Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.08.2009, 23:58   #61
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Exclamation Отзыв

Цитата:
Сообщение от Lesy Посмотреть сообщение
...И потом, ну как над собой работать? Муж засветил в глаз, обругал и лёг себе спать. И спит, в ус не дует. А виноватят почему-то жену, дескать, провоцирует, не работает ... Порядочного мужчину не спровоцируешь.
Lesy, никто его и не оправдывает, и не говорят, что ангел с крыльями. Просто само название темы, настраивает на агрессивный лад, как это так, мужчина бьёт женщину, вот гад какой (самое малое, что можно написать на форуме)...
А копнули глубже, а проблема то иная, побои не являются основой темы, основа переместилась на отношения супругов.
Они любят друг друга и устраивают тоже. Поэтому речь и идёт о сохранении семьи, а правдивые дополнения Сороки помогли понять, что корень всех проблем лежит в не понимании друг друга. Вы почитайте её посты, хорошая девочка, рассказала, поделилась, приняла советы, поблагодарила, ответила всем, задумалась над комментариями. Нравятся наши советы или нет, но зачем подслащать ответы, что видим, то и пишем, как есть. Мы же здесь для выяснения истины, а не для того, чтобы похвалить или накинуться со своей жалостью. Девочка умная, жалко конечно, что так с мамой получилось, что пришлось ей перенести, но Ирина права, всю жизнь быть жертвой?! Так и будет получать тумаков, так как делает одну и ту же ошибку, наступает на одни и те же грабли. Легко сказать, стань сильнее, поработай над собой, а кто сказал, что помощь будет лёгкой? Если бы можно было щёлкнуть пальчиками, раз, два, три - проблема решись, так бы и сделали. Но мы не волшебники, поэтому подсказываем в силу своего опыта.
А в семье за все проблемы - отвечают двое, не бывает одного виноватого. И даже, если человек практически святой, то значит позволяет обращаться так с собой, не любит себя, ставит интересы своей половинки, выше своих, забывая про себя, про то, что он(а) тоже личность.

Цитата:
Сообщение от Lesy
Корень проблем в неблагополучных родительских семьях обоих супругов, как ни крути. Но тут уж ничего не поделаешь.
И чтобы не говорили, но родителей не выбирают, и не надо винить их. Нужно свою семью построить так, чтобы быть лучше и выше своих родителей. Легко говорить - Вы (у них) плохие родители, а Вы попробуйте создать свою, хорошую, с отношениями, построенными на взаимоуважении и любви.
И не важно с благополучной семьи ты или нет, скатиться вниз может каждый.

Цитата:
Сообщение от РИТАтуй
Ну надо же с чего-то начинать...Когда познают все тяготы быта на своей шкуре, тогда может и осознание чего-то важного придет.
РИТАтуй, милая, ну ты судишь по себе, сняли Вы квартиру с мужем, молодцы, стремитесь жить самостоятельно и решать вместе проблемы. Но ведь у Вас такой проблемы, как автора (Слава Богу) не стоит! И отношения иные, так ведь?!
Сороке посоветую не обижаться, мы правда хотим тебе помочь, но твой муж судя по рассказам, не такая уж сволочь, и любишь ты его, одна проблема - было два битья, один раз - пощёчина, второй раз - ответный удар, наша Сорока занималась боевыми искусствами, и в третий - кусочек разбитого стакана отлетел к глазу. Нехорошо, что ушёл спать, не попросил прощения, не кинулся за льдом, не посочувствовал. Но по всей видимости, человека довели до точки апогея, вырвался гнев, а попросить прощения, смелости, ума или решительности не хватило. Выпил муж, жена более резко среагировала на реактор - он же пьяный, а к пьяным лучше вообще не лезть и не трогать, и долбанул стакан... И появилась тема: Муж бьёт... А причины???
У матери - по всей видимости жизнь не удалась, да и давно у неё это, спилась, слабой оказалась. Но Сорока - ты же сильная духом, столько перенесла, неужели сейчас скиснешь.
Оставь в покое прошлое, высказывания - из неблагополучной семьи, - это всё в прошлом, его не вернуть и не изменить, на то оно и прошлое, есть только ты и сейчас, всё плохое осталось в прошлом, и кем ты станешь зависит только от тебя, твоего выбора и желания построить свою жизнь иным образом, чем смогла твоя мама.
И тебе и твоему мужу нужно стремиться к знаниям, работать, вращаться в обществе, не играть, а совершенствоваться, есть такие интересные вещи, например: как упражняться кто быстрее научиться вслепую печатать на клавиатуре, кто быстрее научиться читать по диагонали - скоростное чтение, кто освоит быстрее запоминание вещей, - это своеобразные переключатели на другую волну, на другую жизнь, построенную на интересах, которые позволят Вам применить их потом в жизни, это увлечения и состязания, способные принести пользу. Если будет получаться лучше у тебя, чем у мужа, играй в поддавки, и любуйся его довольным лицом...
Я в тебя верю, ты сможешь, ты будешь счастлива, и по твоей улице поедет грузовик с пряниками.:FREND
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 18.08.2009 в 00:01.
Ель вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (19.08.2009), Happy_Ямайка (18.08.2009), LenaSln (18.08.2009), Masha_Krasota (18.08.2009), minimama (18.08.2009), Анюток (18.08.2009), даночка (19.08.2009), Наталика (18.08.2009), Поросенок (20.08.2009)
Старый 18.08.2009, 15:44   #62
Признанный
 
Аватар для aHelka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 67 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 191
По умолчанию

Сорока, ты писала, что твой отец с вами потом не жил, а где он сейчас? Может пожить у него?
aHelka вне форума  
Старый 18.08.2009, 23:44   #63
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Red face Ужасти!!!

Цитата:
Сообщение от aHelka Посмотреть сообщение
Сорока, ты писала, что твой отец с вами потом не жил, а где он сейчас? Может пожить у него?
aHelka, я скоро стучать в экран кулаками начну...:UGAS
Любит она его, он - её, нежности,поцелуи и хорошее отношение, а за проблемой битья-пощёчины и ответа на пощёчину с периодичностью 2 раза в год, скрывается основная проблема в отношениях между двумя людьми, и пусть даже Soroka сменит мужа, но проблема останется, не с мужем, так с другим, поведение нужно менять и отношения!!!
Это как прыщики на лице появились, а проблема глубже, - не в прыщиках, а в организме, в нарушении обмена веществ или кишечнике.
Как докричаться до всех, дающих такие советы, ау!!!
Поберегите мой экран ноутбука.:ORATOR
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)
Ель вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Наталика (18.08.2009), Поросенок (20.08.2009)
Старый 18.08.2009, 23:56   #64
Буря
 
Аватар для Наталика
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 3,310
Поблагодарили 2,790 раз(а) в 882 сообщениях
Репутация: 9411
Отправить сообщение для Наталика с помощью ICQ Отправить сообщение для Наталика с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Ну тут всё внятно и понятно разложила Елочка, остается только согласиться.
Дело не в том, что бьёт.Хотя это и само по себе ужасно. А в том, почему у него с периодичностью раз в год возникает столько отрицательной энергии, что человек (а тем более военный) решается поднять руку.
Скрытый текст:
Так и хочется сказать, это ж как надо "допекать" мужа...

Прежде чем клеймить мужчину, стоит разобраться, а настолько ли он виноват в данной ситуации?
Отличный я считаю совет, что автору впору вспомнить, что она в первую очередь девушка, мягкое доброе и нежное существо, которой очень не хватает ласки и тепла, и именно это напомнить своему мужчине, а не строить из себя "амазонку". ИМХО
__________________
Чтобы сохранить любовь, нужно что-то еще, кроме любви
Наталика вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (19.08.2009)
Закрытая тема

Метки
бьет, меня

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:52.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь