...всё, кроме предательства... А сигареты не относяться к предательству!

Последний раз редактировалось sabonioadvokat89; 08.08.2008 в 10:36.
sabonioadvokat89 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
meteluk (08.08.2008)
Старый 08.08.2008, 12:10   #4
Признанный
 
Аватар для meteluk
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Украина, г.Киев
Сообщений: 115
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 593
Отправить сообщение для meteluk с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

sabonioadvokat89 Спосибо за поддержку! Я наконец расспрощалась со своим прошлым, теперь я счастлива! Таких переживаний в моей жизни с Сашей было очень много!
meteluk вне форума  
Старый 08.08.2008, 14:55   #5
Новичок
 
Аватар для sabonioadvokat89
 
Регистрация: 28.08.2006
Адрес: Мордовия, SaRanSk :)
Сообщений: 5
Записей в дневнике: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях
Репутация: 22
По умолчанию

Умничка...даже и не надо было с ним отношения начинать! Он был не достоин твоих слез...те кто достоин, никогда не заставят тебя плакать...

Последний раз редактировалось sabonioadvokat89; 08.08.2008 в 15:03.
sabonioadvokat89 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
meteluk (08.08.2008)
Старый 08.08.2008, 16:58   #6
Признанный
 
Аватар для meteluk
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Украина, г.Киев
Сообщений: 115
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 593
Отправить сообщение для meteluk с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Продолжение…
-Алло… зачем звонила… почему молчишь – грубо начал разговор. Я вновь не могла выдавить не одного слова, задыхаясь от слез, собравшись с мыслями, я произнесла:
-Я люблю тебя… прости меня… не делай мне больше больно… выйди, я по домом твоим,… пожалуйста – слезно протянула я в трубку. Я уже не верила не во что, мое сердце было разбито на маленькие кусочки, которые разлетелись в душе и создали полную пустоту там, осталась лишь одна ниточка надежды, которая помогала мне держаться и не наделать глупостей. Еще два часа назад, я смотрела в его, мои самые любимые и добрые глаза, они говорили, что любят меня, в них было столько тепла и радости, я думала любовь в моих руках, я была счастлива, только я и он… в целом мире, но все куда то исчезло, как сон. Все стало пустым для меня и безразличным, в моем сердце где жила любовь, большая и чистая, но осталось лишь обида и боль!
-Не реви,… не стоит… ты виновата сама во всем… почему я должен это узнавать о твоей лжи от друзей… нам не о чем говорить…пока – договорил и хотел положить трубку.
-Пожалуйста… - молила – Санечка, прошу тебя, дорогой! Я уйду, только прошу лишь выслушай меня, в последний раз…я прошу, ради того, что было между нами… – меня трясло всю. Я думала, что же будет дальше, как же я без него теперь, молила Господа, что бы он простил меня, молила его о прощении, ведь настоящая любовь милостива, она всегда все прощает.
-Достала! Сейчас…- продолжая в том же духе, грубо ответил он и повесил трубку.
Длинные гудки… слезы… достала сигарету, подкурила…глубокий вдох… снова слезы.
-Ну ты гадина – крикнул он, вылитая с парадного, ударил меня по лицу и выбил из рук сигарету – что снова, зачем же ты снова мне звонила? – он еле держался на ногах. Я закрыла лицо руками, щека горела от его удара.
-С ума сошел? САША, что ты делаешь? – завопила вылетая с парадного его мать Валентина Михайловна – ты что же на девочку руку поднимаешь? Аленка, девочка моя – подбежала она ко мне, крепко обняв.
-Домой я тебе сказала, я с тобой еще разберусь – указывая ему на парадную дверь, сказала, и принялась осматривать мое красное и перепачканное тушью лицо. Я не могла пошевелиться, я лишь плакала, ныла, не могла остановиться. Когда Саша зашел домой, его мама подняла меня с лавочки и повела к себе домой, она понимала, что вести меня домой к моей маме было не разумно, моя мама могла написать заявление на него, а неприятности не кому были не нужны. Она завела на кухню, сделала мне крепкий час, сняла с меня мою одежду, принесла мне его футболку, в которой я когда-то спала, когда ночевала у него. Я с Валентиной Михайловной не когда не находила общий язык, но я очень была удивлена ее поведением, я не ожидала, что она будет на моей стороне.
-Не плачь, пей чай, легче станет, не переживай, он заснул мертвым сном! – продолжала меня успокаивать его мама. Я сделала пару глотков, обожгла язычок, но я уже не чувствовала физической боли, ту душевную боль которую мне причинил Саша, была намного больнее. Она встала, сказала, что прийдет через 15 минут, она собралась купить мне, что-то вкусненькое, я отговаривала ее, но она ушла.
Я зашла в его комнату, где лежал на кровати он, его лицо уже не было злым, оно было такое милое, я села на кровать рядом с ним, я почувствовала усталость и прилегла рядом, в голове все перемешалось, сердце уже не болело, его просто вырвали из моего тела…
Я закрыла глаза и заснула!

Последний раз редактировалось meteluk; 09.08.2008 в 11:15.
meteluk вне форума  
Старый 09.08.2008, 12:19   #7
Признанный
 
Аватар для meteluk
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Украина, г.Киев
Сообщений: 115
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 593
Отправить сообщение для meteluk с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Продолжение…
Темнота… лишь маленький фонарик подсвечивает мне длинную дорогу…иду…боль в ногах, чувствую как теплая моя кровь течет по моим раненым ногам…видно долго шла босиком… куда я иду? Этот вопрос не дает мне покоя. Дорога была извилистая и беспощадная…я хотела пасть на землю, но что-то меня останавливало, что-то не давало мне остановиться… желание дойти, я сама не знала, куда и зачем шла, что я искала? Вдруг я увидела его,… я прибавила шаг, но чем быстрее я к нему шла, тем он дальше отдалялся от меня. Бежала,… спотыкалась и падала, вставала и снова бежала, я кричала, но он не слышал и был все дальше и дальше от меня. Снова упала,… руки и ноги были все в крови…холодная серая земля…склонилась над ней и заскулила, как кинутый на произвол судьбы щенок… слезы катились по щекам. Но вдруг я почувствовала тепло, он шло из не откуда,… я закрыла лицо руками… я не хотела видеть и знать, что было со мной рядом…я услышала голос то, что было рядом звало меня, звало меня по имени…я проснулась.
-Алена, солнышко? – шептал Саша мне на ушко, нежно обняв и прижав к себе. Я лежала, приоткрыв глазки, не понимая, что же случилось на самом деле, это был лишь сон, все было лишь сном, он рядом, лежала и не хотела оборачиваться к нему лицом, молчала…
-Солнышко, ты спишь? Котик, ты так кричала и крутилась на кровати – продолжал он.
Я не много пришла в себя, в голову снова полезли последние события, слезы вновь покатились от боли, которую причинил он, а теперь он держал меня в своих руках, говорил приятные слова, что же это было все, я не чего не понимала, да и не хотела понимать все происходящее. Мне лишь хотелось, что бы все было лишь моим страшным сном, я дышала, он был рядом, мне не нужно было нечего.
-Милая, мне плохо очень, как мы погуляли вчера? Не помню нечего, прям провал в памяти, сколько же я выпил? – тихим голосом говорил и нежно гладил по волосам моим.
-Я сейчас прейду – сказал и выпустив меня с рук, встал, накрыл покрывалом и удалился с комнаты.
Я лежала, боясь пошевелиться, боясь встать с кровати, думала… Его последние слова не выходили с головы, как же это он нечего не помнит? Что же это все было? Почему я? Господи, что же делать? В голове был полный хаос. Я услышала громкий крик Валентины Михайловны, до меня доносились их голоса, они спорили и кричали на друг друга. Я не выдержала и встала с кровати, у ног возле кровати лежала моя сумка из нее была видна пачка сигарет, мне было все равно уже, я достала сигарету и вышла на балкон.
Медленно я вдыхала сигаретный дым, в сердце затаилась обида и боль, тогда я решила, что все… все кончено, для меня и для него, больше я не хочу плакать. Больше я не буду страдать, я больше не буду тебя любить, хоть и трудно будет забыть.
-Алена, прости! – подошел сзади и обнял меня. У меня чуть сигарета не вылетела из рук, снова начало все трясти, вдруг снова причинит мне боль, я больше не хотела этого.
-Господи, как же я мог,…прости я,…это был не я,… проклятая водка… прости, ты знаешь, что мне нельзя пить, я люблю тебя – продолжал он.
-А я ненавижу… - не договорила и слезы потекли ручьем, снова эта боль внутри меня, вновь она сжимало мое сердце, я как будто умираю.
Он повернул меня к себе, упал в ноги, просил и молил о прощении, я стояла, как вкопанная… курила,…плакала и курила. Вспоминая, как не давно молила его о прощении, а он как дьявол лишь смеялся и причинял мне не выносимую боль. Он встал перед мной и сказал:
-Если не простишь, я умру. Я не смогу жить без тебя, я… - не договорил, и перелез через балкон – Я знаю, что время не вернешь.
-Саша – схватила его за руку и за тенниску – что же ты делаешь, вернись ко мне на балкон, я прощу, я уже простила, я… люблю… люблю только тебя… Саша не делай глупостей – говорила и тянула его на себя. Он попытался закинуть ногу обратно, но соскользнул…Господи! Я схватила его за руку, сердце чуть не остановилось от страха. Он повторил попытку, на этот раз было удачно, он перевалился ко мне и мы оба рухнули на пол балкона. Я прижалась к нему, он крепко обнял меня и так мы просидели очень долго.
-Я чуть не потеряла тебя – шептала сквозь слезы.
-Прости, я люблю тебя, я не смог бы жить без тебя, люблю тебя моя девочка – говорил меня и целовал мне плечи, руки.
На балкон зашла его мама, она стояла и смотрела на нас с такой улыбкой,… она тоже расплакалась оттого, что увидела, это было очень трогательно и грустно, но со счастливым концом.
meteluk вне форума  
Старый 09.08.2008, 15:09   #8
Признанный
 
Аватар для meteluk
 
Регистрация: 18.06.2008
Адрес: Украина, г.Киев
Сообщений: 115
Записей в дневнике: 10
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 203 раз(а) в 86 сообщениях
Репутация: 593
Отправить сообщение для meteluk с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Вспоминаю… как же я могла говорить, что люблю – не любя по настоящему, лишь привычка и большая симпатия была у меня к этому человеку. Он же в свою очередь любил и любит до сих пор, и думаю, будет любить все жизнь. Такие люди как он любят один раз в жизни, уж это я знаю точно. Я вновь убедилась в этом, приняв предложение встретиться с ним.
Все началось еще два дня тому назад, когда он мне написал смс «Некогда не просил у тебя помощи, но приходиться. Не дай мне пропасть, у меня пи…ц». Буквально через минуту пришла вторая «Извини, это было лишь минутная слабость!». Весь этот день я провела с своим любимым человеком Валиком, мы весь день провалялись в кровати перед телевизором, вставали лишь покушать и сходить на перекур. Смски пришли, когда я была на кухни, телефон лежал на столе возле кровати, Валик конечно первый прочитал их, но не чего не сказал. Может и к лучшему, мне не пришлось краснеть, оправдываться и все в таком духе. Я прочитала их лишь когда пришла домой. Так как Саша мне был не безразличен и зная, что он меня всегда выручал и был рядом в самых трудных ситуациях, я решила позвонить ему и узнать, что у него стряслось.
-Алло, Саша ты меня слышишь? – сказала, поняв, что связь оборванна.
Снова набрала его номер, в этот раз удачно.
-Привет, – каким то грустным голосом сказал он.
-Привет, что это за смс были от тебя? Что у тебя случилось? – сказала с надеждой услышать внятный ответ.
-Я ж написал, что это была лишь минутная слабость, извини, не хотел побеспокоить тебя! – голос его становился более тихим и грустным.
- Саша, не обманывай меня, я ж тебя знаю,… говори, что случилось? – продолжала я.
-Ладно, Лёнку посадят на 15 лет, я не знаю, как мне ему помочь, я уже устал от всего этого, мне не хватает понимания и поддержки, да еще теперь навился его гараж и моя машина которую он так и не сделал. Вот так вот Аленка, брата в камеру, а я снова попал на деньги – сказал и сделал глубокий выдох.
-Господи… Лёню…да как же это случилось? За что его? – застыла на миг возле зеркала, не как не могла поверить, что все, что он мне говорил чистая правда. Может это ошибка, кто Лёня? Да я ж с ним с первого класса знакома, учились в параллельных классах, в пятом классе он мне в любви признавался. Он всегда ко мне так хорошо относился, конечно, до того как я не начала встречаться с его родным братом Сашей.
- А ты что не знаешь, за что дают такой срок? – сказал он и, по-моему, даже как-то игриво произнес эти слова.
- 15 лет,… Боже мой. Я не верю, кто - Лёня?... за убийство?... неужели… - не успела договорить, как он перебил меня.
- Да, за убийство…парень умер от удара ножом прямо в сердце, умер быстро. Он даже был трезвым, а вчера его забрали, перевернули всю квартиру верх дном, еле маму успокоил!
Я не могла поверить, в голову не укладывалось все услышанное. Бедная Валентина Михайловна! Бедный Саша, как же он мог. Я была в шоке, я даже представить такого не могла.
-Не переживай, все будет хорошо – попыталась, как-то помочь ему.
-Мне нужно с кем-то поговорить, пожалуйста, давай встретимся, я очень прошу тебя – умоляюще говорил он. Я, почему-то долго не думала и сразу согласилась. Оставалось лишь позвонить любимому и сказать, что бы не беспокоил меня, что я ложусь спать. Я сразу решила, что знать ему о нашей встречи не нужно, я знала, что он может не понять меня, а терять его я не хочу, уж слишком он мне дорог стал.
На часах стрелки показали половину одиннадцатого, я стояла возле своего дома, ждала его под своим парадным. На улице было довольно темно и холодно, людей почти не было, я скурила свою последнюю сигарету, как увидела его. Он быстрым шагом приближался ко мне. Я не много начала ощущать какую-то тревогу. Я просто давно его не видела, с последней нашей встречи прошло больше двух месяцев.
meteluk вне форума  
Старый 09.08.2008, 15:34   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

У меня даже слезы на глазах!!! Очень проникновенно написано!!!!
__________________
Верящая в сказку вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
meteluk (11.08.2008)
Старый 10.08.2008, 20:57   #10
Признанный
 
Аватар для DakotA
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: Кременчуг-Власовка
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 291 раз(а) в 76 сообщениях
Репутация: 385
Отправить сообщение для DakotA с помощью ICQ
По умолчанию

Аж у самой сердце сжалось...
Особенно когда Саша перелазил через балкон - свои воспоминания нахлынули...
__________________
Минимум причина краха Трои, максимум невеста Ахиллеса
DakotA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
meteluk (11.08.2008)
Закрытая тема

Метки
большие, жизни…, истории, моей, прошлой


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:54.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь