Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2009, 13:35   #31
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АсПиРиНкА Посмотреть сообщение
Согласна. Уйти легче. Ты так считаешь, я так считаю...
Об уходах говорят психологи, службы,занимающиеся помощью женщинам,испытавшим насилие в доме, т.е. специалисты.
Другое дело,что сейчас девушке некуда уйти так сразу. И надо решать проблемы. И может быть и уходить действительно в службы спасения таких женщин.

Другое дело,что она, как всякая жертва, не хочет этого. И ей надо сначала разобраться в себе и своих внутренних раздраях со специалистом.
И когда она поймет себя,она поймет, что так жить нельзя.
Но доморощенных советов- я так считаю- тут нельзя давать.

И мне тоже интересно про его родителей.Я тоже жду ответа.

Последний раз редактировалось даночка; 15.08.2009 в 13:45.
 
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 13:39   #32
Принцесса в бейсболке
 
Аватар для Happy_Ямайка
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 4,891
Поблагодарили 4,267 раз(а) в 765 сообщениях
Репутация: 12544
Отправить сообщение для Happy_Ямайка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АсПиРиНкА Посмотреть сообщение
Happy_Ямайка, а если она не будет сопротивляться?! Он так и будет ее лупить.
А сопротивляться (я именно о сопротивление с использованием кулаков) не надо. Надо уходить. И не надо думать, что ты спасешь этого человека, что ты его исправишь. Это первая ошибка, которую совершают жены алкоголиков, игроманов и прочих зависимых (кстати, у таких вот молодчиков тоже есть эта зависимость).
Надо просто осознать, что ты зависишь от этого человека, и рвать эту зависимость.
__________________


Последний раз редактировалось Happy_Ямайка; 15.08.2009 в 13:41.
Happy_Ямайка вне форума  
Старый 15.08.2009, 14:11   #33
Старожил Форума
 
Аватар для Svarog
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 7,523
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 21,767
Поблагодарили 22,653 раз(а) в 5,826 сообщениях
Репутация: 141541
Получено наград:
По умолчанию

Полностью присоединяюсь к Даночке. Хочу добавить, что мордобой (в смысле дать сдачи) приведет только к тому, что он уже не "побьет", а изобьет - и это будет, хотя бы потому, чтобы просто доказать свое превосходство.
__________________
:secret: "Все ваше тело от кончика одного крыла до кончика другого, - это не что иное, как ваша мысль, выраженная в форме, доступной вашему зрению. Разбейте цепи, сковывающие вашу мысль, и вы разобьете цепи, сковывающие ваше тело..." (Ричард Бах, «Чайка по имени Джонатан Ливингстон», 1970))
Svarog вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngeL111 (17.08.2009), Masha_Krasota (17.08.2009), даночка (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 14:18   #34
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Хорошие советы есть в статье по первой ссылке, которую дала Ирина-Ямайка.
Надо становиться самостоятельнее, самодостаточнее. Зачем же быть при ком-то, чувствуя недовольство его поведением? Не демонстрировать свой страх, который выполняет роль поводка, за который можно держать и обращаться как с бессловесной скотиной.
Плюс - хороший совет об изменении подхода к развлечениям. Подумать, как можно сделать совместный отдых иным - без спиртного, без общих виртуальных азартных игр.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (15.08.2009), Svarog (15.08.2009), даночка (15.08.2009), Ель (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 14:28   #35
Всё под контролем
 
Аватар для Маринеска
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 8,863
Сказал(а) спасибо: 37,767
Поблагодарили 40,469 раз(а) в 7,383 сообщениях
Репутация: 154019
Отправить сообщение для Маринеска с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АсПиРиНкА Посмотреть сообщение
LeNkA, прекрасно представляю. Была в такой ситуации. Еще раз повторюсь - дала отпор, руку больше не поднимал.
Аспиринка, а после того, как дала отпор, вы были вместе? Жили, занимались любовью - все, как ни в чем не бывало??? Я себе с трудом представляю, как пара может жить долго и счастливо, выплескивая свой негатив в обоюдном мордобое.

В семье автора проблема является следствием того, как люди друг с другом разговаривают. Неоднократно промелькнули слова с многоточиями, оскорбления, которым в отношениях не должно быть места. Разве нормально, когда люящие люди перебрасываются фразами типа "закрой рот", "иди на х.." и т.п.?
__________________
У настоящей женщины две задачи - быть красивой и говорить мужчине, что он молодец (с)
Маринеска вне форума  
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngeL111 (17.08.2009), Chudolisichka (15.08.2009), Enerika (15.08.2009), Happy_Ямайка (15.08.2009), LeNkA (15.08.2009), Masha_Krasota (17.08.2009), minimama (15.08.2009), Svarog (15.08.2009), vusyc (17.08.2009), даночка (15.08.2009), Ель (15.08.2009), Наталика (18.08.2009), РИТАтуй (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 14:37   #36
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Маринеска, Мариш, видимо, девушка на эти вещи вообще не обращает внимания. Или и сама не стесняется применять такие словечки. Потому что их любовь не включает в себя уважение, а значит, вряд ли может называться любовью.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngeL111 (17.08.2009), Svarog (15.08.2009), Маринеска (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 16:20   #37
Планета Морозяка...
 
Аватар для Chudolisichka
 
Регистрация: 22.02.2007
Сообщений: 11,997
Сказал(а) спасибо: 63,384
Поблагодарили 28,466 раз(а) в 7,187 сообщениях
Репутация: 225120
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soroka Посмотреть сообщение
Я панически боюсь остаться одна.
А остаться НЕ одна, но в виде "синего от побоев тела"? Или ждать резюме дежурного милиционера: "На трупе, кроме синяков и кровоподтеков ничего не обнаружено"? Знаешь, любая женщина, позволившая хотя бы повторно поднять на себя руку, уже не мать изначально - ведь сама же задумалась, что было бы, если бы была беременной. И даже эта мысль не сказалась: "Ребенок прежде всего нуждается в защите". А кто, как не мать, защитит ребенка. И если мать позволяет себе оставаться незащищенной, то хам с кулаками в любой момент может и ребенку навредить...
Chudolisichka вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (16.08.2009)
Старый 15.08.2009, 19:33   #38
Королевство
 
Аватар для Ель
 
Регистрация: 03.02.2004
Адрес: Москва
Сообщений: 4,968
Сказал(а) спасибо: 40,821
Поблагодарили 30,202 раз(а) в 3,673 сообщениях
Репутация: 451404
Получено наград:
Arrow Отзыв!!!

Цитата:
Сообщение от Soroka Посмотреть сообщение
1. Пощёчина...
2.Причина и в правду пустяковая. Начиналось с повышения голоса.
- что ты на меня кричишь?!
- что ты ?
- я тебе что девочка для утех?!
- да пошла ты ... *** удар.
Вроде как показал кто тут главный и ушел в себя.
Все. Стенка. Спать.
На утро снова извинения. Ласковые и нежные слова. Цветы.
Я снова простила.
Это был второй случай.
3. Сейчас был третий... Но... Он не ударил, он разбил стакан о стол так что дно - тупая часть отлетела мне в глаз. Чувствую что будет синяк. Но больно. Пожалуйста.
Сорока, извини имени не знаю.
Прочитала тщательно всё, что написала ты, что посоветовали.
Читая про первый случай и второй случай, я поняла, что муж твой был поставлен в тупик твоими вопросами и не зная, как доказать тебе, что он мужчина, глава семьи, не зная как вести диалог, как справиться со своим бессилием, ударил тебя. Ты простила и сделала большую ошибку, которую исправить очень сложно, но возможно.
Позволила себя ударить, простить, и послать тебя подальше. Как часто звучат в Вашей семье маты?
По третьему случаю, то же самое. Заметьте, он не ударил её, он был в состоянии гнева и разбил стакан, и осколок отлетел в сторону жены, Слава Богу, что глаз цел.
Он ни систематически бьёт её, он за 2 года два раза ударил, и один раз нечаянно, но по какой-то причине, решил забыться на время и уйти спать, не зная, что сказать, не зная, как решить эту проблему сегодня. А завтра, извинения, прощение и Сорока, ты молчишь, ты же его уже простила?! Выговорилась нам, он красиво извинился, сказал, что не хотел, чтобы так получилось и ты простила?!
Что-то вызывает его агрессию, что-то выталкивает его гнев.
Чтобы сделала я?
В состоянии гнева врезала бы в ответ, это точно, не совладала бы с личными эмоциями.
И не допустила бы второго раза, это тоже точно.
Так как насмотревшись насилия в детстве, своему мужу при знакомстве сказала, что мужчина ударивший женщину, для меня не мужчина, и не Дай Бог, если мужчина меня ударит, это будет первым и последним разом. И на протяжении 5-и лет, он НИ разу не поднял на меня руку. Со своей бывшей первой супругой, они выясняли отношения образом битья, в наших отношениях такого не было. Единственный раз был перед разводом, через 5 лет, это не было битьё, он в гневе больно схватил меня за руку, на что у меня таким гневом засверкали глаза, что он побледнел, и прости-прости-прости, конфликт был исчерпан, моё послание сказанное во время знакомства крепко засело в его голове. Ты своим шансом не воспользовалась, но возможно ещё изменить отношение к себе.
Вы должны поговорить, то что ты его ударишь в ответ, это не есть правильный выбор, так как мы не знаем психологию твоего мужа, а поэтому предугадать его реакцию невозможно. Поэтому лучше не испытывай свою судьбу.
Стать сильнее морально, это тебе просто необходимо.
По поводу не могу жить, дышать без него, это мне очень даже понятно, всё зависит от эмоциональности человека, его привязанности, а ты очень сильна привязана к своему мужу. Сейчас тебе кажется, что это любовь, тебе всего 23, спустя годы поймёшь что это было, так как зачастую это просто наша привязанность, так как любимых не бьют, любовь это более высокое чувство, не признающая насилия.
По поводу призывов уйти и пожить отдельно, понимаю, что тебя пугает. Мать - алкоголичка, ты писала, что он вырвал тебя из ада, так ад - как это не страшно звучит, это твоя мама, насколько я понимаю. И попросить её разменять квартиру, женщину, которая пьёт на регулярной основе, и морально деградирована от общества и проблем, почти нереально, разве что в принудительном порядке, в форме суда. Но судиться с родной матерью, не каждому под силу, всё-таки она мать. Тут сложная ситуация. Нужно быть морально сильной личностью, и хладнокровной.
Чувствую, что ты не такая, стервозности не хватит.
Но, ты умная, твои размышления, то, как написан твой рассказ, говорит о том, что ты девочка с мозгами.
Мне понравились статьи данные Happy_Ямайка, статья № 1 подсказывает линию поведения, что необходимо сделать, чтобы к тебе изменилось отношение мужа.
Попробуй поговорить, для весомости, необходимо привести ему примеры, чем может поплатиться мужчина, за вольность рук, в статье 2, указаны все статьи Уголовного кодекса, и считаю, надо просвятить мужа, чтобы и эти редкие случаи битья - прекратились, искоренили себя, в зачаточном уровне.
Также проанализируй все 3-и ситуации, вспомни, что сказала ты, что сказал он, что вызвало у него ярость, что было до пощёчины и удара? Нарисуй на листочке 3-и колоночки, 3 случая и слова впиши, применительно к данному случаю, потом сравни, что получилось, что чаще всего мелькает в этих колонках, там может быть ответ на твой вопрос, - что именно вызывает его агрессию, и поймёшь, над чем необходимо поработать тебе самой, это в части характера или поведения. Всё это для того, чтобы это не превратилось в мордобой.
Можно попробовать поговорить издалека, сказать, что твоя бабушка, или тётя, кто-нибудь положительный из родственников всегда говорил, что мужчина, бьющий женщину, это не мужчина, и ты вспомнила её фразу и задумалась над этими словами...Дай ему пищу для размышлений.
Ты написала, что Вы живёте с его родителями, а они какие, можешь написать про них, ведь зачастую, дети повторяют линию поведения родителей, так как такая модель поведения всю сознательную жизнь была перед глазами.
Удачи тебе! И пиши, не уходи от проблемы, которая может прийти вновь, не думай, что вчера было плохо, а сегодня хорошо, так проблему ты точно не решишь. Начала тему - умница, высказалась - дважды умница, теперь осталось до конца разобраться с этой проблемой, сделай ещё шаги, чтобы быть счастливой, не останавливайся на полпути.:GALET
__________________
Дайте мне минуту, - я хороша, час - и я велика, полгода - Я непобедима!!! (с)

Последний раз редактировалось Ель; 15.08.2009 в 19:42.
Ель вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (16.08.2009), LeNkA (15.08.2009), Masha_Krasota (17.08.2009), Елена-Прекрасная (17.08.2009), Наталика (18.08.2009), Студентка Кэт (16.08.2009)
Старый 15.08.2009, 21:49   #39
Сеймуровна
 
Аватар для РИТАтуй
 
Регистрация: 28.07.2007
Адрес: г. Коломна
Сообщений: 2,621
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 5,009
Поблагодарили 6,808 раз(а) в 1,547 сообщениях
Репутация: 12072
Получено наград:
По умолчанию

У меня вот какой совет автору: удары - это последствия, вызванные какой то причиной. Попробуй найти первопричину этих ударов. Спроси что его подталкивает к проявлению агрессии? Почему он не контролирует приступы гнева?
Возможно его что-то не устраивает в вашей или его жизни. Возможно он что-то держит в себе и не решается тебе рассказать.
__________________
РИТАтуй вне форума  
Старый 16.08.2009, 00:18   #40
Частый гость
 
Регистрация: 11.08.2009
Сообщений: 24
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 68 раз(а) в 14 сообщениях
Репутация: 78
По умолчанию

Soroka, боюсь, что все надежды на то, что "его можно исправить" себя не оправдают. Сколько знаю таких семей: если муж хоть раз ударил, потом не остановится никогда, хоть убей. У меня то же самое, только мы с мужем дольше прожили. 1 год прожили нормально, он меня ударил 1 раз за то, что я ему сделала замчание по поводу 12-ти часового сидения перед компом, получила в глаз. Он сначала очень испугался, просил прощения. Но главное было сделать первый шаг. С тех пор это не прекращается. Бил и в живот и по голове и в спину, все болело очень сильно. Я стараюсь просто не провоцировать. Но это увы не изменишь. Так он самоутверждается.
kalimera вне форума  
Закрытая тема

Метки
бьет, меня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:46.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь