Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Что такое любовь?

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.09.2008, 03:06   #1
Частый гость
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию ну вот что это за любовь?

Мы вместе 3 года. Живём вместе. Я честно скажу-наши чувства притупились.... В начале наших отношений я была так влюблена,такой был фейерверк чувств и эмоций а сейчас всё прошло,стёрлось,изчезло. Потухла наша радуга. Почему? У нас были частые ссоры конечно,разногласия по оооочень многим вопросам.... Но ведь любовь это не остановит? у нас-остановило. Быт заел? Да нет,помню как мы впервые вместе пошли купить продуктов домой. смешно но после периода встреч и свиданий было очень непривычно пойти с ним в магази и купить еды домой,как семья прямо. Вот,так что быт врядли мог убить чувства. Всё было,ссоры,драки,жизненные испытания и трудности,переезды,ссоры с родителями (и их недовольство выбором сына) ,всё было... Был случай практически предательства с моей стороны хотя не хотела я чтобы так обернулось.... Но было это уже после того как понятно стало что чувства то охлаждаются. То есть не является причиной того. Почему это произошло? Я не знаю. Ведь нам было так здорово вместе. А как только решили жить вместе-денег стало катастрофически мало-есть не на что было не говоря уж про кино-кафе. Потом наладилось,но мы уже не могли гулять ночи напролёт и бездельничать днём. Он работал. Я сидела дома и тупо смотрела сериалы. Потом мы много раз переезжали потомучто снимали комнаты,квартиры. Это было сложновато. После последнего переезда его этот стресс довёл уже. Он ничего дома у себя особо не делал,родители заботились а тут вдруг самостоятельность,ответственность. д а и я чувствовала то же. Ссоры у нас постоянные были,он хотел изменить меня,сделать лучше,"воспитать" .... Зачем? Я не поддавалась. Упрямилась. Поступала назло ему и его советам. Полезным в общемто... Но я не успупала,Там у него на нервной почве начались проблемы со здоровьем на которых он жутко зациклился хотя это было совсем не серьёзно. Эта замороченность своим здоровьем и фобия всяких болезней сохранилась у него и сейчас. Всё это мне кажется изза нервов... Както после ссоры мы лежали в кровати и я спросила ну вот я такая сякая (длинный список его претензий ко мне) так почему же ты со мной время то теряешь? Жизнь свою гробишь? Раз я такая? Он задумался а потом жутко перепугался и долго пялился на меня,психоз пошел. Потом он обяснил что после моего вопроса он подумал а и правда почему и не смог найти причин. И так испугался этого что долго смотрел на меня пытаясь пробудиь в себе хорошие чувства ко мне. Пробудил вроде. этот эпизод о многом говорит... Я была влюблена в начале.... Но не готова к серьёзным отношениям! А пришлось. Так обстоятельства сложились. Сейчас у нас материальное благополучие вобщем то но всё равно мы сидим дома,тупим. Нет романтики,любой устроенный мной романтический ужин скатывается к бнальному жеванию пищи перед теликом,выпиванию алкоголя и принуждению к сексу. И не хочет он расставатся! Любит всё же? Или любил а щас просто сильно привязан? А я? Есть ещё любовь то? Или всё уже,завяли помидоры? Придирки эти,мелочность,недовольство.... Надоело. Не скучаю без него когда он в отьезде. Хотя бы могу сидеть за компом до 3 часов ночи и хрустеть чипсми на клавиатуру. А он порядок любит,меня хочет видеть более воспитанной и умной,более женственной и культурной чтоли.... Но это же не я! Зачем человека выворачивать наизнанку? Но и я хороша. Из серьёзного спокойного парня я хочу сделать общительного и весёлого любителя приключений. Хе-хе. Глупо. Что скажете,посоветуете? Высказала всё.... Честно-сомневаюсь что люблю,слишком уже надоел контроль,поучения,наставления... Он старше всего на 6 лет! А не на 20! Да и он-неужели любит? Меня-такую неорганизованную,не такую как его мечта о идеальной девушке?
malenkayasvinka вне форума  
Старый 03.09.2008, 07:45   #2
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

malenkayasvinka, все очень объяснимо. Тебе сейчас 18 лет. "Фейерверк" ваших отношений начинался, когда тебе было 15, ребенок в сущности. За эти 3 года происходило становление твоей личности (и еще происходит), а он все же был на то время 21-летним парнем, так что этот период уже прошел. Так что это с тобой изменения были и есть.
Судя по описанию, тебе было просто интересно играть в семью, во взрослость, в самостоятельность.
Так что совет: взрослей, занимайся образованием, развитием (а не тупым просмотром сериалов).
P.S. А парня мне немного жалко. Хотя, надо было раньше думать головой, когда начинал отношения с ребенком.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (06.10.2008), argentum (08.09.2008), malenkayasvinka (12.09.2008), persefona (03.09.2008), salamander (25.09.2008), vusyc (03.09.2008), Your Eyes (03.09.2008), Акелла (03.09.2008), НемеЦ (03.09.2008), николай68 (03.09.2008)
Старый 03.09.2008, 23:35   #3
Частый гость
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Добрый вечер! Я хочу сказать что я не хотела в общем то начала "семейной" жизни,не готова была ещё к серьёзным отношениям. Сначала мы с ним дружили а потом стало я сно что тут не просто дружба ну и он первый признался мне в любви,он делал все основные шаги в начале нашего романа чтобы из хорошей дружбы оно превратилось в какую то странную любовь... Самое странное и даже смешное-у него до меня никогда не было девушки,(он у меня тоже первый хоть это и тупо)потому что он очень стеснительный и серьёзный человек,не умеет знакомится,у него мало близких друзей,по сути-только один лучший друг да и то они сейчас в разных городах. не знаю короче но факт в том что мы встречаться стали,первый поцелуй,признания,романтика.... эх...а потом так обстоятельства сложились у меня что пришлось некоторое время жить с ним у родителей его. Я им не понравилась. ну вот и пока мы жили вместе мы точно решили что будем вместе хоть и ссорились-расставлись каждый день (не готова я была,не готова!)но мирились. Потом мы в течение нескольких месяцев мыкались по квартирам друзей-знакомых,родственников....Его родственники не хотли чтобы я с ними жила и чтобы я была с ним и изза этого у него обострились отношения с родителями. К счастью моим родственникам глубоко безразлично с кем и где я живу поэтому они сопротивления не оказывали. Потом мы решили жить вместе окончательно,решили снять жильё,он тогда впервые устроился на работу (он учился тогда) и работу стал совмещать с учёбой. Городок в который мы переехали был в 80 км. от его места учёбы зато там были очень низкие цены на аренду жилья,его зарплата и стипендия были очень мленькие и мы очень бедно жили-все деньги уходили на сьём и тысяча руб. на еду и хозяйство. Всё! Ездить учится за 80 км. он не мог и он ушёл в академ. отпуск на год. С той работы он тоже вскоре уволился и нашел работу в нашем маленьком городке. Это был практически не город а крупный посёлок. Я работать не могла-мне только 16 исполнилось и нигде не брали. Учится снов он не пошел после академа,а ведь это был последний курс! Его родители очень разозлились и расстроились. Я тоже была недовольна но не могу же я его заставлять тем более что сама только до 9 класса доучилась и всё. На пару лет которые мы там жили мы 2 раза переезжали. Стоило нам только пообжиться-снова пееезд.Это его вгоняло в стресс. Он привык к своему дому,к своим какимто семейным традициям и.т.п. и тут всё с ног на голову. К тому же-ссоры со мной,часто и по тупым поводам. Хроническое недовольство жизнью-надежда родителей,гордость класса,умный парень получавший хорошую стипендию,с большим будущим,красивый,целеустремлённый,разбирающийся в технике, воспитанный,из хорошей семьи,благополучной.... и работает за 3 копейки на довольно напряжной работе,живёт в каком то богом забытом городке,в обшарпаной сьемной квартире,с невоспитанной,необразованной туповатой девкой которая не умеет готовить,смотрит дом-2 и не разделят его взглядов на жизнь. Тут он начинает ко мне придираться,учить меня. Я мгновенно начинаю всё делать на зло и упорствовать-кто он чтоб поучать меня? Так думала я. Тут он начал заморачиваться на своём здоровье,это от нервов произошлоу него началась такя вещь как вегетососудистая дистония это абсолютно не опасная болезнь,просто от нервов у человека может быть сердцебиение частое,всякие реакции организма которые принимаются за сердечный приступ но это безвредно-я знаю потому что он кучу книг про это прочитал,боялся очень,нервничал,думал что сильно болен но ему врачи сказали что у него всё ОК и просто надо меньше нервничать и всё бдет ОК.
malenkayasvinka вне форума  
Старый 03.09.2008, 23:51   #4
ИРАничная АКУЛинишнА
 
Аватар для irkamoya
 
Регистрация: 24.05.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 19,853
Сказал(а) спасибо: 22,720
Поблагодарили 52,481 раз(а) в 10,192 сообщениях
Репутация: 186968
Отправить сообщение для irkamoya с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну так, может, пока еще не поздно - разъехаться по своим домам, доучиться и тебе , и ему - все равно никакой семьи у вас не получилось. Одно мыканье и злость друг на друга.

Куда дети торопятся? Стать взрослыми все успеют, а вот время на учебу нормальную упускают...:ykrabik:
__________________
Есть только миг между прошлым и будущим, именно он называется жизнь!
irkamoya вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
malenkayasvinka (12.09.2008), Мишелин (07.10.2008)
Старый 03.09.2008, 23:56   #5
Не Солнышко
 
Аватар для николай68
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 5,115
Сказал(а) спасибо: 9,686
Поблагодарили 24,905 раз(а) в 3,547 сообщениях
Репутация: 32353
Отправить сообщение для николай68 с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malenkayasvinka Посмотреть сообщение
Да и он-неужели любит? Меня-такую неорганизованную,не такую как его мечта о идеальной девушке?
Трудно сказать незная человека любит он или нет.
Цитата:
Сообщение от malenkayasvinka Посмотреть сообщение
работает за 3 копейки на довольно напряжной работе,живёт в каком то богом забытом городке,в обшарпаной сьемной квартире,с невоспитанной,необразованной туповатой девкой которая не умеет готовить,смотрит дом-2 и не разделят его взглядов на жизнь.
Судя по таким словам, предположу что пока ещё любит.
николай68 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
malenkayasvinka (12.09.2008)
Старый 04.09.2008, 00:06   #6
Частый гость
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Ну вот,потом он почти избавился от этого состояния но не совсем и тут произошла одна неприятность которая сильно на него повлияло. Это по времени практически совпало с его увольнением с той работы где он уже практически год работал,на ней платили побольше и ему вобщем нравилось всё но потом начальник стал его запрягать сильно и зарплату снижали потомучто что кто то крысит а весь коллектив оставался без премии. Ну ему надоело что за то что ктото крысятничает он сидит без денег как и все остальные и он ушёл,естественно ему это снова стресс-уходил со скандалом ведь. И тут ещё я накосячила-совершила очень тупой и идиотский поступок по собственной непредусмотрительности. Попала в отстойную ситуацию. Когда это случилось у него просто крыша поехала практически. Он был вобще в полном неадеквате,психовал конкретно.К счастью мои родители хоть мы и не дружны с ними приехали тогда и мы поехали к ним на квартиру иначе я не знаю что бы было. Он не спал почти,ел мало,психовал. тут у него всякие суицидальные мысли пошли по страшному... Я в шоке от него была тогда просто для меня то это так не было-ну кто в своей жизни не делал косяков? Вот и я попала в паршивую ситауацию но ведь ничего страшного,все живы-здоровы,всё ОК. А его это моё спокойствие и пофигизм бесли он думал что раз мне на это плевать значит плевать и на его страдания и на него. Но это было не так! Мне не плевать на него просто я не принимаю всё так близко к сердцу. Через некоторое время он начал успокаиваться,прада у него потом кошмары были. Жить мы стали у моих родителей в отдельной комнате,с ними сохраняли нейтралитет. В наш городок он возвращатся не захотел а жаль,мне было хорошо там. Теперь мы живём тут. Когда первое состояние стресса у него немного прошло он решил начать новую жизнь. Нвязал мне как выглядеть,как себя вести. Шантажировал меня при этом самоубийством (это у него вобще любимый конёк на протяжении наших отношений и я на этот конёк к сожалению ведусь) и ставил мне в вину то происшествие типа ты такое страдание мне причинила так что сделай для меня хоть это,и это,и это. Он стал меня "строить" и внешне (заставил начать краситься,перестть одеваться как подросток-хулиган) и внутренне (начал воспитывать,убеждать в чёмто). Через некоторое время мы устроились тут на работу вмесе. Я там так до сих пор и работаю-год уже а он нашел ещё более высокооплачиваемое и интересное место и работает там. На той,первой работе у него был конфликт с директором потомучто он хотел сделать кучу улучшений,усовершенствований а директору это пофиг и он с ним ругался. После этого его даже уволить хотели но весь коллектив вступился. И с того момента у него снова началась замороченность на здоровье,тут уже у него похоже настоящая фобия пошла. Но он не псих,просто ему по жизни много заморочек получилось! Вот так до сих пор-он придирается и воспитывает меня,я как подросток на воспитание огрызаюсь,работаем,теперь в общем ни в чём кроме собственного жилья нужды нет но всё равно ничего хорошего особо. Он шугается от любова прыщика-пятнышка,при простуде думает что щас будет воспаление лёгких,боится заболеть серьёзно,умереть. При этом сколько он по всем врачам не бегал-ничего кроме простудного горла и гастрита у него не нашли. Короче он теперь как псих-невротик а я как была пофигистк так и соталась но многие люди меня осуждают а это значит что и со мной чтот не так. Извините пожалуйста что так длинно но мне некому описать это всё,поделиться,совета спросить. Я с удовольствием поясню если чтото непонятно,очень прошу,прокомментируйте нашу ситуёвину и дайте какой нибудь совет! хотя бы просто-как эта история со стороны выглядит?
malenkayasvinka вне форума  
Старый 04.09.2008, 02:01   #7
Частый гость
 
Аватар для Rina-555
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: Odessa
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 23 раз(а) в 8 сообщениях
Репутация: 33
По умолчанию

Правильно делаешь, что близко к сердцу не принимаешь, а вот твоему МЧ надо нервишки подлечить. Думаю, что у твоего МЧ просто нет смысла в жизни поэтому у него приходят мысли о самоубийстве. Человек у которого есть хоть малейший смысл жизни не думает о столь печальных поступках. Твоему МЧ необходимо разобраться в самом себе и его внутреннем мире, здесь возможно потребуеться помощь психолога.
Rina-555 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
malenkayasvinka (12.09.2008)
Старый 04.09.2008, 02:57   #8
Частый гость
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Да не,это у него та,меня попугать. Знает же что я на это ведусь-потому что боюсь за него. тут проблема не в этом-шантаж и всё такое вобще в это неправильной ситуации. Кто из нас больше тут неправ в своём поведении и что можно сделать?
malenkayasvinka вне форума  
Старый 04.09.2008, 07:04   #9
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маленькая свинка! Вот она - эта разница в возрасте, которая очень существенная, когда в паре один - подросток, а второй - взрослый человек. У вас взаимоотношения и строятся на уровне не "взрослый-взрослый". Все проблемы идут от того, что ты не пытаешься его понять.
Да, твоего парня можно понять. Построить карьеру, обеспечить материальное благополучие для него, как мужчины, очень важно. Если что-то не получается - для него это действительно сильный стресс. Была бы с ним женщина, а не ребенок, она бы поддерживала его. Пофигизм - это не спокойствие, а равнодушие.
Психология мужчин такова, что они менее стойко относятся даже к легким заболеваниям. Это нужно принять. И снова тут нужны заботы и поддержка. А ты, подросток, снова не понимаешь и снова равнодушна к этому. А ведь многие вещи он делает ради тебя.
Ну, и коль ты сама строишь отношения не "взрослый - взрослый", а "ребенок - взрослый", то почему же тогда удивляешься, что он начинает тебя воспитывать?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
argentum (08.09.2008), malenkayasvinka (12.09.2008)
Старый 04.09.2008, 23:23   #10
Частый гость
 
Регистрация: 03.09.2008
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Репутация: 11
По умолчанию

Блин ну с разницей этой ничего же не поделаешь,тем более что я в чём то даже опытней его например он всю жизнь жил с родителями и вобще про бытовые вещи какието ничего не знал а я к моменту нашего знакомства уже и из дома пару раз уходила и подрабатывала везде,листовки там всякие раздавала,заработок маленький зато думала это круто-я работаю ну и щас я работаю,правда уже по трудовой,нормально. ну тоесть у меня конечно немного ещё детство в заднице играет но это же не так прямо ужасно нельзя же ко всему на свете серьёзно относится,жить клёво,жизнь классная,нужен оптимизм а немного грязные кроссовки это не такя уж и беда. Я не хочу чтобы меня он как дитё малое воспринимал и сам был таким дядей строгим,не хватает тока ремня в руке,очков и бороды Ну есть же пары где разница в 10,15,20 лет!!! И ничего,живут нормально. Чего он ко мне как к ребёнку относится,я же могу и еду сготовить и прибраться а то что я не очень то люблю это делать...ну не страшно же! И работаю я нормально. я так люблю когда мы вместе чем кто клссным занимаемся,но это случается так редко! Покататся с горки зимой-нет,не хочет,он промонет и снова горло заболит да и вобще несерьёзно. Пойти на дискотеку-да ни за что,там одни пьяные подростки да и танцевать он не умеет. Поучаствовать в какомто конкурсе,розыгрыше,шоу-нет спасибо,не люблю когда на меня пялятся. Скучища!!! Но ведь он не всегда таким был,когда мы познакомились он был споконым но довольно интересным парнем,мне очень понравилось в нём 2 качества: спокойствие и отсутствие негатива к людям(абсолютно не конфликтный беззлобный человек с нормальной самооценкой,дружелюбный хоть и немного застенчивый) и куча его увлечений. Например тогда он интересовался компьютерами,програмированием немного,в детстве увлекался астрономией,у него телескоп был,ещё он мотоцикл хотел тоже ими интересовался а ещё они с ребятами хотели создать свою рок группу,он умеет на гитаре играть,музыку любит очень,ещё он футбольный болельщик,фоткать любит и ещё много чего,он вобщемто интересный человек,с ним можно классно дружить. Но щас он ничем абсолютно не занимается,тока из всего этого осталось точто он футбол смотрит ну и музыка на компе,много. А так-работа-дом-инет-сон-работа...... Бррр!!! Кк так можно жить? Я подозреваю что в это унылое существо его заставила превратится необходимость быт обеспечивать но теперь то у нас нормальные доходы,на жильё мы не тратимся потомучто у родаков моих живём,вроде бы всё вполне ОК но он всё такой же. раздражительный стал как не знаю кто а ведь в начале нашего знакомства я его монахом дразнила-за абсолютное спокойствие и уверенность в себе и любовь к людям.
malenkayasvinka вне форума  
Закрытая тема

Метки
любовь?

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь