Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2009, 09:38   #11
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Автор несколько раз упомянула что с парнем так бывает когда он выпьет. Может быть стоит как то уменьшить принимаемый на грудь алкоголь?

Защищаться нужно уметь. Парень видит что девушка слабая, что она ничего не сможет сделать. Он зол, угнетен...(возможно накопилось за время), он напивается бьет "жертву", так скажем, и спокойно ложится спать. Он ПРЕКРАСНО ЗНАЕТ, что девушка ПРОСТИТ ЕГО на следующий же день.

Тут, по-моему, две позиции:
1. Уйти куда-то. Пусть до него доходит. Только маленькая загвоздка - уходить-то надо после удара, а это происходит вечером. То есть уходить в ночь, в никуда??? Шататься по городу?
2. Защититься и дать сдачи. Мне кажетя, что автор должна знать элементарные приемы самообороны(если это не так - АВТОР СХОДИ, ПОЗАНИМАЙСЯ С МЕСЯЦ, не пожалеешь никогда). Дело в том, что когда приемы отточены, то о них даже думать не надо. Все происходит само собой. Вот твой парень размахивается чтобы тебя ударить, ты отводишь удар и легонько так по дыхалке. Думаю после этого он драться уже не полезет.

Я принимала именно второй способ, когда мой парень поднл на меня руку. В таком шоке я людей вообще не видела никогда. После этого больше ни разу...

И автору советую так же отвадить. Если разговоры пусты, то, как говориться, клин клином выбивают.
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ElenkaXL (15.08.2009), Tyse4ka (15.08.2009), Елена-Прекрасная (17.08.2009), Ель (15.08.2009), Наталика (18.08.2009)
Старый 15.08.2009, 10:32   #12
Признанный
 
Аватар для aHelka
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 115
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 67 раз(а) в 36 сообщениях
Репутация: 191
По умолчанию

Достучаться до него ты не сможешь, эти удары будут повторяться все чаще и без причины! А насчет самообороны, то вдруг автор попытается дать отпор и этого может не получится, и тогда мужчина поняв, что и она хотела его ударит изобьет еще сильнее?! Думаю стоит уйти, вопрос только куда!
aHelka вне форума  
Старый 15.08.2009, 10:47   #13
невеста...)
 
Аватар для Tyse4ka
 
Регистрация: 10.03.2007
Адрес: город сладких грёз
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 1,758
Поблагодарили 842 раз(а) в 345 сообщениях
Репутация: 2337
По умолчанию

Soroka, действительно, подумай, а нельзя ли разменять квартиру родителей?
Ну или попытаться лечить мать и уйти в товю трёшку?
__________________
Tyse4ka вне форума  
Старый 15.08.2009, 11:00   #14
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

aHelka, мужчина, который избивает автора этой темы, явно не ждет такой реакции.
Вот грабитель, когда кидается на жертву на улице - ждет, что отпор могут дать, а этот парень - вряд ли. Тем более это было уже ни один раз.
Я ни за что не позволила бы себя ударить. Но тут маленькое отступление - я дерусь лучше многих мужчин(давно хожу на боевые искусства). Кстати, советую всем, потому что случаев разных много.

А парень потом не будет руку поднимать, если драться после защиты начнет, то наввалять ему хорошенько, чтобы понял, что так дела не решаются.
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
ElenkaXL (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 11:47   #15
Принцесса в бейсболке
 
Аватар для Happy_Ямайка
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 4,891
Поблагодарили 4,267 раз(а) в 765 сообщениях
Репутация: 12544
Отправить сообщение для Happy_Ямайка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АсПиРиНкА Посмотреть сообщение
Вот твой парень размахивается чтобы тебя ударить, ты отводишь удар и легонько так по дыхалке. Думаю после этого он драться уже не полезет.
А может случиться и по-другому. Вот разозлится он еще сильнее, отойдет от этого удара, и пощады не жди. А мужчина, как правило, сильнее женщины. И вот тут он сможет исключительно силой и задавить. Ты, Аспиринка, занимаешься боевыми искусствами, а автор - нет. И даже если займется, за месяц-два Сорока не научится выходить из любой ситуации.
Во-вторых, мне кажется, что опускаться на уровень мужа не выход. Я бы посоветовала вести себя так: после того, как вы миритесь, спокойно сказать, что, если еще раз что-то подобное повторяется, ты заявляешь в милицию. И если повторится, заявляй в милицию. Прямо сразу. И уходи. В Москве, я знаю, есть специальные центры реабилитации для женщин-жертв насилия в семье. Обратись туда и поработай с психологом.
В-третьих, мне не нравится такой подход "жить без него не смогу, дышать не смогу". Ты - отдельный человек. Ты - личность. Мне не понятна такая зависимость от человека. От человека, который не заслуживает твоего хорошего отношения вообще. Он знает не только то, что ты его простишь, но то, что тебе некуда идти, что ты зависишь от него. Сорока, ты боишься остаться одна. Но разве это хуже, чем жить с человеком, который тебя бьет? Откуда такая неуверенность в себе? С этим надо работать, на мой взгляд.
Подумай, это он сейчас извиняется, а потом и извиняться не будет.
В-четвертых, если ты считаешь, что характер у тебя не ахти какой, подумай, не являешь ли ты провокатором конфликтов вообще (это не снимает ответственность за рукоприкладство с твоего мужа). Провоцировать, как и быть жертвой провокации нельзя! Старайся избавляться от этого.
__________________

Happy_Ямайка вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngeL111 (17.08.2009), LenaSln (17.08.2009), viktory_0209 (15.08.2009), Елена-Прекрасная (17.08.2009), РИТАтуй (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 12:00   #16
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Happy_Ямайка, Если бы мужчина был по настоящему сильный, то он бы ни за что не поднял руку на слабую девушку. А тут, мы имеем дело, как я поняла, с личностью, у которой неустойчивый характер.

Вопрос к автору темы: до того, как вы стали жить вместе - где ты жила? С мамой?

Убежать от проблемы легче всего. Уйти из дома - это не вариант. Просто жуть берет: зима, мороз, темно... А девушка ходит по улицам, как побитая собачка.

Завить в милицию тоже не вариант. Ворона жить без него не может, как она писала. Автор не пойдет в милицию, я уверена. А насчет центра реабилитации... у нас в городе тоже есть такое, но туда редко кто ездиет.

Но с тобой, Happy_Ямайка, я согласна вот в чем. Автору просто необходима помощь психолога. Девушке нужно понять, что она девушка, что она личность. Возможно, пока этот парень во вменяемом состоянии, уговорить его на поход к психологу и попытаться решить проблему, так скажем, менее "кровавым" способом?

Автор, от любви никто не умирал. Подумай, может ты сможешь найти себе более нежную половинку?
__________________
АсПиРиНкА вне форума  
Старый 15.08.2009, 12:12   #17
Принцесса в бейсболке
 
Аватар для Happy_Ямайка
 
Регистрация: 23.09.2005
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 4,891
Поблагодарили 4,267 раз(а) в 765 сообщениях
Репутация: 12544
Отправить сообщение для Happy_Ямайка с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

АсПиРиНкА, вот именно. Неусточивый характер. И в состоянии аффекта человек может такое сделать, что мама не горюй! Оно автору надо?
Если люди не ходят в центр реабилитации, это их проблемы. Там, кроме занятий с психологами, можно еще и жить. Для Сороки самое то!
Аспиринка, ты говоришь, что уйти не значит решить проблему. А почему ты считаешь, что именно эту проблему надо решать? Есть тысячи проблем, которые мы никогда не решим. Мужчина, поднявший руку на женщину, очень редко делает это один раз, рукоприкладство входит в систему, и его практически невозможно остановить. И драться здесь бесполезно. Это не хулиган на улице, это твой муж. Когда дают сдачу хулигану, это одно. И совсемдругое, когда затевают драку с мужем. Я считаю так: мужчина ударил - женщина уходит. Это и есть решение проблемы.
__________________

Happy_Ямайка вне форума  
Старый 15.08.2009, 12:29   #18
Чудо
 
Аватар для АсПиРиНкА
 
Регистрация: 08.03.2008
Адрес: Аптечка СчАсТьЯ
Сообщений: 759
Записей в дневнике: 1
Сказал(а) спасибо: 1,866
Поблагодарили 2,720 раз(а) в 517 сообщениях
Репутация: 3681
Отправить сообщение для АсПиРиНкА с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Happy_Ямайка, Просто я считаю, что уйти это тоже не выход. Сорока, видимо, не хочет уходить от него. И тут поднимается вопрос - сможет ли?
Я думаю, что проблему все же нужно решать. Если девушка не ушла после первого удара - то это уже о чем то говорит. Она не ушла и после второго и после третьего... Она верит, что тот сможет исправиться.
Я не говорю, что нужно ломать мужику руки и ноги. Нужно просто дать понять, что ты можешь постоять за себя. Автор надеется на лучшие времена. Она должна помочь ему. Хотя бы просто не давая себя в обиду. Хотя я бы тут задумалась о будущем.
А вдруг будут детки...

Автору решать, уходить сейчас, или пытаться противостоять этому. Когда будет ребенок, будет сложнее...
__________________

Последний раз редактировалось АсПиРиНкА; 15.08.2009 в 12:41.
АсПиРиНкА вне форума  
Старый 15.08.2009, 12:39   #19
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
Ой, автор-то Сорока! А ее в Ворону переименовали! ))))

Отпор можно уметь давать и не кулаками. И словами. Причем не в тот момент, когда обоих накрывает эмоциями.
А я жду автора, потому что мне интересно, как там родители мужа, живущие в той же квартире.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
Старый 15.08.2009, 12:40   #20
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АсПиРиНкА Посмотреть сообщение
что уйти это тоже не выход
Конечно,лучше терпеть такое всю жизнь...Ну уйдёт она в этот центр,ну поживёт там недельку-две,ну пообщается с психологом.А что потом???После этого она по-любому уйдёт от мужа,а объяснять ему,что так делать нельзя,это как миниму глупо.Если мужчина ударил 1 раз, то ударит ещё и надеяться на что-то лучшее не стоит.
Цитата:
Сообщение от АсПиРиНкА Посмотреть сообщение
Нужно просто дать понять, что ты можешь постоять за себя.
Когда будет лежать после этого в больнице?А другого варианта и быть не может...
LeNkA вне форума  
Закрытая тема

Метки
бьет, меня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 06:21.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь