Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > Истории Любви

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 22:13   #341
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

Ну вот... Свершилось... Андрей узнал правду... Я не знаю, что сказать... Только представляю его, стоящего на кухне, курящего табак и вздрагивающего от слёз и мне больно... Очень больно...
Это невыносимо больно терять любимых...
Нэсс вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SerjAnd (14.01.2009), Гермина (14.01.2009), Кислотная_язва (13.01.2009)
Старый 14.01.2009, 15:03   #342
Мечтательница со стажем
 
Аватар для Иннусяточко
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 782
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 8,559
Поблагодарили 2,797 раз(а) в 751 сообщениях
Репутация: 26417
Отправить сообщение для Иннусяточко с помощью Skype™
По умолчанию

Ну вот. Пришло время обьяснится. Наверное, даже к лучшему, что Пьера не было рядом во время приезда Андрея. Восхищаюсь любовью Андрея, силой его чувств. Он сделал так много для того чтобы быть рядом с женой, а как оказалось ей это уже не нужно было. Даже не могу представить как ему было больно. Хорошо, что Лариса сразу ему все рассказала. Жаль и Андрея и Ларису и Пьера. В любовном треугольнике, мне кажется, никто не может быть поистине счастлив.
Спасибо за продолжение, пишете как всегда замечательно.
__________________
Дай каждому дню возможность стать самым счастливым в твоей жизни!

Иннусяточко вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (15.01.2009)
Старый 16.01.2009, 19:43   #343
Частый гость
 
Регистрация: 13.01.2009
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 30 раз(а) в 6 сообщениях
Репутация: 43
По умолчанию

Пополняю ряды поклонниц твоего таланта!!! Прочитала все на одном дыхании - с замеранием сердца и захлебываясь порой в эмоциях.. Ты прекрасно пишешь, не даром бабушка литературоведом была и не зря, выходит, нашептывала "несмысленышу" сказки на ночь.
Редко кто умеет так тонко чувствовать других людей, как ты.. И уж тем более - редко кто с таким упорством старается понять другого. Низкий поклон тебе за это!!!
Детская обида - самая страшная, но ведь ты был уже не ребенком, когда это случилось.. Так что, думаю, терзает тебя скорее то, что случилось в первый раз - когда ты подслушал, как ссорятся родители, и когда не дождался сестренки..
Ты вот писал, что мама и до Пьера часто влюблялась - откуда ты знал об этом? - и если, правда, знал, - то, скорее всего, это и есть причина твоих мучений. Тем более, что ты очень похож на отца - и принимаешь его ощущения на себя.

..к этой истории по-разному можно относиться.. Позволь мне быть искренней..
Я твою маму понимаю и даже где-то рада за нее: не каждой женщине удается в таком возрасте испытать такие чувства! - Конечно, было бы идеально, чтобы чувства эти она испытывала с мужем, но раз уж так получилось - ведь сердцу не прикажешь.. Она такая, по-настоящему женственная, умеющая окунаться в чувства с головой, веселая - разве не такой ты ее всегда любил и будешь любить?! Она не стала отказываться от своего нового счастья - да, может это и эгоистично по отношению к семье, - но причина не в том, что она не любила мужа и детей, она ведь корила себя за свои поступки, - а в том, что она по природе своей УМЕЕТ быть счастливой, окунаясь в бурные чувства. Может, это в ней и привлекает всех, кто оказывается рядом?.. Это как новая глава ее жизни, которую она позволила себе сделать яркой и захватываеющей, тогда как большинство женщин в этом возрасте начинают уже писать "Эпилог".. ..милая, живая, немного ветреная (как надлежит быть истиным женщинам), искренняя, открытая - вот мое представление о Ларочке, которое создал твой рассказ.. Разве можно ее не любить?..))
А отец.. У меня не хватит слов, чтобы выразить свое восхищение этим человеком.. Наверное, только такой терпеливый, любящий, преданный человек и мог сохранить так долго союз с Ветерком-Ларочкой..) Они вырастили вас в крепкой семье, подарив любовь и научив любить.. Очень хочется услышать больше о его жизни, не отпускать его в "тень" рассказа. Думаю, все читательницы, как и я, искренне за него переживают..
Спасибо огромное за твой талант!!! С нетерпением буду ждать продолжения!!!
подружка вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (27.04.2009), Carrie (21.01.2009), SerjAnd (16.01.2009), sheina (21.01.2009), Гермина (23.01.2009), Иннусяточко (16.01.2009), Колокольчик (19.01.2009)
Старый 16.01.2009, 20:05   #344
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

подружка! Огромное спасибо за такой душевный отзыв!
Постараюсь ответить на некоторые вопросы.
1. То, что мама влюблялась в молодости, я узнал, конечно, уже позже от бабушки (матери отца), хотя она никогда не переставала любить Ларису, и даже иногда винила (не со зла) своего сына, что слишком рано он потащил её в брак...
2. Я не знаю, что послужило для столь сильной обиды на мать... но скорее всего, из-за того, что мы с ней всегда были очень близки (возможно из-за небольшой разницы в возрасте я её скорее воспринимал как мою подружку, с которой можно всё!) и, когда у неё случился роман, я серьёзно запаниковал, боясь потерять все наши связи... Конечно, потом мозги встали на место.
3 Об отце особенно писать нечего... не из-за того, что он неинтересный и нелюбимый человек (обоих своих родителей я люблю безумно и для меня они представляют одно целое в любом случае). Просто жизнь его была заурядна и однообразна - работа и семья. Всё своё свободное время он был с нами и жил нашими с братом интересами...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума  
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (25.01.2009), ANИА (27.04.2009), Carrie (21.01.2009), EJIEHA (17.07.2011), sheina (21.01.2009), Викуля:) (17.01.2009), Гермина (23.01.2009), Иннусяточко (16.01.2009), Нэсс (17.01.2009), Танчик (19.01.2011)
Старый 16.02.2009, 16:44   #345
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию История любви моих родителей или Любви все возрасты покорны! (продолжение)

В середине апреля, ко дню рождения младшего сына, вся семья собралась вместе. Младший Алексей был жизнерадостен и с гордостью показывал фотографии своего сына, наслаждаясь ролью отца. В отношениях родителей он не заметил ничего особенного и был необыкновенно возбуждён этой долгожданной встречей. Старший сын задержался, приехав двумя днями позже. Он приехал один, без дочери, а Лариса скучала по ней, и сейчас ей так нетерпелось увидеть внучку. Отсутствие у ребёнка матери очень волновало Ларису, и ей хоть иногда хотелось дать девочке побольше женского тепла и любви. Отсутствие внучки огорчило её, и всю накопленную для неё нежность она обратила к её отцу – своему старшему сыну. Сын выглядел отвратительно – похудевший и измождённый, как после тяжёлой и продолжительной болезни, он был подавлен и малоразговорчив. По-видимому, его неустроенная жизнь и бесконечные командировки, заставляющие разрываться между дочерью и любимой работой, наложили на него ощутимые отпечатки, и у Ларисы разболелось сердце, наблюдая резкое различие в братьях, как внешне, так и эмоционально.
Во время длительных бесед с сыновьями, Лариса, не скрывая своих взаимоотношений с мужем, всё рассказала младшему сыну. Алексей к новости отнёсся несколько равнодушно, в то время как старший брат, всё ещё уповавший на несерьёзность материнских чувств к своему молодому любовнику, сильно расстроился, узнав, что их отношения с отцом потерпели крах.
- Да, брось ты! – пренебрежительно отмахнулся Алексей, когда он вместе с братом остались на кухне наедине. – Предки же живут вместе, значит у них всё в порядке! А интима в их возрасте, может быть, уже и не хочется!
- Ну и что, что живут вместе, дурень? Они живут по разным комнатам, как соседи, которых принудительно заселили в коммуналку, и деться друг от друга некуда! Отношений нет и сердца раздельно… и дело вовсе не в близости. Да и по их боли в глазах, разве ничего не понятно?
- Да не делай из мухи слона, Серый! – возмущённо воскликнул брат. - Я лично не заметил, что у них всё так уж плохо! Ну, может, и было у неё увлечение, но сейчас-то она вместе с отцом, а не со своим бойфрэндом. А грусть от того, что ты не привёз Алёнку. Они души в ней не чают, поэтому и расстроились.
- Эх ты… Да отец просто любит мать, поэтому и терпит эти отношения. А появись сейчас на горизонте этот глянцевый хлыщ и всё! Мать побежит за ним, как собачонка, и бросит отца и нас.
- Брат! – Алексей удивлённо поднял брови. – Тебе что так сильно ещё нужна материнская грудь? Ты, по-моему, с раннего детства абсолютно самостоятельный мужчина, не нуждающийся в родительской опеке. Наши родители давно уже взрослые, сильно взрослые люди и вполне в состоянии разобраться в своих проблемах самостоятельно. Я же думаю, ты не станешь им указывать, кого любить и с кем жить? Даже если мама решит связать свою жизнь с этим парнем, она же не перестанет быть нашей матерью!
Трудно было не согласиться с тем, что сказал сейчас Алёксей, но ему, старшему сыну и брату, действительно было очень трудно смириться с тем, что их отец остаётся один… «Но, может быть, её ощущения просто сплошная выдумка?» - задавался он вопросом. В иные моменты он был близок к мысли отправиться к ней и расспросить её напрямую, почему сейчас она живёт дома, но всеми мыслями и чувствами постоянно рядом со своим пресловутым Пьером. Но это было бы неделикатно и, может быть, больно для матери. Ведь очевидно, что между ними что-то произошло и мать переживает, а ему больше всего сейчас не хотелось усиливать её боль своими бестактными расспросами. Он до сих пор не совсем верил, что мать и Пьер влюблены друг в друга – слишком большая между ними возрастная разница и любой из них, заподозрив хотя бы намёк на это, тут же немедленно кинулся бы прочь. Да и вообще это просто не мыслимо – мать и … сын. Но ещё он не понимал, почему отец, за всю жизнь ни разу не помысливший о другой женщине, так быстро и легко сдался…
- Господи! Пап! Ты всю жизнь любил только маму. Ты же просто боготворил её! И сейчас так безропотно ты взял и отказался от неё? Я ничего не понимаю… Ты не предпринял ни единой попытки бороться за неё, за её любовь! Почему, пап? Что с тобой происходит? - он внимательно посмотрел в беспокойные глаза отца. Взгляд его был тяжёлый и печальный.
- Возможно, и ничего, - ответил отец. - За её любовь я бы боролся. И ты сам прекрасно понимаешь это. Но сейчас я стану лишь препятствием у неё на пути, на её пути к настоящим чувствам… Я люблю её, сын, люблю и хочу, чтобы она непременно была счастлива и спокойна, пусть даже не со мной… Если ей сейчас лучше без меня, то я… я готов отступить в сторону. Время расставит всё по своим местам, я намерен выждать. Может быть, это всего лишь мимолётный порыв, а может быть, зрелое чувство… Знаешь, у нас всё случилось очень рано. Возможно, она не успела тогда разобраться в своих чувствах, а бросить семью не смогла и я не хочу её винить за это… Возможно, сейчас это какое-то лёгкое опьянение от новых искромётных чувств, которое, безусловно, исчезнет, словно его и не было. Так, немного увлечения с одной стороны, немного отзывчивости с другой. Поверь, самое правильное сейчас – не обращать на это внимания, не замечать. Через несколько месяцев всё пройдёт, и мы все благополучно об этом забудем. Честное слово, сынок, это дело яйца выеденного не стоит…
- Пройдёт? То, что так тщательно взращивалось в течение почти года? – сын негодовал. – Они же влюблены друг в друга, и она сейчас страдает без него в нашей компании, и этого ничем не скрыть!
- Вряд ли, не уверен. Так, простой интерес… и тоска по его отсутствию…
- Мне невыносимо видеть, как ты убеждаешь меня в несерьёзности их отношений, а сам бесконечно несчастлив! Да, и откуда в кухне возникла пепельница, и весь ящик в прихожей забит пачками сигарет? Не расскажешь, отчего человек без вредных привычек с ничего начинает злоупотреблять? Да это лучше всего говорит о твоих переживаниях!
- Понимаешь, сын, - отец опустил глаза и тяжело выдохнул, - в долгом и счастливом браке бывают моменты, когда лучше просто закрыть глаза – это мудрее и добрее… Будь к нам снисходителен, не обвиняй и не осуждай… Если суждено, всё пройдёт, порастёт быльём и забудется… Ведь в сущности это действительно малость и мимолётность в отличии от силы и величины моих к ней чувств. Ладно, сынок, поживём – увидим… И, пожалуйста, - он поднял на сына умолящий взгляд, - не объясняйся больше с матерью, ей очень сейчас нелегко, может быть, в несколько раз хуже, чем мне…
Но перед отъездом старшего сына Лариса сама пошла на серьёзный разговор с ним.
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 16.02.2009 в 21:35.
SerjAnd вне форума  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anty (17.02.2009), ANИА (27.04.2009), Carrie (17.02.2009), Eclipse-e (16.02.2009), EJIEHA (17.07.2011), Gelv (16.02.2009), IriSka21 (29.03.2011), L_heart (16.02.2009), Nejenka (17.02.2009), Saxarisa (22.02.2009), Unona (17.03.2009), Гермина (16.02.2009), Иннусяточко (19.02.2009), Иришка-малышка (18.03.2009), Колокольчик (17.02.2009), Маргарет (16.02.2009), Нэсс (17.02.2009), Танчик (19.01.2011), Торчи (17.02.2009), Чуча (14.03.2011), Я-Лилия (16.02.2009)
Старый 16.02.2009, 16:58   #346
Старожил Форума
 
Аватар для Викуля:)
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщений: 2,893
Сказал(а) спасибо: 24,209
Поблагодарили 11,565 раз(а) в 1,783 сообщениях
Репутация: 35781
Получено наград:
По умолчанию

Как же искренне, всей душой любит Ларису твой отец. Как же он мудр! Действительно, насильно мил не будешь. Тяжело ему отпускать любимую женщину... А он старается не причинять боль своими переживаниями! Поступок сильного мужчины!!!
О чем же состоялся разговор между сыном и матерью? Жду
Викуля:) вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SerjAnd (16.02.2009), Нэсс (17.02.2009), Танчик (19.01.2011)
Старый 16.02.2009, 19:24   #347
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Да, просто мороз по коже от таких отношений. Неужели Андрей и правда в это верит? По-моему, он просто успокаивает тебя...
А больше всего заинтересовала история с твоей дочкой, у которой, как теперь выясняется, матери нет... Надеюсь узнать про это поподробнее в твоей второй истории.
Спасибо, что пишешь! Очень интересно и захватывающе! И грустно, конечно... Но такова жизнь, редко все складывается так как мы хотим. Тем чужой опыт и ценнее...
Гермина вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nejenka (16.02.2009), SerjAnd (16.02.2009)
Старый 17.02.2009, 00:42   #348
Любящая и Любимая ЖЕНА
 
Аватар для Carrie
 
Регистрация: 07.01.2008
Адрес: Украина
Сообщений: 1,408
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 3,906
Поблагодарили 8,028 раз(а) в 869 сообщениях
Репутация: 30194
Отправить сообщение для Carrie с помощью ICQ Отправить сообщение для Carrie с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Сильно. Мудро.
__________________
Прошу помнить о том, что все сказанное мною является лишь точкой зрения, и не ставит перед собой цели кого-либо оскорбить.
Carrie вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SerjAnd (17.02.2009), Колокольчик (17.02.2009)
Старый 17.02.2009, 10:26   #349
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

И почему женщины не ценят таких мужчин, почему ищут чего-то совсем нереального, когда рядом самый настоящий, любящий и родной...
Хотя, сердцу не прикажешь...
Меня поражает связь Ларисы с старшим сыном. Пусть что случится на их пути, а эти два человека будут самыми близкими.
Сереж, скажу честно, тебе повезло...
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (17.02.2009)
Старый 17.03.2009, 16:20   #350
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию История любви моих родителей или Любви все возрасты покорны! (продолжение)

Оставшись с ним один на один в прохладной гостиной, Лариса с ногами забралась на диван, накрывшись мягким плюшевым пледом. Сын аккуратно присел рядом с ней на диван, и она притянула его голову к себе. Она перебирала его густые волосы, пропуская коротенькие пряди между пальцами, и вспоминала такие счастливые мгновения их с братом детства. Она любила обоих сыновей, оба были ей бесконечно дороги, но старший был, безусловно, ближе ей по духу. С одного только случайно брошенного взгляда, они понимали друг друга. Их всегда будто связывали тонкие нити, и нарушение одной из них привносило неуравновешенность в состояние. Сейчас она так боялась нарушить хотя бы одну из таковых…
Некоторое мгновение они сидели в абсолютной тишине, наслаждаясь теперь такой редкой близостью.
- Мам… - сын первым нарушил молчание и поднял на Ларису глаза. – Почему ты живёшь дома сейчас?
Вопрос для Ларисы был тяжёлым, очень откровенным, но ему она всё без утайки рассказала. И про встречу отца и сына, и про внезапный неожиданный отъезд Пьера и про то, как она мучается в неизвестности, не получая от него известий – его домашний телефон молчал, а мобильный был, по-видимому, отключён и ни разу не отозвался на её попытки связаться с ним. На глаза Ларисы набежали слёзы, и она поспешила стереть их пальцами. Она вздохнула. Было очень грустно, что сейчас она ничего не знала о нём, а ведь прошло уже немало времени после его отъезда…
Лариса тихонько гладила волосы сына. Они сидели так близко, бок о бок на большом широком диване.
- Мам…, - он с трудом подбирал слова, - а, может быть… может быть, у него всё кончено? Может так быть, что он… ну… ушёл от тебя? – он поднял на мать полные надежды глаза.
Ларисе стало больно от его слов. Конечно, и она тоже часто думала об этом. Но ей казалось Пьер не мог взять вот так и исчезнуть, оставив её в неизвестности, да и квартира его, похоже, пустовала… Эти мысли, как острые ножи, резали её сердце. Она боялась самого страшного, что с её любимым случилось несчастье… Глаза её, не переставая, плавали в слезах и она, смаргивая, роняла их в густые волосы сына.
- Отец был бы рад, если бы ты вернулась…
- Сынок, пойми, мы никогда уже не сможем быть тем целым, чем были для вас все долгие годы нашего брака. И жить теперь вместе, как и прежде, создавая, облик благополучных семейных отношений, было бы нечестно по отношению к нему. Да и не смогу я… не смогу…
- Мама, ну, пожалуйста, попробуй быть к нему хотя бы немного нежнее. Ведь ты причиняешь сейчас ему столько боли. А он пока ещё твой муж и так к тебе привязан!
Лариса вздохнула. К сыну она старалась относиться трезво и разумно, но совладать с его собственническим от природы характером было очень нелегко.
- Я знаю, знаю… Я пытаюсь…
Сын мягко отстранился от ласкающей его руки матери и чуть от неё отодвинулся.
- Ма, дорогая, мне уже нужно идти. Хочу ещё с отцом попрощаться.
Поднявшись, он осторожно коснулся пальцами её щеки. Лариса схватила его за руку и, быстро сжав её, на секунду закрыла глаза и прильнула губами к его пальцам. Глядя на своего совсем, совсем взрослого сына, она испытывала все муки тревожной и нереализованной до конца любви. Давил груз нежности, которую ей едва ли уже будет дано выразить. Онa медленно отпустила его руку и поднялась с дивана.
- Но у тебя всё хорошо, сынок, ведь правда?
- Да, мам, я в полном порядке.
За эти несколько дней, что братья провели с родителями, старший сын стал выглядеть немного лучше, и Ларисе стало немного спокойнее. Но его опущенный взгляд тревожил её душу. Она приподняла ему пальцем подбородок и спросила, не одинок ли он. Он отрицательно покачал головой – изо всех сил, чтобы только хватило отогнать ложь...
- Ты обманываешь меня, дорогой мой.
- Почему ты так решила?
- У тебя в глазах страх и печаль и выглядишь ты не очень, - сказала мать и опустила руку. – Ты так и не научился это скрывать...
Оставив мать в комнате, сын прошёл к хозяйничающему на кухне отцу.
- Па, мне пора. Надеюсь, к следующему моему приезду у вас в доме будет уже не так грустно? – он специально бодрил себя сам, не очень-то веря в лучшие перемены.
Отец как-то грустно посмотрел на сына и, развязав, повязанный на талии фартук, подошёл к нему.
- У тебя-то самого всё ладно в жизни? В отличие от своего младшего брата от тебя просто веет холодом…
- Неужели это так заметно, что и мать спрашивала меня об этом? – усмехаясь, спросил сын.
- Это заметно… А ведь тебе не просто полюбить снова. Так ведь?
Было очевидно, что сын очень растерялся, до того неожиданно прозвучало последнее утверждение отца, которое, надо отдать ему должное, было весьма справедливым.
- Да, пожалуй, ты прав, - ответил сын, присаживаясь на краешек стола и, по-детски, пряча от родителя глаза.
- Этого нечего стыдиться, сынок, - ответил отец, усаживаясь рядом с ним за стол. – Некоторые расточают любовь с такой щедростью, будто раздают бесплатные листовки с рекламой. Она для таких мало что значит. А ты, наоборот, относишься к тем, кто чувствует глубоко и поэтому достаточно разборчив. Но я уверен, если ты уж полюбишь, то так сильно, что разлюбить тебя сможет заставить только… Таким чувством обладали многие мужчины по моей линии. И мы с тобой яркие тому представители… - он горько усмехнулся и похлопал сына по плечу. – Всё будет хорошо. Не переживай за нас, у нас очень крепкие родственные связи! – он рассмеялся и подтолкнул сына к выходу.

Сын долго прощался с родителями в прихожей, давая дежурные обещания беречь себя и своего ребёнка.
- Приезжай поскорее снова! И обязательно с Алёной! – просила мать. Ей было очень грустно сейчас оттого, что он уходит, неизбежно отдаляется; ей было грустно, что она была не в состоянии ответить его нетерпеливым требованиям…
- Я так хотел бы, чтобы всё вернулось и вы снова были бы вместе, - тихонечко шепнул он, целуя её на прощание в щёку.
- Я так хочу, чтобы ты был счастлив, - прошептала Лариса вслед уходящему сыну. – Я так люблю тебя, дорогой мой.
Сын обернулся и, послав матери одну из самых своих обворожительных улыбок, сказал:
- Я тоже тебя ма…

Понимал ли он, что она чувствует, когда он уходит, небрежно пообещав приехать или позвонить? Она грустно смотрела ему вслед – сын давно вылетел из гнезда и обрёл свободу.
Он легко сбежал по лестнице вниз, и только когда Лариса услышала хлопок входной двери, она вернулась в квартиру, неслышно прикрыв дверь. Она подошла к окну и вместе с мужем они проводили взглядом быстро удаляющуюся по улице мужскую фигуру…
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 18.03.2009 в 09:38.
SerjAnd вне форума  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Zu* (22.05.2009), anty (18.03.2009), ANИА (27.04.2009), Carrie (20.03.2009), Eclipse-e (28.04.2009), EJIEHA (17.07.2011), Gelv (17.03.2009), IriSka21 (29.03.2011), Lavina (17.03.2009), Nejenka (18.03.2009), Nina (27.04.2009), Saxarisa (24.03.2009), sheina (28.07.2011), Unona (17.03.2009), Гермина (17.03.2009), Иннусяточко (20.03.2009), Иришка-малышка (18.03.2009), Колокольчик (18.03.2009), Маргарет (15.05.2009), Нэсс (17.03.2009), Танчик (19.01.2011), Торчи (18.03.2009), Чуча (14.03.2011), Я-Лилия (07.04.2009)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:12.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь