Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Просто пообщаться > У самовара (разговоры о том... о сем)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2008, 18:06   #21
ха-ха-ха
 
Аватар для TranceLover
 
Регистрация: 30.09.2006
Адрес: Житомир/Украина
Сообщений: 711
Сказал(а) спасибо: 1,647
Поблагодарили 741 раз(а) в 335 сообщениях
Репутация: 1171
Отправить сообщение для TranceLover с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

В последнее время я стал бояться ездить в автомобилях, особенно когда начинают быстро ехать, всё тело сковывает, и ничего не могу поделать, сильный страх попасть в аварию...
А самый страшный сон, который мне снился, это как я нахожусь в самолете, который падает с огромной скоростью, я вижу, как быстро приближается земля, и понимаю, что нет никаких шансов выжить, всё, это конец, и я сейчас умру... аааааа! Это безумно страшно!
После этого сна я понимаю, что теперь никогда не смогу сесть в самолет
TranceLover вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2008, 14:22   #22
Частый гость
 
Аватар для Julianochka
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: г.Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 6 раз(а) в 2 сообщениях
Репутация: 16
Получено наград:
По умолчанию

A мне кажется что, фобия и страхи это совсем разные вещи...
У меня в детстве была такая ситуация, что мы с друзьями застряли в лифте, и одному нашему другу стало плохо. У него была фобия замкнутого пространства, он начал задыхаться. Мы жутко перепугались, только когда он услышал что пришли лифтёры нас вытаскивать, ему стало легче...всё чего то бояться, только не все это осознают пока не переживут ту или иную ситуацию, у меня раньше вообще не было страха, я всё время ко всему относилась с оптимизмом и иронией, а когда родила сына, и перенесла воспаление почек при t*- 40, тогда я испугалась что умру.
Я очень боялась уснуть, и не проснуться, потому что я не думала что при такой t*, люди живут. И я ловила себя на мысли, кто же позаботится о моём ребёнке? Вот тогда я по настоящему испугалась, теперь могу сказать точно, что у меня страх за жизнь своих родных и близких, но это страх, а не фобия, я думаю, что фобия больше паранойя, чем страх...
Julianochka вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Chudolisichka (10.07.2010), TranceLover (18.03.2008)
Старый 22.03.2008, 21:08   #23
круглосуточно красивая ;)
 
Аватар для Sherry20
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Украина, Город Пламенных Зорь
Сообщений: 2,357
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 16,123
Поблагодарили 7,079 раз(а) в 1,590 сообщениях
Репутация: 23452
Отправить сообщение для Sherry20 с помощью ICQ Отправить сообщение для Sherry20 с помощью Skype™
Получено наград:
По умолчанию

В детстве очень боялась темноты, что мне там только не мерещилось, и инопланетяне, и призраки, укрывалась с головой одеялом ночью и почти не дышала (чтоб не заметили ). Лет в 13 часто стала думать о том,что со мной будет,когда не станет моей мамы. Понятия не имею откуда взялись эти мысли,но около полугода постоянно об этом думала и часто плакала от страха и осознания собственного бессилия. Наверное так от этого страха и не избавилась,просто гоню от себя мысли об этом, иначе не выходит с этим страхом бороться.
Жутко боюсь жуков, не всех насекомых,а именно жуков (всех,кроме божьих коровок). Пыталась бороться, в руки их брала, держала, не помогает. Как вижу жука вблизи (особенно когда хрущи весной в дом залетают) сразу истерика (в самом прямом смысле слова, колотит всю и рыдаю).
А такого чтоб высоты или воды боятся, такого никогда со мной не было.
Кстати боязнь темноты сама собой прошла как-то, теперь не могу уснуть даже когда луна в окошко светит, только в полной темноте засыпаю.
__________________
Ничто так не раздражает женщину, как ВСЁ!!!
Sherry20 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 21:12   #24
Новичок
 
Аватар для Нет.
 
Регистрация: 22.03.2008
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Репутация: 27
Отправить сообщение для Нет. с помощью ICQ
По умолчанию

Лично я больше всего боюсь самого чувства Страха. Я его испытываю крайне редко, но когда начинаю чего-то бояться,, то это надолго. Боязнь Страха у меня появилась лет в одинадцать, и с тех пор я стараюсь ничего не бояться.
Я заметила, что если боишься лишком многого, то перестаешь бояться вообще.
__________________
Просыпайся, королевна, надевай-ка оперенье,
Полетим с тобой в ненастье - тонок лед твоих запястий;
Шелком - твои рукава, королевна, златом-серебром - вышиты перья;
Я смеюсь и взмываю в небо, я и сам в себя не верю...
Нет. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2008, 21:53   #25
Крылатая я
 
Аватар для Я-Лилия
 
Регистрация: 29.08.2006
Сообщений: 1,998
Сказал(а) спасибо: 13,613
Поблагодарили 8,106 раз(а) в 1,046 сообщениях
Репутация: 296225
Получено наград:
По умолчанию

Я боюсь змей. Поэтому страшно одной купатся в реке или озере. Боюсь того, что может укусить, а в глуши помощь никто не окажет, а еще боюсь их потому, что не знаю как себя вести, например, когда змея переплывет или переползет мне дорогу.
__________________
Я-Лилия вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
TranceLover (24.03.2008)
Старый 24.03.2008, 15:43   #26
Здравствуй, щЩастье!
 
Аватар для marinu4ka
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: тут недалеко... Пойдем, покажу
Сообщений: 2,773
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 19,989
Поблагодарили 22,490 раз(а) в 2,288 сообщениях
Репутация: 169717
Получено наград:
По умолчанию

Я боюсь собак. По-настоящему боюсь, особенно больших, т.к. меня в 12 лет укусила овчарка ...шрам на щеке до сих пор остался. При общении люди этот шрам сразу и не замечают, но я знаю, что он есть... и знаю почему. Года два потом кошмары снились.

Фобия - панически боюсь толпы, неуправляемой толпы, толпы, которая идет навстречу. В метро от этого иногда плохо становится - самое страшное испытание - это ждать кого-то в вестибюле многолюдной станции. Но с этим борюсь.

Страхи... А вот просто так я сейчас ничего не боюсь, т.е. страшновато бывает, но это у всех так. Но, конечно были страхи. С одним из них помог справиться ...смех.
Было так. В одну из ночей, что я провожу одна мне привиделось, что дома кто-то есть, я открываю глаза, вижу молодого человека, решаю что это Солнышко почему-то вернулось домой, отвечает "ну, да"... Садится на кровать, я его беру за руку и засыпаю дальше... Просыпаюсь утром - распахнут балкон!

Понятно, что это все приснилось - на балкон не пробраться просто, да и ничего не пропало, а створку я просто не закрыла как следует, но что-то меня зацепило...

Каждую свою "одинокую" ночь я просыпалась с ощущением, что "Здесь кто-то ходит!" И самое смешное, что этот кто-то что-то на кухне включил и оставил - воду, плиту... Просыпалась уже на кухне с мыслями - а зачем вообще я здесь?

Потом мы поехали к моей маме, а у нас комната с братом одна на двоих, так мы шкафы посередине поставили - все кажеся, что отдельно. Ночь. Просыпаюсь от звука шагов... Никак не соображу где это я, и на вопрос "Кто здесь" никто не отвечает, но зараза, свет включил - совсем ночные гости охамели!
Бужу мужа с сообщением "ЗДЕСЬ КТО-ТО ХОДИТ!!!!!!" Он сначала тоже не понял, но быстро проснулся, сказал, что это брат спать пришел - ночью футбол на кухне смотрел...

Утром брат сказал: "Машка, когда ты спишь - ТАКАЯ ДУРА!!!" Смеялись полдня... С тех пор - как отрезало.
__________________
Принимать наркотики гораздо безопаснее для организма, чем принимать все близко к сердцу :ups:

Последний раз редактировалось marinu4ka; 24.03.2008 в 16:37.
marinu4ka вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KIOWA (14.03.2009), Sherry20 (29.03.2008), TranceLover (24.03.2008), Webmadchen (10.04.2009), Викуля:) (19.10.2008)
Старый 04.06.2008, 18:17   #27
Лёгкий ветер Перемен
 
Аватар для Omfala
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: там, где Солнце прячется в море печали
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 489
Поблагодарили 805 раз(а) в 305 сообщениях
Репутация: 2214
Отправить сообщение для Omfala с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Angell_3000 Посмотреть сообщение
А чего боитесь вы? Когда это у вас началось, и проходит ли ваш страх со временем, то бишь с возрастом что ли?
Вот задумалась - наверное всё таки страхи у каждого возраста разные, а вот фобии - это больше болезнь. Страхи были разные - и одна боялась остаться, потеряться в большом городе, принести домой плохую оценку со школы, опоздать на экзамен в универе и т.д. На сегодняшний день остался один страх (ну во всяком случае для меня все остальные не такие значимые) - страх, что что-то случится с дочкой, так хочется чтоб у неё всё было хорошо)
Omfala вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.06.2008, 07:52   #28
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Я панически боюсь высоты. Прям не могу. Многие говорят - прыгни с парашутом и пройдет, а я боюсь что просто с ума сойду в полете. Причем парадокс - я живу на 10 этаже, с балкона смотрю спокойно, могу даже сесть на перила абсолютно не боясь. А вот стоит спуститься на 9 этаж - все, боюсь.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (10.07.2010)
Старый 06.06.2008, 08:26   #29
мимокрокодил
 
Аватар для Vince
 
Регистрация: 22.02.2005
Адрес: Минск, BY
Сообщений: 6,557
Сказал(а) спасибо: 7,908
Поблагодарили 14,806 раз(а) в 4,458 сообщениях
Репутация: 43966
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯЯЯЯ!!!! Посмотреть сообщение
Я панически боюсь высоты. Прям не могу. Многие говорят - прыгни с парашутом и пройдет
Не пройдет =) С парашютом прыгать очень люблю, летом каждые две недели езжу в аэроклуб. Но как не мог посидеть на бортике крыши, так и не могу =)))
Vince вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Chudolisichka (10.07.2010)
Старый 06.06.2008, 08:31   #30
Bad Girl
 
Аватар для ЯЯЯЯ!!!!
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Верхний Истсайд
Сообщений: 7,208
Записей в дневнике: 7
Сказал(а) спасибо: 9,951
Поблагодарили 11,962 раз(а) в 3,887 сообщениях
Репутация: 19549
Отправить сообщение для ЯЯЯЯ!!!! с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Ну значит, не буду прыгать с парашютом!!!!! А то мало ли не долечу до земли в добром уме.
__________________
Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце.
X.O.X.O.
ЯЯЯЯ!!!! вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
болезнь, боязнь, меня, новая, охнофобия, переживания страх, появилась., фобия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:03.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь