Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2011, 06:28   #131
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от гурами Посмотреть сообщение
persefona, закон хороший, дай бог чтобы соблюдался! Еще - бы на табачные изделия такой ввели.
Самое главное - чтобы соблюдали его. А-то написать-то напишут, а соблюдать никто и не думает.
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.07.2011, 07:44   #132
Новичок
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: г. Сатка, челябинская область
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Репутация: 12
Отправить сообщение для mazajka с помощью ICQ
По умолчанию

В России работодатель отчисляет 34% от заработной платы. 26 - это льготные группы.

Последний раз редактировалось даночка; 16.07.2011 в 08:35. Причина: Убрала цитату.
mazajka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2011, 11:19   #133
Шептунья
 
Аватар для Unona
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Пронтера
Сообщений: 5,393
Сказал(а) спасибо: 23,397
Поблагодарили 37,373 раз(а) в 4,025 сообщениях
Репутация: 119608
Отправить сообщение для Unona с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
НЬЮ-ЙОРК, 16 июл — РИА Новости, Лариса Саенко. Президент США Барак Обама в пятницу на экстренной пресс-конференции заявил, что демократы и республиканцы должны найти компромисс по экономической повестке для того, «чтобы хотя бы избежать Армагеддона», но рядовые американцы в жаркий солнечный уикенд не хотят верить в угрозу очередного удара по американскому экономическому могуществу.


Обыватель в массе мало озабочен проблемой повышения госдолга, из-за которой схлестнулись в конгрессе демократы и республиканцы и что формально может привести к техническому дефолту, если компромисс не будет найден до 2 августа.
Прочла сегодня в новостях. Давно уже витает это в массах, но вот уже 2 августа не за горами.


__________________
Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.
Любовь на всю жизнь.
Мои блоги: Скрап, Бисер.
Unona вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 00:33   #134
Верю. Надеюсь. Люблю.
 
Аватар для Nevergirl
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ситцевый край
Сообщений: 8,544
Сказал(а) спасибо: 52,527
Поблагодарили 37,163 раз(а) в 6,305 сообщениях
Репутация: 363519
Отправить сообщение для Nevergirl с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Такое на ночь лучше не читать! Сразу возникает вопрос: как можно принять такое решени?!

Цитата:
В Болонье несколько дней назад родились сиамские девочки-близнецы, сросшиеся в области грудной клетки. У младенцев одно сердце на двоих и общая печень. Когда девочки немного подрастут, будет проведена операция по их разделению. Но, к сожалению, в живых сможет остаться только одна из них.

Родители близнецов с трудом нашли больницу, которая согласилась вести столь необычную беременность. Девочки Ребекка и Люси родились недоношенными, с общим весом в 2,5 кг. Сразу после рождения их крестили. В настоящее время состояние девочек стабильное. Врачи провели несколько операций, благодаря которым малышки смогут подрасти и набраться сил перед самым сложным и решающим хирургическим вмешательством – их разделением.

Сиамские близнецы находятся под постоянным контролем команды, состоящей из более пятидесяти человек. Это врачи и медсестры детской хирургии, детской кардиологии, отделения интенсивной терапии, а также анестезиологи, неонатологи и рентгенологи. Когда будет проведена операция по разделению – пока неизвестно. Кто из двух малышек получит общее сердце и останется в живых, будет решать этический комитет больницы Болоньи
__________________
Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас.
Nevergirl вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
minimama (22.07.2011), Ангел ф кедах (23.07.2011), гурами (28.07.2011), Маленькое чудо (22.07.2011)
Старый 22.07.2011, 08:55   #135
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
Такое на ночь лучше не читать!
Я попытался почитать. Google, BBC, CNN.
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 09:04   #136
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от persefona Посмотреть сообщение
Самое главное - чтобы соблюдали его. А-то написать-то напишут, а соблюдать никто и не думает.
Вот именно. Оно и раньше под запретом было, но продавали ведь. У нас возле школы киоск стоит. А возле него вечно старшеклассники пиво распивают. Продают ведь? Тут камеры в магазинах ставить, да возле киосков - иначе совсем никак.
В последнее время вообще большое внимание уделяется алкогольным напиткам и их продаже. Это радует, но кто за этим следить будет - непонятно.

Добавлено через 33 минуты
Цитата:
Сообщение от Nevergirl Посмотреть сообщение
Кто из двух малышек получит общее сердце и останется в живых, будет решать этический комитет больницы Болоньи
Интересно, как же они это будут решать, все-таки умышленное лишение жизни человека. Понимаю, что риск для жизни сейчас для обоих близнецов, но как-то негуманно это, что ли - решать, кто останется в живых... Они ведь оба живые, дышут, чувствуют...
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.

Последний раз редактировалось Маленькое чудо; 22.07.2011 в 09:38. Причина: Добавлено сообщение
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
persefona (22.07.2011)
Старый 22.07.2011, 10:13   #137
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маленькое чудо Посмотреть сообщение
А возле него вечно старшеклассники пиво распивают. Продают ведь?
Я не знааааю. У меня, вот, частенько в магазине паспорт спрашивают, когда я спиртное покупаю. И при мне у подростков, бывало, спрашивали, оказывалось, что это студенты молоденькие, аккурат после школы.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Masha_Krasota (22.07.2011)
Старый 22.07.2011, 10:32   #138
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маринеска Посмотреть сообщение
У меня, вот, частенько в магазине паспорт спрашивают,
В магазине - да. В киосках - нет. Спрашивают, только если начальник рядом (при мне было один раз), в остальное время - покупай, кто хочет. И не важно, что у мальца рюкзак за спиной.
А ведь написано черным по белому "продажа алкогольных напитков несовершеннолетним лицам запрещена".
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 10:56   #139
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

У нас не осталось уже никаких киосков. Только с газетами-журналами. Или всякие пункты быстрого питания. А с алкоголем нет. Вспомнила два места в городе всего, где мне попадались на глаза маленькие киоски на остановках, где есть пиво-сигареты, и то, не уверена, что они там до сих пор есть.
В любом случае, я не видела, чтобы у нас детям отпускали такой товар. Даже в маленькой лавке возле дома не продают, даже если будет записка от родителей, что это они в магазин послали (при мне был случай такой).
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 11:02   #140
Чудо-юдо:))
 
Аватар для Маленькое чудо
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Мой город
Сообщений: 1,797
Сказал(а) спасибо: 4,847
Поблагодарили 7,262 раз(а) в 1,187 сообщениях
Репутация: 11137
Получено наград:
По умолчанию

Везет вам, а у нас в столице Сибири, так сказать - все не так.
Все от продавцов, наверное, зависит. Они ведь проценты с продаж получают, или нет?
И все же стоит камеры ставить, и привлекать к жесткой ответственности, иначе - никак не уследишь. Пускай даже и закон.
__________________
Когда ты умер, ты об этом не знаешь, только другим тяжело. То же самое, когда ты тупой.
Маленькое чудо вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь