Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > О Любви > О Любви в прозе > Размышления о жизни и любви

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.12.2014, 20:47   #71
Любимец
 
Аватар для Тиль
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 463 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 4355
По умолчанию

Так уж получилось, что моя биомама оказалась лишенным дееспособности хроником за решеткой ПНИ. Когда мне исполнилось 18, я попыталась взять ее под опеку, но была обескуражена - мне отказали по состоянию здоровья ((
А сегодня состоялся мой первый поход в этот пни с волонтерами. Удивительно , как тепло нас встречали "особые" взрослые, сколько радости было в их глазах... А ведь их существование - это только боль. Длиною в жизнь.
Вопрос к знающим - если мы организуем побег из ПНИ, то объявят во вчероссийский розыск или только по Волжскому и области?
Тиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2014, 23:45   #72
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиль Посмотреть сообщение
если мы организуем побег из ПНИ
А смысл? И потом, ты берешь на себя решение вопроса не из своей компетенции.
И вопрос твой не об этом. Подумай, что будет тебе, лично тебе.
Только не надо о взрослости, обдуманности и милосердии, аха?
Это закрытое учреждение? Значит, недельку поищут по области, а потом и до всероссийского недалеко.
Я тот самый знающий человек, который точно тебе говорит: самые отъявленные злодеи, очень даже здоровые, больше года не могут прятаться, хотя к их услугам все криминальное сообщество. А если и смогут где-то спрятаться, то это такие глухие углы, в которых и жизнь не в жизнь. Сторожка в тайге устроит? Километрах в 400 от жилья? И то не факт, там всё равно как на ладони.
Для больного человека жизнь вне пределов медицинского сопровождения будет еще большим адом, который ведет в один конец без возможности возврата. И не забываем, что могут пострадать уж вовсе невинные люди, а все потому, что тебе такая идея пришла в голову. Не надо так.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Masha_Krasota (30.12.2014), persefona (20.12.2014), Тиль (20.12.2014)
Старый 20.12.2014, 01:01   #73
Любимец
 
Аватар для Тиль
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 463 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 4355
По умолчанию

скептик, да, нужно отказаться от идеи побега навсегда. А как законно восстановить дееспособность, расскажите, пожалуйста? Бииомама в тяжелой депрессии, которая идет 8 месяцев без светлых промежутков. И ремиссия невозможна, потому что маму лечат неправильно! Замкнутый круг. ей неверно выставлен диагноз шизофрения, поэтому и лечат от шз. Даже в поддерживающей терапии шз стараются не использовать таблы времен очаковских и покорения Крыма.Также там не обращают внимания на соматику. Пока я не поговорила, запустили тяжелейшую пневмонию.
Понимаете, бежать при таком раскладе невозможно. офигенно больно. Осознание факта того, что я не могу ничем помочь.
" Для больного человека жизнь вне пределов медицинского сопровождения будет еще большим адом, который ведет в один конец без возможности возврата. И не забываем, что могут пострадать уж вовсе невинные люди, а все потому, что тебе такая идея пришла в голову. Не надо так."
Не нужно демонизировать и стигматизировать людей с психическими расстройствами. Биопапа с тем же диагнозом был социально опасен, но он пил. Только в эти периоды. Биомама опасна не была никогда. Только для себя суицилальной готовностью. В ПНИ разные пути ведут. Там есть и ДЦП сохранные, за которыми некому ухаживать. Есть те ДЦП что ходят, они бывшие воспитанники детских домов. Есть и подлинно больные, но много жертв гипердиагностики.
Почему без медицинского сопровождения? Я наблюдаюсь у врача и лечусь амбулаторно. И никто не заподозрит у меня наличие расстройства. Я вам больше скажу - я привыкла к большему контролю своих реакций, чем большинство здоровых. Многие из них капризны, как бывают капризны малые дети и древние старики. Многие позволяют себе шутки на грани этики, как , например, "Добрые психиатры". Желаю этим добрым и юмористичным психиатрам когда-нибудь попасть в объекты подобного юмора. Не знаю, доходило ли до них, что этот блог могут читать и люди с ментальными проблемами, и их родственники. А, пофиг - юмор и популярность в жежешечке рулит.
Люди не привыкли следить за собой. Негоже им здоровым быть несноснее нас, больных.

Добавлено через 18 минут
Мне просто дико от того, что происходит в жизни. Читала на работе новости нашего города. Убили таксиста. Печатник и секретарь весело ржут и обсуждают цены на проезд в такси. Человек потерял собаку. Весь офис весело ржет и обсуждает способы приготовления шаурмы.
У Славы случается в школе эпилептический припадок. Пара одноклассников снимает видео на телефон и отравляет на YouTube.
Это они болеют. и диагноз им - равнодушие
" Равнодушные
любых профессий
религий
и языков,
представители древних династий
и беспородные,
будьте прокляты,
ныне, и присно,
и во веки веков!
Я желаю вам абсолютно искренне:
будьте прокляты!"

Последний раз редактировалось Тиль; 20.12.2014 в 08:41. Причина: Добавлено сообщение
Тиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 02:06   #74
расцветаю
 
Аватар для зубами_щелк
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Седьмая Столица
Сообщений: 4,397
Записей в дневнике: 4
Сказал(а) спасибо: 22,562
Поблагодарили 20,590 раз(а) в 3,487 сообщениях
Репутация: 119236
Отправить сообщение для зубами_щелк с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Диана, тебя интересно читать. Но иногда хочется взять тапок и кинуть им в тебя, а все потому что форум не то место, где следует в подробностях обсуждать методы лечения психических заболевания. Я понимаю твои негодования, но их можно выразить намного тактичнее без упоминания групп лекарственных препаратов и тем более их названий. Ведь нужно думать о последствиях своих действий, как пишет скептик, кто-то сторонний может прочитать, написанное тобой, и применить не так как надо.
__________________
Если вам кажется, что надо что-то менять в своей жизни, то вам не кажется.
зубами_щелк вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
svit (20.12.2014), скептик (20.12.2014)
Старый 20.12.2014, 08:22   #75
Любимец
 
Аватар для Тиль
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 463 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 4355
По умолчанию

зубами_щелк, убрала группы препаратов.

Последний раз редактировалось Тиль; 20.12.2014 в 08:42.
Тиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 15:28   #76
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тиль Посмотреть сообщение
А как законно восстановить дееспособность, расскажите, пожалуйста?
Диана, а кто принимал решение об ограничении дееспособности или о признании недееспособным? Суд? Вот туда и надо идти. Только суд может повернуть всё вспять по обращению руководства ПНИ, в случае длительной, стойкой ремиссии, а не по твоему заявлению. Ты разговаривала с лечащими врачами, у них есть основания считать, что мама в длительной ремиссии?
Я бы не только не стала писать препараты, я бы не стала вообще "ставить диагноз врачам". Понятное дело, что ты лучше знаешь, как именно надо лечить твою биомаму. Но ты не врач, ведь правда? И твой личный опыт ни разу не дает права ставить диагнозы и назначать лечение. Мы все ведь уникальны и неповторимы, да?)
А если ты считаешь, что есть серьезные нарушения в лечении и содержании биомамы в ПНИ, всегда есть возможность обратиться в вышестоящую организацию, либо письменно, либо пойти на прием, и рассказать, что ты увидела и услышала.
О других способах мне ничего не известно.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (20.12.2014), persefona (20.12.2014), зубами_щелк (20.12.2014), Тиль (20.12.2014)
Старый 20.12.2014, 16:57   #77
Любимец
 
Аватар для Тиль
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 463 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 4355
По умолчанию

скептик, к сожалению, не знаю как вас зовут. Признавал недееспособной суд. С лечащим разговаривала, ремиссии у мамы вообще нет. У меня тоже от силы месяц в год светлого промежутка наберется, однако я живу и ищу пути быть счастливой и реализовать себя. Узнала также то, что дееспособность восстанавливают очень редко(((
Я не врач, но очень хорошо разбираюсь в психофарме. И я столкнулась с большой проблемой недостаточности знаний в этой области у дипломированных врачей. Я в течение 2 лет перелопатила кучу литературы, начиная с учебников для студентов медвузов и заканчивая статьями на пабмеде. И если бы я лечилась так, как предподагалось моим первым врачом, то я бы не смогла даже закончить школу. Наши психиатры, к сожалению, часто путаются в названиях действующих веществ препаратов, понятия не имеют о их взаимодействиях.
Я ничего не могу доказать. Все это как то неправильно...
Тиль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.12.2014, 18:32   #78
Подходите, не бойтесь
 
Аватар для скептик
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 13,568
Сказал(а) спасибо: 38,398
Поблагодарили 77,372 раз(а) в 11,957 сообщениях
Репутация: 242298
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Я Марина.

Диана, солнышко, ты хочешь видеть себя птичкой, которая держит лапками небо, чтобы оно не упало?
Пусть даже ты в сто раз будешь считать себя профессиональнее врачей ПНИ, ты не сможешь никого лечить.
Раз у пациентки нет ремиссии, значит, нет и обращения в суд, увы. Ты если хочешь, можешь поддерживать биомаму своими приходами, но не путай её жизнь со своею, не погружайся в её пучину. У тебя свой путь, и ты обязательно будешь счастлива.
__________________
Господь не мог углядеть за всем, поэтому он создал бабушек.
скептик вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.12.2014), persefona (21.12.2014), Тиль (20.12.2014)
Старый 25.12.2014, 10:43   #79
Любимец
 
Аватар для Тиль
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 463 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 4355
По умолчанию

Пришла ко мне подружка, поцапалась с ней. Ругаемся мы редко, но метко, потом подолгу присматриваемся друг к другу. Подозреваю, что со стороны это выглядит довольно эпично, мы и по-отдельности-то страшны в гневе, а уж вместе ваще армагеддон. Остальные мимикрируют со стенами и пытаются втиснуть между нами мебель.
Так вот, поцапались. Я после этого хожу по комнате, мысленно разрываю вселенную на клочки и вспоминаю вдруг, что никакая ситуация не дается просто так, из каждой нужно извлечь урок. Стала думать, какой урок можно извлечь из скандала с подружкой, ни до чего не додумалась, только проголодалась. Решила, что, видимо, из этого дурацкого происшествия даже научиться нечему, кроме того, что это бессмысленная трата времени и здоровья, лучше пожрать. Жарю котлеты, выходит Ленка- это у тебя так вкусно пахнет? О, котлетки! И ххвать одну прямо с тарелки. Короче, мы опять подружки.
Тиль вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (28.12.2014), das_Blumchen (25.12.2014), mileyshaya (25.12.2014), persefona (25.12.2014), Voise (25.12.2014), зубами_щелк (27.12.2014), Сара (25.12.2014), скептик (25.12.2014)
Старый 27.12.2014, 17:46   #80
Любимец
 
Аватар для Тиль
 
Регистрация: 27.08.2013
Сообщений: 235
Сказал(а) спасибо: 337
Поблагодарили 463 раз(а) в 114 сообщениях
Репутация: 4355
По умолчанию

Я- биомусор
Я- биомасса
Я- биоробот
Я... биотуалет...
Я - Биосфера
Тиль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь