Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Литературная гостиная

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.06.2005, 04:09   #11
Признанный

Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для ElE с помощью MSN

Есть, и не мало))

ИСКУССТВО НЕ СПОРИТЬ

В одном горном селении жил человек, известный тем, что он никогда ни с кем не спорил. И вот приехал к нему корреспондент, чтобы написать о нем в книге рекордов Гиннеса. И между ними состоялся такой разговор:
— Скажите, а это правда, что Вы прожили 90 с лишним лет, и ни разу ни с кем не спорили?
— Да, это правда.
— Ну что, вообще ни с кем, ни с кем?
— Вообще ни с кем, ни с кем!
— И что, даже с собственной женой?
— Даже с женой.
— Даже со своими детьми?
— Даже с детьми.
— И что, за 90 лет ни единого разочка?
— Ни разу.
— Никогда-никогда ни с кем, ни с кем? — уже накаляясь, продолжал корреспондент.
— Ну да, — спокойно отвечал старик.
Корреспондент (краснея и раздражаясь):
— Да не может этого быть, чтобы Вы за всю жизнь ни разу ни с кем не спорили!
— Спорил, спорил, спорил... — примирительно ответил старик.
ElE вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gisma" (10.09.2010), lorika (28.11.2011), Velvet_angel (25.11.2007), Светлана_феникс (31.07.2010)
Старый 06.06.2005, 08:00   #12
Признанный

Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Отправить сообщение для ElE с помощью MSN

Некоторое время увлекалась притчами. Все таки мудрость существует и читая, хочется заразиться ей
Если бы все было так легко)
Притча о гвоздях

Жил-был один очень темпераментный мальчик. И вот однажды его отец дал ему мешочек с гвоздями и наказал каждый раз, когда мальчик не сдержит своего гнева, вбить один гвоздь в столб забора.
В первый день в столбе было 37 гвоздей. На другой неделе мальчик научился сдерживать свой гнев, и с каждым днем число забиваемых в столб гвоздей стало уменьшаться. Мальчик понял, что легче контролировать свой темперамент, чем вбивать гвозди.

Наконец пришел день, когда мальчик ни разу не потерял самообладания. Он рассказал об этом своему отцу и тот сказал, что на сей раз каждый день, когда сыну удастся сдержаться, он может вытащить из забора по одному гвоздю.

Шло время, и пришел день, когда мальчик мог сообщить отцу о том, что в столбе не осталось ни одного гвоздя. Тогда отец взял сына за руку и подвел к забору:

- Ты неплохо справился, но ты видишь, сколько в заборе дыр? Он уже никогда не будет таким как прежде. Когда говоришь человеку что-нибудь злое, у него остается такой же шрам, как и эти дыры. И не важно, сколько раз после этого ты извинишься - шрам останется.

ElE вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gisma" (10.09.2010), Velvet_angel (25.11.2007), Светлана_феникс (31.07.2010)
Старый 25.07.2005, 14:23   #13
Завсегдатай

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Болезнь, под названием "любовь"

Я почувствовала, что заболела. Мне подсказало об этом сердце. Оно прошептало мне:
- Ты больна… ЛЮБОВЬЮ.
Я познакомилась с Тобой, пообщалась, почувствовала небольшое недомогание. Потом болезнь начала прогрессировать быстрее, чем я думала.
Видела Тебя и радовалась, расцветала. Исчезал Ты, я грустнела, «умирала» на глазах у всех. Не интересовал мир, окружающий меня. Но ты появлялся снова. Говорил мне то, что я ждала. И всё повторялось вновь. И счастливей меня не было на свете.
Пока однажды. …Вот так устроен этот мир, что обязательно здесь я должна вставить такое короткое слово… НО… И всё изменило свой цвет… наступила Зима … в моем сердце.
Ты исчез надолго.… И ни слова о себе. А я ждала, думала, мучалась, надеялась. Пробовала найти тебя сама, но это выше моих сил. Потом ты неожиданно дал о себе знать. Я безумно была рада твоему появлению. Закричала тебе, что было сил: Здравствуй!!! Но.… Не узнала! Ты уже был не мой!!!
Видно время поменяло тебя. Я ждала громких, прежних фраз: милая, хорошая, любимая, но было только сухое короткое: привет.
Это как ножом по сердцу. Ничего больше.… А я ведь по-прежнему Твоя, а Ты? Никаких нежностей, всё спокойно. Достойно и сухо. И тогда во мне заговорила Гордость, мой Разум наставлял меня на истинный путь, Душа спорила с Сердцем и Телом.
- Что же ты так мечешься?- спрашивало Сердце у Души.- Он может ведь и уйти? Как тогда я буду жить? Ведь я ещё переполнено чувствами к этому мужчине. Я этого не выдержу, а я так хочу ещё жить. Я хочу биться в твоей груди как раньше, при встрече с ним учащенно и взволнованно.
- А я только и думаю, что о нем. Никого другого и не имею в помыслах. - вступала в разговор голова. - Во мне все мысли только о нем. Двадцать четыре часа он не даёт мне покоя. Просыпаюсь, его облик появляется перед моими глазами, я улыбаюсь ему и солнцу и вхожу в новый день. Днем на работе я ловлю себя на мысли , что жду его звонка, взгляда, прикосновения. А вечером бегу, придумывая на ходу, чем бы его опять удивить. Даже стали сами по себе складываться стихи. Странное это чувство любовь. Даже голове покоя нет.
Но Душа уже обнаженная, скинув с себя последние одеяния, не хотела слушать никого. Она металась, она рвалась к Нему. Это настораживало всех. Душа боролась со всеми: Телом, Головой, Разумом и своей Гордостью. Все они были против её любимого Мужчины. Были ли они правы?
- А ты, тело, с тобой - то, что произошло? Вспомни, как он ласкал тебя лунными ночами. Как страстно он целовал, медленно доводя тебя до исступления, до сладостного оргазма. Как стонало ты от касаний его язычка и пальцев. Вспомни, как тебе нравилось увлекать ЕГО, оголяясь и заигрывая, подставляя его губам эти белоснежные тонкие плечи, которые он познавал своими поцелуями. Ты подставляла его взгляду свои пышные груди, сосочки которых так манили эти упрямые мужские руки и губы к себе, отвлекая внимание только на себя. Всю ночь ты получало удовольствие, катаясь по шелковой постели , истекая соком своих желаний и только под утро, ты побывав на райский облаках, заласканная его нежным и настойчивым языком , измученная эти любовными играми . засыпало, сладко укутавшись в одеяло. Эгоистка, как ты можешь, так относится к прикосновениям этого Мужчины.
Но и Тело уже никого не слышало. Оно слилось с Разумом в единое целое и не могло уже ему сопротивляться.
Разум мой всё понимал, шептал мне правильные слова, подсказывал, что нужно делать, но Душа не могла, не хотела верить ему.
Моя израненная влюбленная Душа не слушала никого. Она ещё любила.
Разум твердил ей:
-Это всё пустое. Он, наверно, женат. Он, наверно, чужой муж. Отпусти, сделай правильный выбор.
А Душа не соглашалась с ним:
-Вот видишь, ты говоришь НАВЕРНО.… Значит, есть шанс.
Он опять пытался повернуть Душу в свою сторону:
-Но ведь даже не звонил, не приходил, не шептал, значит забыл.
-Нет!!! не соглашалась Душа - не мог! не было времени! денег,! сил!!!
-А может желания? уколол Разум. И от этого сделалось больно. Душа сжалась в комок, проронила слезу, но, смахнув рукавом мокроту, слезливым голосом прошептало:
-Я знаю, что ты всё знаешь.…Но дай мне шанс поверить в другое… дай мне шанс его оправдать… Он рвался, но не смог.
Разум промолчал . но так едко улыбнулся. Душа зажмурилась.
- и всё равно нет… нет… нет…- чуть слышно произнесла.
Тут подошла и Гордость:
- Что же ты как размазня? Тебя забыли уже давно, ни привета ни ответа, приручили, прикормив красивыми фразами о любви и верности, и бросили на съеденье мыслям. Отдали одиночеству на растерзание, и поселили только веру в непонятное будущее.
-Почему непонятное?- отбивалась, как могла Душа.- Мы должны встретиться
- И дальше что? после встречи - какое будущее? кусалась Гордость.
-Не знаю… но … ведь оно было бы, ведь мы любили друг друга.- тихо –тихо прошептала Душа, защищаясь.
- Почему же ты такая наивная?! Верить всему, что сама себе придумала. Ты придумала Его себе, таким , каким хотела. А он живой и не такой романтичный, обычный мужик, как тысячи других на свете.
- Нет, это неправда, он другой, самый- самый… нежный, любимый и добрый, мой Мужчина.
- Глупая ты!!!- подхватил Разум.
И уже со всех сторон посыпались маленькие, но тонкие, острые стрелы колкостей и, наверно, правды в такую ранимую Душу влюбленной Женщины. А нужна ли она эта, правда??? Кому?
Душа пыталась защитить себя, прикрываясь ладонями, но стрелы больно впивались, входя глубоко под кожу. Она сжалась, насколько это было возможно, и заплакала от боли, потери и осознания оттого, что все они вместе правы. Она сама знала, что так оно и есть, но пыталась себя спасти от дурных мыслей. Но реальность оказалась такова - потерялся, нашелся… и только сухие слова:
- Привет … как ты… что нового…
И уже не цветов, не поцелуев, ни словечка…ЛЮБЛЮ… такого маленького словечка, вселяющего нам желания жить, она уже не услышала.
Ждать столько времени и не получить взамен ничего? Больно. Но разговаривать с ним каждый день и делать вид, что ничего не происходит, больнее вдвойне. Голова не работает, сердце стонет, глаза ищут …
И тогда я нашла выход - одним движением руки …Я УДАЛЯЮ ТЕБЯ… НАВСЕГДА… из номеров своего телефона… из своей жизни, снов и мыслей. Сердце издало жалобный стон и кольнуло где-то так глубоко внутри. Всё! Нет тебя у меня на глазах! Может так и надо … с глаз долой из сердца вон… только поможет ли? Думаю, Время поможет. Спаси меня Время!!! Вылечи от этой болезни, с названием ЛЮБОВЬ…
Старый 25.07.2005, 20:46   #14
Управдомша на пенсии)

Поблагодарили 129,848 раз(а) в 26,744 сообщениях
Отправить сообщение для даночка с помощью ICQ
Получено наград:

Медвежонок_Пух писала

Когда-то даным давно на Востоке жил один мудрец, и пришли как то раз к нему пятеро молодых, сильных мужчин. Все они были разными, но связывала их одна единственная мечта - найти своё Счастье в этой жизни. Они попросили у мудреца совета, как можно достичь Счастья, на что мудрец дал им карту, на который и был обозначен путь к заветному Счастью. И лежал этот долгий, сложный путь через красивые места, живописые страны, загадочные пещеры и земли.

Отправились путники в дорогу... долго ли коротко они шли, но вот, пройдя пятую часть пути, один из них сказал, что ему надоело идти по дороге и вернулся обратно, не найдя счастья. Спустя какое-то время, когда позади осталось две пятых всего пути, второй юноша сказал: "старик обманул нас, нет никакого счастья", и вернулся назад. Прошло ещё много времени, прежде чем больше половины дороги осталось за плечами, и тут третий юноша не выдержал и повернул назад со словами: "я верю в Счастье, но я не смогу его найти".

Свой путь продолжили двое последних юношей. Они продолжади идти, строго следуя карте... один из них был весел, общался с людьми, которых встречал по дороге, наслаждался пением птиц в таинственных лесах, с улыбкой встречал рассвет, а второй шёл хмуро, ни на кого не обращая внимая, ропча на то когда же наконец закончится этот путь. И вот! Долгожданный день настал, путники свернули за последний поворот и вот... оказались перед вратами родного города, куда и привела их карта. Весёлый, жизнерадостный юноша бросился в объятия свои родных и близких, которые ждали его так долго, со временем он нашёл в своём городе девушку, полюбил её, женился и стал счастлив. А второй, хмурый путник, разочарованно вернулся к своей обычной жизни, так и не найдя Счастья.

Спустя какое-то время юношы встретились и решили спросить мудреца, зачем он обманул их, дав им карту, которая на самом деле вела не к Счастью, а обратно, домой. Выслушав жалобу юношей, мудрый старик ответил: "На самом деле я не обманул вас, та карта, которуя вы получили и правда вела к счастью. Но только трое из вас свернули со своего пути, кто раньше, кто позже... один из-за лени, другой из-за недоверчивости, третий из-за недостаточный веры в себя. Нет разницы по какой причине вы свернули с этого пути, нет также разницы и на каком отрезке это произошло, так как результат был одинаков - вы не нашли своего Счастья".

На это хмурый юноша, дошедший до конца пути сказал: "А как же я, старик? Я ведь дошёл до своей цели, но почему же я не нашёл Счастья". Мудрец ответил: "Ты шёл не разбирая пути, отвергая те красоты, которые окружали тебя, ты не видел людей, ты не слышал пения птиц... твоей целью стало не Счастье, а лишь окончание пути... поэтому ты не нашёл Счастья". И тут молвил последний юноша: "Скажи мне мудрец, зачем ты меня послал в столь дальный путь? Да, я прошёл его с улыбкой и в конце концов нашёл своё Счастье, но ведь я мог его найти и не проходя весь этот путь". Мудрец покачал головой и сказал: "Тебе карту я дал для того, чтобы ты понял, что Счастье не всегда бывает так далеко, как нам кажется. И не всегда долгий путь является единственно верным, возможно, счастье совсем рядом. Но разве ты бы понял это, если бы тебе не пришлось пройти столько дорог на пути к нему?".

Вот так и по сей день Лень, Недоверчивость, Недостаточная вера в себя и Неправильно поставленная цель мешают нам добраться до своего Счастья, которое на самом деле находится не так далеко, как нам кажется.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Velvet_angel (26.11.2007), Светлана_феникс (31.07.2010)
Старый 27.07.2005, 15:15   #15
Завсегдатай

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

"Райское дерево"

Растет на небесах, в раю, одно большое дерево. Невиданной красы. Могучий ствол гладкий, золотом сияет. Раскинуло дерево это веточки свои, изящные, тонкие, словно руки девичьи. На каждой веточке по яблоку. И много таких дивных фруктов на нем. Сверкают на солнце, переливаясь всеми цветами радуги, испуская божественный аромат. Наполняется жизнью яблочко, набирает красоту и привлекательность. И приходит время, когда срывается с яблоньки чудесный фрукт... Летит вниз, с небес, на землю, раскалываясь на две равные половинки в воздухе. На мужчину... и женщину... В разных местах могут оказаться эти половинки. Могут рядом, а могут и в разных концах света. И одному ветру известно, где находится каждая из них. Много таких половинок... Но каждая пара небом мечена. И чтоб половинку свою найти, человеку сердце дано... индикатор совместимости. Орган, наделенный божественной интуицией... Как половинка рядом окажется, так оно защимит, сожмется, разрываться от счастья будет. И покоя не обретешь, пока с парой не соединишься.
Старый 11.09.2005, 15:37   #16
Бесподобный

Записей в дневнике: 1
Поблагодарили 234 раз(а) в 144 сообщениях
Отправить сообщение для Стэлла с помощью ICQ Отправить сообщение для Стэлла с помощью Skype™

Sunlightписал(а):

Лебедь в Солнечном Горном Озере

В одном Прекрасном Озере любви купалась стая белых лебедей. И был Прекрасный Лебедь, сильный и красивый, который принимал Солнышко всеми крылышками, и больше всего на свете он любил дарить Солнечный Свет всем вокруг: своему домашнему Озеру Любви, другим лебедям, всей природе, над которой он пролетал, и всему прекрасному, над которым он пролетал.
Однажды Все Лебеди (и Прекрасный Лебедь тоже) подплыли к Главному Лебедю, и тогда Главный Лебедь сказал: это Озеро — Озеро Любви, потому что однажды я нашел его и дарил озеру Солнечную Энергию Любви, обогащал умением и красотой. А Озеро Любви, которое до этого было просто озером, приняло меня к себе, приняло все, что я дал тысячами капелек, в каждой из которых свет отражался по-своему. Это было волшебная неповторимая Красота…, …Счастье…, …Любовь…
Так и для каждого из вас течет где-то ручеек любви, в который вы войдете и оплодотворите своим сердечком, и станет он не Ручейком, а Ручейком Счастья, Любви и Света, и в тяжелый момент он всегда Вас напоит Живой Водичкой, и через время родятся прекрасные плоды вашей Любви: лебедята…
И было это так прекрасно, что Прекрасному Лебедю захотелось как можно скорее найти свой ручей. И понесли Его Крылья над Волшебным Творением Любви — над белым Светом (над Миром). Множество ручейков было на его пути, но были совсем чужие для него, потому что он летел по Сердцу, а не по Глазкам. И однажды он вдали увидел темную точку. И к его удивлению Его Сердце возликовало: вот оно, Сотворение для Любви и Радости. Он удивился, потому что не видел ручья, но предавать Сердечко не стал и полетел ближе…
Оказалось, что это была прекрасная гора Знания и Милосердия. На ней росли необычайно красивые цветы, были маленькие оазисы с былыми лилиями, местами гора была покрыта зелеными лугами с полевыми цветами, там были и колокольчики, и одуванчики, и тюльпаны, и ромашки и великое множество других цветочков. Там было очень много прекрасных зверей и они очень любили эту Гору, и Она очень любила их.
Но на Ней не было ни Ручья, ни Источника. И тогда Лебедь решил: все равно я сделаю все, что подсказывает мое Сердечко, и останусь с этой Горой, и попрошу Творца создать Ручей. И тогда он услышал голос Любви: в каждом живом существе есть Радость Ручья. Здесь протекает прекраснейший Горный Ручеек Нежности и Добра. Только добраться до него может далеко не каждый: он находится внутри этой Прекрасной Горы.
И решил Прекрасный Лебедь показать Горному Ручейку Нежности и Добра белый Свет Любви, красоту Мира, поток Любви, который струится от Сердечка через Крылышки.
И прилетал Он каждый День и цветы на горе ликовали, увидев его, и Гора наслаждалась отражением Солнца в Его Крылышках. И Прекрасный Лебедь обогащался От этого нового Мира. Он чувствовал родную Землю, мудрые Камни, просыпающиеся маленькие Цветочки среди сочной Травки, прекрасных Птиц и еще детенышей - Птенчиков... Здесь было прекрасно, только оставалось найти Ручеек, который изнутри кормил всех-всех детишек этого Царства.
И Прекрасный Лебедь день за днем дарил свою Любовь и искал Ручеек, который всеми силами неумело тянулся к Сердечку Любви. Но Лебедь не видел Источника и стал Крылышками и Сердечком пробуждать Гору, пытаясь проникнуть внутрь.
И тогда Лебедь стал потихоньку таять. Силы Появлялись при виде Любимой Горы, но быстро оставляли его, так как было тяжело пробивать Гору нежным Лебединым Сердечком. А тем временем прекрасный Горный Ручеек Нежности и Добра тянулся к Солнышку, к Небу, к Прекрасному Лебедю...
А Лебедь поник. Он забыл, что Ручеек всеми силами тянется к нему, Он забыл, что все Жители этого чудесного волшебного Царства Горы любят Его, Он забыл, что Он Сам придумал, что надо что-то куда-то пробивать, Он забыл, что нет ничего сильнее, чем... Любовь... Белый Свет Солнца, Спокойствие в Сердечке, Ликование, Счастье, Мечта, Забота, Теплота, Невеста Душа, Небесные Мама и Папа...
И когда Он исчерпал себя, Он укрылся от Света, отказался от помощи и закрыл Свои Глазки. Он спал... Если бы Лебедь только знал, что стоит взмахнуть Крылышком, подарить Ближним Улыбку и Раствориться в Счастье Потока Любви... Но он спал, и во сне решил улететь. Улететь надолго. Может Мой Любимый Солнечный Нежный Источник Добра, Света и Любви потянется за Мной, когда я улечу, если Наши Сердечки выдержат эту Разлуку — думал Лебедь.
…Когда Лебедь подумал улетать, Он открыл свои Солнечные Глазки. Он услышал Волшебный Журчащий Ручеек, Ручеек наполнял Прекрасного Лебедя Лучистой Силой Любви, он прекрасно сверкал под Солнечным Светом и слился В единую гармонию с Лебедем. И тогда Прекрасный Лебедь возликовал, он был Счастлив!
Они дарили друг другу Счастье, учились заботиться Друг о Друге и Любить Друг Друга. Они растворялись в единении Сердец, закрывая Глаза и наслаждались этими Хрустальными Маленькими Волшебными, как Росинки под Лучиками Солнца, Мгновениями Счастья. Им не хотелось открывать глаза, Они мечтали так жить всю Жизнь. Они мечтали развиться, стать сильными и крепко-крепко любящими.
И, однажды, они поняли, что с закрытыми Глазками они смогут только мечтать о Небе, о Свободе, о Счастье, Полете Души, — Счастье возможно, оно совсем-совсем рядышком, только протяни Крылышко…
Они не смогли Расти, как все Живое и Любящее, и расти. Им очень хотелось быть вместе, настолько — что они забывали обо всем остальном. И тогда они Обнялись и захотели научиться по-настоящему Любить. Быть Сильными и Светлыми, Лучезарными и Добрыми, делающими Добро и нежно-нежно, с Любовью, растить свои Сердечки. Они увидели, что им для этого придется расстаться и Любить Друг Друга не видя и не слыша, прямо от Сердечка к Сердечку через Животворящий поток Любви. На их глазках были Хрустальные Слезинки, их Сердечки разрывались, так как Они очень привязались друг к другу, но Это было… Рождение! Как и в любом Рождении, было очень тяжело, но Оно… Прекрасно!
Они Родились и стали Развиваться, Расти и Учиться. Учиться быть Прозрачными Чистейшими, как Росинки, Проводниками Великой Любви, Всеобщего Светлейшего Света. Учиться Счастью. Учиться Любви.
Прекрасный Лебедь, Сильный, Крепкий, Солнечный, Ответственный и Любящий и Горный Ручеек Нежности и Добра, Любящий, Красивейший, Чистейший, питающий все Живое на Прекрасной горе Милосердия и Знания, Женственности, Заботы и Любви, вспоминая Родное Время, когда Они были Вместе, никогда не сожалели о нем, потому что это Время — их Первые Уроки Любви — что может быть Прекрасней!
…Они всегда вспоминали Друг Друга с Нежностью, Благодарностью и Любовью. С Кем Они проживут по Реке Жизни — Знает только Бог. Может быть Они встретят Своих Половинок? А может через большое время увидят Друг Друга, — тогда Они будут совсем другими, взрослее и ответственнее, будут Творить Счастье и Любовь всем, кто их окружает — может Они и есть Те Половинки Друг Другу? На все Воля Светлейшей Сотворившей Всех Любви.
Старый 23.09.2005, 19:39   #17
Старожил Форума

Записей в дневнике: 3
Поблагодарили 51,102 раз(а) в 13,646 сообщениях
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:

Прислали мне ссылку на сайт Дикуля. А там замечательные притчи. Хочу поделиться с форумчанами одной из них. Жаль, что невозможно вставить картинки, которыми иллюстрирована притча.

История про маленьких лягушат….

Жили-были маленькие лягушата, которые организовали соревнования по бегу.
Их цель была забраться на вершину башни.
Собралось много зрителей, которые хотели посмотреть на эти соревнования и посмеяться над их участниками...
Соревнования начались...
Правда то, что никто из зрителей не верил, что лягушата смогут забраться на вершину башни.
Слышны были такие реплики: "Это слишком сложно!! "Они НИКОГДА не заберуться на вершину.”или: "Нет шансов! Башня слишком высокая!"
Маленькие лягушата начали падать. Один за другим... За исключением тех, у которых открылось второе дыхание, они прыгали всё выше и выше...
Толпа всё равно кричала: "Слишком тяжело!!! Ни один не сможет это сделать!"
Ещё больше лягушат устали и упали...
...Только ОДИН поднимался всё выше и выше...
Тот единственный не поддался!
В конце концов все поддались. За исключением того одного лягушонка, который приложив все усилия, забрался на вершину!
ТОГДА все лягушата захотели узнать, как ему это удалось?
Один участник спросил, как же этому лягушонку, который добрался до вершины, удалось найти в себе силы?
ОКАЗЫВАЕТСЯ
Победитель был ГЛУХОЙ!!!!
Мораль истории:
Никогда не слушай людей, которые пытаются передать тебе свой пессимизм и негативное настроение...
…они отнимают у тебя твои самые заветные мечты и желания. Те которые ты лелеешь в своём сердце!
Не забывай о силе слов.
Всё, что ты слышишь или читаешь, воздействует на твоё поведение!
Поэтому:
ВСЕГДА будь… НАСТРОЕН ПОЛОЖИТЕЛЬНО!
И кроме того:
Будь ГЛУХИМ, когда люди ТЕБЕ будут говорить, что твои мечты несбыточны!
Всегда думай:
Я сделаю это!
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Gisma" (10.09.2010), Velvet_angel (26.11.2007), Лев (20.09.2007)
Старый 24.09.2005, 08:54   #18
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

На свете жил один очень несчастный человек. Жена от него ушла и забрала детей, дом сгорел уже во второй раз, с работы его выгнали, а лучший друг предал. Была у него такая несчастная жизнь, что в один определённый момент он попал под автомобиль и умер. Попадает он к Богу. Господи, - говорит, - за что ты наградил меня такой жизнью? На что Бог открывает перед ним шторку и говорит: - Смотри. И видит там человек большой красивый дом, возле дома припакованы несколько дорогих машин. В доме - застолье, столы ломятся от вкусной и дорогой еды. Во глове стола сидит он, по правую руку сидит красавица-жена и трое детей, по левую руку - лучший друг.
- Господи, зачем ты показываешьмне это? - с ужасом восклицает человек.
- Смотри, это жизнь, которую я приготовил для тебя!- говорит Бог, - Но ты даже не мечтал об этом!

Давайте мечтать, и тогда вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы наша мечта осуществилась!
П. Коэльё
Маслинка вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Velvet_angel (26.11.2007)
Старый 20.01.2006, 13:01   #19
Узнаваемый

Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Еще одна короткая притча:
Любовь - это такое состояние... Это целое состояние!
Бутерброд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2006, 12:17   #20
Старожил Форума

Записей в дневнике: 3
Поблагодарили 51,102 раз(а) в 13,646 сообщениях
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:

Сегодня Прощеное воскресенье.
Вот такая притча:
автор текста - Raajeish Shah
Однажды учитель сказал своим ученикам принести чистый полиэтиленовый пакет и мешок картошки в школу.

Когда они всё это принести, каждый из учеников набрал несколько картофелин - по 1 клубню за каждого человека, на которого они держали обиду за что-то.
После этого они написали на каждом клубне имена людей, которых они отказывались прощать, и дату, и положили картофелины в пластиковый пакет.
Некоторые из этих пакетов оказались достаточно тяжёлыми.

Затем им было сказано носить эти мешки с собой везде, куда бы они ни шли, в течение нескольких недель, ставя этот мешок рядом с кроватью ночью, а также рядом на сиденье в машине, и рядом с рабочим столом во время занятий.

Проблемы и трудности, связанные с ношением этого мешка с собой повсюду, вскоре стали очевидны, как стало очевидным и то, какой груз они носили с собой на духовном уровне, и как на самом деле им приходилось всё время уделять этому внимание, чтобы не забыть об этом и не упускать из виду даже в неподходящих для этого местах.

Разумеется, со временем картошка начала портиться и превращаться в отвратительно пахнущую слизь. В свою очередь это привело к тому, что с самими этими людьми было неприятно находиться рядом.
Не понадобилось много времени, как ребята поняли, что избавиться от этой картошки было намного важнее, чем таскать её за собой повсюду.

Это превосходная метафора, чтобы проиллюстрировать нам, какую цену мы платим за то, чтобы сохранять нашу боль и тяжёлые негативные переживания!
Так часто мы думаем о прощении как о подарке для другого человека.
На самом же деле прощение нужно именно нам самим!!!
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума   Ответить с цитированием
Gisma" (10.09.2010), Velvet_angel (26.11.2007), Танюшка. (14.05.2009)
Ответ

Опции темы
Опции просмотра