Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2009, 22:09   #21
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну пожениться вы можете и без ведома мамы его - невелика редкость, когда родители против невесток. Это уж вы напару должны решить. А тебе надо решить - тебе-то нужно такое счастье?
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
Старый 27.04.2009, 22:09   #22
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

kozellena, вы обе находились в состоянии аффекта, в котором не выбирали ни выражений, ни слов. Так что я остаюсь при своем мнении: все произошедшее имеет необратимые последствия.
По поводу рукоприкладства - не соглашусь с мнениями в данной теме. Я вижу ситуацию так: это было не избиение, а попытка утихомирить разбушевавшуюся тебя, где не рассчитали силу.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 27.04.2009, 22:20   #23
Любимец
 
Аватар для Tuuli-Juli
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 352 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 2601
Отправить сообщение для Tuuli-Juli с помощью ICQ Отправить сообщение для Tuuli-Juli с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozellena Посмотреть сообщение
я уже сама ничего не понимаю и не знаю!!!!!!!!!
Может правда я его довела просто до такой стадии,когда словесный понос иначе как битьем не остановить?
Любая ситуация и различные виды испражнений (словесных или нет) может быть решена различными способами и без применения агрессии.

Представьте себе ситуацию: когда любое выяснение отношений между людьми (в булочной, в очереди в сберкассе, в очереди на маршрутное такси и т.д.) будут обязательно заканчиваться битьем морды (пардон за такое выражение) - это можно назвать нормой?

В любом случае (опять повторяюсь) вам нужно выговориться и только потом решить как вы будете жить дальше...
__________________
Я не одна!!! Меня много!!!
Tuuli-Juli вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (27.04.2009)
Старый 27.04.2009, 22:25   #24
Я сильная и не заплачу!!!
 
Аватар для Мисс kozellena
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 849
Сказал(а) спасибо: 2,673
Поблагодарили 4,712 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 21651
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Я вижу ситуацию так: это было не избиение, а попытка утихомирить разбушевавшуюся тебя, где не рассчитали силу.
Я согласна полностью! Потому и не рассматриваю вариант нашего расставания!Я понимаю,что сама была виновата во всем!
Я просто не знаю как быть дальше!
Я поняла только,что мне реально нужно задуматься о психологе(спасибо за подсказку Tuuli-Juli ),что нужно приготовиться к тому,что даже если разговор когда-нибудь состоится со свекровкой,то мне нужно просто молчать и заткнуть рот!
Но я не понимаю когда мы сможем увидеться! У нас нет просто больше такой возможности!
Я хочу отправить ей сообщение о том,как я сожалею о случившемся и прошу ее прощения,но не знаю когда это сделать!Отправить сейчас,когда проходят вторые сутки или через неделю,когда у всех все уляжется?
Мисс kozellena вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Tuuli-Juli (27.04.2009)
Старый 27.04.2009, 22:33   #25
Любимец
 
Аватар для Tuuli-Juli
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 352 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 2601
Отправить сообщение для Tuuli-Juli с помощью ICQ Отправить сообщение для Tuuli-Juli с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kozellena Посмотреть сообщение
Я согласна полностью! Потому и не рассматриваю вариант нашего расставания!Я понимаю,что сама была виновата во всем!
Я просто не знаю как быть дальше!
Я поняла только,что мне реально нужно задуматься о психологе(спасибо за подсказку Tuuli-Juli ),что нужно приготовиться к тому,что даже если разговор когда-нибудь состоится со свекровкой,то мне нужно просто молчать и заткнуть рот!
Но я не понимаю когда мы сможем увидеться! У нас нет просто больше такой возможности!
Я хочу отправить ей сообщение о том,как я сожалею о случившемся и прошу ее прощения,но не знаю когда это сделать!Отправить сейчас,когда проходят вторые сутки или через неделю,когда у всех все уляжется?
решайте вопросы по мере поступления! Отослав смс вы возможно получите не тот результат которого ждали - а в вашем состоянии возможны побочные действия. Не стоит рисковать, мамы не всегда умеют ловко обращаться с смс-ками и поэтому вложенный в них смысл может исказиться.

Для начала расставьте на места свои эмоции - сходите, пообщайтесь, выговоритесь...
А потом... потом возможно у вас появится другой ответ на ваш вопрос... да и ситуация вокруг вас тоже может поменяться ...
Нельзя все решать наскоком - не ваш случай.
__________________
Я не одна!!! Меня много!!!
Tuuli-Juli вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (27.04.2009)
Старый 27.04.2009, 22:36   #26
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже думаю, что тут никакого избиения ради избиения не было, а только способ утихомирить разбушевавшуюся девушку.

Цитата:
Сообщение от minimama Посмотреть сообщение
Так что я остаюсь при своем мнении: все произошедшее имеет необратимые последствия.
И с этим согласна.
Думаю,оно может не вернутся на свои места.
Вы можете поженится, но всплывать это будет каждый раз.
Может быть маму мудрая женщина, и спустя какое то время она не простит, но просто наладит отношения.чтобы сыну было легче жить в этой конфронтации. Но не зная мамы, не могу сказать.

Вода камень точит...Может своим поведением что-то и измените во времени..
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Мисс kozellena (27.04.2009)
Старый 27.04.2009, 22:50   #27
Любимец
 
Аватар для Tuuli-Juli
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 352 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 2601
Отправить сообщение для Tuuli-Juli с помощью ICQ Отправить сообщение для Tuuli-Juli с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Любая ситуация произошедшая с человеком (эмоционально высокая) - не важно положительная или отрицательная - является для него отправной точкой на распутье - где он должен принять решение.
Решения разные у каждого...
...это может быть признание своих ошибок...
...это может быть открытием "нового взгляда" на прошедшую жизнь...
... это может быть понимание что "розовые очки" упали ...

... в любом случае уже не будет ТАК КАК БЫЛО никогда... и следующие решения всегда буду приниматься с учетом полученного жизненного опыта...
__________________
Я не одна!!! Меня много!!!
Tuuli-Juli вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (27.04.2009), cruella-devil (28.04.2009), Feelomena (15.05.2009), Guest (28.04.2009), irkamoya (27.04.2009), minimama (27.04.2009), даночка (27.04.2009)
Старый 27.04.2009, 22:55   #28
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Необратимы любые шаги - вот с этим я полностью согласна!
А к чему приведет эта ссора - будет зависеть от ПОСЛЕДУЮЩИХ шагов. Так что - не все так пессиместично)))
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (27.04.2009), Tuuli-Juli (27.04.2009)
Старый 27.04.2009, 23:19   #29
Любимец
 
Аватар для Tuuli-Juli
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 254
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 212
Поблагодарили 352 раз(а) в 84 сообщениях
Репутация: 2601
Отправить сообщение для Tuuli-Juli с помощью ICQ Отправить сообщение для Tuuli-Juli с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Любой шаг вперед, неважно, приведет ли он к тому к чему стремился человек, или нет - является позитивным.
А писсимизм проявляется лишь тогда когда мы начинаем думать: ох, надо было тогда сделать так.. ах если бы я тогда сказал по-другому... а если мне ответят "так то"... а вдруг она не так посмотрит?...
такие мысли не должны появляться в нашей жизни - они мешают нам жить, загоняют в тупик собственных переживаний и эмоций
Мы должны уметь принимать не только чужие свершенные действие как данность, но и свои собственные!!! Уметь прощать не только других, но и себя.

Существует народная мудрость: Отрицательный ответ - тоже ответ. И мы должны лишь учесть его - двигаясь всегда вперед!
__________________
Я не одна!!! Меня много!!!

Последний раз редактировалось Tuuli-Juli; 27.04.2009 в 23:24.
Tuuli-Juli вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (29.04.2009), Feelomena (15.05.2009), minimama (27.04.2009)
Старый 27.04.2009, 23:24   #30
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irkamoya Посмотреть сообщение
А к чему приведет эта ссора - будет зависеть от ПОСЛЕДУЮЩИХ шагов.
Аха, только от шагов всех. Главное, чтобы мама захотела пойти навстречу,когда успокоится.

Добавлено через 2 минуты
Юль, это все хорошо, только жить семьей,когда кто-то не разговаривает-трудно. Я так жила 11 лет по своей вине.И я знаю,что это такое,когда муж разрывается между женой и матерью. Поэтому,надо говорить,надо разговаривать,надо заслуживать хорошим поведением хорошее отношение. НО на это могут уйти не то, что годы, а десятилетия в некоторых случаях.

Последний раз редактировалось даночка; 27.04.2009 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (29.04.2009), Tuuli-Juli (28.04.2009)
Закрытая тема

Метки
вернуть, отношения, свекровкой?, теплые

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь