Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Дела Семейные

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.01.2016, 22:58   #41
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

DfkzВаля, твоими устами глаголит истина)))

Добавлено через 1 минуту
[b]Chudolisichka[/!спасибо что вмешалась))
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.

Последний раз редактировалось Незнакомец; 08.01.2016 в 23:01. Причина: Добавлено сообщение
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (08.01.2016)
Старый 08.01.2016, 23:05   #42
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нувобщемда..Выходить замуж надо за равного в мыслях,воспитании и стремлениях.И тогда проблем никаких не будет с самокопанием, тараканами и жизнью. В противном случае можно разориться на всех этих психо- аля терапевтов. Галоперидолу не хватит. Это.. секс он тоже должен быть с равным по мыслии. Иначе это надолго не сработает.
  Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (08.01.2016), Svarog (08.01.2016), vusyc (09.01.2016), Ангел ф кедах (09.01.2016), Красная Орхидея (09.01.2016), Незнакомец (08.01.2016), Чуча (09.01.2016)
Старый 08.01.2016, 23:07   #43
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

*Zu*, здесь не ситком, тебе в другой раздел
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 23:14   #44
Только лишь мечтатель
 
Аватар для Незнакомец
 
Регистрация: 07.08.2015
Адрес: У Средиземного моря...
Сообщений: 1,938
Сказал(а) спасибо: 1,687
Поблагодарили 3,617 раз(а) в 973 сообщениях
Репутация: 43547
Получено наград:
По умолчанию

*Zu*, сорри я тебя просто не понял
__________________
К словам незнакомцев следует прислушиваться, иногда незнакомцы понимают больше, чем близкие люди.
Незнакомец вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.01.2016, 23:15   #45
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Smile

Ваня, отвечать тебе, значит писать длинный трактат, почти диссертацию.
Поэтому, чтобы не забивать мозг длинным объяснением причин и следствий, я приведу две статьи на психотерапию.
Цитата:
ЗА ЧТО КЛИЕНТ ПЛАТИТ ПСИХОТЕРАПЕВТУ Когда-то я задавала себе этот вопрос, иногда его задают мои клиенты, и, наверное, об этом задумываются пользователи этого сайта. Решила поделиться своими мыслями. О том чтобы обратиться к психологу или психотерапевту человек задумывается тогда, когда в его жизни возникают какие-то ситуации, переживания, внутренние состояния с которыми он не может справится самостоятельно. То есть, когда мы видим, понимаем, осознаем истинные причины сложившейся ситуации - мы ее можем менять самостоятельно, если менять не получается, стало быть есть что-то, чего мы не видим, не осознаем, не принимаем в себе, на что не можем повлиять осознано. Это что-то в нашем подсознании. Вот здесь и нужна помощь специалиста психолога, психотерапевта. Их задача правильно создать клиенту условия, при которых он сможет увидеть в себе те закрытые в подсознании вещи, которые из-за защитных механизмов психики увидеть самостоятельно невозможно. Затем важно не просто увидеть это в себе, но также принять те вытесненные состояния и переживания, от которых раньше, по каким-то причинам приходилось закрываться и защищаться, научиться жить с ними ...(Что в свою очередь способствует формированию более целостной и следовательно, гармоничной личности, способной в будущем самостоятельно справляться со своими проблемами.) И здесь рядом должен быть специалист. Эти процессы знакомства с собой и принятия себя происходят очень постепенно шаг за шагом ... Это достаточно не простой, я бы сказала очень тонкий и хрупкий процесс, качество которого зависит как раз от тех условий, от той атмосферы которую создает психолог или психотерапевт. Под создаваемой атмосферой я имею ввиду правильное, уместное и своевременное использование опыта, знаний и способностей специалиста, таких как, например, способность контейнерировать выражаемые клиентом негативные эмоции, эмпатию, разные техники, позволяющие встретиться с собственными страхами и переживаниями, совместный поиск ресурса, способность следить за рамками, отзеркаливание и все то о чем говорилось выше - безусловное принятие, поддержка .... также сюда можно добавить и кофе, печеньки, салфетки ... в общем все то, что поможет Вам раскрыться и познакомиться с собой, настоящим. Собственно за это специалист и получает оплату.
---

Хотя я сама поклонница гештальт-терапии, это направлении психотерапии, я считаю его очень эффективным...
В отличие от психоанализа, гештальт-терапевт не занимается интерпретацией подсознания пациента, а помогает пациенту развить самоосознавание, и исполняет при этом роль не пассивного стороннего наблюдателя, как это предполагает психоанализ, а активного участника, раскрываясь, взаимодействуя с пациентом как личность с личностью, как это предполагает гуманистический подход.

И советую Кате поискать именно такого врача-психотерапевта, практикующего гештальт-терапию. Привет славной Германии, которые открыли это направление.
Цитата:
В КАБИНЕТЕ У ГЕШТАЛЬТ-ТЕРАПЕВТА Мне было трудно обратиться к психологу, потому что я не знала, что же будет происходить за дверью его кабинета. Я ломала голову и предполагала варианты. Например, такой: я расскажу о своих проблемах, а психолог расскажет, как правильно поступить, чтобы ситуацию разрешить. Я долго сомневалась, пыталась найти выход из сложной жизненной ситуации самостоятельно, рассматривая поход к психотерапевту как некое личное поражение, и вот все-таки сдалась. Прихожу на консультацию к гештальт-терапевту уже с чувством облегчения и настороженности одновременно, ведь скоро мне дадут долгожданный рецепт избавления от проблем, но все-таки не хотелось бы, чтобы навязывали что-то неприемлемое и не нарушили мой хрупкий внутренний мир. И тут происходит следующее: я с упоением излагаю суть своей проблемы, стремясь, чтобы психотерапевт все точно понял и как следует вник в суть ситуации, а он вдруг меня перебивает и говорит: «Что происходит с вашим телом сейчас?» Я сбит с толку и озадачен: причем тут мое тело, когда я говорю о том, как влияние бабушки испортило жизнь моему ребенку. Спрашиваю: «Что?» Психотерапевт доброжелательно и уверенно повторяет: «Какие у вас ощущения сейчас в теле? Легкость, тяжесть, где-то напряжение, покалывание?» Я прислушиваюсь к своим ощущениям, исследуя свое тело, и замечаю, что мне как будто в горле что-то мешает. Говорю об этом терапевту: «В горле что-то. Вызывает дискомфорт». «А на что это похоже? Опишите, как это вызывает дискомфорт». «Ну, давит как будто». «Как давит? Вот, возьмите этого мишку, подавите. Покажите, как давит». Я давлю. Одновременно удивляюсь происходящему, но захвачен этим, так как чувствую, что со мной происходит что-то удивительное, но еще не понимаю, что именно. Терапевт говорит: «Побудьте тем, что давит вас. Что это или кто? Что бы оно сказало, если бы могло говорить? Что оно чувствует? Просто ваши фантазии, воспоминания. Что приходит в голову». Я вхожу в роль и во вкус. «Замолчи и не смей мне перечить. Вот что оно говорит. Я чувствую превосходство, власть. От того, что могу придушить, но не задушить полностью». «Какие-то есть ассоциации, фантазии у вас? Как это про вас, про вашу жизнь? Кто или что так держит вас за горло? Чьи это слова «Замолчи и не смей мне перечить?»» Я концентрируюсь на своих ощущениях и вдруг осознаю: «Это слова моей мамы. Она так мне часто в детстве говорила». И я углубляюсь в понимание того, что и сейчас, будучи взрослым человеком, я позволяю матери держать меня за горло и не смею выражать свое мнение, свои чувства, и всякий раз, когда я была недовольна ее поведением по отношению к моему сыну, я не могла ничего сказать, мои тщетные попытки сопротивляться как-то гасли, не успев набрать нужных оборотов. После этого осознавания в теле появились новые ощущения, я почувствовала приток энергии, бурю чувств. Мы работали над осознаванием этих чувств, их выражением. И чем дальше мы продвигались, тем сильнее и ярче становилось чувствование и понимание самого себя. Покидая кабинет гештальт-терапевта, я испытывала сложные чувства: удивление от неожиданности; легкое разочарование, ведь я не получила готового рецепта; необычное облегчение и удовлетворение от «найденных» в себе и выраженных чувств; и колоссальное удовольствие от произошедших осознаваний и в связи с этим улучшения понимания самой себя. Я шла и думала: так вот, оказывается, как работает гештальт-терапевт; не дает интерпретаций и советов, а направляет внимание человека таким образом, чтобы он сам осознал, что происходит с его жизнью, как он создает эту жизнь и как он может совершить необходимые изменения. Воспринимая «Я» человека в единстве всех его разнообразных проявлений, гештальт-терапевт помогает через реакции тела, интонации, дыхание, тембр голоса, сны, рисунки, расстановки игрушек, фантазии, драматические «постановки» и огромное множество других способов выражения человека сделать процесс жизни более осознанным, и тем самым увидеть для себя бескрайнее многообразие выборов. В процессе осознавания своей жизни, становится более выраженным чувство личной ответственности. И тогда ощущение жизни становится более полным, ярким, а чувство того, что человек сам творец своей судьбы, становится не бренчащим лозунгом, а личным убеждением и руководством к действию.
---
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 08.01.2016 в 23:20.
Ель вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (08.01.2016), Незнакомец (08.01.2016), Умничка (08.01.2016)
Старый 09.01.2016, 00:06   #46
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Не, ну вы сравнили - неоконченный сериал и душевный раздрай. Нестыковочка. Просто в разные темы надо, аха))) ФБ не умею пользоваться((( много приходит оттуда приглашалок, но когда туда захожу, не могу разобраться, что и как там.
Про секс с равным по мысли - интересно закручено))), но именно тут у меня мысль, что мысли только мешают хорошему сексу))))))))))))))
__________________
Если ты любишь так сильно, это должно быть взаимно...
Chudolisichka вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Svarog (09.01.2016), Взрослый_Мужчина (09.01.2016), Незнакомец (09.01.2016), Умничка (09.01.2016)
Старый 09.01.2016, 00:48   #47
счастливая
 
Аватар для Чуча
 
Регистрация: 15.07.2010
Сообщений: 9,247
Записей в дневнике: 8
Сказал(а) спасибо: 50,272
Поблагодарили 47,670 раз(а) в 6,755 сообщениях
Репутация: 148684
Получено наград:
По умолчанию

Читала я вас, читала и вспомнила.
а) помнишь, Кать, я тебе вопрос задала - любишь ли ты мужа или это уже инерция идет?
б) на том единственном сеансе та психолог просто нам с ребенком ненавязчиво показала, как мы любим друг друга, как мы нужны друг другу, и все наладилось (после развода Мишка немного меня винил в уходе папы, решил, что я его не люблю), а я вообще вся на нервах была. То-есть просто навела мосточки любви. И все наладилось сразу же.
Понимаешь о чем я?
И я там Ирмине отспасибила её пост про равенство в семье, но! Муж и жена могут быть совсем разными по "сословию", по менталитету, воспитанию, но если любовь, то все получится. Примеров тому масса. Также как и равные во всем люди могут совершенно не ужиться. Это парадокс жизни такой.
__________________
Чуча вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (09.01.2016), Dfkz (09.01.2016), GRAFINYA (10.01.2016), Lisapeta (12.01.2016), Svarog (09.01.2016), Вадила74 (09.01.2016), Взрослый_Мужчина (09.01.2016), даночка (09.01.2016), Ель (09.01.2016), Красная Орхидея (09.01.2016), Маринеска (09.01.2016), Недоступная душа (11.01.2016), Незнакомец (09.01.2016), Умничка (09.01.2016)
Старый 09.01.2016, 00:53   #48
Старожил Форума
 
Аватар для Вадила74
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 19,777
Сказал(а) спасибо: 23,801
Поблагодарили 30,595 раз(а) в 9,613 сообщениях
Репутация: 173143
Получено наград:
По умолчанию

Чуча,
Вот поддерживаю(Меня даже потряхивает,когда говорят про равенство.
Человеком надо быть и искать Человека!
__________________
Русская Душа!
Вадила74 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Умничка (09.01.2016), Чуча (09.01.2016)
Старый 09.01.2016, 04:49   #49
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Чуча Посмотреть сообщение
Муж и жена могут быть совсем разными по "сословию", по менталитету, воспитанию, но если любовь, то все получится
Увы, к сожалению, нет. Для пожить на пару-тройку лет, да, а на пару-тройку десятков лет, " сословие" очень играет большую роль. Любовь - сводит вместе, а дальше - она ни при чем, дальше - личное горе каждого из влюблённых, как вместе, так и по отдельности.
Svarog вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nevergirl (09.01.2016), Webmadchen (12.01.2016), Ангел ф кедах (09.01.2016), даночка (09.01.2016), Недоступная душа (11.01.2016), фэнтази (10.01.2016)
Старый 09.01.2016, 04:50   #50
Беспечный Ангел
 
Аватар для persefona
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 9,997
Сказал(а) спасибо: 48,860
Поблагодарили 47,805 раз(а) в 7,810 сообщениях
Репутация: 188982
Получено наград:
По умолчанию

с телефона, отпишусь подробно позже.
Кратко- подруг нет здесь. Я вообще последнее время стало очень замкнута. Не могу с людьми на контакт идти. Я и раньше тяжело сходилась с людьми, а сейчас тем более. А те подруги, что были, как-то отдалились. Расстояние тоже мешает....
Насчет проблем, Вань, это не только муж и его принцип воспитания. Это намного больший пласт. Как муж говорит - мои тараканы породистые и откормленные... Их легко не вытравишь. Хотя муж и пытался. Я сейчас хоть не стесняюсь носить платья/юбки, пусть тяжело, но обращаюсь в инстанции разные (я этого с детства не люблю )... Меняюсь, но муж - не психолог и даже не женщина ))))) Он многие мои проблемы тупо не понимает. Считает, что я дурью маюсь. А я сама не знаю как к этому подойти. Поэтому мне и нужен профи - для помощи....
__________________
persefona вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (09.01.2016), maaalenbkii liseno4ek (11.01.2016), Ангел ф кедах (09.01.2016), Взрослый_Мужчина (09.01.2016), Ель (09.01.2016), Красная Орхидея (09.01.2016), Маринеска (09.01.2016), Недоступная душа (11.01.2016), Незнакомец (09.01.2016), Умничка (09.01.2016), Чуча (09.01.2016)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:37.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь