Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2009, 00:45   #1
Новичок
 
Аватар для Soroka
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 236
Unhappy Муж меня бьет

Привет.
Я давно безмолвно читала форум, брала идеи и радовалась. Но...
Но теперь, я хочу поделиться проблемой. Я готова принять критику и советы.

Я замужем почти два года. Отношения с мужем ... гым...
Я безумно его люблю, и дико боюсь потерять. Это мой комплекс с которым борюсь.

Встречаться мы начали давно, 4 с небольшим года назад.
Он ушел служить, я его верно дождалась из армии. Вернулся, красиво сделал предложение.
Я согласилась и стала его женой. Счастье!
Год все было идеально. Цветы, подарки, приятный пустячки, нежные слова...
На год нашей свадьбы он устроил милый вечер, для нас двоих. Так как мы не сильно любим крепкие напитки купили пива. Много. Сначала отметили с друзьями и родителями. Потом продолжили вдвоем. Не помню, но на что-то он разозлился и ударил меня. Так... Пощечина, без сильных последствий. Сказал я сама виновата - не нужно было его злить. Он вспыльчивый, впрочем как и я.
Завалился спать. Я пребывала в шоке. оО
На следующий день извинения, цветы, нежные слова... Я простила.

Потом еще через под года был срыв - было уже серьезнее - я получила под ребра и еще пощечину. Не так больно как унизительно. Он опять был пьян, и опять я что-то не то сказала. Я типа виновата, я его разозлила. =(
Ушла. смешно и глупо, но на работу. С работы ушла слоняться по городу... Не знала куда себя деть...
В 10 вечера он начал звонить, я не брала трубку. Стал писать sms и умолять вернуться домой...

Я страдала без него, и от непонимания того, почему он так себя ведет со мной.
Причина и в правду пустяковая. Начиналось с повышения голоса.
- что ты на меня кричишь?!
- что ты ?
- я тебе что девочка для утех?!
- да пошла ты ... *** удар.
Вроде как показал кто тут главный и ушел в себя.
Все. Стенка. Спать.

На утро снова извинения. Ласковые и нежные слова. Цветы.
Я снова простила.
Это был второй случай.


Сейчас был третий... Но... Он не ударил, он разбил стакан о стол так что дно - тупая часть отлетела мне в глаз. Чувствую что будет синяк. Но больно. Заплакала от боли. Он проигнорировал. Даже не посмотрел.
Опять виновата я. Я себя не сдержала, и когда мы играли я на него накричала. Да я нервная. Я периодически срываюсь на крик. Но это же не повод меня бить?! Или повод? Я не истеричка. Да у меня по трепаные нервы, но не до психозов.

В начале вечера он меня оскорбил, но я списала это на запал игры и постаралась проигнорировать, хотя если честно говоря, было не приятно. О чем я ему и сказа. Сказала это спокойно, без наезда. Сказа что мне не приятно когда он так ко мне обращается. По просила больше это слово ко мне не применять.
Ему же это походу не понравилось.
Начал злиться. Я чутко реагирую на его состояние. Вижу что злиться на меня. Начинаю нервничать. Но держу себя в узде.
Заморочка в игре. мы играем онлайн с реальными противниками. И я не успеваю в игре сделать то что от меня зависит. Он психует, говори что я могу идти на **й. И тут игра звисает. его это выводит из себя. Он разбивает стакан. Дно отлетает мне в глаз. Больно и обидно. Слезы текут не произвольно. Муж же уходит и не обращает внимания. Вроде как так и должно быть. оО
Покурил. вернулся. Снова стенка. Отвернулся. Собрался спать.
Я к нему. Мол что такое. почему ты так себя ведешь. Ты сдела мне больно. Пусть не спецально, но хоть пожалеть, или выразить сочувствие можно?
- Ты сама виновата. Не нужно было меня заводить. А теперь отвали. Я хочу спать.
Отвернулся к стене спит.


__________


Вот я сижу, подозреваю что будет синяк под глазом.
По хорошему нужно бы уйти, да не могу.
Я знаю что он и мизинцем не пошевелит что бы меня вернуть. Он считает меня виноватой.

Домой нельзя - у родителей будет сердечный приступ. Мама не переживет. Ее истерики я не хочу.
У близкой подруги муж болен - я не могу к ней приехать. Совесть не позволяет.
У еще одной подруги коллективная пьянка. К ней я могу, но не хочу ехать. Ей на меня сейчас параллельно. А находиться в атмосфере праздника нонстоп сейчас не могу.
Наверное я хочу что бы меня пожалели.
да я слабая, и хочу жалости к себе.
Хотя наверное больше хочу поговорить и найти решение. А не увидеть дно бутылки, истинны на котором как известно нет!

Если честно я и от него уйти не могу.
Я органически к нему привязана. Я безумно боюсь остаться одна. Потерять его.
Я знаю что утром скорее всего снова будут нежные слова, цветы....

Он сейчас спит, а я прикладываю лед под глаз.


Как мне его изменить? Как объяснить, что своими срывами он делает мне безумно больно?
Как жить с ним? Как любить и прощать?

Я знаю что по хорошему мне нужно собраться и уйти, но не могу.
Он слишком мне важен, ценен. Он вырвал меня из ада. Я слишком дорожу тем что есть. Я боюсь вернуться к тому что было.
Боюсь, панически боюсь остаться одна.
Я хочу быть с ним. Хочу любить. Хочу быть любимой.
Но....

Девушки, умные, скажите...
Господи, я запуталась. Помогите мне. Пожалуйста.
Soroka вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngeL111 (17.08.2009), Анархия (25.08.2009), Елена-Прекрасная (17.08.2009), Ель (15.08.2009), ЛиZавета (17.08.2009), Наталика (18.08.2009)
Старый 15.08.2009, 01:00   #2
Бесподобный
 
Аватар для LeNkA
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Молдова,Кишинёв
Сообщений: 1,454
Записей в дневнике: 2
Сказал(а) спасибо: 3,158
Поблагодарили 1,879 раз(а) в 582 сообщениях
Репутация: 5238
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soroka Посмотреть сообщение
Как мне его изменить?
Никак!Когда я прочитала о первом ударе,то тут жу подумала,что будут ещё и мои догадки оправдались.Я как раз недавно писала в другой теме,что женщины наши всегда думают,что могут изменить,но если человек повёл себя так один раз, то поведёт себя так ещё 100 раз.
Цитата:
Сообщение от Soroka Посмотреть сообщение
Он слишком мне важен, ценен.
Но он жё БЬЁТ тебя!!!Неужели после этого мужчина,который должен быть опорой и стеной для женщины,может быть важен и ценен???

Сними розовые очки и посмотри на всё это с другой стороны и подумай ещё об одном,а если будут дети???А когда беременной будешь,он так в игре посидит,ударит и потеряешь ребёнка???
LeNkA вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.08.2009, 01:06   #3
Новичок
 
Аватар для Soroka
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 236
По умолчанию

Ты знаешь, я думала об этом.
У меня была задержка, как раз во время второго срыва.
Я тогда ему еще сказала
- А если бы я была беременной? Что бы было с ребенком?
А в ответ тишина. =(

Я понимаю что ты права...
Но жизнь дома еще хуже.
Оговорю сразу, мы обо москвичи, так что квартирный вопрос не стоит.
У меня и моих родителей трешка, я живу с него и его родителей, тут двушка.

Проблема в том что моя мать алкоголичка.(ой как я не хотела про это говорить) Еще и по этому я не хочу домой уходить. Видеть 365 дней в году пьяную... не могу. Но не будем на этом заостряться.

Снимать квартиру не могу - 15 000 руб на прожить + квартика (пусть даже комната) не хватает.


Я надеюсь как-то до него достучаться...
Я не прошу конкретного рецепта...
Мне просто нужно высказаться... =(
Я правда очень запуталась.


Мне нужно учиться себя сдерживаться.
Нужно работать над собой, но и ему тоже нужно... но вот как до него это донести?
От отмахивается.

Забыла сказать, мне 23 года, ему 22.

Последний раз редактировалось Soroka; 15.08.2009 в 01:09.
Soroka вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngeL111 (17.08.2009), ElenkaXL (15.08.2009), Наталика (18.08.2009)
Старый 15.08.2009, 02:17   #4
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Soroka, нельзя позволять поднимать на себя руку! Моя мать прожила в таком кошмаре 18 лет и это с нами-с двумя детьми, которые смотрели на то, как он издевается над ней. Ты хочешь что бы твой ребёнок видел, как его отец избивает его мать? Поверь, это очень страшное зрелище! Предупреди, что если он еще раз это сделает, то вы разойдетесь, но только предупреждать надо так, что если (не дай бог конечно!) он опять поднимет на тебя руку, то обещание придется сдержать! А если слово не сдержишь, то он поймет, что ему это безнаказанно с рук будет сходить и все будет продолжаться. Лучше быть одной, чем с кем попало...
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума  
Старый 15.08.2009, 02:27   #5
Новичок
 
Аватар для Soroka
 
Регистрация: 15.08.2009
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 236
По умолчанию

Я себе обещала что второго разе не будет.
Не смогла. Простила. =(((
По обещала, что третьего не будет. И?
Самой смешно.

И вот опять как дура сижу и не могу уйти.
Я люблю его... Люблю как последняя идиотка.
Всепоглощающее чувство. Ни дышать, ни жить без него не могу.
Подозреваю он это знает и пользуется. Мы один раз расставались... давно. Эта рана до сих пор у меня осталась.. У него тоже. Он крайне не охотно говорить про то что тогда случилось.

Я понимаю что нужно проявить чертову твердость уйти, пусть не хлопнув дверью, но хотя бы закрыть ее стой стороны. Но черт, как же это сложно. Я не могу... Я панически боюсь остаться одна.
Я никому не буду нужна. И не знаю как бороться с этим страхом и отчаянием.

Я хочу....надеюсь достучаться до него. Объяснить, рассказать, показать, донести.
Я верю что он не безнадежен.
Вот только не знаю как...

За два с лишнем года совместной жизни он показал себя как настоящий мужчина, именно такой, о котором мечтала. Он любящий и нежный, заботливый...
Может все же дело во мне? Мне стоит работать над собой... учиться себя сдерживать? Я не отрицаю - у меня характер тот еще, я могу сорваться и на кричать, но через 10 минут остыть и признать что не права. Он нет. Если упрется во что-то, то все.

Последний раз редактировалось Soroka; 15.08.2009 в 02:31.
Soroka вне форума  
Старый 15.08.2009, 02:31   #6
Я-радуга!!!!
 
Аватар для ElenkaXL
 
Регистрация: 16.05.2009
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,375
Поблагодарили 4,341 раз(а) в 682 сообщениях
Репутация: 37801
Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью ICQ Отправить сообщение для ElenkaXL с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

Soroka, тогда учись давать сдачи! Фильм с Дженифер Лопез смотрела? Называется "С меня хватит". Если нет, то посмотри.
__________________
Мой мир - как радуга, он ярок и красив, и даже если дождь стучит по лужам... Во всём стараюсь видеть позитив, и зонтик, чтоб укрыться, мне не нужен!
ElenkaXL вне форума  
Старый 15.08.2009, 06:33   #7
Люблю!!!!
 
Регистрация: 17.07.2009
Сообщений: 311
Сказал(а) спасибо: 2,941
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 164 сообщениях
Репутация: 1801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soroka Посмотреть сообщение
Я панически боюсь остаться одна.
Я никому не буду нужна.
Ты красивая молодая девушка, к чему такие страхи?! Да, мы все рано или поздно боимся остаться одни, но обязательно найдутся люди, которые тебя поддержат или полюбят. Вся жизнь не ограничивается только на этом молодом человеке.

Цитата:
Сообщение от Soroka Посмотреть сообщение
Может все же дело во мне? Мне стоит работать над собой... учиться себя сдерживать?
Не нужно всю вину на себя списывать. Не ты виновата, что он тебя бьёт!!!! Девушкам многим свойственно всю ответственность за поступки любимых брать на себя, но это не правильно. Может парень у тебя и действительно хороший, просто воспитывался в семье, где отец мог поднять руку на женщину, но это ведь не нормально. Такого не должно быть!!! Ты нежное и хрупкое существо. Тебя нужно беречь, холить и лелеять, а не бить. Обдумай хорошенько, может, есть всё же возможность куда-то уйти, хотя бы на пару дней. Заодно и проверишь, что он испытывает к тебе. Ведь он в 3ий раз поступил просто ужасно, а если бы он тебе так глаз выбил?! Нужно жать понять ему, что он тебя потеряет. Да, это сложно. Да, ты его любишь. Но такое терпеть нельзя!
~*причуда*~ вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Ель (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 08:40   #8
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я бы тоже сказала, что нужно уйти, но в этой сложной задаче нет пока места, куда уйти можно. Потому нужно работать над отношениями.
Во-первых, действительно научиться вести себя иначе. Не провоцировать скандалы, доводимые до ударов. Не из страха, что побьют. Ты же сама говоришь - я его так люблю! Тогда не наезжай, если любишь. не унижай его.
Во-вторых, разговаривать нужно с мужем в нужные моменты, не тогда, когда он в ярости. Разговаривать не с упреками. Не требовать изменений, а говорить о том, чего тебе хочется.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AngeL111 (17.08.2009), Enerika (15.08.2009), Ksuta (17.08.2009), Masha_Krasota (17.08.2009), orion (15.08.2009), Tyse4ka (15.08.2009), Ель (16.08.2009), Наталика (18.08.2009), РИТАтуй (15.08.2009)
Старый 15.08.2009, 08:53   #9
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это называется-"домашнее насилие".
Как правило такие люди с низкой самооценкой,неуверенны в себе. И у них есть единственный способ самоутвердится - избить, унизить, обвинить другого в тех действиях, которые сами совершили.А кроме того, он чувствует себя безнаказанным.
Поэтому, если ты не хочешь, чтобы настал тот момент, когда тебя избитую увезут в больницу,ты должна решать проблему куда уйти, потому что муж понял уже дозволенность-ему можно тебя бить. И ты винишь не его, а себя в этих действиях. Даже если ты не так сказала или сделала,то бить тебя не должны.
Почитай сайт для переживших насилие

http://www.vetkaivi.ru/




Ты можешь разменять квартиру матери, и иметь свой угол. Надо думать и искать выходы.Они всегда есть.
 
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
*Екатерина* (15.08.2009), AngeL111 (17.08.2009), Enerika (15.08.2009), Happy_Ямайка (15.08.2009), Ksuta (17.08.2009), Masha_Krasota (17.08.2009), Tyse4ka (15.08.2009), vusyc (17.08.2009), Ель (15.08.2009), Наталика (18.08.2009)
Старый 15.08.2009, 09:14   #10
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Soroka Посмотреть сообщение
я живу с него и его родителей, тут двушка.
т.е его родители находятся в соседней комнате?
Если так, что какие семейные отношения наблюдаешь в его семье? Как его родители реагируют на эти случаи?
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Guest (17.08.2009), РИТАтуй (15.08.2009)
Закрытая тема

Метки
бьет, меня


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:24.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь