Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Семейные хроники

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2009, 13:21   #1
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Таганрог
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 29
Отправить сообщение для black_pantera с помощью ICQ
По умолчанию Свадьба воина и кошки

Всем привет!
Я тут по форуму давно лазию, но написать что-то не решалась.
А тут решила поделиться своими подготовками к свадьбе которая состоится 29 августа, может, если здесь есть кто-то из Таганрога пригодится.

Предложение мне любимый сделал 23 декабря, когда я совершенно этого не ожидала. Я ездила ночью с ним на полигоне, он меня учил вождению и когда я входила в очередной поворот, он и сделал мне предложение, я от волнения чуть не врезалась в бугор, но вовремя остановилась, потом он достал из багажника спрятаные бокалы, шампанское и фрукты, и мы потом под светом фар и луны пили шампанское.

К подготовке к свадьбе я подошла обстоятельно, и поэтому еще за 5 месяцев до свадьбы начала собирать информацию. Нашла адреса и телефоны фотографов, видеоопраторов, тамады, ресторанов, вообем всего что касается свадьбы.

Первого я выбрала фотографа, после просмотра его фотографий на сайте, я поняла что хочу только этого фотографа себе на свадьбу. Как потом оказалось еще и стоимость его услуг тоже вполне приемлимая.

Потом начался объезд всех кафе и ресторанов нашего города, там мы столкнулись с проблемами. Первая была в том, что так как у нас на свадьбе достоаточно большое количество человек 70-75, не всякое кафе могло нас разместить. Но в конечном счете мы нашли хорошее кафе которое нас всем устраивало, оно было оформленно во французском стиле и все гости спокойно помещались, а внизу у них еще и дискотека была, и после свадьбы молодеж могла продолжить там отмечать. Но через месяц нам позвонили и сказали извените, но кафе закрывается и там бдет другое кафе, не расчитаное на проведение свадьбы. И нам пришлось опять бегать искать, а выбор стал еще меньше, так как уже некоторые кафе, из тех что нас устраивали были заняты, в конечном счете мы теперь будем играть свадьбу в мексиканском кафе.

С видеооператором и тамадой нам впринципе повезло, буквально бы мы на час позже позвонили и они были бы заняты. Видеоператор и тамада как потом оказалось мать и дочь, они нас полностью устроили вплане цены и качества.

На данный момент у меня уже заказан фотограф, ресторан, видооператор, тамада, куплены бассоножки, туфли любимому, приглашения и кольца.

Платье я буду шить, так как такого как я хочу нет ни в одном нашем салоне, и везде где бы я не спросила мне говорили такое только шить, мы даже потом на пракат не будем брать, а всего-то я хочу платье белое с красным, ну да еще фигура несовсем стандартная.
Поэтому я договорилась с портнихой чтобы мне это платье сшили, о качестве и цене не волнуюсь, так как это мама моей очень близкой подруги, которая кстати у меня будет дружкой на свадьбе, темболее она мне уже шила.

Бокалы я буду сама украшать, идею подглядела здесь на форуме. Бокалы будут украшены искуственными цветами и бусинами. Когда сделаю выложу фотки.

Машины для жениха и невестны у нас будут свои и украшать мы их тоже сами будет, идею тоже здесь подсмотрела в теме "Нестандартная свадьба", уж очень мне понравилась эта идея чтоб у жениха на машине была бабочка и целиндр, а у невесты губки и диадема с фотой.

Еще хочу сделать Подушечку для колец и кулечки для лепестков сама. Что-то примерно такое как на этой картинке:


Насчет прически еще не определилась, знаю только что буду делать у своего мастера.

Букет тоже не знаю какой формы выбрать, хочу чтобы в нем была альстромерия, это мои любимые цветы.

Продумала уже и как будет проходить выкуп, сценарий тоже здесь на форуме нашла, называется "Вступительные экзамены в институт семьи". Сделаю и зачетную книжку и студенческий билет. Жених пока даже не догадывается как будет проходить выкуп, хотя всячески пытается это выведать.

Ну вот вроде пока все.
black_pantera вне форума  
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
das_Blumchen (29.05.2009), Lav (30.06.2009), Pon4ik (28.05.2009), vusyc (29.05.2009), Касюнечка (29.05.2009), Мышарик (28.05.2009), Самая простая (29.05.2009), _irishka_ (02.06.2009)
Старый 28.05.2009, 18:08   #2
Признанный
 
Аватар для GALAXY
 
Регистрация: 17.12.2008
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 646 раз(а) в 141 сообщениях
Репутация: 965
Получено наград:
По умолчанию

black_pantera, молодеч! Обстоятельно подошла к подготовке. Я даже не сомневаюсь, что у тебя с таким подходом будут какие-либо проблемы, но если все же возникнут вопросы, то спрашивай, народ у нас общительный и отзывчивый, поможем, чем сможем.
__________________
GALAXY вне форума  
Старый 29.05.2009, 09:53   #3
Мамо-Счастье-3
 
Аватар для Касюнечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 15,557
Поблагодарили 15,524 раз(а) в 2,172 сообщениях
Репутация: 101072
Отправить сообщение для Касюнечка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

black_pantera, приветик! Поздравляю с таким наступающим праздником вашей семьи! У нас в 2009 году много свадеб, и много уже тут обсуждается, так что есть кому чего посоветовать в случае чего. Не стесняйся и пиши
Касюнечка вне форума  
Старый 29.05.2009, 12:11   #4
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Таганрог
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 29
Отправить сообщение для black_pantera с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо за поздравления!
Как я уже писала, свадьба у нас будет проходить в мексиканском кафе, и хотелось бы как-то обыграть этот стиль, и я пока ничего кроме как то, что невесту похитят мексиканские разбойники, гостей нарядим в сомбреро и пончо, ничего не могу придумать. Хотелось бы еще хотя бы пару сценок или конкурсов на эту тематику.
black_pantera вне форума  
Старый 02.06.2009, 15:27   #5
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Какой-нибудь конкурс с использование лассо можно провести. Например, чего-нить им ловить и тянуть к себе по принципу кто быстрей.
Мексика у меня в голове тесно переплетается с американскими вестернами. Поэтому, всякие ковбойские примочки прокатят тоже, как мне кажется. Ну, там скакать на перегонки верхом на коне - вот еще одна развлекуха для гостей.
Роль коня может выполнять черенок от лопаты, увенчаный картонной головой кобылы Берем две команды. И скачем в другой конец зала к столику на котором стоит по бутылочке текилы *ну, можете любой напиток, менее злобный с точки зрения содержания алкоголя, а на этикетке написать "Текила" для антуража * Первые открывают бутылку, возвращаются, скачут вторые - наливают в рюмки, скачут третьи - выпивают, скачут следующие - закусывают *ну, что-нить на закуску обнакновенное - банан или яблоко* и т.д. пока содержимое бутылки не закончится. Команде победителей приз какой-нить в мексиканском стиле - по брелоку какому-нить, например.
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
Старый 02.06.2009, 15:59   #6
Ээйй,веснааааа!!!
 
Аватар для Ямочка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Одесса
Сообщений: 1,736
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 4,367
Поблагодарили 3,731 раз(а) в 963 сообщениях
Репутация: 20587
Отправить сообщение для Ямочка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Можно устроить еще конкурс на меткость. У меня тоже Мексика ассоциируется с ковбоями. Поэтому можно купить детское оружие, которое стреляет присосками (знаете такое?). Установить мишень - это может быть и стенд с какими-то зверьками -наклейками, или самому мишени распечатать. Дать в руки пистолеты и устроить соревнование между молодоженами,свидетелями,родителями, да хоть всеми гостями) Обязательно продумать призовой фонд) чтобы было интереснее соревноваться. Ну и для антуража одеть шляпы и лицо прикрыть платочками.
__________________
В моей душе вакансий нет (с)
Ямочка вне форума  
Старый 03.06.2009, 11:02   #7
Мамо-Счастье-3
 
Аватар для Касюнечка
 
Регистрация: 11.07.2007
Адрес: Украина, Винница
Сообщений: 2,508
Сказал(а) спасибо: 15,557
Поблагодарили 15,524 раз(а) в 2,172 сообщениях
Репутация: 101072
Отправить сообщение для Касюнечка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Только что нашла у нас темку, в которой есть несколько блюд мексиканской кухни. Может их тоже как-то включить в общее мексиканское направление?

Тема тут
Касюнечка вне форума  
Старый 03.06.2009, 11:26   #8
Новичок
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: Таганрог
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 19 раз(а) в 5 сообщениях
Репутация: 29
Отправить сообщение для black_pantera с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо всем за советы.

Маринеска, мне понравилась твоя идея, надо только будет посмотреть, хватит ли там места чтобы скакать.
Ямочка, спасибо, я кстати вспомнила в этом ресторане есть по-моему и тир и коррида, надо будет поговорить о стоимости этого развлечения, ну или на крайний случай действительно свой устроим тир.
Касюнечка, спасибо за помощь, только вот в национальной кухне у нас точно проблем не будет, выбор там большой.
black_pantera вне форума  
Старый 30.06.2009, 01:37   #9
Бесперспективняк...
 
Аватар для Мышарик
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Перемен требуют наши сердца...
Сообщений: 5,616
Записей в дневнике: 32
Сказал(а) спасибо: 45,261
Поблагодарили 17,363 раз(а) в 3,470 сообщениях
Репутация: 50397
Получено наград:
По умолчанию

black_pantera, может поискать чтото про свадебные традиции мексиканцев и латиноамериканцев и в ваш сценарий их вписать аккуратно? Ну про текилу и тортильяс я и не говорю Музыка мексиканская опять же может быть. Я одно время хотела ужин мексиканский любимому организовать но както руки не дошли а так я много информации про Мексику искала.
__________________
Мышарик вне форума  
Старый 30.06.2009, 11:13   #10
Чудо
 
Аватар для karinka
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Литва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 1,166
Поблагодарили 3,585 раз(а) в 576 сообщениях
Репутация: 5208
Отправить сообщение для karinka с помощью Yahoo Отправить сообщение для karinka с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Свадьба в Мексике считается праздником, прежде всего, для родителей жениха и невесты. Поэтому список приглашенных, программа мероприятия и бюджет составляется родителями.
Мексиканским на вашей свадьбе может быть интерьер, обилие кактусов, например ))) Некоторые блюда могут быть мексиканискими. Только не все- мексиканская кухня острая, не все гости смогут ее отведать. Ну а гостям, конечно, дресс-код сомбреро )))
karinka вне форума  
Закрытая тема

Метки
воина, кошки, свадьба

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:36.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь