Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Архив "о любви в прозе"

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2008, 16:27   #591
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию Чудо-дерево (продолжение)

Нам казалось, прошло всего мгновение, а на самом деле мы проспали на берегу почти четыре часа! Зябко поёживаясь от утренней прохлады, мы покинули остывший пляж, и пошли по направлению к дому. Конечно, нам было крайне неудобно заявиться почти ещё ночью, побеспокоив хозяев, и поэтому ноги понесли нас мимо дома в город. Прослонявшись по пустынным улицам ещё часа четыре, мы, уже еле передвигая от усталости ноги, наконец, вошли в калитку дома, тут же встретившись с гневными возмущениями хозяев. Оказалось, что они оба попеременно дежурили ночью возле закрытой калитки, поджидая беспечных и нерадивых постояльцев… Было безумно стыдно, что мы всё-таки нарушили покой этих уже немолодых людей, так искренне позаботившихся о нас, как о своих детях, что готовы были снести любое уготованное нам наказание. Признавшись, что сон так неожиданно настиг нас на пляже, а потом нам стало совестно беспокоить хозяев среди ночи, Настасья сменила гнев на милость и, наблюдая, как мы попеременно с тобой заходились протяжными зевкам, отправила нас отсыпаться. Наскоро приняв душ, мы с огромнейшим удовольствием отправились в постель и мгновенно провалились в крепкий сон, как только наши тела коснулись приятной прохлады постельного белья. Снова проснувшись только к обеду, мы твёрдо решили со следующего дня коренным образом изменить свой распорядок дня, чтобы более-менее жить по режиму.
Но как того и следовало ожидать, ранние подъёмы давались нам с трудом. Мы заводили подряд два будильника. Резко соскочив с кровати, кое как продрав глаза, в спешке одевались, натыкаясь на мебель и роняя стулья. Сбегали бегом по лестнице и неслись к умывальнику, чтобы занять очередь, оттуда на кухню, чтобы успеть первыми схватить свободный чайник. Мы создавали столько возни и шума, стараясь быть во всём первыми, что мне казалось, будто весь дом слышит, как мы просыпались.
На третьи сутки таких мучений, мы решили это дело прекратить. Вставали, как только просыпались и спокойно собирались. К этому времени все постояльцы в доме уже отсутствовали и умывальник с кухней были полностью в нашем распоряжении – никаких очередей и занятых конфорок! Быстро перекусив бутербродами и выпив по чашке чая или кофе, мы собирали пляжные принадлежности и отправлялись к морю уже ближе к обеду. Проводили на пляже почти всё время до захода солнца, снова перекусывали в какой-нибудь набережной забегаловке и снова уходили гулять до поздней ночи. И так недели две, пока однообразие нашего отдыха не набило нам оскомину.
Вот так однажды, еле двигаясь к морю по уже вытоптанной и изученной нами дороге, мы снова строили планы на вечер уже ломая голову, чем можно себя занять. Подходя к последнему на улице дому, мы увидели, как из калитки вышел и направился вниз высокий, крепкий светловолосый мужчина. Он был одет только в лёгкие светлые брюки, а рубашку с полотенцем перекинул через плечо. Ясно было, что он направлялся к морю. Быстро и широко шагая, он гордо нёс своё сильно загоревшее тело, и чувствовалось, что у него очень хорошее настроение, потому что по дороге он насвистывал до боли знакомую мне с детства песню. Песню, которую очень любили в нашей семье и всегда пели на каждом празднике. И вообще, всё в этом мужчине мне было хорошо знакомо – и светлые волосы, и гордая и широкая походка, и умение высвистывать мелодии… Ничего тебе не объяснив, я выпустил твою руку и припустил вперёд, догоняя мужчину, пытаясь рассмотреть его профиль… Конечно, я узнал его! Закипая от неожиданной радости, я закричал, подбегая к нему вплотную:
- Дядь Миш!
Мгновенно свист прекратился и секунду его лицо, резко повёрнутое в мою сторону, не выражало никаких эмоций. Но потом оно расцвело широкой улыбкой, он раскрыл мне навстречу руки и, сгребая меня в крепкие объятия, отрывая от земли, громко загудел:
- Серёжка! Племяш! Здорóво, чертёнок! Какими судьбами здесь?
Он опустил меня на землю, с интересом оглядывая тебя, подошедшую в это время к нам.
- Да приехали в отпуск, сняли комнату в начале улицы, - вытянул я руку, указывая вверх.
- А ты сам как здесь? – не сговариваясь, мы все вместе зашагали к морю.
- Тоже приехал в отпуск, - не скрывая своей радости, вновь обнажил он в улыбке ровный ряд белых крепких зубов. – У меня одноклассник здесь живёт. Они с женой приютили меня на это время. Как родители? Братишка?
- Родители в порядке – парятся в солнечной Болгарии и обратно не слишком торопятся. Лёшка служит уже больше года. Следующей весной – дембель.
- Да, помню, помню… - как-то грустно ответил Миша. – Помню, звали на проводы… - он тронул меня за плечо. – Ты извини, что не смогли приехать – сидели с умирающим тестем.
В воздухе повисла неловкая пауза – воспоминание о грустном моменте сбило наш разговор.
- Да, ладно, - махнул я рукой, - нам и без тебя хватало блюстителей порядка!
Миша засмеялся в ответ, несильно хлопнув меня по плечу.
- Сам-то ты как? Учишься? Работаешь? А это подружка, наверное, твоя? – он снова с интересом взглянул на тебя.
- О, Господи! – Я хлопнул себя ладонью по лбу. – Ну, конечно же! Познакомься, дядь Миш, это Алёна… невеста моя. Мы вместе уже почти четыре года. Оба работаем и учимся, закончили третий курс.
Миша протянул тебе руку и, когда ты скромно вложила в неё свою тонкую ладошку, склонился над ней и приложился губами.
- Очень приятно, Михаил, - представился он, не сводя с тебя сверкающих радостью глаз. – Я дядя этого юноши по материнской линии – двоюродный брат его матери, а с его отцом мы учились в одном классе. Очень рад такой неожиданной встречи и знакомству!
Ты удовлетворительно кивнула головой и улыбнулась, являя на свет свою очаровательную ямочку.
Этот день мы вместе провели на пляже, много говорили, шутили и вспоминали прошлые годы, запивая свои разговоры холодным разливным пивом, продававшемся на набережной. Я безумно был рад встретить здесь своего родственника и ещё раз убедился, что ямочка на щеке хозяйки действительно приносит нам удачу.
Когда солнце начало садиться и пляж стал остывать и пустеть, Миша предложил нам пойти к ним в гости и поужинать вместе с его друзьями.
- Я уверен, им будет очень приятно, спустя столько лет, вновь встретиться с сыном своего друга и одноклассника, - сказал он, толкая перед собой калитку того самого последнего на нашей улице дома.
Мы вошли в пустой двор. Михаил усадил нас на скамью перед домом, а сам скрылся в тени многочисленных деревьев, отыскивая хозяев. Через пару минут он вместе со своим одноклассником, всё так же широко улыбаясь, предстал перед нами.
- Посмотри, кого я привёл! Тебе никого не напоминает этот мальчишка? – громко басил он, еле сдерживая свою радость.
Преодолевая своё стеснение, мы оторвали свои глаза от бетонированной дорожки, и подняли их на Мишиного друга… Мы не могли поверить своим глазам…
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 09.12.2008 в 16:33.
SerjAnd вне форума  
24 пользователя(ей) сказали cпасибо:
"angel" (09.12.2008), anty (09.12.2008), ANИА (09.12.2008), Berryfun (01.04.2010), Carrie (12.12.2008), Nina (09.12.2008), Quierida (09.12.2008), Roxy (13.01.2017), Saxarisa (18.12.2008), Sunny_Smile (17.12.2008), Верящая в сказку (05.12.2012), Викуля:) (11.06.2010), Ель (09.12.2008), Иннусяточко (15.10.2010), Колокольчик (09.12.2008), Маргарет (07.01.2009), Нэсс (09.12.2008), подружка (20.01.2009), Разная Lubov (28.09.2010), Танчик (24.03.2010), Торчи (09.12.2008), Чуча (03.03.2011), Я-Лилия (09.12.2008), Я_ночк@-323 (09.12.2008)
Старый 09.12.2008, 16:35   #592
Частый гость
 
Аватар для Колокольчик
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Челябинск
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 318
Поблагодарили 46 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 56
Отправить сообщение для Колокольчик с помощью ICQ
По умолчанию

Интересно, кто же это мог быть? Ну Сергей, умеешь заинтересовать нас. Честно, даже не могу представить кто же это мог быть.
Колокольчик вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (09.12.2008)
Старый 09.12.2008, 18:34   #593
Вера. Надежда. Любовь.
 
Аватар для anty
 
Регистрация: 23.12.2006
Адрес: Изумрудный город...
Сообщений: 9,164
Записей в дневнике: 51
Сказал(а) спасибо: 14,198
Поблагодарили 29,111 раз(а) в 4,253 сообщениях
Репутация: 200152
Отправить сообщение для anty с помощью ICQ Отправить сообщение для anty с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Даже не буду строить догадки, кто это был. Сережа ведь все ровно в скором времени расскроет эту тайну. Правда, Сереж???
И еще я хочу поругать тебя немного. Ну, не честно так. Сейчас зима, холодина ужасная, а ты нам про пляж, солнце, песок, пиво холодное. Ну, как это называется?
Шучу я. Пиши нам как много чаще, и как можно подробнее.
Я сейчас может не по теме напишу, но этот дядя Миша, ведь это он первый узнал о том, что твоя мама беременна тобой? Так? Этот персонаж присутствует в Истории любви твоих родителей. Я правильно поняла?
Здорово, что вот так ты соеденил две истории. Молодца...
__________________
Хочешь продолжения - не рассказывай никому о начале
anty вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SerjAnd (09.12.2008), Колокольчик (10.12.2008), Я-Лилия (09.12.2008)
Старый 09.12.2008, 19:58   #594
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Да, Ириш! Ты абсолютно права! Это тот самый дядя Миша... Ну и память у тебя - ведь это уже давненько было, в самом начале родительской лав стори...
__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь
SerjAnd вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
anty (09.12.2008)
Старый 09.12.2008, 23:28   #595
Частый гость
 
Аватар для Дэметтесия
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: г Москава
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях
Репутация: 18
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SerjAnd Посмотреть сообщение
1." Узкие пальцы с удлинёнными ногтями"
2. Мои руки крепко обхватили твой тонкий стан.
3. Внезапно, подчиняясь нашим чувствам, дождь стал затихать
1. Простите какие ногти??
2. "Тонкий стан" - словосочетание неверно выбранное вами
3. Может быть все же приписать слово будто, как будто и т. п. иначе смысл очень высокомерный для обычных людей.
Рассказ написан не плохо. Но суть или слишком простая и, извините, грубая или я просто ее не нашла. Огромное спасибо. С уважением и Теплом!
__________________
Кто сильно страдает, тому завидует дьявол и выдворяет его - на небо..
Дэметтесия вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (10.12.2008)
Старый 09.12.2008, 23:30   #596
Старожил Форума
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: В каменном городе
Сообщений: 3,191
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 28,236
Поблагодарили 27,309 раз(а) в 2,456 сообщениях
Репутация: 156614
Получено наград:
По умолчанию

и я помнююю его!!
Очень, очень, ну просто очень интересно!! Так здорово, правда, немного завидую, честно(( так хочется отдохнуть, а скоро сессия...
Эх, ну, хотя бы читая ваш рассказ немного отходишь от всего этого... Спасибо за это!
С нетерпением жду продолжения!

Последний раз редактировалось Нэсс; 09.12.2008 в 23:40.
Нэсс вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (10.12.2008)
Старый 10.12.2008, 21:56   #597
Счастлива.
 
Аватар для Ivari
 
Регистрация: 20.11.2007
Адрес: Украина
Сообщений: 593
Сказал(а) спасибо: 1,282
Поблагодарили 3,939 раз(а) в 405 сообщениях
Репутация: 16791
Отправить сообщение для Ivari с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Сереженька, ты как всегда издеваешься! Лусочек опять заканчивается интригой! ну и кто же это? Ждем продолжения с нетерпением! Ну и как всегда, не устаю повторять: пишешь прекрасно, живо, чувственно!
__________________
Ivari вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
SerjAnd (11.12.2008)
Старый 12.12.2008, 16:58   #598
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Здравствуй! Я сейчас на десятой странице, поэтому мой коментарий может оказаться несколько неподходящим, но если ждать до конца истории я уже забуду что хотела сказать вначале ... А сказать хотела вот что:

Ты пишешь просто потрясающе! Без самооправдания, без упреков, с полным пониманием причин поступков и их последствий... Про то как ты излагаешь - я уже много раз писала В истории твоих родителей, что у тебя необыкновенный талант. Этот рассказ позволил мне еще раз убедиться в этом! Страсть просто сквозит из каждой строчки. И позвольте мне не согласиться с мнением некоторых читательниц по поводу эротических романов. Никогда их не читала до сих пор (как-то не приходилось), но то, что ты пишешь и как мне безумно нравится! Без описания страсти история потеряет свой глубокий смысл. Ведь дело не в интриге, а в самой жизни, в том, как она бьет ключем! Вычеркни из нее этот фонтан и она станет серой и скучной как у большинства людей, которые забыли что такое страстная любовь! Спасибо тебе за эту великолепную историю!
Гермина вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (17.10.2010), SerjAnd (12.12.2008), Викуля:) (11.06.2010), Колокольчик (15.12.2008), Я-Лилия (12.12.2008)
Старый 12.12.2008, 17:41   #599
Semper fidelis...
 
Аватар для SerjAnd
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: вМКАДье
Сообщений: 6,264
Записей в дневнике: 18
Сказал(а) спасибо: 10,376
Поблагодарили 34,338 раз(а) в 3,438 сообщениях
Репутация: 193767
Получено наград:
По умолчанию

Гермина, спасибо большое за такой душевный отзыв!
Да, эта история и была задумана как история-признание, признание, что для любящего мужчины женщина является не просто объектом вожделения, что иногда мы ошибочно принимаем за любовь, а целой вселенной, которую не устаёшь сам для себя открывать. Даже тогда, когда совершаются бездумные поступки и ошибки, когда человек, казалось бы, из безумно любимого превращается в ненавистного... бывает... и это ли новое открытие? Но оказывается, и это сторона любви...

__________________
Жизнь, прожитая без неудач ~ неудачно прожитая жизнь

Последний раз редактировалось SerjAnd; 12.12.2008 в 22:29.
SerjAnd вне форума  
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (22.12.2008), persefona (13.12.2008), Quierida (12.12.2008), sheina (18.02.2009), Sunny_Smile (17.12.2008), Верящая в сказку (05.12.2012), Викуля:) (11.06.2010), Гермина (12.12.2008), Колокольчик (15.12.2008), Разная Lubov (28.09.2010), Танчик (24.03.2010), Торчи (12.12.2008), Чувырлочка (15.12.2008), Чуча (03.03.2011), Я-Лилия (12.12.2008)
Старый 12.12.2008, 22:15   #600
Солнышко
 
Аватар для Гермина
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: The house of daydreams
Сообщений: 503
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 2,396
Поблагодарили 3,909 раз(а) в 634 сообщениях
Репутация: 8866
Получено наград:
По умолчанию

Ну вот я и дочитала до конца! Просто невозможно было остановиться на середине! Очень рада, что такая Любовь еще существует в этом мире! И что она посетила такого ловеласа, каким ты был в начале истории Больше всего поразил твой ответ, когда Герка тебя спросил, не надоели ли тебе ваши отношения! А ведь теперь прошло еще неимоверное количество лет, а ты ее все еще любишь! По-моему, такая любовь просто должна быть вознагражденна!

А еще нашла много паралелей в истории твоих родителей и твоей! Занятно...
А еще - ты хоть и не открываешь "будущего", но сложилось впечатление, что за время повествования многое успело измениться, и счастливое продолжение, хоть и через десятилетия после того момента, что мы читаем, вполне возможно Или это мне только хочется так думать и пожелать тебе! Потому что какие бы ошибки вы оба не совершили, что привели к разрыву, ваша Любовь заслужила счастья!

Удачи тебе! Придется теперь читать коротенькими отрывочками, насладившись до сих пор непрерывным повествованием. Пишешь ты правда великолепно! Не понимаю, как может кто-то не замечать этого, а уж тем более не замечать великой идеи, стоящей за твоим повествованием: Любовь есть, и ради нее мы живем!!!
Гермина вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ANИА (17.10.2010), SerjAnd (12.12.2008), Sunny_Smile (17.12.2008), Викуля:) (11.06.2010), подружка (20.01.2009), Разная Lubov (28.09.2010), Я-Лилия (16.12.2008)
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:56.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь