Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2009, 11:29   #11
...коктейль эмоций...
 
Аватар для Килиманджара
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Україна
Сообщений: 9,008
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 52,148
Поблагодарили 39,265 раз(а) в 6,872 сообщениях
Репутация: 100092
Отправить сообщение для Килиманджара с помощью ICQ Отправить сообщение для Килиманджара с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от linka2008 Посмотреть сообщение
я потом сижу целый день и думаю над этим, в голову приходят как раз те ответы, что я и должна была ответить им, но уже поздно.. ведь я этого не сделала….
Подколол или подшутил..такое бывает.
Но все равно - общение можно свести к минимум, если уж своершенно невмоготу общаться.
Найдите себе другой круг знакомых, с которыми вы будете чувствовать себя уверенно и равноправно - и тогда проблемы, которые есть тут, тоже отпадут.
Вам нужно поднять свою самооценку, а не накручиваться.
__________________
Если человек встает после падения - это не физика. Это характер. /М.Тайсон
Килиманджара вне форума  
Старый 01.10.2009, 17:28   #12
.
 
Аватар для doxolce
 
Регистрация: 06.12.2006
Адрес: сибирь
Сообщений: 14,047
Сказал(а) спасибо: 30,274
Поблагодарили 32,695 раз(а) в 8,887 сообщениях
Репутация: 145188
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Килиманджара Посмотреть сообщение
Найдите себе другой круг знакомых, с которыми вы будете чувствовать себя уверенно и равноправно - и тогда проблемы, которые есть тут, тоже отпадут
ага, а если представить, что все окружение такое, как эти подруги?)))
Я бы посоветовала не обращать внимание, ну пересела ты на другое место, зачем повышать голос при этом, это не беда) А вообще нужно не самооценку повышать, а быть коммуникабельной, чтобы с вами просто приятно было находится рядом, как с человеком. Подстраиваться не нужно ни под кого, каждый человек индивидуален, личность.
__________________
Не принимай близко к сердцу то, что можно послать в жопу. А то, смотрю, распереживалась, что про тебя подумают и напишут твои виртуальные друзья. (с)
doxolce вне форума  
Старый 01.10.2009, 17:52   #13
happy :)
 
Аватар для ЛиZавета
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Москва-Курск
Сообщений: 1,679
Сказал(а) спасибо: 12,998
Поблагодарили 6,628 раз(а) в 1,202 сообщениях
Репутация: 32286
Получено наград:
По умолчанию

А у меня тоже такая ситуация была. Только наверное несколько хуже, было 3 подруги, они очень подло меня подставили и потом ходили подшучивали. НО что я сделала первым - так это прекратила с ними общение. Ну за чем мне такое счастье-то нужно?
Да, первые пол года было очень тяжело, и помириться хотела и одной как-то не очень удобно было, но сейчас я на все это смотрю намного спокойнее. Злобы ни на кого не держу.
Сначала с их стороны были неоднократные подколы (они видимо не ожидали, что я смогу прекратить общение), но шло время и они поняли, что мне абсолютно без разницы на их мнение!
Чего, собственно, и тебе желаю!
А настоящие друзья... Их искать не надо, они сами приходят в нашу жизнь!
__________________

Всегда целься в луну, даже если промахнешься, все равно окажешься среди звезд...
ЛиZавета вне форума  
Старый 01.10.2009, 19:22   #14
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я бы тоже свела общение с такими "подругами" к минимуму. Да и лучше быть одной, чем с такими подругами. Прийдет время и ты сама это поймешь. У меня была подруга, тоже всегда меня подставляла, ну вобщем много чего было в жизни, и когда я прекратила с ней общение, мне аж полегчало. Хотя сначала тоже хотела помирится, хотела в очередной раз пустить все на самотек. А когда в нашу последнюю ссору, она пришла извинятся, это звучало так: "Извини. Я извинилась, вины за собой больше не чувствую. Давай мирится." (когда я сказала что не хочу с ней мирится, прозвучало следующее) "Конечно, у тебя ведь подруг много, тебе есть с кем общаться. А я остаюсь одна теперь." Меня это просто поразило. Человек не понимает, почему с ним не хотят общаться.
Может пример конечно, не совсем по теме. Но с такими людьми, которые тебя не ценят, и не уважают, общение надо сводить на минимум. Я когда это поняла, уже было немного поздно. Т.к. за то время, пока я терпела ее выходки, я очень много интересного пропустила в жизни. Я долго не могла устроить личную жизнь.

Вобщем решать конечно тебе, но просто не хочется, чтоб хорошие люди опускали свою самооценку из-за каких-то ОДНОГРУППНИЦ (а не подруг).
Удачи тебе!
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума  
Старый 01.10.2009, 19:59   #15
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 10
Отправить сообщение для linka2008 с помощью ICQ
По умолчанию

Девченки, спасибо всем за советы!!!)) хорошо, что еще есть на свете такие хорошие люди, как вы!!!
linka2008 вне форума  
Старый 01.10.2009, 23:58   #16
точка, точка, запятая)
 
Аватар для Вьюнок
 
Регистрация: 07.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 507
Сказал(а) спасибо: 3,405
Поблагодарили 1,157 раз(а) в 276 сообщениях
Репутация: 1243
Отправить сообщение для Вьюнок с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Например, вот если меня кто-то подколол и я не смогла сразу дать им отпор, я потом сижу целый день и думаю над этим, в голову приходят как раз те ответы, что я и должна была ответить им, но уже поздно.. ведь я этого не сделала….((( и еще я слишком много думаю о мелочах, например, если как то на меня не так посмотрели….
Знаешь, у меня тоже такое было. И это симптомы заниженной самооценки. Так что повышать самооценку и впень таких подруг, которые шпыняют)
__________________
Если тебе дадут линованную бумагу, пиши поперек (Х.Р. Хименес, испанский писатель).
Вьюнок вне форума  
Закрытая тема

Метки
ваша, друзья!, нужна, помощь

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 15:20.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь