Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.04.2009, 00:55   #661
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
- А меня без тебя просто нет…

Сижу и плачу... Хоть отрывок и печальный, а в конце вообще ужасный и страшный, мне на душе так хорошо и тепло от этих слов стало... И мысль лишь одна в голове: "Эти люди ТАК сильно любят, как же они расстались потом, КАК?!"...

С нетерпением жду продолжения.
Нэсс вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SerjAnd (12.04.2009), Анастасия М (20.04.2009), Викуля:) (20.06.2010)
Старый 20.04.2009, 17:42   #662
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Чудо-дерево (продолжение)

...Уши заложило, в висках стучало, в голове трещало так, будто она раскалывалась, и я явно слышал треск…
Я проснулся внезапно, резко сел на постели, сбросив с себя влажное одеяло. Сон настолько был реальным, что мне потребовалось время, чтобы придти в себя. Я ощупал руками голову – слава Богу, она была цела, а треск раздавался с улицы. За распахнутыми окнами бушевала стихия! Дождь лил как из ведра, небеса трещали, прорезаемые беспорядочными молниями, было мрачно и свежо, а в комнате - даже зябко. Я встал, чтобы прикрыть окно. В дверь негромко постучали. Я схватил с кресла покрывало и, завернувшись в него, отворил. На пороге топталась Настасья.
- Ну, как она? – первым делом спросила она шёпотом, заглядывая мне через плечо?
- Хорошо уже. Температуры, похоже, нет, спит ещё, - ответил я, переминаясь с ноги на ногу на холодном линолеуме.
- Ну и хорошо, пусть спит, девочка. Я попозже принесу ей что-нибудь лёгонького, перекусить. А тебя покормить завтраком? – участливо поинтересовалась Настасья.
- Нет, спасибо, - отказался я, позёвывая, - встал вот окно закрыть, чтобы дождём не смыло. Я тоже ещё посплю…
- Тоже дело! – улыбнулась она.
Я закрыл на ключ комнату и вернулся в постель - раз сегодня идёт дождь, можно позволить себя отоспаться вволю! Ты перевернулась ко мне лицом и обняла тёплой рукой. Но сон уже не шёл ко мне. А ты продолжала спать в моих объятиях и щекотала меня своим лёгким дыханием. Оно у тебя было ровным, а я… я с трудом подавлял в себе желание вырвать тебя из сна и насладиться тёплым ароматным телом.
- Милая, - шепнул я в нежное маленькое ушко, лаская губами раковину и аккуратненькую мочку. У тебя дрогнули веки, и в смутном свете ненастного утра ты улыбнулась, сладко зевнула и потянулась как маленькая сонная кошечка. Я коснулся губами твоего прохладного лба.
- Я люблю тебя, - чуть слышно, как будто во сне, прошелестели твои губы.
- И я тебя… Надеюсь, тебе сегодня будет получше. Спи, моя хорошая, - я погладил твои волосы. Я не мог оторвать своего любящего взгляда от твоего милого сонного личика и старался не поддаваться прикосновению твоей тёплой нежной груди. Всё-таки я любил и жалел тебя и не собирался сегодня подвергать твоё ослабшее тело дополнительным перегрузкам. Аккуратно сняв с себя твою руку и прикрыв тебя одеялом, я осторожно сполз с кровати, одел бельё, завернулся в покрывало и уютно устроился в кресле напротив. Незаметно я задремал…
Проснулся от того, что мне на колени шлёпнулись в комок свёрнутые шорты. Я открыл глаза. Ты улыбалась и лукаво смотрела на меня из-под одеяла.
- Подойди-ка сюда! – подозвала ты меня рукой.
- Бить будешь? – шутливо отозвался я, радуясь твоему весёлому настроению.
- Ну, подойди!
- Иду, только не бей! – просительно протянул я, вылезая из покрывала.
- А ты, значит, прячешься, боишься? Да?
- Не-а, не боюсь, но прячусь… Чего звала? – я осторожно приблизился к кровати.
Ты жестом похлопала по матрасу, приглашая меня сесть рядом:
- Я же обещала убить тебя после полуночи?
- Спохватилась! – присвистнул я. – Сейчас уже ближе к полудню!
- Неважно! Всё равно же после полуночи! – ты протянула ко мне руки, и я подался тебе навстречу и присел на краешек кровати.
Ты кинулась в мои объятия и замерла на груди.
- Мне не хочется тебя убивать… Совсем не хочется. Мне почему-то хочется плакать… Вообще, я же не плакса?
Мои сильные руки привычно обняли тебя за голые плечи, и через мгновение ты от души заливалась слезами, жалея себя и ругая весь мир. Я терпеливо переждал потоп, как всегда удивляясь резкой смене твоего настроения, а потом негромко заговорил:
- Поплачь, поплачь. Иногда надо выплакаться, я знаю.
- Но парни не плачут…. – пролепетала ты мокрыми губами.
Я хмыкнул.
- Так думают только очень глупенькие девочки, - сказал я, касаясь губами твоих мокрых щёк. – Не плачут звери и полные придурки, которые всегда улыбаются. Человеку незачем стыдиться того, что ему дано от природы. Плакать не стыдно, поняла? – я нажал на кончик твоего холодного носа и поцеловал в лоб. – Стыдно сопли распускать без причины и жалеть себя.
- А если жалко до слёз?
- Пожалей чуть-чуть, пореви и живи дальше! Будет день, будет солнце, будут рядом хорошие люди. Такой закон…
Я осторожно гладил твои встрёпанные волосы, худую спинку с горестно торчащими лопатками, вздрагивающие плечики, бережно прижимал тебя к себе, боясь уже собственной силы и собственного тела.
- Я очень противная была тогда… вчера на палубе?
Я рассмеялся.
- Ты лучше всех, кого я когда либо знал! И тошнила ты тоже лучше всех! – я поцеловал тебя в нос, отвлекая себя от желания более откровенных поцелуев.
- Как же мне теперь быть? Как я появлюсь перед всеми после этого? – ты обеспокоено посмотрела мне в глаза.
- Перестань! Все взрослые люди! С кем не случается!
Я осторожно оторвал твои пальцы и бережно уложил тебя на подушку. Лицом я владел идеально, но глаза горели уже страстным огнём.
- Поспи, малыш. Надо побыстрее выздоравливать.
Ты мягко улыбнулась мне и скоро снова заснула сном младенца. Я посидел немного возле тебя, потом встал и подошёл к окну. Дождь лил не переставая, лишь слегка затихая, барабаня крупными каплями по подоконнику, и затем принимаясь с новой силой.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 21.04.2009 в 16:27.
SerjAnd вне форума  
32 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (20.04.2009), anty (23.04.2009), ANИА (26.04.2009), Berryfun (02.04.2010), Carrie (22.04.2009), das_Blumchen (20.04.2009), Ivari (22.04.2009), Lavina (22.04.2009), L_heart (20.04.2009), Manunja (20.04.2009), Mazaja (20.04.2009), Roxy (26.01.2017), Saxarisa (20.04.2009), Utro (20.04.2009), Анастасия М (20.04.2009), Верящая в сказку (07.12.2012), Викуля:) (20.06.2010), Гермина (16.05.2009), Злата (20.04.2009), Иннусяточко (18.10.2010), Ириska (20.04.2009), Иришка-малышка (16.05.2009), Колокольчик (04.05.2009), Мадлен (03.10.2009), Маргарет (18.06.2009), Нэсс (20.04.2009), Разная Lubov (28.09.2010), Танчик (24.03.2010), Торчи (22.04.2009), Чуча (03.03.2011), Эсюньчик (21.04.2009), Я-Лилия (20.04.2009)
Старый 20.04.2009, 18:18   #663
НАСТоящаЯ мелодиЯ
 
Аватар для Анастасия М
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 5,850
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 27,038
Поблагодарили 33,331 раз(а) в 4,485 сообщениях
Репутация: 431345
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение

- Ты лучше всех, кого я когда либо знал! И тошнила ты тоже лучше всех! – я поцеловал тебя в нос, отвлекая себя от желания более откровенных поцелуев.
Фраза заставила улыбнуться!

Радостно читать, что Лена активно пошла на поправку!
Какие паралели состояние души и стихии... то бушует, то утихает
Анастасия М вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SerjAnd (20.04.2009), Викуля:) (20.06.2010), Ириska (20.04.2009), Колокольчик (04.05.2009), Нэсс (20.04.2009), Торчи (22.04.2009)
Старый 20.04.2009, 22:34   #664
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Настя, аналогично

А ещё очень понравился вот этот вот кусочек:


Цитата:
- Но парни не плачут…. – пролепетала ты мокрыми губами.
Я хмыкнул.
- Так думают только очень глупенькие девочки, - сказал я, касаясь губами твоих мокрых щёк. – Не плачут звери и полные придурки, которые всегда улыбаются. Человеку незачем стыдиться того, что ему дано от природы. Плакать не стыдно, поняла? – я нажал на кончик твоего холодного носа и поцеловал в лоб. – Стыдно сопли распускать без причины и жалеть себя.
Полностью согласна... С трудом, но добилась того, чтобы любимый плакал при мне... Часто сдерживался, но ведь я родной человек! Какие тут могут быть разговоры ещё?! Иногда плачем вместе

А про настроение... Очень хорошо понимаю Лену! У самой порой такое бывает!
С нетерпением жду продолжения! И... спасибо.

Последний раз редактировалось Нэсс; 20.04.2009 в 22:41.
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (20.04.2009)
Старый 21.04.2009, 16:27   #665
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Чудо-дерево (продолжение)

Почти весь день ты провалялась в постели, была бледной и немного вялой, от еды отказалась, но Настасья настойчиво отпаивала тебя лимонным напитком и силком скормила тебе несколько тонюсеньких пшеничных хлебцов. Было видно, что у тебя ещё отсутствовал аппетит, но ты с наслаждением принимала её материнскую заботу и не смела отказаться от неё. Михаил заходил, когда мы ещё спали, и передал хозяевам для нас целую корзину всевозможных овощей и фруктов. К вечеру состояние твоё значительно улучшилось, и ты окончательно выбралась из постели.
- Я есть хочу, - откровенно призналась ты, прижимая ладони к ввалившемуся животу.
- И я бы сейчас с удовольствием супчика навернул, - мечтательно отозвался я, возведя к потолку глаза и представив себе ароматный Зоин борщ. – За целый день кроме сухого ломтика хлеба у меня во рту ничего не было…
- Ага, и я тоже… куриного бульончика бы с вермишелью…
- Давай, хоть из «кубика» сварим? – единственное, что мне могло в тот момент придти в голову, и я залез в сумку в поисках заменителя куриного бульона.
Ты недовольно скривила лицо, но согласилась, и я поспешил спуститься в кухню. Затянувшийся на целый день дождь к тому времени, наконец, уже закончился. Он привнёс в атмосферу освежающую прохладу, и вечерние оранжевые лучи солнца заботливо обсушивали и согревали озябшую землю. Пробежав по подсохшим дорожкам к кухне, я нашёл свободную кастрюльку, налил туда воды и, ожидая, когда она закипит, жонглировал брикетиками с сухим концентратом в золотистых обёртках.
- Что за гадость ты варишь? – неожиданно услышал я у себя за спиной голос Настасьи. Она не отрывала своего взгляда от моих пальцев, готовых раздавить ярко-жёлтый концентрат в кипящую воду.
- Суп из бульонного кубика, - деловито с видом заправского повара пояснил я. – Быстро, дёшево и… невкусно. Но на безрыбье и рак рыба. Хоть первого поесть.
- Тьфу ты, - брезгливо сплюнула Настасья. – Нашли чем себя ещё отравить. Сливай воду, - она взглядом указала на кастрюлю и поманила меня за собой.
Я аккуратно положил кубик на обёртку, снял с огня кастрюльку, слил воду в раковину и прошёл за Настасьей. Она достала из холодильника большую кастрюлю и, зачерпнув из неё несколько раз половником, налила в нашу посудину настоящего наваристого куриного бульона, туда же полетели два довольно крупных крылышка. Я замешкался:
- Ну… это как-то неудобно… мы сами могли бы в столовую сходить…
- В следующий раз сходите, - ответила Настасья, убирая кастрюлю обратно в холодильник. – А сейчас покушаете хоть с удовольствием и не травите себя, - она протянула мне полбуханки серого хлеба.
- Спасибо Вам, - искренне поблагодарил я хозяйку и поставил кастрюльку на огонь.
Через несколько минут по кухне пополз ароматный куриный запах. У меня засосало под ложечкой. Я насыпал вермишели в кипящий бульон и порезал хлеба, вымыл помидоры и пучки свежей зелени из Мишиной корзины. Ты не заставила себя долго ждать. Когда стол был накрыт, а на плите доваривалась вермишель, ты появилась на дорожке, кутаясь в шерстяную кофту и перепрыгивая через оставшиеся мелкие лужицы.
- Ух ты, как пахнет! – ты потянула носом и смачно сглотнула. – Вот это я наголодалась, что искусственный бульон кажется божественно ароматным!
Аккуратно ухватив прихваткой за ручку на крышке, ты приоткрыла кастрюлю, выпустив оттуда густое облачко пара, и сунула туда свой нос. Увидев среди бурлящей вермишели куриные крылышки, ты изумилась, округлив глаза, как в японских анимэ:
- Что это? – вздёрнув брови, спросила ты, подняв на меня глаза.
- Бульон, - невозмутимо ответил я, разрезая помидоры на четвертинки. – Давай садись, ужинать будем.
- Я вижу, что бульон, а крылышки откуда? Не из кубиков же!
- Оттуда! Откуда же им ещё быть?
- ???
- Кубики же японские, в воде растворились и развернулись в два крылышка…
Ты довольно рассмеялась и шутливо замахнулась на меня прихваткой.
Стоит ли говорить, что, наголодавшиеся оба за день, мы с превеликим аппетитом уговорили всю кастрюлю с супом, рассчитанную явно не на двоих, вприкуску с мясистыми помидорами. От горячего ты зарозовела и разомлела. Сыто потянувшись, ты откинулась на спинку стула и, маняще облизав губы, устремила на меня томный взгляд.
- Не сверли меня, а то я взорвусь, - серьёзно предупредил я, выбирая из кастрюли, прилипшие к её бокам, вермишелины.
Ты, как нарочно, расстегнула кофту и, оголив плечи, игриво повела ими. Вид у тебя был очень соблазнительный, и мне уже не терпелось заключить тебя в объятия.
Я отодвинул от себя кастрюлю, утёр салфеткой рот, встал из-за стола и, театрально рыча страшным медведем, грозно направился к тебе. Ты радостно по-настоящему завизжала, не боясь распугать затихающих к этому часу постояльцев, и быстро выскочив из-за стола, выбежала из кухни в сад. Я бросился за тобой. Пробегая мимо низкорослых слив, ты оттянула спускающуюся ветку и отпустила, обдав меня при этом освежающим душем скопившейся на ветках дождевой воды. Я мягко выругался и гортанно зарычав, прибавил скорости. Ты звонко взвизгнула и понеслась по дорожкам двора к дому, рассчитав всё так, чтобы быть пойманной где-нибудь ближе к кровати, а не на лестнице...
...Укачивая тебя ночью в своих руках, я с улыбкой вспоминал насыщенные эмоциями прошедшие два дня и благодарил Бога за подаренное счастье быть с тобой. Я не уставал удивляться, как в тебе могли уживаться и мудрая, порой не по годам, женщина, ласковая и нежная и жизнерадостный ребёнок, который дерётся со мной подушками и ловит рыбу, безмерно радуясь, как сорванец…
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 21.04.2009 в 16:34.
SerjAnd вне форума  
33 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (21.04.2009), anty (23.04.2009), ANИА (26.04.2009), Berryfun (02.04.2010), Carrie (22.04.2009), das_Blumchen (21.04.2009), Ivari (22.04.2009), Lavina (22.04.2009), Manunja (22.04.2009), Mazaja (22.04.2009), Quierida (22.04.2009), Roxy (26.01.2017), Utro (21.04.2009), Анастасия М (24.04.2009), Верящая в сказку (07.12.2012), Викуля:) (20.06.2010), Гермина (16.05.2009), Злата (21.04.2009), Иннусяточко (18.10.2010), Ириska (28.05.2009), Иришка-малышка (16.05.2009), Колокольчик (04.05.2009), Мадлен (03.10.2009), Маргарет (18.06.2009), Нарья (31.03.2010), Нэсс (21.04.2009), Разная Lubov (28.09.2010), Танчик (24.03.2010), Танюшка. (03.05.2009), Торчи (22.04.2009), Чуча (03.03.2011), Эсюньчик (23.04.2009), Я-Лилия (22.04.2009)
Старый 22.04.2009, 17:14   #666
Счастлива.
 
Аватар для Ivari
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 3,939 раз(а) в 405 сообщениях
Репутация: 16791
Отправить сообщение для Ivari с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Сереженька, как всегда масса позитивных эмоций. до сих пор сижу,не могу улыбку снять с лица. Такое счастье за вас! Слава Богу, что Лена поправилась.
__________________
Ivari вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (22.04.2009)
Старый 22.04.2009, 18:46   #667
Малышка-улыбашка :)
 
Аватар для Mazaja
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Latvia (:
Сообщений: 1,935
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 6,115
Поблагодарили 11,254 раз(а) в 1,299 сообщениях
Репутация: 61395
Получено наград:
По умолчанию

Бесстыжая пропадушка решила не только "спасибку" тыркнуть, но не полениться и оставить отзыв!
Каждый раз, когда читаю название твоей темы, то всегда, возвращаю к началу, к самому первому посту, к тем строкам, что открыли такой красивый мир любви! И уже почти два года ждем каждый день продолжения этой незабываемой истории!
Сереж, ты просто молодчина! Каждый раз по разному описываешь моменты любви, каждый раз находишь какие-то новые слова, чтобы описать свои пережитые чувства! И каждый раз по телу бегут муражки! Не каждый роман увлекает так, как твоя история! Я всегда считала, что так красиво можно написать только то, что ты прочувствовал на себе! Поэтому, видимо, романы не столь захватывающие!
Ты очень бережно и заботливо относился к Лене! Это так трогательно и немного завистно Хорошо, что так скоро она уже пошла на поправку!
__________________
Mazaja вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (23.04.2009)
Старый 22.04.2009, 20:06   #668
лучезарная
 
Аватар для Manunja
 
Регистрация: 03.07.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,528
Сказал(а) спасибо: 13,103
Поблагодарили 5,239 раз(а) в 863 сообщениях
Репутация: 25832
Получено наград:
По умолчанию

И я не удержалась, решила оставить и свой отзыв! Все таки как же ты умеешь передавать эмоции в словах - то мурашки по коже, то слезы на глазах. Пусть меня простят форумчане, но ни одну историю я не читаю так взахлеб, как эту....
Очень радостный последний пост - ты оказался для Лены волшебником прямо!!!! Сделав из "куриного кубика" такой супчик Хозяйка вам попалась очень хорошая!
Manunja вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (23.04.2009)
Старый 23.04.2009, 15:24   #669
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Вот и вторая пропажа явилась.
Сереж, извини, что давно не заглядывала. Стыдно ужасно.
Я вот прочитала о ваших приключениях и поняла, что для тебя Лена это весь мир. Ты готов на все ради ее счастья. Так и должно быть. Я рада, что у вас все наладилось.
И порадовало меня еще то, что ты с пониманием дела отнесся к "болезни" Лены. Такая она и есть настоящая любовь.
Просто раньше в моем понимании любовь была это, когда девушка ухаживает за молодым человеком, и никак по другому.
А ты открыл мне глаза, что и парень должен ухаживать за девушкой, тем более любимой... Спасибо тебе.
И отдельное спасибо тебе за то, как ты все это описываешь: то смеешься, то плачешь. Но со стойким ощущением пребывания вместе с вами то на палубе, то в каюте, а иногда даже стыдно бывает, что как вроде бы с вами в одной комнате находишься. А потом понимаешь, что все же это я читатель, а вы герои этого романа....
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (23.04.2009)
Старый 23.04.2009, 16:34   #670
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Чудо-дерево (продолжение)

Следующая пара дней прошла спокойно, мы почти не загорали, и лишь наплававшись вдоволь, сразу собирались домой. Вечера проводили у Мишиных друзей, которые пытались откормить нас хотя бы сытным ужином. Мишин отпуск подходил к концу и в последние дни они с Кешей решили устроить нам ещё две небольшие (на их взгляд) экскурсии.
В один из дней Миша отвёл нас в старую полуразрушенную крепость на вершине горы, построенную в XIV-XV веках. Мы побродили внутри неё, разглядывая её сохранившиеся башни и зубчатые стены. Вмонтированные в башенные стены плиты с рельефными изображениями и надписями, вызвали у нас большой интерес, и Михаил устроил нам лекцию, рассказывая исторические факты, ставшие уже легендой. Экскурсия удалась, мы узнали совсем не известную для нас часть истории Крыма, полюбовались видом на город со смотровой площадки и уже спускались к выходу, как вдруг позади себя я услышал знакомый чуть визгливый от радости голосок и обернулся.
- Вот это да! Какая неожиданная встреча! – к нам быстрым шагом приближалась Алиса, радостно улыбаясь во всё своё веснушчатое лицо, а следом за ней с недовольной физиономией еле поспевал Василий.
- Привет, - протянул я ему для приветствия руку и он не сразу, будто не решаясь, всунул в мою ладонь свои длинные тонкие пальцы.
- Здравствуйте, - произнёс он, не особо утруждаясь как следует раскрывать рот. Было видно, что он не рад нашей случайной встрече.
Зато Алиса просто светилась от радости и от освещавшего её яркого солнца.
- Надо же! Как это удивительно, что мы снова встретились и именно здесь! – кричала Алиска, потряхивая своим, рассыпанными по плечам, шикарными золотистыми волосами. Она была одета в лёгкие широкие шорты и такую же широкую почти прозрачную блузку. В лучах солнца, падавших на неё сзади, казалось, что на ней совсем ничего нет, и от нескромных взоров её укрывает только невесомое серебристое облако. Это только потом я заметил её тонкое прозрачное одеяние, словно сотканное из тумана. Розовые ореолы сосков её, не обременённой бюстгальтером тяжёлой груди, слегка касались лёгкой ткани и, когда она поймала на себе наши с Михаилом пристальные взгляды, грудь заметно напряглась. Она подняла руки, чтобы собрать волосы и сколоть их на затылке в пучок, полные груди натянули тонкую, почти невидимую ткань, едва не прорвав её своими заострёнными вершинами. Мне показалось, что она специально демонстрировала себя и улыбка играла на её розовых губах.
Я чертыхнулся про себя и только покрепче прижал тебя к себе, поцеловав в горячий висок. Какое счастье, что ты у меня была совсем не такая…
Мы поспешили побыстрее разделаться с этой чудной парочкой, сославшись на неотложные дела с родственниками. Алиса заметно погрустнела, а её спутник, напротив, мгновенно повеселел, с радостью протянув первым мне руку для прощания.
- Вы уже успели завести здесь знакомство, да ещё какое! – присвистнул Михаил, когда мы покинули крепостные строения.
- Да это всё благодаря тебе! – рассмеялся я в ответ. Миша, не понимая, уставился на меня. – Те самые лишние персонажи из райского уголка…
- И чего их сюда занесло? – спросил он будто самого себя. – В такую жарищу ехать сюда за несколько километров…
- Да, Миша! Здесь же так интересно! А находиться всё время в одном месте, тем более таком уединённом и почти диком, становится скучно! И даже более того, мне кажется, Алиса такая девушка, что любит показать себя, а ради этого можно и прокатиться, чтобы в люди выйти… - пояснила ты и вскоре мы уже забыли о неожиданной встрече.
На следующий день Кеша предложил отвезти нас на местный водопад и устроить там небольшой пикничок. А, поскольку купаться и загорать нам порядком уже поднадоело, естественно, мы без раздумывания согласились.
В то утро я, как никогда, проснулся очень рано от ярких лучей солнца струившихся через окно спальни прямо мне в лицо. Через открытое окно, затянутое сеткой, в комнату врывался шум уходящего лета. Шторы в спальне были настолько тонки, что в ранние часы пропускали весь солнечный свет, и окно казалось незашторенным. Но сегодня меня это почему-то не раздражало, а послужило отличным будильником – яркий свет и звуки просыпающейся природы не давали мне снова заснуть. Я зажмурился от наполнившего комнату света. Пение птиц за окном звонкими переливами разносилось ещё в утренней тишине. Я приподнялся на локте и склонился над тобой. Частенько пробуждаясь раньше тебя, я обожал смотреть на тебя спящую, трогательно сложившую под щёку ладошки – очень нежную и безмятежную. Обожал ловить первые мгновения твоего пробуждения и целовать в тёплый нос. Ты шевельнулась и веки твои затрепетали.
- Просыпайся, соня! – я чмокнул тебя в нос, затем поочерёдно в каждый открывающийся глаз.
Ты сладко потянулась, выгнувшись в спине, глубоко зевнула и заулыбалась.
- Вставай, а я на кухню, пока там пусто, - я ласково потрепал тебя по взъерошенным волосам и помчался готовить плотный крестьянский завтрак. Несмотря на ранний час, в воздухе уже ощущалась духота, от вчерашнего ливня не осталось даже воспоминания. Пока ты собиралась и умывалась, я успел нажарить картошку с болгарским перцем и залить всё это месиво яйцом, заварить крепкий чай и намазать маслом хлеб. Позавтракав, мы убрали посуду и стали собираться в дорогу. Я надел свою любимую льняную рубашку и старые, обмахрившиеся по низу, вытертые почти до бела, старые тонкие джинсы. Каждый год летом я с ликованием влезал в любимую потрёпанную одежду и отправлялся в отпуск, туда, где можно одеваться удобно и выглядеть так, как тебе хочется! Собрав с собой всё необходимое для пикника, мы самые первые вышли из дома. Настасья от удивления открыла рот:
- Опять вояж?
- Пикник! Теперь уже на земле. Дядя с другом отвезут нас к водопаду, - пояснил я. – К вечеру вернёмся.
- Ну и правильно! Места там красивые, вам понравятся! Удачной вам поездки!
Попросив нас подождать с минутку, Настасья сбегала на кухню и вынесла нам небольшую канистру домашнего холодного кваса.
У дома Кеши нас уже ждала машина, Зоя устанавливала в багажник сумки с продуктами. Через несколько минут мы уже покинули город и выехали на пустынное ещё шоссе. Дорога предстояла долгой и я, честно говоря, немного беспокоился, как ты её перенесёшь. Но успокаивал меня тот факт, что в любом месте мы могли остановиться и переждать самые неприятные минуты. Но ты выглядела бодренько и я расслабился.
Некоторое время мы ехали вдоль берега моря. Ветер, врывающийся в открытое окно, трепал волосы и оставлял на губах солёный привкус. Было здорово! Потом дорога свернула от моря и пошла в гору. В некоторых местах она была настолько узкой, что нам приходилось ехать очень близко к краю обрыва, чтобы разъехаться со встречным транспортом. По обочине дороги росли высокие кустики травы. Они обступали всю дорогу и мерно покачивались от лёгкого ветерка, словно приветствуя нас. Их ветки тёрлись о бока машины, заглядывая в открытые окна. Ты опустила ниже стекло, протянула руку и позволила веточкам пощекотать поцелуями твою ладошку. Я смотрел на тебя с обожанием и умилением. Высунув руку в окно, ты ласкала пальчиками запылённые листочки, улыбалась и тихо напевала песенку, слегка шевеля губами. Подул лёгкий ветерок, и я уловил аромат твоих волос – мне казалось, они сладко пахли ванилью. Настроение было замечательным! Ты выглядела счастливой. Я молча обнимал тебя, и нам хорошо было друг с другом, хорошо и спокойно.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 23.04.2009 в 16:57.
SerjAnd вне форума  
34 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (23.04.2009), anty (23.04.2009), ANИА (26.04.2009), Berryfun (02.04.2010), Carrie (26.04.2009), das_Blumchen (23.04.2009), Ivari (25.04.2009), Lavina (23.04.2009), Manunja (23.04.2009), Mazaja (23.04.2009), Quierida (23.04.2009), Roxy (26.01.2017), Shiny Blond (04.06.2009), Utro (26.04.2009), Анастасия М (24.04.2009), Верящая в мечту (23.04.2009), Верящая в сказку (07.12.2012), Викуля:) (20.06.2010), Гермина (16.05.2009), Злата (25.04.2009), Иннусяточко (18.10.2010), Ириska (28.05.2009), Иришка-малышка (16.05.2009), Колокольчик (04.05.2009), Мадлен (03.10.2009), Маргарет (18.06.2009), Нарья (31.03.2010), Нэсс (24.04.2009), Разная Lubov (28.09.2010), Танчик (24.03.2010), Торчи (24.04.2009), Чуча (03.03.2011), Эсюньчик (24.04.2009), Я-Лилия (25.04.2009)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:09.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь