Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.05.2013, 16:40   #931
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про метры то..
В советское время второго и третьего рожали зачастую, чтобы получить квартиру, потому что прописаны были чаще всего со своими родителями, вставали на очередь. И получить квартиру можно было, когда меньше 6, 5 метров на человека было.
Мы вот в МИДе встали на очередь))), а 5 человек в 33 метрах хватило только в очередь на кооператив, а на бесплатное жилье у нас чуток больше метров было.
А теперь и не дают, если только хрущевку в Москве не расселяют. Людям самим решать, как получить ипотеку, когда у тебя или зарплата серая или платят меньше, чем надо на ипотеку.

А считать какие то идеи других людей абсурдными -вобще не стоит. мы ведь не были в шкуре тех людей. Тем более, отложить рождение ребенка на несколько лет - это не такой уж и абсурд,это наша жизнь, которая у всех своя.

кто у нас Лена и Оксана в никах?
 
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (30.05.2013), Nevergirl (30.05.2013), Svarog (30.05.2013), viktory_0209 (30.05.2013), Ангел ф кедах (30.05.2013), зубами_щелк (01.06.2013), Летящий Снег (30.05.2013)
Старый 30.05.2013, 16:44   #932
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от даночка Посмотреть сообщение
Тем более, отложить рождение ребенка на несколько лет - это не такой уж и абсурд,это наша жизнь, которая у всех своя.
Вот и я о том. Вроде тут никто не придерживается кардинальной позиции чайлд-фри. А плюс-минус несколько лет в масштабе всей жизни не особо великая разница.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)

Последний раз редактировалось Летящий Снег; 30.05.2013 в 17:00. Причина: Убрала лишнее. Без обид
Летящий Снег вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Drop_of_hope (30.05.2013)
Старый 30.05.2013, 16:46   #933
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Летящий Снег, ай-яй-яй.... Я никого конкретного, как пример не приводила..... Ещё и аргументом в беседе с другим человеком. Нетактично совсем. Более того, я не говорила, что это "бред" и "клиника", и раз 5 точно отметила, что просто свое мнение выражаю, и что у меня свои тараканы, и я не пример для подражания.
ЗЫ Мой тогда ещё не муж, в первый же день знакомства сказал, что я буду его женой. А сын зачался в ту ночь, когда он мне сказал "ты восхитительна, я хочу, чтобы ты стала моей женой и родила мне сына". Потом он мне предложил снимать с ним вместе квартиру, и только после этого узнал, что я беременна, и именно он настоял на законном браке. Так-что.... Мой случай точно по судьбе. От бога. Я за два месяца до этого события уже знала, что будет так - из сна. Я об этом уже писала.
__________________

Последний раз редактировалось Чуча; 30.05.2013 в 16:54.
Чуча вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Svarog (30.05.2013)
Старый 30.05.2013, 16:49   #934
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
до определенного возраста (чаще - подросткового) ребенку лучше быть именно с родителями, ну на худой конец со старшим поколением, а не в детском лагере
Мариш, я немного не по теме "надо-не надо и как", а вот по этой фразе. По-моему, это опять же из семьи: если ребенку комфортно со старшим поколением - да, лучший вариант. А если просто как одноразовый вариант, нет, ибо ребенок уже комфортно чувствует себя среди сверстников и не нуждается в родителях/бабушках/дедушках.
Цитата:
Сообщение от скептик Посмотреть сообщение
То есть опять вернулись к тому, что все мы родом из детства, то есть из семьи. Отсюда все и тараканы, и правильные\не правильные поступки.
Вот-вот!!!)))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
скептик (30.05.2013), Чуча (30.05.2013)
Старый 30.05.2013, 16:57   #935
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Летящий Снег, вот этим людям и выговаривай. Не мне.
__________________
Чуча вне форума  
Старый 30.05.2013, 17:20   #936
Старожил Форума
 
Аватар для Nejenka
 
Регистрация: 11.05.2006
Сообщений: 4,392
Сказал(а) спасибо: 14,047
Поблагодарили 23,142 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 492934
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
Ксюша, не ты ли когда-то с горечью писала в чувствах, что те 150 грн, "детских" которые государство выделяет на ребенка - это ничтожно мало и на них даже пачку памперсов не купить?
Хорошо конечно, когда есть собственная квартира в 100 квадратов и прилично зарабатывающий муж, способный без проблем и трудностей, обеспечить один семью из 3-х человек.
А что делать тем, кто живет в съемном жилье (или в ипотеке), платит платежи по кредиту и зарплаты двоих при этом хватает на жизнь без особых излишеств?
Что делать семье, которая живет на 150$ в месяц? Тут даже игрушку за 10 у.е. не особо-то позволишь.
Вопросы конечно риторические, можно не отвечать.
Я вот одного не пойму. Почему, если невозможность обеспечить ребенка минимально-необходимыми благами считается ленью и убогостью, то стремление заработать денег, а потом рожать ребенка - это глупость, бред и клиника?
Писала, не отказываюсь, но это было чувство горечи на государство, а не от того, что не хватает на ребенка. И расчитывать на государство глупо как-то, когда собираешься рожать ребенка...
Квартира в 100 метров не собственная, и муж не настолько обеспеченный, что без проблем зарабатывает на нас троих, а я "курю бабмбук" и мне мол обеспеченной легко рассуждать. Зачем делать выводы, в которых нет уверенности? как-то не очень красиво получается... Кредиты-ипотеки - это тоже мне знакомо и даже очень....
Я говорила о том, что да, я считаю, что можно при желании найти работу более оплачиваемую, чтобы она приносила доход , которого хватало бы в том числе и на ребенка - было бы желание (опять же делаю оговорку, что я не имею ввиду никого конкретного и не надо искать противоречий в моих словах). Это я пишу исходя исключительно из собственного опыта.
И я нигде не писала, что стремление сначала заработать деньги, а потом родить - бред и клиника - не стоит передергивать. Я говорила, что для ЛИЧНО для меня - это не причина откладывать рождение малыша. Вот и все. Я высказала исключительно свою точку зрения никого не обижая и не осуждая ни в коем случае. Каждый живет своей головой и имеет на это право - зачем сразу принимать сказанное на свой счет.
Я никого ни в чем не переубеждаю, и не стоит переубеждать меня.

Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
А вторая категория почему-то бросается грудью на амбразуру, доказывая, что их счастье - самое счастливое в мире счастье, и все должны разделять это счастье и одобрять суть его счастливости. А для кого-то оно пока в другом. И этому кому-то кайфово в его состоянии.?
Вика, я на амбразуру не кидаюсь, я как раз говорю, что мне фиолетово кто и чем счастлив - это дело каждого. Я писала о том, что МОЕ понимание счастья неразделимо от ребенка. НО я нигде не сказала, что если кто-то думает иначе - это неправильно. Вот и все
Цитата:
Сообщение от viktory_0209 Посмотреть сообщение
Ксюш, ты рассуждаешь с позиции имеющей возможность сходить/одеться. Тебе есть где жить, есть помощь родителей (даже если только нематериальная), есть возможность совмещать работу с воспитанием дочери. И ты, правда, не видишь причин, почему люди, не имеющие того, откладывают рождение детей?
Правильно, я пишу с этой позиции, потому что для того, чтобы иметь такую возможность, мы к этому стремимся. У меня не было никакого старта, как и у мужа. И кстати то, что у меня есть возможность совмещать воспитание ребенка и зарабатывать деньги тоже исключительно моя заслуга (без хвастовства), а не манна небесная, и чтобы достичь этого я много трудилась. Я повторюсь еще раз - МОЕ ЛИЧНОЕ мнение, что всех денег не заработаешь и накопить на рождение ребенка опять же лично для меня - нереально.
Я просто высказывала свою точку зрения, что ребенок никак не является помехой в том, чтобы становиться на ноги, в том числе вместе с ним, вот и все. Каждый волен поступать так, как считает нужным.
__________________
Десь там, там, де панує любов
І я відчуваю, як серце співає!
Як поруч з тобою - Життя починається знов!..

Последний раз редактировалось Nejenka; 30.05.2013 в 17:30.
Nejenka вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
irkamoya (30.05.2013), nidisa (30.05.2013), viktory_0209 (30.05.2013), vusyc (30.05.2013), Ангел ф кедах (30.05.2013), даночка (30.05.2013), Летящий Снег (30.05.2013), Чуча (30.05.2013)
Старый 30.05.2013, 17:25   #937
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
И расчитывать на государство глупо как-то, когда собираешься рожать ребенка
Ну это смотря на какое государство =)))))) В Финляндии, например, все очень даже неплохо с социальной поддержкой. Но там и органы опеки как звери.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 30.05.2013, 17:30   #938
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Нет, ну конкретно на наше государство рассчитывать глупо.
Потому что, оно государство, как бы заинтересовано в увеличении рождаемости и численности населения (а значит будущих налогоплательщиков и рабочей силы). Но на практике помощи материнству очень мало. Зато придумать очередную законодательную ересь, типа налога на бездетность, это законодатели могут.
Поэтому на государство рассчитывать не приходится, приходиться на себя рассчитывать.
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Morethenthat (30.05.2013), Ангел ф кедах (30.05.2013)
Старый 30.05.2013, 17:54   #939
девочка-скандал
 
Аватар для viktory_0209
 
Регистрация: 06.02.2007
Адрес: В ноябре с выходящим на север окном
Сообщений: 12,513
Сказал(а) спасибо: 27,004
Поблагодарили 39,326 раз(а) в 8,689 сообщениях
Репутация: 88551
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Зачем рожать детей??? Дык природа наша такая - продолжение рода человеческого это))). А уж как там кто измышляет - друга он рожает или подавателя стакана воды в старости или просто рожает, чтоб не быть одиноким по жизни, или выполняет свою функцию родопродолжателя - какая разница)))
А зачем три вопросительных знака?)) Друг или податель стакана воды - это эгоистично. Значит, все, кто рожает детей - эгоисты, и мы тут поощряем коллективный эгоизм. Если мы рожаем детей просто потому, что так заложено природой, то можно вспомнить, что людей на планете и так уже слишком много, и так нам никаких ресурсов не хватит. Тем более, что тупо выполнять то, что чем-то там заложено - это особенность стада. Значит, все мы тут пропагандируем стадность. И прикрываем это всяческим сентиментальным бла-бла-бла.
Можно же и так рассуждать? Или сказать, что это АБСУРД!!! Только вот доказать иное будет очень сложно, если ты не Сварог с его метафизикой, которая есть убеждение.
Цитата:
Сообщение от Летящий Снег Посмотреть сообщение
Вроде тут никто не придерживается кардинальной позиции чайлд-фри.
Скоро начнут)
Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
Я писала о том, что МОЕ понимание счастья неразделимо от ребенка. НО я нигде не сказала, что если кто-то думает иначе - это неправильно. Вот и все
Окей.
Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
Я понимаю, что это ее право, я никоим образом не осуждаю таких, но я просто осознаю, что я никогда не сойдусь с таким человеком просто потому, что я устроена по другому - и это тоже мое право.
Вспомнилась старенькая комедия "Трудный ребенок", где стервозная мадам решила усыновить ребенка только потому, что ее безумная мамочковая компания не хотела с ней общаться, потому что детей у нее не было. А самой этот ребенок нафиг не нужен был. Такое вот давление общественности.
Цитата:
Сообщение от Nejenka Посмотреть сообщение
Правильно, я пишу с этой позиции, потому что для того, чтобы иметь такую возможность, мы к этому стремимся. У меня не было никакого старта, как и у мужа. И кстати то, что у меня есть возможность совмещать воспитание ребенка и зарабатывать деньги тоже исключительно моя заслуга (без хвастовства), а не манна небесная, и чтобы достичь этого я много трудилась.
Ксюш, ты умничка. Просто подумай, что кто-то стремится к тому же, но ему для этого нужно чуть больше времени. Все же просто.
__________________
Х.О.Х.О.
viktory_0209 вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Drop_of_hope (30.05.2013), Nejenka (31.05.2013), Nevergirl (30.05.2013), Vince (30.05.2013), Летящий Снег (30.05.2013), Маринеска (30.05.2013)
Старый 30.05.2013, 18:38   #940
Комочек счастья =)
 
Аватар для Drop_of_hope
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,801
Сказал(а) спасибо: 18,631
Поблагодарили 17,562 раз(а) в 2,668 сообщениях
Репутация: 168767
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
Ни один человек, который не спасибит откладывающих рождение ребенка - на мой взгляд, не считает их вот этими самыми недочеловеками и не упрекает их в нерождении детей и уж тем более не считает, что жизнь без детей какая-то неполноценная.
Хорошо, если так. Но практически каждый из них пытается доказать, что откладывать рождение ребенка - это неправильно. Из тех людей, кто еще детей не завел, ни один не написал "зачем так рано рожать и отказываться от карьеры, отдыха и т.п." Я так вообще писала только о своей личной конкретной ситуации и негде не говорила, что это какой-то идеальный абсолют и я не могу общаться с теми, кто думает по-другому. Хотя для меня, к примеру, очень странны рассуждения типа "Бог даст", "будет зайка, будет и лужайка" и т.п. Это что-то из серии понадеяться на авось. Для меня, допустим, это неприемлемо. Это слишком ответственный шаг, чтобы так беспечно к этому относится. Но мне при этом без разницы, что кто-то так делал и делает, и на мое отношение или общение с такими людьми это вообще никак не влияет. Я никому не доказываю, что так не правильно, я лишь пишу о своей собственной ситуации.
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно. (с)
Drop_of_hope вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (30.05.2013), Nejenka (31.05.2013), Nevergirl (30.05.2013), viktory_0209 (31.05.2013), Ангел ф кедах (30.05.2013), зубами_щелк (01.06.2013), Летящий Снег (30.05.2013)
Закрытая тема

Метки
быть, вина, дети, жизнь, не мамой, пустота


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:08.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь