Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Про ЭТО > Интимные Вопросы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2008, 13:09   #1
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
Talking Как зачать мальчика или девочку

Я недавно над этим зедумалась-а что собственно влияет на то, что рождается мальчик или девочка. Я имею в виду какие то экстранаучные влияния ( про хромосомы пожалуйста обьяснять не нужно, все знаю )
Какова вероятость того, что родится мальчик или девочка?
Влияет ли характер родителей на пол ребенка?
Зависит ли характер секса в день зачатия на пол будущего ребенка?
Можно ли это как то запрограммировать???
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2008, 13:13   #2
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Стопроцентной гарантии ничто не даст.
Вот пара ссылок на статьи для размышления:

http://www.art-med.ru/articles/list/art237.asp
http://www.mariamm.ru/doc_392.htm
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Nezabvenaya (03.12.2010)
Старый 24.02.2008, 13:39   #3
Великолепный
 
Аватар для Lesy
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 207 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 452
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от РИТАтуй Посмотреть сообщение
Можно ли это как то запрограммировать???
Конечно! Надо загадать желание, проговорить в голос "абра-кадабра" и поплевать через плечо. Вероятность успеха составит аж 50%.

А ещё можно пойти на ЭКО. Там наклепают в пробирке 10-15 эмбрионов, и подсадят тебе только нужных, а остальных адью. Но это так, лирика. Слабонервным нельзя вдаваться в подробности ЭКО.
Lesy вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexGray (24.02.2008), Alize (24.06.2010), irkamoya (25.02.2008), L_heart (25.02.2008), maaalenbkii liseno4ek (24.02.2008), vervekat (28.11.2009), viktory_0209 (25.02.2008), Викуля:) (29.11.2009), Касюнечка (11.10.2009), Кислотная_язва (20.03.2008), Маринеска (25.02.2008)
Старый 24.02.2008, 13:44   #4
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

Lesy, ты держи себя пожалуйста в руках, не груби.
Я знаю что аткое эко, в чем оно заключается, сколько оно стоит и как оно ненадежно.
Просто я очень часто сталкивалась с прямо противоположными советами по поводу зачатия мальчика/девочки...
Вот интересно, может у когото опыт в подобной ситуации был...
__________________
РИТАтуй вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Эльфата (23.06.2010)
Старый 24.02.2008, 14:09   #5
Великолепный
 
Аватар для Lesy
 
Регистрация: 13.07.2005
Сообщений: 306
Сказал(а) спасибо: 156
Поблагодарили 207 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 452
По умолчанию

Прости, Ритатуй. Никак не могу пройти мимо экстранаучных влияний, хоть и сильно стараюсь.

Последний раз редактировалось Lesy; 24.02.2008 в 21:19.
Lesy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 12:19   #6
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Роди ЗДОРОВОГО и ЖЕЛАННОГО ребенка, а уж кто там будет девочка или мальчик - это тебе гарантировать не может ничто.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!

Последний раз редактировалось irkamoya; 25.02.2008 в 12:25.
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.02.2008, 12:22   #7
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Мне кажется, что данное таинство - это совершенно правильное "решение" природы. Иначе бы, если процесс выбора пола ребенка можно было контролировать, мы бы могли придти к необратимым процессам: или рождались бы большей частью мальчики (и планету надо было бы переименовать в Марс), или девочки (стали бы жить на Венере или Амазонии). Так что, может, пусть будет, кто будет. Главное - ребенок, как плод любви )))
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (15.02.2010), Nachtfalter (18.03.2008), Tyse4ka (14.08.2009), Волшебник (05.07.2010), пехотинец (12.03.2008)
Старый 25.02.2008, 13:30   #8
Чудо пониманиЯ
 
Аватар для Natallik
 
Регистрация: 19.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 1,119
Сказал(а) спасибо: 1,517
Поблагодарили 2,196 раз(а) в 574 сообщениях
Репутация: 9828
Отправить сообщение для Natallik с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну вот выдержки из разных источников, думаю выводы каждый сделает сам. А вообще всяких теорий столько, что всей жизни не хватит перепробовать, конечно, если делать нечего можно и попробовать... И на ЭКО идут не ради количества и качества детей, не дай Бог никому им воспользоваться, когда проблмы есть каие-то, там уже не до выбора пола

Выбор пола до зачатия
(По материалам конференций)
Поверьте моему опыту, теория про овуляцию не работает. А также диета французская не работает, таблички всякие, а также теория по крови. Я мечтала о мальчике, очень ответственно подошла к сему вопросу, а жду девочку. Кстати, все источники говорят по-своему: у кого мальчик в день овуляции должен быть, а кто-то из ученых-медиков утверждает, что в овуляцию и близкие дни - девочка, а мальчка нужно делать задолго. И так далее. Есть также теория о частоте занятий сексом: чем, мол, чаще, тем лучше для мальчика...

Вероятность рождения мальчика увеличивается с каждым годом на 4 процента
(из новостей)
Голландские ученые, изучившие информацию о 5 283 роженицах, собранную за двухлетний период, пришли к выводу, что чем больше времени уходит у женщины на то, чтобы забеременеть, тем выше вероятность рождения у нее младенца мужского пола. Согласно полученным сотрудниками Маастрихского университета данным, у женщин, которым на зачатие ребенка потребовалось более 12 месяцев, вероятность рождения мальчика составляла 58%. У тех, кому забеременеть удавалось быстрее, вероятность появления на свет ребенка мужского пола снижалась до 51%.

Курящие останутся без сына
(Из новостей)
Сигарета, выкуренная до и после ночи любви, значительно уменьшает шансы будущих родителей зачать сына. Такую гипотезу выдвинули датские и японские ученые. Курение после интимной близости, по их мнению, - одна из причин того, что девочек в последние десятилетия рождается больше, чем мальчиков...

Пол будущего ребенка зависит от веса женщины, считают итальянские ученые. Специалисты из Модены, проанализировав 10 тысяч родов, установили, что у худых представительниц прекрасной половины чаще рождаются девочки. "Пограничным" исследователи называют вес в 54 килограмма на момент зачатия. На сто девочек, рожденных женщинами такого веса, приходится 98 мальчиков. И наоборот, среди женщин, вес которых превышает этот показатель, на сто девочек рождается 110 младенцев мужского пола. Авторы исследования признаются, что прогнозировали такой результат. Недавно их американские коллеги проследили похожую взаимосвязь между весом матери и полом детеныша у животных. Кроме того, было установлено, что в периоды засухи или голода на свет появляются, как правило, особи женского пола. Что касается людей, то, как заявили исследователи из Модены, шансы на то, что родится мальчик, увеличиваются, если зачатие произошло осенью. Если же ребенок был зачат весной, то более вероятно, что на свет появится девочка.
Хотите родить мальчика - ешьте побольше жирного
Американский микробиолог Черил Розенфельд стала героиней германского журнала Spiegel. В небольшой статье, посвященной исследованиям группы ученых, возглавляемой госпожой Розенфельд, сообщается о том, что посредством правильной диеты родители могут повлиять на пол их будущего младенца.
Итак, рецепт от Черил: если вы хотите мальчика - будущая мама перед зачатием и на ранней стадии беременности должна употреблять пищу, богатую жирами, но с малым содержанием углеводов; и наоборот - в случае, если вы бы хотели произвести на свет девочку.
Американские микробиологи подчеркивают, что рецепт далеко не универсален. Пока эксперименты проводились только на мышах. И строгое соблюдение означенной диеты позволяло добиться желаемого результата в 2 из 3 случаев.

Ну и пару ссылок:
http://www.mamochka.org/modules.php?...egories&cid=11
http://www.kid.ru/beremennost/2-1.php3
__________________
Уйти труднее, чем остаться, сломаться - легче, чем согнуться. Забыть-труднее, чем расстаться, а сгинуть-проще, чем вернуться.

Последний раз редактировалось Natallik; 25.02.2008 в 13:35.
Natallik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
verona (11.03.2008)
Старый 25.02.2008, 15:01   #9
Частый гость
 
Аватар для Непослушная
 
Регистрация: 30.10.2007
Адрес: Одесса
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 38 раз(а) в 22 сообщениях
Репутация: 75
По умолчанию

Мне знакомая высчитала по таблице крови (берутся дни рождения тебя и молодого человека), что до августа сего года, если я забеременею, то родится девочка. Вот работаем над этим Если все пойдет по плану, обязательно расскажу, правда ли это.
__________________
Не прилагай столько усилий, все самое лучшее случается неожиданно
Непослушная вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Соседка (18.08.2009)
Старый 25.02.2008, 15:11   #10
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Прочитала приведенные Наталликом данные - ну все цифры крутятся все равно вокруг 50%. Все остальное - погрешность выборки, не более того....

И еще - о том, что вот у кого-то -вычислили и случилось так, как вычислили - эксперимент недостоверен. Нельзя же его повторить - в тех же условиях забеременев, но чуть в другое время, например. Или диету другую применить - в те же времена.

Два раза ходила за девочкой - итог - 2 мальчика.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь