Вернуться   Форум - Мир Любви и Романтики > Дела Семейные > Наши Дети

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2011, 18:13   #11
Старожил Форума
 
Аватар для minimama
 
Регистрация: 14.02.2005
Адрес: г. Таганрог
Сообщений: 25,042
Записей в дневнике: 3
Сказал(а) спасибо: 19,371
Поблагодарили 50,830 раз(а) в 13,570 сообщениях
Репутация: 96350
Отправить сообщение для minimama с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Hurgada, значит, нужно ему объяснять, что штамп в паспорте не станет гарантией того, что семья сложится. А при спешке наоборот больше шансов, что скороспелый брак быстрее развалится. Особенно, если создать искусственно массу трудностей. Например:
1. ему придется и учиться, и работать, чтобы обеспечить семью. Тогда внимание жене будет меньше.
2. безденежье будет постоянно давить, ухудшая атмосферу в семье
__________________
И я выхожу из круга, и я удаляюсь прочь.
Одна у меня подруга - холодная злая ночь.
Одна у меня морока - достойно встречать зарю.
Одна у меня дорога - которую сам торю.
minimama вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hurgada (14.05.2011), Красная Орхидея (14.05.2011), Яна-chan (14.05.2011)
Старый 14.05.2011, 20:42   #12
Счастливая жена!
 
Аватар для Летящий Снег
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 2,771
Сказал(а) спасибо: 20,939
Поблагодарили 11,325 раз(а) в 2,482 сообщениях
Репутация: 87226
Получено наград:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hurgada Посмотреть сообщение
Он подсчитал, что на свадьбу ему надо около 120 тыс. руб. Таких денег в ближайшей перспективе (по крайней мере на это лето) точно нет. Даже, если объединить старания родителей и мои с тем, что он заработает.
Ну вот и объясните ему это спокойно, без лишних эмоций. Что нет на данный момент свободных финансовых ресурсов, чтобы организовать свадьбу, такую, какую он хочет. Ведь в жизни очень часто чего-то хочется: большого и маленького, но возможности не всегда есть. Хочет заработать сам - молодец, пусть поработает не лето, а год. Так и денег больше заработает, и свадьбу потом сыграть легче будет.
Скрытый текст:
Честно говоря, никогда не понимала людей, которые заставляют родителей из кожи вон лезть, лишь бы свадьбу сыграть

Думаю, Ваш крестник просто чувствует себя обязанным перед девушкой, которая его с армии дождалась, вот и торопится со свадьбой.
Что девушка кстати? Не насильно же он ее под венец потащит, если она не горит желанием свадьбы сейчас. Он ей предложение сделал? Она его приняла?
__________________
Нет, я не Настя, я Наташа=)
Летящий Снег вне форума  
Старый 14.05.2011, 21:04   #13
Завсегдатай
 
Аватар для Hurgada
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 50 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 60
По умолчанию

Летящий Снег, не, он вроде как не заставляет лезть из кожи, просто надеется на какую-либо помощь. А насчет девушки - не все однозначно. Незадолго до конца срока его службы она написала ему, что они не могут быть вместе. Что ей руководило - забота от том, чтобы он спокойно доучился или что-то еще - сейчас тайна, покрытая мраком. Но спустя несколько месяцев после его возвращения из армии, они вновь встретились и возобновили отношения. Насчет предложения - я так поняла, что он вопрос задал про дальнейшую совместную жизнь. А предложение официальное хочет сделать красиво. Она хочет быть с ним, а вот всю эту спешку пока тоже обдумывает. У них небольшая разница в возрасте: она уже закончила учебу, но собирается продолжить обучение дальнейшее по специальности, чтобы квалификацию повысить. А ему еще минимум 2 года учебы на бакалавриате. Правда, не очень он хочет именно по этому профилю доучиваться. Но мы пробуем доказать, что второе высшее он всегда сможет получить, а вот если уйдет с этого факультета, дальше придется заново перепоступать, что гораздо сложнее - надо ведь будет заново ЕГЭ сдавать спустя 3-4 года после окончания школы это не легко.
Кстати, может, кто знает - для непрерывного стажа есть какой-то срок, в течении которого можно перейти на другую работу, не теряя непрерывного стажа?
__________________
просто номер набери -
Ты моё "03" - я твоё "03"
Hurgada вне форума  
Старый 14.05.2011, 22:16   #14
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Hurgada, а я бы поговорила с парнем на тему того, что не нужно свадьбой пытаться привязать девушку к себе. И что потом будет тяжелее разводиться, если вдруг она захочет уйти снова. Как-то донести, что создавать семью нужно тогда, когда отношения сложились и человек рядом такой, в котором он будет уверен. Мне так видится, что в этом именно вся проблема. Видимо, парень не уверен в девушке, потому и спешит со свадьбой, привязать ее к себе хочет регистрацией брака. А ведь не удержит, в любом случае.
А что касается финансов - просто сказать, что раз хочет вот такую свадьбу, значит нужно для нее заработать денег, за год или два. Пусть пробует совмещать учебу и работу, если это реально. За год, как Ирмина верно заметила, может произойти что угодно.
У меня сейчас у подруги племянник придет из армии. Девушка его ждет и уже живет с его семьей, в связи с не очень благополучной обстановкой у нее дома. Он придет из армии в июне, свадьбу намечают на осень. Скромную, без пышности, только семейную. А к осени он уже должен будет найти работу, девушка давно работает уже. С финансами поможет семья парня - на скромную свадьбу не нужно много денег, и дальше они уже будут самостоятельно жить. Ему 21 год, девушка ровесница. Высшего образования нет у обоих (только колледж уже оба окончили), но они и не планировали его получать, по разным причинам. И семью они уже будут сами обеспечивать, работая, а помочь смогут только родные мальчика финансово, и то - немного.

Последний раз редактировалось Красная Орхидея; 14.05.2011 в 22:19. Причина: Добавлено сообщение
Красная Орхидея вне форума  
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hurgada (14.05.2011), minimama (14.05.2011), даночка (14.05.2011), Летящий Снег (15.05.2011), Яна-chan (15.05.2011)
Старый 14.05.2011, 22:55   #15
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я бы еще привлекла бы его друзей к разговору. Иногда это так становится своевременно.
Когда мальчикам хочется удержать девочку рядом, они идут ан всякие ухищрения и не слышат разумных речей сразу. Им надо на это время.
У нас вот, когда девочка стал чудить, пошли разговоры:"Мам. если мы не не переведем учиться в Москву, давая я на год возьму академ, поеду поживу там с ней, буду работать, потом приедем вместе"
Я за голову схватилась, какие слова говорить,чтобы вразумить.
Стала объяснять, что он там не сможет заработать, да еще без образования денег им на прожитье. И она будет недовольна. Или он должен будет работать на 2-3-х работах без сна и еды.
Слушал, молчал. Думаю, ладно,не сегодня ж едет- не надо давить-пусть осознает.
А ему оказывается тоже самое и друзья сказали, которые родом из того города, что любовь-морковь закончится сразу, делать глупости и уезжать отсюда,где у него учеба, возможность хорошей работы, перспективы-нив коем случае нельзя.
Смотрю, говорит,мне это было глупое решение. Надо ее сюда перетаскивать, а туда ему не ехать.
Я перекрестилась мысленно и погладила себя по голове, что не стала вопить,кричать и сеять панику.
А он как раз понял, что вот как Наташа сказала, что поездкой ее к себе не привяжешь, могут другие причины возникнуть для расставания.

Я это к чему.Пока в 20 лет САМ не поймет-толку не будет. Могут быть только проблемы с учебой.
Поэтому, капай нужные мысли, может есть его друзья, которые приходят в ваш дом и думают так же-подхватить их на это дело, говорить с девочкой и брать в союзницы.
Договоритесь,что пусть зарабатывает, свадьбу поможете сыграть, все будет хорошо.Но ему для этого надо не только работать, но и учиться.
А там -бог не выдаст, свинья не съест.

Может и он успокоится, что девочка не уйдет никуда.

Я просто столько случаев вокруг вижу, когда учеба срывается из-за того, что парни идут работать и все, конец планам по глупости. А потом локти кусают.
Поэтому делай все, что не сорвать учебу.

Последний раз редактировалось даночка; 14.05.2011 в 22:57.
 
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Красная Орхидея (14.05.2011), Яна-chan (15.05.2011)
Старый 14.05.2011, 22:55   #16
Завсегдатай
 
Аватар для Hurgada
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 50 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 60
По умолчанию

Красная Орхидея, вот никак не могу получить прямой ответ на прямой вопрос: к чему эта спешка? Отвечает: "Общее желание"!!! Говорю - почему срочно? "Хочу-нимагу" - не взрослый ответ. Правда, вопрос еще касается про жилищную программу для молодых семей. Я, если честно, про нее давно слышала, и не помню, какой там максимальный возраст, да и вообще - во всех ли регионах эта программа работает.
Скрытый текст:
Зарабатывать-то он не против, наоборот сам туда лезет с головы до пяток...

В общем, сложно... Только начинаешь вопросы задавать, запирается...

Добавлено через 3 минуты
даночка, блинннн... Совет-то хороший, только вот... Друзья школьные разъехались, а тамошних - мы не знаем. Ну, лично, по крайней мере. Хорошо вот, что у вашего сына неглупые друзья оказались!
__________________
просто номер набери -
Ты моё "03" - я твоё "03"

Последний раз редактировалось Hurgada; 14.05.2011 в 22:59. Причина: Добавлено сообщение
Hurgada вне форума  
Старый 14.05.2011, 23:10   #17
ВолНа в океане жизни
 
Аватар для Красная Орхидея
 
Регистрация: 13.10.2007
Адрес: На побережье Меотиды
Сообщений: 9,401
Сказал(а) спасибо: 27,079
Поблагодарили 32,988 раз(а) в 8,198 сообщениях
Репутация: 127748
Отправить сообщение для Красная Орхидея с помощью ICQ
Получено наград:
По умолчанию

Hurgada, это надо по каждому региону узнавать отдельно, про жилищные программы.
Но, по-моему, обычно условие для более низких процентов по ипотеке - это возраст до 30 лет и наличие детей. Давно уже читала про это дело, точно не вспомню. Но ведь им до 30 лет - ой как далеко еще!
Красная Орхидея вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hurgada (14.05.2011), Яна-chan (15.05.2011)
Старый 14.05.2011, 23:18   #18
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Значицца,каких то знакомых авторитетных для него можно найти. Может родственники какие,может друзья семьи. Иногда срабатывает разговор - не запрет,а разговор по душам.

Еще лето впереди. Пусть начнет зарабатывать,он ж не уходит из института. Попроси девочку с ним поговорить и отложить на год на заработку.
Может быть вы обручение устроите, и ему это будет бальзам на душу.

Ты просто объясни ему,что раз вы, все-таки, вместе собираетесь решать проблемы по ходу, то надо садится и вместе находить оптимальный путь. А там уже сориентируетесь по ходу, да и мальчик повзрослеет и успокоится)).

Добавлено через 7 минут
А вобще, это здорово, что мальчик готов работать,чтобы заработать ради девочки любимой на блага. Сколько тем на форуме,когда девочки ждут свадьбы, а парни не женятся. А тут наоборот. Нельзя этот порыв,пусть и не разумный, сразу напрочь бить. Просто надо направить в нужное русло, что сложно,конечно, но возможно.
Девочки готовы просто так жить с любимым, без свадьбы пока.
А мальчики,готовые совершить безрассудство ради любимой встречаются редко. Вон-сплошные не желающие жениться и хотящие погулять.
Пусть и ради того,чтобы удержать ее хочет жениться. Но ведь готов, ему хочется быть с девочкой. А тут темы у нас есть-с девочкой хочу быть, а жениться не хочу.

Последний раз редактировалось даночка; 14.05.2011 в 23:26. Причина: Добавлено сообщение
 
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hurgada (14.05.2011), Красная Орхидея (14.05.2011), Умничка (15.05.2011)
Старый 14.05.2011, 23:27   #19
Завсегдатай
 
Аватар для Hurgada
 
Регистрация: 05.02.2008
Сообщений: 70
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 50 раз(а) в 19 сообщениях
Репутация: 60
По умолчанию

даночка, та... похоже я тут))) за буфер)))
А насчет обручения - как это - там ведь просто обряд какой-то? Типа - пришел, попросил у родителей руки и сердца, получил благословение? Или это не то?
__________________
просто номер набери -
Ты моё "03" - я твоё "03"
Hurgada вне форума  
Старый 14.05.2011, 23:29   #20
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hurgada Посмотреть сообщение
А насчет обручения -
Разные ж есть варианты. Ну родителей созвать, подарить девочке кольцо, официально отметить помолвку. И начать готовится к торжеству. Решить, что за год отложите-заработаете нужную сумму и т.д.
И он может быть спокоен,что девочка не сбежит)). И родители вроде на все согласны))),
 
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hurgada (14.05.2011), Красная Орхидея (14.05.2011), Летящий Снег (15.05.2011), Умничка (15.05.2011)
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.


Работает на vBulletin® версия 3.7.4.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод: zCarot

Обратная связь