Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Измена и Ревность

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.11.2008, 23:01   #1
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
Question Как перестать ревновать?

Я очень ревнивый и несдержанный человек... Я тысячу раз читала, что ревность -это недоверие, но ничего не могу с собой поделать... я просто одержима. Знаю, что моя проблема очень банальна, но в одиночку я уже не могу с ней справиться. Может быть кто-то сталкивался с подобным и сумел найти выход из сложившейся ситуации.

Суть проблемы в том, что пока я нахожусь рядом с любимым, то все прекрасно!!! Никаких глупых допросов "Ты на нее не так посмотрел" и тому подобное нет... Но когда я далеко... вот тут-то и начинается весь кошмар Я по телефону по сто раз спрашиваю о том где он и как он. Сегодня сказал, что хочет устроиться в таможню на работу... я ответила, что я нехочу, так как девушки в форме привлекательны и его кто-нибудь соблазнит... Глупо??? Согласна... Это было сказано за весь сегодняшний вечер не единожды... и в итоге он мне ответил, что я уже одержима. Я поняла, с этим нужно что-то делать!!! Ведь своим глупым поведением я просто могу разрушить наши отношения...

Вот такая, на первый взгляд, житейская ситуация.. но она приобретает уже очень катастрофический характер.
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 23:10   #2
Признанный
 
Аватар для Saxarisa
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 211 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 224
Отправить сообщение для Saxarisa с помощью ICQ
По умолчанию

Во-первых, своему молодому человеку ты доверяешь? Он хоть раз давал тебе повод не доверять ему? А тебе он доверяет? Ты ведь тоже оправдываешь его доверие? На три вопроса ответила да, значит для ревности нет причин. Никаких. Могу посоветовать почитать какой-нибудь журнал типа "Phycology" (могу неправильно написать,заранее извиняюсь), там бывают порой интересные статьи. Но для начала разберись в себе. Без повода ревновать - себе дороже. Может потом плохо обернутся.
Больше доверия!
__________________
Saxarisa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2008, 23:12   #3
Всех счастлива видеть :)
 
Аватар для Айгуль, любящая Алексея
 
Регистрация: 02.07.2007
Адрес: Казань
Сообщений: 2,053
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 4,842
Поблагодарили 11,059 раз(а) в 1,725 сообщениях
Репутация: 19811
Получено наград:
По умолчанию

Советы:
1) прежде подумай, а потом говори
2) анализируй, смотри на себя со стороны, так сказать
3) давай ему свободу, не стоит контролировать, надо доверять. Захочет сам Тебе расскажет где он и т.п.
4) цени себя, люби себя, в плане ревность часто бывает из-за своей низкой самооценки
5) ставь себя на его место и представляй его чувства, и не делай. не говори то, что не хотела бы услышать сама
Молодец, что пытаешься предотвратить своё отношение. И самое главное- Ты понимаешь, что это неправильно, а значит всё должно быть хорошо! удачи и любви безграничной

Ах да, вот еще кое-что, вот ссылка, почитай Да и тему посмотри, короткая, но полезная
__________________

Последний раз редактировалось Айгуль, любящая Алексея; 11.11.2008 в 23:15.
Айгуль, любящая Алексея вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2008, 23:13   #4
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Срочно покупаем губозакаточную машину (чтоб глупости не болтать!) :winking:

Ты не ему, ты в СЕБЯ не веришь! С таким ощущением неполноценности своей далеко не уедешь! Девиз по жизни - Я самая обаятельная и Я самая привлекательная, а иначе - и быть не должно в отношениях двоих!

Что тебе в СЕБЕ не устраивает - займись этим, почувствуй себя уверенней - и ревность сама уйдет.
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2008, 23:13   #5
Старожил Форума
 
Аватар для beata
 
Регистрация: 14.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 2,177
Сказал(а) спасибо: 14,731
Поблагодарили 12,530 раз(а) в 1,367 сообщениях
Репутация: 223853
Отправить сообщение для beata с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Верящая в сказку, ты сама понимаешь, что твоя ревность ставит под угрозу ваши отношения, но все равно высказываешь все вслух...
Представь, что в один далеко не прекрасный момент ему это надоест. Ведь ревность способна убить даже очень сильные чувства. Держи себя в руках! Очень непросто, понимаю, но иначе ты все испортишь. Ты ему доверяешь или есть повод сомневаться?
__________________
Лучшее, что есть в жизни человека - это дружба с другими людьми.
А.Линкольн


beata вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2008, 23:14   #6
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Saxarisa, он мне безгранично доверяет и, конечно, я оправдываю.... Но вот я... доверяю... пока рядом... а потом просто схожу с ума... Мы очень мало времени проводим вместе, встречаемся один раз в две-три недели... И это расстояние... просто с ума сводит. А поводы... были... ((

Добавлено через 6 минут
Так ладно.... сказала "а" говори и "б".... Год назад была такая ситуация, что я у него в телефоне (очень стыдно за такой низкий поступок) нашла смс-ку... примерно такого содержания "Я знаю тебя совсем недолго, но не могу забыть твои глаза и улыбку" - это в исходящих. Во входящих ответ "спасибо мой хороший"... Это очень сильно подорвало мое доверие... Я готова была все бросить, но... остановилась. он сказал, что это лишь флирт, что ничего серьезного и что любит он меня... я поверила... Проходит год... и вот совсем недавно мы сидим у него дома с друзьями, я шарилась у него в компьютере, смотрела наши фотки... И вдруг среди остальных фотографий увидела его обнимающего другую девушку... У меня даже в глазах потемнело... Но он снова сказал, что это все флирт.. и я поверила... Но маааленькое зерно сомнения осталось... и оно точит меня изнутри... не дает дышать спокойно и наслаждаться своим счастьем... По поводу всего я неоднократно с ним разговаривала... говорит, что все это еруна он любит только меня....
__________________

Последний раз редактировалось Верящая в сказку; 11.11.2008 в 23:20. Причина: Добавлено сообщение
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 23:21   #7
Признанный
 
Аватар для Saxarisa
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 195
Сказал(а) спасибо: 336
Поблагодарили 211 раз(а) в 118 сообщениях
Репутация: 224
Отправить сообщение для Saxarisa с помощью ICQ
По умолчанию

Верящая в сказку, но он ведь любит тебя.... Любовь без доверия невозможна. Верь ему. Не бойся верить! И если ревнуешь, не говори ему, потерпи, досчитай до десяти, обдумай всё, стоит ли ревновать, а потом уж говори ему. Итог: прежде чем ревновать, хорошо подумай!
__________________
Saxarisa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2008, 23:21   #8
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Верящая в сказку Посмотреть сообщение
Ведь своим глупым поведением я просто могу разрушить наши отношения...
Ты не можешь разрушить, ты их разрушишь. Тебе надо освободиться от страхов и сомнений, что твоего любимого кто то соблазнит. Ты любишь его он любит тебя, а разве можно соблазнить любящего человека? Ведь можно сказать что ты любима? Или ты сомневаешься в нём?
николай68 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.11.2008, 23:30   #9
Старожил Форума
 
Аватар для Верящая в сказку
 
Регистрация: 21.01.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,607
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 20,398
Поблагодарили 16,381 раз(а) в 2,357 сообщениях
Репутация: 50979
Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью ICQ Отправить сообщение для Верящая в сказку с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

николай68, нет-нет, в его чувствах я нисколько не сомневаюсь!!!
__________________
Верящая в сказку вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2008, 23:32   #10
Новичок
 
Аватар для MagneticRose
 
Регистрация: 19.10.2008
Сообщений: 3
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 4 сообщениях
Репутация: 56
По умолчанию

у меня была похожая ситуация,тоже ревновала его ко всем подряд...он просто стоит со своей знакомой,разговаривает,а у меня начинаеться приступ ревности...мы с ним на счет этого неоднократно ссорились,я помню даже его чуть уже по щеке не била от ревности своей...но я потом поняла,что ревность это глупо...а вот таких масштабов тем более,это уже не ревность,а чувство обственности - он мой и больше не чей,я его не отдам даже если расстанемся...да уж,глупо,как вспомню какие скандалы закатавыла,смешно и стыдно становиться...
Ну вот мой тебе совет,отдахни,побудь без него,подумай над своими поступками...в крайнем случая просто,не на повышенных тонах поговори с ним,объясни ему своё такое поведение,если не дурак поймет...но и пробуй себя менять,относись к этому хлоднокровно,если ты его сильно любишь,в моменты ревности думай что сможешь его потерять...мне помогло
__________________


Не жизнь такая,мы такие...
MagneticRose вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
прошу, совета

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:45.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь