Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Любовные Вопросы > Как быть?.. (Прошу совета)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.06.2009, 12:27   #1
Частый гость
 
Аватар для Черника
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию Он устал от меня

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста разобраться в непростой для меня ситуации.
С моим (теперь уже бывшим) молодым человеком мы знакомы 2 года. Как это обычно и бывает, сначала просто редкое общение, которое продолжалось почти год. Потом наступило понимание, что мы не можем друг без друга и, спустя какое-то время, мы перебираемся ко мне. Несмотря на то, что между окончанием общения в модели «друзья» и моделью «гражданский брак» прошло пол года, я не могу назвать это время букетно-конфетным периодом, когда у многих пар начинается романтика отношений, которая впоследствии хоть и уходит, но оставляет уже отношения, которые продолжают строиться и развиваться. У нас же получилось как то само-собой. Никто ни за кем не ухаживал, просто «получилось» и всё. Хотя несмотря на эту пресность мы действительно полюбили друг друга и нам ничего этого было не нужно до недавнего времени.
Мы прожили вместе больше полу года. Я начала замечать, как стал меняться его характер. Из любящего заботливого моего любимого, он иногда начал превращаться в безразличного и грубого. Возможно и я изменилась, а точнее изменилась наверное. Поняла это, когда во время одной из ссор он сказал, что я могу быть довольна, потому что сама сделала его таким. Сказал, что это я из романтика превратила его в рассчётливого и жестокого. Мы и ссорились, мы и мирились.
Однажды мы решили, что нас съедает «бытовуха». Возможно я этого не отмечала, но подсознательно понимала, что что-то не так. Он же сказал, что нам не хватает романтики и предложил начать всё заново. Т.е. разойтись и начать отношения с нуля. Да это было начало. Это было начало конца. Ничего не получилось. Да, созванивались, да встречались. Но встречи были нечастые и как бы между прочим. Однажды я не вытерпела и разговор вкратце получился примерно следующий: я говорила о том, что мне не хватает внимания, что он избегает встреч, что он прячется от всего, что я хочу наладить отношения, что я хочу чаще его видеть, а ему похоже нет теперь до всего этого дела, что вообще мне не понятно как он ко мне относится. В ответ сквозь мою тираду мелькали тихие фразы: ну а я не ищу встреч, никак я к тебе не отношусь и т.д. А под конец я услышала громко сказанные слова. «Дай ты мне отдохнуть от тебя, - сказал он, - ты высасываешь из меня жизнь. (молчание, обдумывание) высасываешь, а потом доишь меня. А как я могу тебе дать то, чего у меня нету»
Я молчала, а потом сказала, что больше не буду его беспокоить, попрощалась и положила трубку.
Он сразу начал звонить, я не уже не хотела ничего слышать. Вы знаете, не было ни обиды до слёз, ни боли. Не было ничего.. пустота, оцепенение какое-то. Пришла смс, о том, что у него тяжёлый период, а я только всё усугубляю. Написал, что боится потерять и любит, написал, что много гадостей МЫ наговорили друг другу, попросил прощения. Попросил время.
Утром снова звонок. Не ответила, не смогла найти в себе силы его услышать. И снова смс, в которой он говорил, что понимает как мне больно, но что мы сами к этому пришли, что терять страшно, но всё вот так оставлять нельзя. Что мы отдалились и наверное он в этом виноват, что я хороший человек и это он не может мне многое дать. «Прости. Надеюсь простишь»- такие были последние слова.
Всё. Прошло 2 недели. Он не пытался встретиться, не писал, не звонил, смирился. Я понимаю это так: всё кончено?
В чём мне требуется помощь: я не понимаю как мне ко всему этому относится. Пожалуйста, помогите.
__________________
Остановись, попробуй на вкус ветер...
Черника вне форума  
Старый 30.06.2009, 12:32   #2
Частый гость
 
Аватар для kot2007
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: г. Москва
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 41 раз(а) в 12 сообщениях
Репутация: 51
По умолчанию

Для начала понять, чего хотите лично ВЫ!!!
__________________
kot2007 вне форума  
Старый 30.06.2009, 12:34   #3
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

А может "Прошла любовь, завяли помидоры..." у тебя к нему? А осталась лишь привычка, что он есть рядом?
Цитата:
Сообщение от Черника Посмотреть сообщение
я говорила о том, что мне не хватает внимания, что он избегает встреч, что он прячется от всего, что я хочу наладить отношения, что я хочу чаще его видеть, а ему похоже нет теперь до всего этого дела, что вообще мне не понятно как он ко мне относится.
Что ж ты всё о себе да о себе, может нужно было изначально поговорить о том, что у него какие-то проблемы, чего он хочет в ваших отношениях? а потом уж о себе...
Цитата:
Сообщение от Черника Посмотреть сообщение
Он не пытался встретиться, не писал, не звонил, смирился. Я понимаю это так: всё кончено?
Он звонил, он писал, ты же в ответ молчала. Он разбирается со своими проблемами, отдыхает от тебя, и дал тебе время разобраться со своими чувствами...
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ЛЕНЧИК_ПТЕНЧИК (30.06.2009), Соседка (30.06.2009)
Старый 30.06.2009, 12:54   #4
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Черника, думаю, что разрыв в вашем случае был неизбежен. Вы пошли по одной дорожке, как случайные попутчики, вы не сделали совместный выбор, не обсудили, что вы берете с собой в эту дорогу. При этом каждый из вас ожидал, что партнер априори должен следовать вашим представлениям, являясь практически ясновидящим. И даже после охлаждения вы не попытались ни понять друг друга, ни услышать, ни договориться.
Попробуйте вместе исправить эту ошибку сейчас. Поговорить откровенно, но не про то, что вас не устраивало, а какие ожидания были у каждого из вас и которые вы не озвучили раньше.
Поговорите, а потом решайте для себя окончательно: или вы строите вместе по-умному, или окончательно разбегаетесь.
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Milada (30.06.2009), Windsval (08.07.2009), Соседка (30.06.2009)
Старый 30.06.2009, 13:07   #5
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Всё. Прошло 2 недели. Он не пытался встретиться, не писал, не звонил, смирился. Я понимаю это так: всё кончено?
Так он пытался, ты-то в ответ молчишь. Что ж он, как баран в стенку рогом стучаться должен? Он ответной раекции ждет, надоедать не хочет, дает тебе возможность в себе разобраться.

Цитата:
В чём мне требуется помощь: я не понимаю как мне ко всему этому относится. Пожалуйста, помогите.
Если честно, не поняла вопроса. Ты не понимаешь, почему он замолчал? Потому что пытался выйти с тобой на связь и не получил ответа - не хочет разбивать лбом стену молчания, и правильно делает, потому что лбом стену не прошибить, а вот лоб разбить можно запросто.
Может быть, ты не понимаешь, что делать тебе? Это зависит от того, что ты хочешь. Ты хочешь быть с ним или нет? Если хочешь - телефон под рукой, звони, твоя очередь попытаться наладить связь. Если не хочешь - тоже звони, только чтобы сообщить что не хочешь быть с ним вместе.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Старый 30.06.2009, 13:36   #6
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черника Посмотреть сообщение
«Дай ты мне отдохнуть от тебя, - сказал он, - ты высасываешь из меня жизнь. (молчание, обдумывание) высасываешь, а потом доишь меня. А как я могу тебе дать то, чего у меня нету»
Вот ключевые слова! Смысл в том, что ему слишком много тебя! Я не знаю, какие у вас отношения, но по твоему старт-посту видно, что вы слишком много времени вместе проводили. Что еще в вашей жизни было, кроме ваших отношений? Как вы жили, как общались?
Я часто вижу, как женщина пытается заполнить собой все жизненное пространство мужчины, не оставляя ему возможности дышать: спокойно учиться или работать, общаться с друзьями и родственниками, ходить куда-то без нее. Отсюда - передоз общения, пресыщение. Нужно давать человеку личное пространство и право на недолгое одиночество! Тогда и не будет этих слов, которые ты услышала.
И не надо ему звонить, как советует тебе Оля (Оля, извини, что так пишу, возможно, ты не вчиталась до конца в старт-пост). Человек просил не дергать и дать отдых! Ведь ясно же по-русски сказано было! Пусть человек посидит-подумает в одиночестве и решит, что ему нужно от жизни. Возможно, после отдыха от тебя он сможет разговаривать более спокойно и осознанно говорить о том, чего хочет.
Красная Орхидея вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Utro (02.07.2009), Windsval (08.07.2009), Маргарет (02.07.2009), Соседка (30.06.2009)
Старый 30.06.2009, 14:02   #7
TALKовательница
 
Аватар для vusyc
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: Тольятти
Сообщений: 7,593
Сказал(а) спасибо: 25,063
Поблагодарили 21,306 раз(а) в 5,217 сообщениях
Репутация: 69265
Отправить сообщение для vusyc с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Скрытый текст:
[b]Красная Орхидея[/b], (простите дуру грешную, имен никак не запомню), что ж ты извиняешься, я не обидчивая!


Цитата:
Человек просил не дергать и дать отдых! Ведь ясно же по-русски сказано было!
Соглашусь, просил. Только сразу после своей же просьбы звонить-писать начал по словам автора. ИМХО вывод: сгоряча ляпнул. Да и было время. 2 недели прошло в молчании. Пока автор с мыслями соберется, чего хочет, пока решится на позвонить - еще неделька точно пройдет.
__________________
БОИШЬСЯ - НЕ ДЕЛАЙ, ДЕЛАЕШЬ - НЕ БОЙСЯ (с) Чингиз Хан
vusyc вне форума  
Старый 30.06.2009, 14:45   #8
Частый гость
 
Аватар для Черника
 
Регистрация: 30.06.2009
Сообщений: 28
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 13 раз(а) в 10 сообщениях
Репутация: 23
По умолчанию

Спасибо за ответы.

Цитата:
Сообщение от vusyc Посмотреть сообщение
Соглашусь, просил. Только сразу после своей же просьбы звонить-писать начал по словам автора. ИМХО вывод: сгоряча ляпнул. Да и было время. 2 недели прошло в молчании. Пока автор с мыслями соберется, чего хочет, пока решится на позвонить - еще неделька точно пройдет.
Не важно кто что говорит сгоряча или не сгоряча. Он сказал, ТО ЧТО ДУМАЕТ.. К счастью, или к несчастью тот разговор я записала.. Я последние наши разговоры записывала, чтобы послушать со стороны. Не сгоряча это было, и совсем это не было, простите «ляпнуто». А медленно, слово за словом подбирая слова.

Решится на позвонить, говорите? Извините, как вы себе это представляете? «Привет, ты всё ещё отдыхаешь от меня? Я тебе всё ещё не нужна? Нет, ну хорошо, я попозже позвоню».

Ну, это конечно, утрировано. Конечно такого не будет. А если фактически - как надоедливый котёнок. Его пинают, а он лезет, о ноги трётся. А его снова пинают. А потом кис-кис. Не потому что нужен, а просто так, «зря пнул наверное, сейчас поглажу и дальше пойду».

Если бы я поделилась бедой с противоположной стороны и рассказала, что вчера обидела любимого человека, что сказала ему, что он меня надоел, что устала я от него, что жизнь он из меня сосёт. А потом пожалела о своих словах, решила перезвонить, а он трубку не брал. И потом мне не ответил. И вот уже две недели так.
Наверное, вы бы написали что я полная дура, сама виновата и чему теперь удивляюсь, что за столько времени больше не попыталась найти, чтобы извиниться в лицо, сказать, что он дорог мне.

Добавлено через 3 минуты
Красная Орхидея,
Спасибо за ваш ответ. Вот я и жду. А чего жду не знаю. Ведь если один раз он вот так устал от меня, что же будет дальше.
__________________
Остановись, попробуй на вкус ветер...

Последний раз редактировалось Черника; 30.06.2009 в 14:49. Причина: Добавлено сообщение
Черника вне форума  
Старый 30.06.2009, 14:55   #9
самаЯ счастливая )
 
Аватар для Milada
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: Столица Украины :)
Сообщений: 1,049
Записей в дневнике: 5
Сказал(а) спасибо: 1,122
Поблагодарили 2,532 раз(а) в 493 сообщениях
Репутация: 5235
Отправить сообщение для Milada с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Черника Посмотреть сообщение
Решится на позвонить, говорите? Извините, как вы себе это представляете? «Привет, ты всё ещё отдыхаешь от меня? Я тебе всё ещё не нужна? Нет, ну хорошо, я попозже позвоню».
В первую очередь для себя реши, хочешь ты быть с ним или нет.
Если да, то позвони, узнай как дела, попробуй встретится с ним, там и обсудите все, что накипело у вас за это время.
Если же нет, то тогда чего парится? Если
Цитата:
Сообщение от Черника Посмотреть сообщение
Вы знаете, не было ни обиды до слёз, ни боли. Не было ничего..
Если тебя это даже не задело (грубо говоря), то к чему это все? Или тебя просто задело, что он от тебя устал?

Цитата:
Сообщение от Черника Посмотреть сообщение
он вот так устал от меня, что же будет дальше.
А дальше, или не будет ничего, или же вы оба на своих ошибках (если вы их поняли) научитесь не надоедать друг другу.
__________________
Вот она я!

Ёлочка
Milada вне форума  
Старый 30.06.2009, 15:06   #10
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Черника, сейчас уже поздно после драки кулаками махать. Не очень понятно по каким причинам, но вашему МЧ рядом с вами стало просто некомфортно. Наверное, были на то причины, при этом и такие, которые заложены и в вас самой. А мужчине свойственно уходить и уклоняться от некомфортных, тяготящих его отношений. С одной стороны, это правильно, потому что любовь приносить радость должна. А с другой - над отношениями тоже нужно работать, но лишь в том случае, если есть ощущение того, что рядом - близкий, родной и любимый человек, а не чужой и непонятный.
Вы ведь ссорились? На какой почве? В чем не совпадали ваши взгляды?
Наверное, вы требовали от МЧ того, чего он не мог или не хотел вам давать. Отсюда - у вас - эффект обманутого ожидания, а у него - усталость от вас и от ваших требований.
А быть или не быть пинаемым котенком - это уже ваш выбор. Не позволяйте себя пинать и унижать - никто и не будет этого делать!
Все-таки, у меня сложилось ощущение, что виной в вашем разладе то, что вы реально "задушили" МЧ своей персоной...В чем-то давили на него. Конечно, я могу и ошибаться, потому что подробностей о ваших отношениях вы тут не написали.
Красная Орхидея вне форума  
Закрытая тема

Метки
меня, устал

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь