Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2016, 22:12   #121
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Случайно Влада отспасибила.
Катя, я могу дать наводку на форум психологической помощи, если надо - пиши в личку. Мне помогло. Но там волшебных таблеток не раздают. Могу сама поговорить. В меру возможностей.

Выбор за тобой. Но легко не будет что так, что эдак.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (09.01.2016), Ель (10.01.2016), Переменная (09.01.2016)
Старый 09.01.2016, 22:21   #122
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Мне помогло.
И у вас тоже девушка *тараканы* бегали?
Валер, что за молодежь пошла, все к психологам бегают, наши предки как уживались раньше без них,?))
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.01.2016, 22:27   #123
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Бегала такая жирная обнаглевшая таракашка из детства родом. А у предков была религия
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (09.01.2016), Ель (10.01.2016), Незнакомец (09.01.2016), Сара (10.01.2016)
Старый 09.01.2016, 23:33   #124
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

От Валера разошелся-то))) шашку в ножны, Валер...
Две самые актуальные проблемы для семейных ссор - это как потратить деньги и как воспитывать детей.
А уж там военный, не военный, не суть. Хотя, повторюсь, чтобы быть военным следователем, надо обладать определенными чертами характера, очень неудобными для спокойной семейной жизни. Да еще и воспитывался жестко, когда сам был маленький. Он просто не знает другой модели поведения, искренне считая себя абсолютно правым.
Вань, я не говорила, что Катя должна смириться и подчиниться *кошусь на Валеру*)))
Но определенный компромисс должен быть. Положа руку на сердце, скажите, что, вы сами никогда не шли на компромисс в семье? Неважно, под каким соусом - попросил, пожалела, из-за добрых намерений, из-за спокойствия в семье. Нет? Так не бывает, все мы, живя бок о бок, и любя свою половинку, идем на компромиссы.
Только Катюша идет на компромиссы, а муж - нет. И не пойдет, потому что профессиональная деформация личности, не предусматривающая никаких компромиссов.
Мне не довелось быть женой военного, но женой милиционера я была 16 лет. За это время праздники мы отмечали врозь, потому что у них вечные усиления, и в отпуск вместе ездили только 2 раза. Кать, я привыкла, если честно. Одна встречала гостей, одна с ребенком ездила в гости, в отпуск, и радовалась, если удавалось встретить вместе Новый год. Такая работа, иначе нельзя.
Катюш, тебе ничего не остается, кроме как разговаривать и разговаривать, и доказывать, что не надо служебные замашки приносить в семью, здесь нет командиров и подчиненных, а есть семь-Я. Ну вот такой твой путь жизненный. За это ты получаешь то самое крепкое мужское плечо, за которым как за каменной стеной.
Я бы попробовала и то, и это, и пятое, и двадцатое. И скайп, и очные сеансы лечения, пошла бы на свое состояние обширным фронтом) И потихоньку бы выбиралась из тотальной семейственности, заведя новое занятие, новых знакомых. Дорога в десять тысяч миль начинается с первого шага. Он самый трудный, потом шагается легче)))
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.

Последний раз редактировалось скептик; 10.01.2016 в 00:06.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (09.01.2016), lorika (10.01.2016), Nevergirl (09.01.2016), Svarog (09.01.2016), Ель (10.01.2016), Красная Орхидея (10.01.2016), Незнакомец (10.01.2016), Переменная (09.01.2016), Умничка (09.01.2016)
Старый 10.01.2016, 00:00   #125
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
От Валера разошелся-то))) шашку в ножны, Валер...
Видать, точно долго не писал... Это не шашка - это шашечка... Так нужно. Есть в буддизме один верный способ прозрения, когда Учитель бьёт палкой по голове ученика, находящегося в глубокой медитации. Жестоко, спросите? Отнюдь, ученик, при этом, отходит в самадхи...

А, ежели серьёзно, то к посту Марины-скептика добавлю, что разговоров мало, необходимо работать над собой - так ты закрутишь спираль не только снаружи, но и изнутри, и, вместе с тобой, будут меняться и твой муж, и твои дети, и твоё/ваше окружение. И это - работает, очень мощно работает.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
новое занятие, новых знакомых
удивительно точно - от безделия и однообразия все твои беды!

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
у предков была религия
Какая, нафик, религия?! Розги, вожжи, крапива, моченая ива да грабли с тяпкой поперёк хребта!

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
смириться и подчиниться *кошусь на Валеру*)))
соль моей шашки не в смирении и подчинении, а в принятии ситуации, такой, какая она есть на сей момент - это очень важный момент, самый сейчас важный.

Последний раз редактировалось Svarog; 10.01.2016 в 00:13. Причина: Добавлено сообщение
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Незнакомец (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 00:19   #126
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
ученик, при этом, отходит в самадхи...
Не знаю, самадхи там или не самадхи, а у нас учитель быстренько отошел бы в полицию)
Я вижу, как наш сенсэй воспитывает своего сына. Он привел его к себе в группу, когда ребенку было 5 лет. Больше всего шишек доставалось как раз Максимке, Дарья рассказывала, что сенсэй нещадно драл его за уши, заставлял бесконечно отжиматься за малейшую провинность, кричал и ругался.
Я сделала стойку, и расспросила, не применяет ли сенсэй эти методы к другим детям, а то бы он у меня быстренько отошел в самадхи... Дарья не раскололась, только сказала, что отжимаются они как заведенные)
Ну вот такая модель воспитания ребенка тоже имеет место быть. Причем сенсэй мой ровесник, а жена его вдвое его младше...

Цитата:
Сообщение от Svarog Посмотреть сообщение
добавлю, что разговоров мало, необходимо работать над собой - так ты закрутишь спираль не только снаружи, но и изнутри, и, вместе с тобой, будут меняться и твой муж, и твои дети, и твоё/ваше окружение
Правильно, но разговор - это основа, это и есть работа, к нему готовишься, подбираешь аргументы, примеры, наблюдения, и одновременно работаешь над собой. У меня только так и происходит, и за 20 лет брака удалось повернуть голову своего тоже бескомпромиссного мужа в наиболее удобное для семьи положение.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (11.01.2016), Ель (10.01.2016), Красная Орхидея (10.01.2016), Незнакомец (10.01.2016), Умничка (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 00:29   #127
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
за 20 лет брака удалось повернуть голову своего тоже бескомпромиссного мужа
У Катерины патовая ситуация, у неё почти уже мат не в её пользу - 6 лет сыну. Это очень трагичный год для ребёнка, через максимум год у него включился личное я и все, пипец, воздействовать на него будет практически невозможно. Сейчас очень большой шанс остановить продолжение его мужской модели воспитания и семейного поведения, которая всем тут не нравится, а сделать это можно только через Любовь Катерины, а для этого нужно её возродить и сделать основой её внутреннего мира. Только не говорите, что я несу бред, у неё сейчас Любовь - дааааалеко не главное чувство.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (10.01.2016), Nevergirl (11.01.2016), Ангел ф кедах (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 00:30   #128
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Понравились мне посты Валеры и Марины - схоже с моими мыслями.... Я в болталке писала - главное то, как ты к этому относишься и на что готова... (особенно про то, что ты попала)
Или менять линию поведения, выдворять тараканов и прочюю ерунду - в бОльшей степени самой, не полагаясь особо на мужа в силу его занятости, рода деятельности, характера, жизненных понятий и прочего (та даже просто потому, что многого он не захочет понять, вникнуть)... Или... Но это не хочу советовать... Если раньше были сомнения, то из твоих постов в этой теме вижу, что мужа ты любишь и дорожишь вашими отношениями вопреки всему и не смотря на очень многое... Тогда - руки в ноги или наоборот и действовать!
Тема с детьми - это очень серьезно. И здесь нужна очень долгая и кропотливая работа... Но вода и камень точит, так ведь?... Готова ли ты к этому - не знаю... но если ты хочешь сохранить семью - должна суметь сделать, чтобы в доме была нормальная обстановка и психоклимат. Тем более папы вашего дома практически не бывает! При таком графике я вообще удивляюсь когда он успевает повоспитывать ребят! А может так даже лучше в вашей ситуации, Кать? Большую часть времени, сил, и много чего еще вкладываешь ты в мальчиков - тебе и карты в руки! Другое дело, я понимаю, что мальчишки тянутся к мужчине, отцу - и здесь надо не оттолкнуть, а направить в нужное русло... здесь и работать вам, особенно ТЕБЕ. Услышит ли тебя муж, дойдет ли до него то, что ты доносишь? Хочется верить. Опять же - очень, очень многое зависит от женщины, как ни крути...
Я вот более чем уверена, что лично я не обращусь к специалистам - не мое это совершенно, я привыкла во всем всегда разбираться сама, пока получается слава Богу. Но в в твоем случае, Кать, опять же повторюсь, я может и попробовала с кем-то поработать - в данный момент времени нужен тебе пинок со стороны и очень сильный и правильный, поскольку ты загрузилась очень сильно и сдружилась с твоими тараканами "навека"... а дальше ты сама многое сможешь, это точно. Но здесь главное, чтобы специалист был "твой" - ищи его.
Скрытый текст:
Я уже 12-й год с человеком, у которого в силу характера и профессии, рода деятельности было очень много чего, что мне не хотелось видеть в семье. Особенно когда прошла пора романтики, появился ребенок - это стало ох как ощутимо... Пару раз даже были мысли послать все куда подальше, даже не смотря на то, что ЛЮБОВЬ взаимная всегда была... Но мама мне в свое время вправила маленько мозги и я начала "работать" над отношениями, НАД СОБОЙ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ (ну и немного над мужем)а не позволять всему плыть по течению... было сложно и очень, порой опускались руки (да и чего грех таить, и сейчас порой бывает так, что хочется прибить мужа и сказать, "шо усё так и було" ). Но, как итог МНОГИХ ЛЕТ ИЗМЕНЕНИЯ СЕБЯ - я очень счастливая женщина, мама, жена, дочь и считаю, что у меня прекрасная семья. Не идеальная - Боже упаси, я не люблю приторного, а самая обыкновенная, со своими заморочками, ссорами, примирениями, сложностями, радостями, периодами счастья и раздражения и прочее. Но я понимаю, что это МОЯ СЕМЬЯ, где главенствует любовь, взаимопонимание, доверие, уважение и самое главное обоюдное желание сохранять приумножать все хорошее и светлое.
Главное понимать - нужно ли тебе это. Если да - флаг в руки, нет - тогда и находим кучу оправданий и отговорок.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..

Последний раз редактировалось Nejenka; 10.01.2016 в 00:35.
Nejenka вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (10.01.2016), lorika (10.01.2016), Nevergirl (11.01.2016), Svarog (10.01.2016), Ангел ф кедах (10.01.2016), даночка (10.01.2016), Ель (10.01.2016), Красная Орхидея (10.01.2016), Незнакомец (10.01.2016), скептик (10.01.2016), Умничка (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 00:33   #129
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

С детьми играют родители?
Остальное суета для меня(ИМХО!

с детьми надо дружить(играть с ними-гулять -читать сказки!!!!!
Смотреть чтобы они смотрели хорошие мультики и фильмы(а не давать к примеру на откуп весь телевизор или интернет,надеюсь такого нет!?
Маме попытаться читать им сказки на ночь(это происходит?
Когда ребёнка заинтересуешь чем либо(легче вести диалог,тут можно и объяснить что папа служит родине(но будет время и нас побалует вниманием!
А ОТЦУ(понятно нет сил) хотя бы составить план(на 10 минут потискать детей и спросить как у них дела и не делать кислое лицо!
Наоборот сказать (БОЙЦЫ ВЫ ДОЛЖНЫ СЛУШАТЬСЯ МАМУ!!!!!!!!!!!

p.s
у меня оба деда были боевые офицеры(потом служили в органах!
Помню я их как жестких людей(конечно они были рады мне,но очень редко показывали это!
Я не осуждаю их конечно(но вот так было)
Но я ими гордился(помню выходил с ними -а там у каждого по 5-6 орденов только!!!!!!!!

А вот БАБУШКИ заменяли мне дедушек по полной программе(они меня баловали как хотели и часто тайком!
В других семьях наверное по-другому было(не думаю что у всех одинаково!
Вот такая история........
__________________
Русская Душа!

Последний раз редактировалось Вадила74; 10.01.2016 в 01:30.
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ель (10.01.2016), Незнакомец (10.01.2016), скептик (10.01.2016)
Старый 10.01.2016, 03:59   #130
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Про детей, кстати...





Не дай Бог... Не дай Бог, хоть кто-то в радиусе одного квартала косо на неё шепнет...
Беееееедные пацаны её школы, мне их искренне жаль...
Хотя - милейший ребёнок 9 лет!
Кстати, победитель 117 различных соревнований...

Последний раз редактировалось Svarog; 10.01.2016 в 04:16.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь